Перейти к содержимому
mix

Samsung Galaxy S 3 VS. IPhone 5

Что же лучше?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Что же лучше?

    • Samsung Galaxy S 3
      23
    • IPhone 5
      11


Рекомендуемые сообщения

Меня прикалывает одна деталь - прославители Андроид не пользовались АйФонами, а вот прославители АйФонов пользовались Андроидами (и так довольно часто). Вывод сам напрашивается, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня прикалывает одна деталь - прославители Андроид не пользовались АйФонами, а вот прославители АйФонов пользовались Андроидами (и так довольно часто). Вывод сам напрашивается, не так ли?

Скорей уж два вывода тогда...

 

У меня такая ситуация, потому что у трёх друзей НТС, у мамы тоже + планшет Sony на Андроиде. То есть, я вижу его довольно часто. Сам же никогда не имел телефона с андроидом и после Айфона уже не могу пользоваться другим телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Функция Best Photo,-которая делает по очерёдно 8 снимков,и выбирает лучший.

Слежка за глазами.

Когда я смотрю на экран,то время подсветки увеличиваются,а если например я заснул,то экран мягко гаснет.

Да,и еще,голосовая функция,с помощью которой можно диктовать текст,переключить трэк,отклонить или принять вызов и т.д.

Функция:Например,я не пользовался фоном,когда в то время прушло сообщение или был звонок,то гелекси сам об этом сообщает.

Гелекси поддерживает беспроводную зарядку аккумулятора.

Видeо можно смотреть/перемещать по всему экрану.

1. Эта функция может быть реализована программно на любой платформе.

2. Звучит здорово, а как насчет затрат ресурсов и заряда батареи?

3. Не поверите, Siri это умеет. Да и не только Siri; для Android есть аналогичные приложения.

4. Уведомления о пропущенных звонках легко реализуются; приложения доступны как под iOS, так и под Android.

5. Сколько вы заплатили за беспроводное З/У и какова дальность его действия?

6. Можно. Зачем?

 

Меня прикалывает одна деталь - прославители Андроид не пользовались АйФонами, а вот прославители АйФонов пользовались Андроидами (и так довольно часто). Вывод сам напрашивается, не так ли?

Я пользовалась корпоративным iPhone. По необходимости.

 

Сейчас у меня смартфон на Android. Этой осенью куплю новую модель — опять же с Android (моему аппарату как раз два года исполнится).

 

Проголосовала за iPhone 5, поскольку внешне S III выглядит ну просто хоть стой, хоть падай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Эта функция может быть реализована программно на любой платформе.

2. Звучит здорово, а как насчет затрат ресурсов и заряда батареи?

3. Не поверите, Siri это умеет. Да и не только Siri; для Android есть аналогичные приложения.

4. Уведомления о пропущенных звонках легко реализуются; приложения доступны как под iOS, так и под Android.

5. Сколько вы заплатили за беспроводное З/У и какова дальность его действия?

6. Можно. Зачем?

Если надо написать СМС,то можно воспользоваться этой функцией

Емкость аккумулятора 2100 мАч

http://technocult.ru/products/Mipow_Power_Tube_6600_black

http://technocult.ru/products/Mipow_Power_Tube_2200_Silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя написать SMS, воспользовавшись Siri? Она также позволяет писать посты в твиттер и фейсбук.

 

И вообще распознавание речи для написания текстов — это, скорее, область экспертизы методов ввода (скажем, Swype with Dragon Dictation).

 

Не поняла, при чем тут емкость аккумулятора и ссылки на внешние батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень не хотел сюда писать, но думаю стоит подытожить немного.

Iphone 5

Плюсы:

1. Размер устройства. (одной рукой удобно пользоваться)

2. Металл + стекло как материалы очень комфортно лежат в руке.

2. СИРИ (правда, только в США и Европе)

3. Оптимизация оси

4. Много игр который попросту нет на Андроиде. Ну да, в основном платные, но мне не жалко доллара за отличную игру.

5.

Минусы:

1. Нельзя подстроить под себя рабочий стол (винджинты и т.д).

2. Очень строгая политика

3. Apple устройства взаимодействуют только с подобными.

4. Возможные проблемы с экраном.

 

S3

Плюсы:

1. 4-ядерный процессор по любому

2. Скорость на уровне, но иногда реально тупит жутко.

3. Кастомизация рабочего стола

Минусы:

1. Это огромная пластмассовая лопата xD

2. Много фич, к примеру, выключение экрана если камера не видит тебя перед собой, но разработано все на скорую руку.

 

Чтож, по моему мнению это все, может быть что-то упустил.

P.S.: Я пользовался айфоном у друга и сам имею андроидофон из-за того, что пока не знаю что именно покупать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, Apple давно себя зарекомендовала себя как очень хороший производитель, их "гаджеты" очень хороши во многом, перечислять смысла нету, вы и сами знаете. Но для таких как я, в ценовом диапазоне мне недоступны, пока не подешевеют.

А вот насчет Самсунгов, они очень спорные, я редко им доверяю, но обилие всяких плюшек, которых нет на Iphone, тоже не плохи. Опять же из-за Android, которая очень хорошо взламывается и конура для пиратов.

 

Мой выбор очевиден, но это чисто субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S3

Плюсы:

1. 4-ядерный процессор по любому

Кстати, в 5 Айфоне тоже 4-ядерный проц, но вся фишка в том, что ни в одном телефоне такой процессор не используется на полную катушку. Хотя, это опять же заготовка на будущее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в 5 Айфоне тоже 4-ядерный проц

Откуда данные?

 

Я пока не видела нигде действительно точной информации о количестве CPU-ядер A6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда данные?

 

Я пока не видела нигде действительно точной информации о количестве CPU-ядер A6.

Блин, реально мой косяк. два ядра там.

post-1093-0-91328900-1348473522_thumb.png

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эту тему были перенесены посты из темы про iPhone 5.

 

Первый пост со сравнением был создан пользователем mix, поэтому он является первым в этой теме.

 

Настоятельно рекомендую пользователю Device Of Fire снизить градус агрессивности и перейти к цивилизованному общению.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Samsung Galaxy S III (и других телефонов Samsung) нашли новую совершенно замечательную (и невероятно полезную) дополнительную функцию: Remote Data Wipe.

 

Если кратко: при посещении сайта или считывании NFC-метки или QR-кода с подсунутыми злоумышленниками особыми данными телефон автоматически выполняет factory reset, который нельзя остановить. Имеется и другой код, который позволяет обнулить (сделать нерабочей) вставленную в телефон SIM-карту.

 

A single line of code can apparently trigger an unstoppable factory-reset of the Samsung Galaxy S III, security researchers have discovered, with the potential for malicious websites to wipe out users’ phones. The hack was detailed by Ravi Borgaonkar at the Ekoparty security conference, with a simple USSD code – that could be sent from a website, or pushed to the handset by NFC or triggered by a QR code – that can reset the Galaxy S III or indeed other Samsung handsets.

 

 

Perhaps most concerning, it’s reportedly possible to double up on the attack, Borgaonkar says, including a USSD code that also kills the SIM card currently in the handset. That way, a single message could be used to wipe a Samsung phone and leave the user with a broken SIM too.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ударостойкость

Ничего себе, ударостойкость у айфона, я офигел! С 2 метров уронили и нифига. Значит ли это, что мой ipod touch 2g тоже так может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе, ударостойкость у айфона, я офигел! С 2 метров уронили и нифига. Значит ли это, что мой ipod touch 2g тоже так может?

 

Ну, умышленно ронять и случайно - разные вещи.

Я вот свой самсунг роняю и роняю живой, ни трещины и ни одной царапинки, ношу кстати вместе с ключами. Galaxy Gio. Я думаю на этих монстрах защита в 3-4 раза больше моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Samsung Galaxy S III (и других телефонов Samsung) нашли новую совершенно замечательную (и невероятно полезную) дополнительную функцию: Remote Data Wipe. Если кратко: при посещении сайта или считывании NFC-метки или QR-кода с подсунутыми злоумышленниками особыми данными телефон автоматически выполняет factory reset, который нельзя остановить. Имеется и другой код, который позволяет обнулить (сделать нерабочей) вставленную в телефон SIM-карту.

Бред. По крайне-мере строка насчет удаления данных после считывания особого QR-кода. Да и насчет "других телефонов Samsung" - тоже. А вот на SIII ну.. может быть. Я не разбираюсь в этих NFC-чипах, т.к. у самого в смартфоне таковой отсутствует. Знаю только, что данная технология позволяет передавать данные, чем ближе тем лучше, довольно безопасно, энергоэффективно и быстро, не требуя особой программной помощи. Думаю, она вполне может вскоре заменить Блютуз. :)

P.S. И даже насчет фактори резета с помощью особых данных по NFC... ну это очень навряд-ли может быть, единственное предположение - разработчики добавили такую функции, чтобы если что, представители их компании могли легко резетнуть "неугодный"(рутнутая система, крякнутые апк) им телефон или просто подлежащий ремонту.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке можно найти видео с демонстрацией этой полезной функции на Samsung Galaxy S II.

 

Речь во всех случаях идет о вводе USSD-кода — как с чтением QR-кода, так и чтением NFC-меток.

 

В последних версиях прошивок S III эта проблема устранена, однако это не относится к тем регионам, где соответствующие обновления еще не были выпущены, а также к некоторым предыдущим моделям.

 

На The Verge есть более свежие данные:

 

The Galaxy S II is the only device we're certain is affected by the problem so far, though Tweakers.net reports successfully recreating it on the Galaxy S Advance as well. We're in touch with Samsung to get a better idea of the full scale and depth of this vulnerability.

 

Update: We have now tested this flaw on an AT&T Samsung Galaxy S III and have confirmed it works on that carrier's version of the phone. Samsung tells us it's "looking into" the reports.

 

К сожалению, The Verge обычно самостоятельно проверяют подобные факты. Поэтому вы правы — раз проверка показала, что уязвимость наличествует, её однозначно не может быть и это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно apple iphone 5 лучше!

Вы для нас такой авторитет.

Изменено пользователем Svetomech(c)
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

{воздержусь от голосования}

 

Пока в Москве Iphone 4/4S одна из самых популярных моделей телефонов. Когда едешь в метро, можно даже развлечение себе устроить: считать iphonы и ipadы. Топовые телефоны других производителей заметно отстают, а планшеты от apple вообще в подавляющем большинстве :).

Iphon'ов 5 (а на самом деле он шестой :) ) пока мало, но это дело времени, третья галактика пока всё же впереди.

 

Самсунг решил, наконец, сделать себе дизайн с лицом, на мой взгляд, получилось не очень, но всё же лучше, чем вечно одинаковые ХТЦ. Однако, мне больше нравится подход SONY, где вид каждой новой линейки меняется полностью. Хотя, владельцы СГС3, говорят, что, несмотря на внушительные размеры, телефон удобно лежит в руке.

 

Так что, большинство, покупающих айфон, покупают его только потому, что это apple.

 

0_7f09e_cb3740b5_L.gif

Изменено пользователем Cheese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, большинство, покупающих айфон, покупают его только потому, что это apple.

В точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот знаю, что есть 50 000 человек, почти одновременно ставших владельцами iPhone. Это сотрудники одной транснациональной корпорации, сменившей Blackberry на iOS.

 

Они получили эти телефоны не потому, что это Apple, а потому, что iPhone прекрасно подходит для корпоративных нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот знаю, что есть 50 000 человек, почти одновременно ставших владельцами iPhone. Это сотрудники одной транснациональной корпорации, сменившей Blackberry на iOS.

 

Они получили эти телефоны не потому, что это Apple, а потому, что iPhone прекрасно подходит для корпоративных нужд.

 

Это другая опера. Если компания выбрала по каким-то причинам йФон, значит был какой-то смысл.

Я говорил про пользователей "с улицы", которые продолжают покупать iphone.

Сейчас даже iphone 3gs продают за 10000 руб (серые по 8000), когда за эти деньги можно купить более продвинутый телефон на андроиде.

 

Blackberry вообще сдаёт позиции, идёт по следам нокии и ХТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить можно сколько угодно, можно приводить кучу доводов, как объективных, так и субъективных. Тут уже личное дело каждого. Две главные причины, почему конкретно я не купил бы себе Гэлакси 3 - это размер и Андроид.

Мне не нужна огромная лопата в кармане. Размер 4 айфона или 5 или даже гэлакси 2 - идеальный размер для смартфона на мой взгляд.

Андроид просто не люблю. Для меня он не удобен и как-то внутренне не приятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×