Перейти к содержимому
=None.

Мопсы и все, все, все!

  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. У вас дома есть такая собачка?

    • Да
    • Нет
    • Первый раз вижу
      0


Рекомендуемые сообщения

Pugs_by_Cowkitty.jpg

 

Общая характеристика

Мопс — маленькая декоративная собачка, которую издавна держала знать. Собака с живым, веселым и при этом уравновешенным характером, благородная и привязчивая к хозяину. Недостатком мопсов, что встречается крайне редко, является агрессивность, робость, нервозность

 

Из истории породы

 

Мопс — древняя китайская порода. В ранних китайских рукописях упоминаются «квадратные, низкие собаки с короткой мордой». В Китае существовали собаки «Ха Па» и «Ло Цзе». Две эти разновидности были очень схожи и различались только длиной шерсти. «Ха Па» были длинношестными. Вероятно предками мопсов были «Ло Цзе», они походили на пекинесов, но обладали короткой шерстью. Мопсы были собаками знати и проживали в богатых домах. В те времена у мопсов еще не было столь глубоких морщин, но четкий рисунок складок на лбу проявлялся и был схож с иероглифами. Именно поэтому морщины на лбу мопса называли императорским знаком. Мопс попал во Францию с турецким флотом в 1553 году. Позже эта порода стала любима и в Нидерландах, где ее окрас уподоблял цветам правящего дома Оранских. Когда Вильгельм III Оранский стал английским королем, он и его жена Мария II привезли в 1689 году мопсов из Нидерландов. Эта порода была весьма популярна около двух столетий. Но постепенно мопсов становилось меньше. В 1864 году для английской королевы Виктории, пожелавшей иметь у себя эту породу, с трудом разыскали одну собаку. Через 20 лет был создан первый клуб любителей мопсов, и благодаря ему порода начала улучшаться и приобретать те стандарты, которые и поныне ценятся в этих собаках.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то это бесполезнее этих собак только йоркширские терьеры, они ещё меньше и тупее.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К мопсам отношусь нейтрально. Не моего типа собака.

И хороший вопрос к автору по поводу названия темы: "все-все-все" - это хто?)

 

они ещё меньше и тупее.

Среди крупных собак тоже "тупые" встречаются. Размер и порода не влияют на интеллект.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К мопсам отношусь нейтрально. Не моего типа собака.

И хороший вопрос к автору по поводу названия темы: "все-все-все" - это хто?)

 

Среди крупных собак тоже "тупые" встречаются. Размер и порода не влияют на интеллект.

ну))) мопсы это чувачки на свой вкус :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Недостатком мопсов, что встречается крайне редко, является агрессивность, робость, нервозность

 

Ну прямо про моего мопса <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо про моего мопса <_<

А мой реально псих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буээээ, ихнии морды меня раздражают. Мне их жаль, правда. Не приспособленные к жизни существа, я молчу про проблемы с дыханием. Это конечно, забавно, слушать как они хрюкают и т.п. Да вот они прилагают много усилий для дыхания. Они очень аллергичные, задыхаются, я упоминала, как и все брахиоцефальные породы. Отсюда слабость сердца и сердечно-сосудистой системы. Велик риск травматизма глаз, из-за их выпуклости. Собака может повредить глаз тупо пробежав по траве и наколов себе глазик травинкой.

Вот, я все сказалъ. Я вообще предпочитаю собак по крупнее. Немецких овчарок, например.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буээээ, ихнии морды меня раздражают. Мне их жаль, правда. Не приспособленные к жизни существа, я молчу про проблемы с дыханием. Это конечно, забавно, слушать как они хрюкают и т.п. Да вот они прилагают много усилий для дыхания. Они очень аллергичные, задыхаются, я упоминала, как и все брахиоцефальные породы. Отсюда слабость сердца и сердечно-сосудистой системы. Велик риск травматизма глаз, из-за их выпуклости. Собака может повредить глаз тупо пробежав по траве и наколов себе глазик травинкой.

Вот, я все сказалъ. Я вообще предпочитаю собак по крупнее. Немецких овчарок, например.

Но они все равно милые и похожи на плюшевые игрушки ^^ ммм, у каждого свой вкус и мнение, хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как заядлая собачница, не могу отозваться о мопсах положительно.

Во-первых, у них проблемы с дыханием. Таким собакам нужно жить на природе, где чистый воздух, иначе появляется ужасная одышка с хрипами.

Во-вторых, у них мелкая и очень колючая шерсть. Период линьки становится ночным кошмаром для хозяина, особенно если собачка привыкла спать на кроватке вместе с человеком. Шерсть везде и всюду, и избавиться от нее сложно - пуходерка для таких собак не становится спасением.

В-третьих, экстерьер. Понимаю, это лично мое мнение, но пучеглазые коротколапые и толстые собаки - ну не мое это. Да, в щенячьем возрасте они весьма милы, но со старостью приходит "некрасивость". К тому же, приплюснутая морда гарантирует проблему с зубами в старости, особенно у декоративных пород.

 

В защиту мопсов, однако, могу сказать, что это очень жизнерадостные и веселые собаки, игривые и дружелюбные. Они прекрасно ладят с детьми, могут бегать сколько угодно и искренне верны своим хозяевам.

Что касается дрессировки, то мопса пусть и трудно, но вполне реально научить командам. Да, эти собаки не понимают с первого раза, что от них требуется, но со временем выучивают все, что нужно. Так что не надо гнать, мол, эта порода тупая. Не существует глупых и умных пород, когда вы это поймете наконец?

Изменено пользователем Alan_Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мопсики? Обожаю мопсиков! Они такие няшки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буээээ, ихнии морды меня раздражают. Мне их жаль, правда. Не приспособленные к жизни существа, я молчу про проблемы с дыханием. Это конечно, забавно, слушать как они хрюкают и т.п. Да вот они прилагают много усилий для дыхания. Они очень аллергичные, задыхаются, я упоминала, как и все брахиоцефальные породы. Отсюда слабость сердца и сердечно-сосудистой системы. Велик риск травматизма глаз, из-за их выпуклости. Собака может повредить глаз тупо пробежав по траве и наколов себе глазик травинкой.

Вот, я все сказалъ. Я вообще предпочитаю собак по крупнее. Немецких овчарок, например.

О Боже, я тоже их не люблю. Невероятно уродливые создания, у нас во дворе один такой живет, каждый день это хрюканье слышать- с ума можно сойти ):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раньше был мопс Варька. К сожалению у меня аллергия на многие породы собак, включая мопсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×