Перейти к содержимому
Mr. Ga3иК

Shadow The Hedgehog 2 (by Sonic_the_hed)

Рекомендуемые сообщения

sh2g.png

Название: Shadow The Hedgehog 2

Среда разработки: Game Maker

Версия GM: 8.0

Движок: Havos Engine v 1.0

Офф. Сайт игры: http://shadowth2.ucoz.ru/

Сайт команды: http://team-hedgehog.ucoz.ru/

История: Shadow сниться Мария и говорит ему что она жива, и хочет чтобы они встретились. Shadow просыпаеться в холодном поту и считает что это просто сон. Но потом, совершенно случайно Shadow узнает о том что Мария действительна жива! Он узнает у одного знакомго из G.U.N. местоположение Марии, но он точного места не знает, и дает координаты того кто знает(Пока не ясно кто). Для того чтобы найти !того кто знает! Shadow должен найти Изумруд Хаоса для телепортации на другую планету и он отправляеться на луну, искать Изумруд в обломках корабля Black Arms

Геймплей: Вам предстоит играть Шедоу, проходить мисии и собирать кольца.

Реализация задуманного:

-Shadow

-Меню (Не знаю как вам, а мне очень нравиться) Для того чтобы полностью увидеть все плюсы меню смотрите его в оконном режиме!

-2 миссии и 1 босс (демка где-то через неделю)

Скачать: http://team-hedgehog.ucoz.ru/load/shadow_the_hedgehog_2_alpha/1-1-0-2

Видео:

,

Все скрины: http://team-hedgehog.ucoz.ru/photo/shadow_the_hedgehog_2_alpha/4

  • Лайк 1
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офф. Сайт игры:

http://shadowth2.ucoz.ru/

О! Мой Меф. Давно не виделись.

Shadow сниться Мария и говорит ему что она жива, и хочет чтобы они встретились. Shadow просыпаеться в холодном поту и считает что это просто сон. Но потом, совершенно случайно Shadow узнает о том что Мария действительна жива!

Прочитал аж вздрогнул. Надеюсь на возращение Фэнга.

Изменено пользователем Mefiresu
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот же проект делал Sienduk, было бы правильным объединится, а не начинать новый проект.

 

Что-то адрес сайта подозрительно выглядит...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааааа Shadow The Hedgehog 2!!!!!! Являюсь фаном первой части и хоть это фанатский проект, жду от него чего-то потрясающего и захватываещего, с отличным сюжетом и геймплеем и чтоб было у Шеда больше спецспособностей чем в первой части, хух вроде все)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, сударь. Это просто ужасно.

Сайт хромает, игра не меньше. Как можно делать игры, если опыта ноль?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того чтобы полностью увидеть все плюсы меню смотрите его в оконном режиме!

Скорее не увидеть плюсы, а не заметить минусы.

Ужас, сударь. Это просто ужасно.

Сайт хромает, игра не меньше. Как можно делать игры, если опыта ноль?

Нет. Опыт есть. Только его очень мало.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл. Дичайше тормозит, уровень однобокий и однообразный, просто скучный. До конца уровень не осилил - вылетело. Заново начинать не стал. В целом - ОЧЕНЬ слабо.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.http://ru.wikipedia.org/wiki/Fraps

2.Ну из того что я удивил в видео могу сделать вывод,играть можно,но нужно ещё много чего подправить.

1. Слабенький комп для Fraps'а

2. В видео показанна первая демка, с множеством багов. В будущей демке, многие из них уже убранны.

 

Этот же проект делал Sienduk, было бы правильным объединится, а не начинать новый проект.

 

Что-то адрес сайта подозрительно выглядит...

Sienduk делал не на Game Maler'е. И Sienduk, это Sienduk. Его ШЗХ2 и моя - 2 разные.

Урааааа Shadow The Hedgehog 2!!!!!! Являюсь фаном первой части и хоть это фанатский проект, жду от него чего-то потрясающего и захватываещего, с отличным сюжетом и геймплеем и чтоб было у Шеда больше спецспособностей чем в первой части, хух вроде все)

Спасибо, попробую все это реализовать! :)

Ужас, сударь. Это просто ужасно.

Сайт хромает, игра не меньше. Как можно делать игры, если опыта ноль?

Насчет опыта, ты не прав! И еще, мне не совсем понятно что ж там такооого ужасного?Оо

 

Поиграл. Дичайше тормозит, уровень однобокий и однообразный, просто скучный. До конца уровень не осилил - вылетело. Заново начинать не стал. В целом - ОЧЕНЬ слабо.

Тормозит? На моем хиленьком компе даже без лагов идет! Где вылетело, если не секрет? Над уровнями еще поработаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вылетело, если не секрет?

Над какой-то пропастью. Я умудрился в неё упасть и после смерти вылетело без логов или ошиби. Просто сразу в винду без видимых причин. У меня на моём шайтан-компе тормозит. Операционка Win7 64x, если тебя интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Кто знает, как я делаю обзоры, и кому подобное не нравится, могут сразу уходить, здесь им ловить нечего.

Сразу автору: НЕ ЗАЛИВАЙТЕ, БЛИН, НА ДЕПОЗИТ! Для справки - на Юкоз можно заливать файлы до 15 мегабайт.

 

Но это все не то. Сразу назову свою машинку: ASUS K61IC, то бишь ноут. Да, когда-то был топовым. Да, идет без тормозов большая часть игр.

 

В общем, скачалось, поехали.

А не, не поехали. Сперва про описание:

Shadow сниться Мария и говорит ему что она жива, и хочет чтобы они встретились. Shadow просыпаеться в холодном поту и считает что это просто сон.

Нет, блин, он только что проснулся в холодном поту, разумеется, это был не сон! Черт возьми, да он же... СЛАЙДЕР! Он умеет телепортироваться!

 

Но потом, совершенно случайно Shadow узнает о том что Мария действительна жива!

Совершенно случайно. Вот на ухо ему кто-то нашептал. На АРКе. На пустом АРКе. На колонии, на которой даже информации не должно было остаться, ибо проект был закрыт. Ооооокееееееей...

 

Он узнает у одного знакомго из G.U.N. местоположение Марии, но он точного места не знает, и дает координаты того кто знает(Пока не ясно кто).

Да. У ГАН. У тех, что вообще-то пытались его убить. И у тех, с которыми он в контакт ни разу не входил после уничтожения Черной Кометы. И... ладно, допустим так оно и есть. И ему сообщают координаты того, кто знает, не зная того, кто он такой. Я все понимаю, но, мне казалось, военная организация должна быть несколько более информаирована.

 

Для того чтобы найти !того кто знает! Shadow должен найти Изумруд Хаоса для телепортации на другую планету и он отправляеться на луну, искать Изумруд в обломках корабля Black Arms

Искать изумруд ! Который ! Оказался там ! по велению второй левой пятки правой ноги обкуреного сценариста.

В обломках корабля, который был к едрене фене разорван на молекулы Пушкой Затмения. И для телепортации на другую планету. Продвинутое, однако, общество человеков то. Уже на других планетах прячутся.

 

Ладно, вот теперь поехали.

 

---

 

Так, играет музыка (которая, кстати, не циклится), ползет название. Мхм, в настройки не зайти, в загадочное меню "Штуки" тоже не зайти. Ладно, новая игра.

 

...

 

...

 

...

 

Мне кажется, или про Соника ничего сказано не было? Играет веселенькая музыка, совершенно не вяжущаяся со стилистикой ШЗХ. Игра нехило притормаживает. Автор, для тебя меньше 60 ФПС это, может быть и нормально, а секунда у тебя, возможно, идет аж две-три секунды, но вообще-то игру надо оптимизировать. Мне не хочется видеть, как сделаная мной же 3Д игра на Гамаке работает на всех 30, а то и на 60 ФПС, а данное, кхм, творение, тормозит как бегун в снегу по шею. Для справки...

ОМГ, да музыка то не циклится!!!

Кхм, да. Так вот, для справки - в ГМ есть отличная функция, позволяющая отключать ненужные объекты, чтобы для них не просчитывались события. Советую воспользоваться.

 

Ладно, поехали дальше. Вернее, поползли. Спрайты Шеда странные, растянутые. Движок, насколько я могу судить, Дамизеановский, и... ОМГ(2) Я НАЕХАЛ НА ЯЩИК И ОН ИСЧЕЗ!!! Кстати, спрайты странные, судя по всему, потому что вид настроен хреново. Ибо вообще все изображение слегка растянуто по горизонтали. Ну это ладно, терпеть можно. Кстати, а почему бэкграунд даже не двигается? Мне казалось, хоть какой-нибудь параллакс это уже стандарт.

 

Мхм... куча Doom's Eyeв, которые, по непонятной мне причине взрываются(!) и разлетаются на куски металла(!!)

Упал, умер.

 

Кстати, во второй раз почему-то ящик не разламывается. Видать, понял свою вину, исправился. Хи-хи, жалкий наивный ящик... я убью его, прыг... хм... не ломается... ну и черт с ним.

 

Дохожу до базы. Снова. Прыгаю. Снова. Пытаюсь пропрыгать по глазам. Снова. Падаю, умираю. Снова.

 

...

 

Опять этот ящик... Да ну его на фиг.

Ого, а в этот раз сломался... у него что, месячные? И во время них он ломаться отказывается? А, черт с ним.

База. Прыжок. ОХ ТЫЖ ЕШКИ МАТРЕШКИ! ТУТ МОЖНО ДЕЛАТЬ ХОММИНГ АТТАКУ!!! В общем, в этот раз перелетел на другую сторону.

ПЕРДЯЩАЯ ПРУЖИНКА!!! ЧЕКПОИНТ!!!

Опять глаза. Наученый горьким опытом, делаю хомминг атаку, падаю на рельс. Хм... Тун-ду-ду-дун, оно работает!

Музыка закончилась =С

 

Рельс, рельс, дэшпанель, рельс, дэшпанель, пропасть, АРГХ!

 

Так вот. У меня кончились жизни, и игра, судя по всему, обидевшись за столь варварское обращение с Шедом, убила сама себя. В прямом смысле. Взяла и вышла в винду. Ну и черт с ним, у меня мозг пока достаточно быстро работает, чтобы понимать, что игра тормозит. Возвращайтесь, когда будет оптимизация, ибо затормаживать свой мозг для комфортной игры я не собираюсь.

 

З.Ы. Очень позабавило название Havos Engine v1.0. Ребяты, движок то называется Game Maker. Все остальное - надстройка, и называть это движком можео лишь внатяжку, или чтобы было понятно, о чем речь.

Изменено пользователем Джанкер
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, мне не совсем понятно что ж там такооого ужасного?Оо

Мне нужно цитировать пост Джанкера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про историю я промолчу, т.к. самому уже не нрава.

Ящик ищезает если у Шеда большая скорость.

Про оптимизацию толком не слышал, только про музыку и звуки в open source. Был бы рад еслиб подсказал как.

Цикличность музыки зделаю.

Мне только не понятно, как ты умудрился так много раз сдохнуть? xD

При 0 тычек игра выключаеться!

Мне нужно цитировать пост Джанкера?

Джанкер по крайней мере все подробно описал! И спасибо ему за это!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про оптимизацию толком не слышал, только про музыку и звуки в open source. Был бы рад еслиб подсказал как.

Хватит функции instance_deactivate_region и ее антонима instance_activate_region. ПРо них прочитать можно в мануале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о том что Мария действительна жива!

 

Спойлер в самом начале создания проекта.Охренееееть...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где скачать, а?

Захожу на твой сайт в нужную новость, ссылка в ней переносит на тему на форуме, ссылка на скачивание игры через народ приводит на Яндекс Народ и там надпись "

Файл удален пользователем."Файл был удален пользователем".

Хотя, ссылка на депозит работает.

Изменено пользователем NeonTH
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с обновлением! Список изменений в игре:

-Полная смена сюжета, никаких живых Марий и тд...

-Измененное меню

-Изменен порядок уровней

-Некоторые уровни также изменены, 1 подвергся полной замене

-Заменена большая часть музыки, никаких копипаст с офф Соников

-Добавленно читерское меню, с помощью которого можно попасть на любой уровень, попробуйте его найти=)

Собственно дему еще выложить не могу, как все подлатаю, подготовлю к публичному просмотру, обязательно выложу (:

 

Где скачать, а?

Захожу на твой сайт в нужную новость, ссылка в ней переносит на тему на форуме, ссылка на скачивание игры через народ приводит на Яндекс Народ и там надпись "

Файл удален пользователем."Файл был удален пользователем".

Хотя, ссылка на депозит работает.

Неон, прошлой версии у меня нет, надежда только на пользователей форума :3

Вот скрины:

http://amur-games.ucoz.ru/screenshots/shadow_reborn/screenshot101.png

http://amur-games.ucoz.ru/screenshots/shadow_reborn/screenshot102.png

http://amur-games.ucoz.ru/screenshots/shadow_reborn/screenshot103.png

http://amur-games.ucoz.ru/screenshots/shadow_reborn/screenshot104.png

http://amur-games.ucoz.ru/screenshots/shadow_reborn/screenshot105.png

http://amur-games.ucoz.ru/screenshots/shadow_reborn/screenshot106.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит сделать спрайт Шедоу чуть-чуть пошире. И заменить шрифт у слова "Хаос"

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про шрифт - знаю, исправлю, а что со спрайтом нетак? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он немного приплющен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, ему так даже лучше... Просто игра использует нестандартный вид в 500х300, возможно из-за этого... Ну в целом, приму к сведению)

UPD: Игра переименована в Shadow Reborn

Изменено пользователем Mr. Ga3иK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трещины нарисованные пайнтом на зданиях - суровы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо Трещины точь в точь как в моей игре SIlver's story. Не ну я не представляю как так можно было нарисовать, кроме как либо у него мой мозг, либо срисовал, либо декомпилил мою игру и вытащил это убожество :D

 

ПС: И дом тоже. По моему он того-же оттенка, и с тем же шумом =)

Изменено пользователем СоСНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СоСНА, прости канешно но эти ресурсы действительно с твоей игры... И трещины тоже... Просто я ни где не смог найти лучше чем твои... Простите, безумно стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СоСНА, прости канешно но эти ресурсы действительно с твоей игры... И трещины тоже... Просто я ни где не смог найти лучше чем твои... Простите, безумно стыдно...

Меня просто немножко повергло в шок, то что мое Угэ еще и декомпилят. А ресурсы я брал отсюдова: http://www.themystic...ite_section.htm

И еще кое что, рисуй сам хоть иногда, чтоб были убогие трещинки, но свои =)

 

ПС: А все таки декомпилить нехорошо... ой как не хорошо...

 

О НЕТ МОЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ КОД, НЕЕЕТ! ОН ОСКВЕРНЕН!

Ну да ладно, там все равно все на GMPhysic основанно, + все разваливается на части =)

Изменено пользователем СоСНА
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdvgsdvsv.png

.::Shadow Reborn DEMO::.

Писать ничего не буду, просто дам пару ссылок=)

ПС: если кому нужны скрины - то они на прошлой странице

Ах да, и кто нибудь, заснимите видео геймплея, сам возможности не имею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну игра так себе:фпс низок,стилистика уровней хромает,полно глюков и не доделок.но что меня убило так это бесконечный буст(хотя нет нужно же одно кольцо собрать) и при игре за соника если упадешь появляется спрайт шедоу(наверное при падении соник срывает с себя костюм и появляется в виде шедоу).а вообще с метал харбор ты не плохо придумал,только сделай уровню другое название(хотя если это именно взято из SA2 то ладно,только поставь спрайт воды).поиграл еще немного,прошел второй левел и...конец игры.на основе этого я,как интелегентный и любознательный человек,спрошу:КАКОГО ЧЕРТА?даже история не понятна.и почему во втором уровне эффект буста и хоминга меняется?и,такаую штуку как чекпоинт,стоит ставить чаще,и физика хромает.

Изменено пользователем silvesterTH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чо за фигня у всех с фпс? У меня на маломощке норм прет >.<

Буст не бесконечный, просто он оооочень медленно тратиться (Для тестов)

Про спрайт Шеда у СОника - незнал.

Название - предложи) В связи с отсутствием фантазии оставил такое)

А чо ты хотел? Демка же .__. В первой демке был Moon Base, а здесь сразу 2 уровня вернее полтора, т.к. Flame City урезан >_>

А какой толк обьяснять историю в демке? Если кому интересно, то сюжет уже разработтан, интро запрограмированно, но убранно из демки...

Чекпоинты? Не настолько сложная игра, чтобы таааак ее облегчать... Ну ладно, спс за критику, постараюсь все это исправить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я шесть раз сдох,так что чекпоинты не помешают.а рэинбоу рингс сделай нормальным,а то я ожидая что он сработает спокойно прошол в него и упал...ну ты хоть обьясни что обозначает заставка(хотя бы причем тут руж).ФИЗИКА не маловажный аспект в игре,подправь а то полет и отказ буста при отпуски кнопки движения надоедают.и еще есть такая способность называется jump dash,прошу добавить.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×