Перейти к содержимому
mix

Samsung Galaxy S 3 VS. IPhone 5

Что же лучше?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Что же лучше?

    • Samsung Galaxy S 3
      23
    • IPhone 5
      11


Рекомендуемые сообщения

iPhone-5-vs-Galaxy-S-III-Lumia-920-%D0%B8-Droid-Razr-Maxx-HD.jpg

 

Заинтересовало это. Неужели Galaxy таки по большинству лучше iPhone?

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовало это. Неужели Galaxy таки по большинству лучше iPhone?

 

Что здесь удивительного? В этом даже не было сомнений. Lumia 920 во многих моментах обходит и S3. Кстати, Bluetooth у новой Люмии тоже 4.0. Это было подтверждено пару дней назад. Я сейчас не говорю о процессоре и ОЗУ. Все мы так или иначе знаем, что даже самые последние игры от Gameloft и других компаний не потребляют более половины предоставленного в S3. Пример тому - да тот же iPhone 4 (не S). А прожорливость Android - не причина увеличения мощности, а наоборот - причина оптимизации.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заинтересовало это. Неужели Galaxy таки по большинству лучше iPhone?

У меня есть очень хороший друг, который имел опыт использования Samsung, HTC, Nokia & Apple?

Угадайте - какой у него аппарат сейчас? Apple iPhone 4. Причём это был чуть ли не единственный аппарат, который не сломался после покупки в течении нескольких месяцев (да он со времён покупки и не ремонтировался вовсе), а вот пресловутый Samsung и упомянутый HTC не такие уж качественные, после покупки другу приходилось:

-Samsung в ремонт

-HTC целым менять.

Я упомянул Nokia, и правильно сделал. Дело в том, что существует телефон (с 2006 года), который делает все эти ваши Samsung'и и новые Noki'и (НТС туда же) - Nokia E90. Кому интересно - погуглите, что за аппарат, и не важно, что он не сенсорный - он ГОРАЗДО лучше современных Nokia.

Ещё один важный момент: спор между iOS и Android нельзя так просто взять и решить, потому что козыри есть у обоих компаний, причём одинаково сильные. Андроидоайфоносрач можно продолжать столетиями, пока кто-то их них не развалится. То есть это драма ещё та.

 

Теперь выскажусь на счёт новых аппаратов Apple: ну нафига они удлинили iPod touch 5G? И почему iPhone 5G нельзя было пропорционально увеличить? Слишком много вопросов возникает, не так ли?

Теперь про iPod nano: вот тут реально стало приятно про то, что больше времени на прослушивание музыки и тому подобное. Цена так же радует, но так как это Америка, то в РФ можно сразу умножить в 2 раза. То есть 9 тысяч он будет стоить точно. Хотя как обычно цены сползут вниз через 3-4 месяца и цена станет адекватной.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для справки: CDMA+GSM версия iPhone 5, продаваемая в магазинах Verizon Wireless, без проблем принимает нано-SIM-карты любых GSM-операторов, т. е. телефон не «залочен» на оператора.

 

 

У меня есть очень хороший друг, который имел опыт использования Samsung, HTC, Nokia & Apple?

Угадайте - какой у него аппарат сейчас? Apple iPhone 4. Причём это был чуть ли не единственный аппарат, который не сломался после покупки в течении нескольких месяцев (да он со времён покупки и не ремонтировался вовсе), а вот пресловутый Samsung и упомянутый HTC не такие уж качественные, после покупки другу приходилось:

-Samsung в ремонт

-HTC целым менять.

Ну если уж на то пошло…

 

Моему Motorola DROID2 Global, сменившему мою давно устаревшую Nokia 9300, скоро исполнится два года. Никаких проблем не замечено. Не скрипит, люфта (это QWERTY-слайдер) нет. Возможно, я ошиблась с выбором производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему,Самсунг уже давно их опередили.

Придерживаюсь аналогичного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придерживаюсь аналогичного мнения.

Почему?Мне просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?Мне просто интересно.

В свое время, имел дело с техникой Эппл. Все еще имею у себя айПод 4-ый. Совершенно не понравилась их политика(обязательный ввод данных кредитной карты при регистрации, полная закрытость ОС, большие возможности синхронизации и т.п. между устройствами только марки Эппл и так далее). Потом решил для пробы взять Samsung Galaxy Note... ей богу, по сравнению с яфоном 4с это небо и земля, небо и земля. Многофункциональность, полная кастомизация(настройка под себя), возможность ставить крякнутые приложения сразу же, буквально из упаковки(айПод и айФон пришлось для этого прошивать), нормальный браузер(полная поддержка флэш, возможность скачивать файлы прямо с телефона), возможность использовать смартфон как флэшку. И это еще не все.

Так-что яфон на мой взгляд это бренд для блондинок просто пользователей, которые не очень шарят. Для которых достижение зайти во встроенный магазин, скачать какое-нибудь бесплатное приложение. Для которых гигерцы, не больше чем непонятное слово. Которым слово видеоускоритель ничего не говорит. Или тем, кому просто на это пофиг. Лично мне - нет. Проведу аналогию - я, если буду брать машину, то в первую очередь буду судить ее по движку, а не по стилю, бренду, знаменитости. Вот тут так же.

P.S. И как же бесит, когда в школе я, играя на своем 5-дюймовом Galaxy Note в какой-нибудь средненький шутер(с не средненькой такой графикой), получаю комментарий от какого-нибудь же школоленка:"Гы, о, а это у тебя айфон, да?"

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Device Of Fire, Svetomech, аргументируйте?

 

На данный момент тесты показывают, что dual core 1 ГГц процессор A6 в iPhone 5 по производительности превосходит Galaxy S III с четырехъядерным Exynos как минимум в работе с веб и JavaScript.

 

В свое время, имел дело с техникой Эппл. Все еще имею у себя айПод 4-ый. Совершенно не понравилась их политика(обязательный ввод данных кредитной карты при регистрации, полная закрытость ОС, большие возможности синхронизации и т.п. между устройствами только марки Эппл и так далее). Потом решил для пробы взять Samsung Galaxy Note... ей богу, по сравнению с яфоном 4с это небо и земля, небо и земля.

Это не технические характеристики, а ПО.

 

Android — система открытая (и имеющая соответствующие недостатки).

 

В части user experience Apple действительно давно отстали от Android, BB OS и даже Symbian и находятся в позиции догоняющего, однако технические характеристики iPhone вполне способны дать фору флагманам с Android.

 

P. S. Сама я не планирую покупать iPhone и еще 29-го августа определилась со следующей покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Device Of Fire, Svetomech, аргументируйте?

Ну да,был у меня айфон4,не понравились правила,обязательно тратить деньги на приложения,если ты их хочешь больше?Дорого стоит,тупая OC,взломать,ой какая мука.Вообщем,продал его,достал он меня.

Купил гелекси третий,он просто офигенный,разрешение,полезные функции,АНДРОИД!!!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможность ставить крякнутые приложения сразу же, буквально из упаковки

Это на самом деле большой минус платформы, поскольку значительно снижает интерес к ней со стороны разработчиков ПО.

возможность использовать смартфон как флэшку

Только на устройствах со слотами microSD.

 

На телефонах без них внутренняя память доступна лишь по медиапротоколам или через adb, и как USB Storage не монтируется.

 

обязательно тратить деньги на приложения,если ты их хочешь больше?Дорого стоит,тупая OC,взломать,ой какая мука.Вообщем,продал его,достал он меня.

Купил гелекси третий,он просто офигенный,разрешение,полезные функции,АНДРОИД!!!

Вы предпочитаете воровать ПО, стоящее доллар?

 

 

Дорого стоит?

Samsung Galaxy S III, 16Гб, retail, unlocked: $699.

Apple iPhone 5, 16Гб, retail, unlocked: $649.

 

Какие именно «полезные функции»?

 

Что именно нужно «взламывать» в iPhone, и, главное, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на самом деле большой минус платформы, поскольку значительно снижает интерес к ней со стороны разработчиков ПО.

 

Только на устройствах со слотами microSD.

 

На телефонах без них внутренняя память доступна лишь по медиапротоколам или через adb, и как USB Storage не монтируется.

 

 

Вы предпочитаете воровать ПО, стоящее доллар?

 

 

Дорого стоит?

Samsung Galaxy S III, 16Гб, retail, unlocked: $699.

Apple iPhone 5, 16Гб, retail, unlocked: $649.

 

Какие именно «полезные функции»?

 

Что именно нужно «взламывать» в iPhone, и, главное, зачем?

http://lmgtfy.com/?q=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+Samsnug+Galaxy+S+3

За год можно потратить кучу бабла,за игры,музыку и т.д.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж, не надо меня в Google посылать. Я попросила привести аргументы.

 

Какие именно «полезные функции» Galaxy S III, которых нет у iPhone, вы используете?

 

За год при использовании Android также можно потратить «кучу бабла» на игры, музыку и прочее. Если вы — не нищеброд с хронической клептоманией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы предпочитаете воровать ПО, стоящее доллар?

А как же. У нас же за лишнюю копейку люди удавятся, если платить надо за программы. (troll)2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,был у меня айфон4,не понравились правила,обязательно тратить деньги на приложения,если ты их хочешь больше?Дорого стоит,тупая OC,взломать,ой какая мука.Вообщем,продал его,достал он меня.

Купил гелекси третий,он просто офигенный,разрешение,полезные функции,АНДРОИД!!!

Я бы не сказал, что взломать айфон - мука. Дело 5-минутное буквально.

Это на самом деле большой минус платформы, поскольку значительно снижает интерес к ней со стороны разработчиков ПО.

В чем то да, но по поводу этого уже велись дискуссии. И на мой взгляд, ваше мнение неверно. Человек, который качает кряки в 90% случаев все равно не купит лицензию.

Только на устройствах со слотами microSD. На телефонах без них внутренняя память доступна лишь по медиапротоколам или через adb, и как USB Storage не монтируется.

Вот не надо. Нет у меня на втором Андроидофоне слота микроСД - вполне себе использую как флэшку.

Вы предпочитаете воровать ПО, стоящее доллар?

Я предпочитаю пробовать ПО, перед тем как его купить. И стоящие приложения я действительно покупаю.

Дорого стоит?

Samsung Galaxy S III, 16Гб, retail, unlocked: $699.

Apple iPhone 5, 16Гб, retail, unlocked: $649.

Это вы где цены такие нашли? Сейчас Галактика третья легко берется за 640 баксов, а вот яфон 5 я за вашу цену разве что в штатах и то с контрактом найду.

Что именно нужно «взламывать» в iPhone, и, главное, зачем?

Ограниченность ОС, вот что. Я, как опытный пользователь, хочу настроить все под себя. Закрытая ioS мне этого не дает.

Device Of Fire, Svetomech, аргументируйте?

Выше.

На данный момент тесты показывают, что dual core 1 ГГц процессор A6 в iPhone 5 по производительности превосходит Galaxy S III с четырехъядерным Exynos как минимум в работе с веб и JavaScript.

Да, про это я и не говорил. Оптимизация у Эппла действительно лучше. Но, с чем его сравнивали то? Спорим, что Snapdargon s4 pro на Android 4.1 выдаст намного лучшую обработку веб, js, особенно используя браузер Dolphin. И да, не забывайте, что разработчик и A6 и Exynos - один и тот же. Samsung.

В части user experience Apple действительно давно отстали от Android, BB OS и даже Symbian и находятся в позиции догоняющего, однако технические характеристики iPhone вполне способны дать фору флагманам с Android.

P. S. Сама я не планирую покупать iPhone и еще 29-го августа определилась со следующей покупкой.

Нет, в технических хар-ках они фору никогда не дадут. Разве что в оптимизации, как я упоминал выше.

Это не технические характеристики, а ПО.

Ну а я про что говорил.

Android — система открытая (и имеющая соответствующие недостатки).

Какие же?

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яфон 5 я за вашу цену разве что в штатах и то с контрактом найду.

С контрактом? LOL. Factory unlocked же.

С контрактом он раза в 2 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetomech:

 

Боюсь разочаровать, но $649 — стоимость CDMA+GSM версии iPhone 5 в США без контракта. С контрактом — $199. Эта версия работает во всех поддерживаемых GSM-диапазонах без дополнительных действий — достаточно просто вставить нано-SIM.

 

Если слота microSD в телефоне нет и внутренняя память доступна как USB Storage — производитель аппарата выделил определенный объем внутренней памяти исключительно для этой цели и эта память недоступна для, например, установки приложений (если не использовать App2SD).

 

Ограниченность ОС — это выбор клиента. Если вас не устраивает iOS — не покупайте.

 

Даже полностью платные приложения под Android можно попробовать — в течение 15 минут после приобретения вы можете вернуть потраченные деньги с помощью кнопки Refund.

 

По поводу тестов: хорошо, приведите результаты тестов 4.1 на S4 Krait. Охотно верю, что результаты могут быть выше iPhone 5, но пока нет точных цифр — это вилами по воде писано. Кстати, с каких пор Dolphin стал быстрым браузером?

 

На данный момент аппаратов с S4 на рынке мало, и по итогам тестов — опять же на данный момент — iPhone 5 обходит эти устройства. Речь, конечно, о синтетических тестах.

 

Недостатки Android известны всем. Это, в первую очередь, фрагментация, из которой вытекает второй недостаток: телефоны с Android представляют значительно большую угрозу безопасности корпоративных сетей, нежели устройства на iOS или BB OS.

 

Да, еще одна проблема: необходимость поддерживать огромное количество конфигураций. Разрешение экрана, плотность, объем памяти, версия API и платформы. Для разработчика ПО ОС Android — почти что ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж, не надо меня в Google посылать. Я попросила привести аргументы.

 

Какие именно «полезные функции» Galaxy S III, которых нет у iPhone, вы используете?

 

За год при использовании Android также можно потратить «кучу бабла» на игры, музыку и прочее. Если вы — не нищеброд с хронической клептоманией.

ЛОЛ.Википедиа и всякие обзоры в помощь.

АНДРОИД?БАБЛА?Скачиваешь игры из инета и загружаешь на ГЕлекси,вот и всё.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛОЛ.Википедиа и всякие обзоры в помощь.

Вы явно не прочитали мой вопрос, поэтому повторю его:

 

Какие именно «полезные функции» Galaxy S III, которых нет у iPhone, вы используете?

 

При чем тут википедия и обзоры, если я задала прямой вопрос — какие из этих функций используете лично вы?

 

АНДРОИД?БАБЛА?Скачиваешь игры из инета и загружаешь на ГЕлекси,вот и всё.

 

Правильно ли я понимаю, что вы хотели сказать: «я занимаюсь пиратством и искренне считаю, что платить за ПО и игры не нужно, пусть их авторы работают бесплатно»? Или вы имели в виду «я взрослый и ответственный человек, мои доходы не позволяют мне потратить один доллар на понравившуюся игру»?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, предлагаю закрыть этот холивар. Все равно все останутся при своих мнениях.

И вообще, это сказать должны были вы, как модератор. А не поддерживать этот спор, хоть и на адекватном уровне.

UPD: Холивар я использовал лишь как синоним слову спор.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetomech, позволю себе не согласиться. Для меня это не «холивар», я лишь пытаюсь расставить точки над «i». Да и Device Of Fire пока не ответил на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetomech, позволю себе не согласиться. Для меня это не «холивар», я лишь пытаюсь расставить точки над «i». Да и Device Of Fire пока не ответил на мой вопрос.

Функция Best Photo,-которая делает по очерёдно 8 снимков,и выбирает лучший.

Слежка за глазами.

Когда я смотрю на экран,то время подсветки увеличиваются,а если например я заснул,то экран мягко гаснет.

Да,и еще,голосовая функция,с помощью которой можно диктовать текст,переключить трэк,отклонить или принять вызов и т.д.

Функция:Например,я не пользовался фоном,когда в то время прушло сообщение или был звонок,то гелекси сам об этом сообщает.

Гелекси поддерживает беспроводную зарядку аккумулятора.

Видeо можно смотреть/перемещать по всему экрану.

 

 

И чтобы вы мне не говорили"Проверяли ли вы сами эти функции или нет?"

Я говорю да.

Изменено пользователем Device Of Fire
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Функция Best Photo,-которая делает по очерёдно 8 снимков,и выбирает лучший.

Слежка за глазами.

Когда я смотрю на экран,то время подсветки увеличиваются,а если например я заснул,то экран мягко гаснет.

Да,и еще,голосовая функция,с помощью которой можно диктовать текст,переключить трэк,отклонить или принять вызов и т.д.

Функция:Например,я не пользовался фоном,когда в то время прушло сообщение или был звонок,то гелекси сам об этом сообщает.

Гелекси поддерживает беспроводную зарядку аккумулятора.

Видeо можно смотреть/перемещать по всему экрану.

 

 

И чтобы вы мне не говорили"Проверяли ли вы сами эти функции или нет?"

Я говорю да.

http://lurkmore.to/свистелки_и_перделки

 

А из серьёзного есть что?

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://lurkmore.to/свистелки_и_перделки

 

А из серьёзного есть что?

Я незнаю как вам,но мне эти функции полезны,особенно если лень писать СМС,его можно легко продиктовать.
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Собственно,в чём же разница между Гелекси3 и Айфон 5?

Я хотел бы узнать ваше мнение.Что по вашему лучше?

Изменено пользователем Device Of Fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне больше по душе смартфоны на "Андрюше". IOS мне своим оформлением не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится iPhone. Он красивее, тоньше, легче, меньше и компактнее. С экраном Samsung переборщили, на мой взгляд даже 4,3 это много для смартфона. Игры на iOS выходят раньше, чем на Android ну и у iOS лучшая оптимизация. Материалы в корпусе iPhone явно лучше, чем в SGS3 + как бы это не было странно, мне приятнее ходить с айфоном, чем с любым устройством на Android, хотя раньше любил Android, но что-то после покупки 2-х устройств от Apple, Android мне разонравился.

 

И на айфон больше крутых аксессуаров, вроде чехлов с "ушками" xDD

Изменено пользователем Mummy_Cat
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если посмотреть по статистике, с каждым выходом нового айфона у них были какие-то проблемы. В 4-м плохо работала антенна, в 5-м жалуются на экран, плохие карты, корпус и т.д. Что-то я не припомню у самсунговских флагманов каких-либо серьёзных проблем (по поводу прочности не беспокоить. Телефон это вам не граната и не булыжник). Мне ближе Galaxy SIII.

Изменено пользователем Hungry Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голосовал за iPhone 5, так как своей четверкой очень доволен. Андроид же всегда раздражал и лично для меня он УЖАСНО не удобный, тем более размеры Galaxy 3 мне кажется большими и не нужными. Вот идеальный размер как раз для меня - это новый айфон. Он рассчитан на то, чтобы можно было удобно держать в одной руке и при этом использовать его, писать СМС и тому подобное. Самсунг же напоминает по размерам какой-то микро-планшет, который не удобно даже держать в руке.

 

Ещё раз повторюсь, это лишь моё мнение, основанное только лишь на личных эмоциях и сделанное из личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×