Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Nokia 808 PureView

Рекомендуемые сообщения

Эх, очередная дорогая штуковинка... Дизайн конечно, нечего, так, но эта выпуклость (где камера) мне как-то не нравится... Я вообще не люблю предметы где что-то выпуклое.

Ну, а кнопки мне знакомы и дизайн, вот только не помню что это за модель с такой похожестью...

Ладно, я свое высказала. Пусть все решают сами хорош этот телефон или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, очередная дорогая штуковинка... Дизайн конечно, нечего, так, но эта выпуклость (где камера) мне как-то не нравится... Я вообще не люблю предметы где что-то выпуклое.

Ну, а кнопки мне знакомы и дизайн, вот только не помню что это за модель с такой похожестью...

Ладно, я свое высказала. Пусть все решают сами хорош этот телефон или нет.

Я сомневаюсь, что это финальный дизайн аппарата. Все рендеры сделаны на основе утечки двухмесячной давности, а спустя появилось тонна противоречивых данных о железе и интерфейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно теперь о телефоне Nokia 801. Не о наследнике, 801 коим сначала прозвали. Nokia 801T - что-то типо Mini версии N8 для китайского рынка, тоесть упрощенная начинка с парочкой улучшений. Кстати вот он - http://www.developer.nokia.com/Devices/Device_specifications/801T/

 

А Nokia 808 PureView - наследника камерофона N8 анонсируют уже завтра! Как только появлюсь в сети - раздобуду информацию. Надеюсь на более флагманский дизайн, процессор свыше 1 Ггц и конечно же экран 4 дюйма как минимум. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nokia_808_PureView_feature_share.png

 

Ребята! Анонсирован! Это не 16 мегапикселей! Это 41! (русский)

http://europe.nokia....n-1todtmt4c0bce

 

3 Видео:

http://www.youtube.c...d&v=jT2tAqcWP4o

http://www.youtube.c...d&v=02wBXVnkCXc

http://www.youtube.c...d&v=vfvMWyWvrAQ

 

Характеристики: 4 дюйма экран - Gorilla Glass, Amoled, Clear Black, 360х640. Процессор 1.3 Ггц + 512Мб оперативной памяти. Камера 41Mpx с оптикой Carl Zeiss и технологией Pure View. ОС Symbian Belle с интегрированным в приложение камеры большого меню настроек. 16Гб своей памяти, слот Micro SD, акселерометр, поддержка Bluetooth 3.0, Wi-Fi, HDMI, USB Host и GPS.

 

Итог: именно этого я хотел! (yay)

 

http://allnokia.ru/news/67915/ - небольшой обзор характеристик от All Nokia. И все же финальный дизайн аппарата теперь более внушителен! :)

 

Очень понравился комменарий от админа Symbian ^3 группы:

-41Mpx

-оптический зум!!!

-1080p видео!!!

-Nfc

-Clear black

-4"

-вспышка led и ксенон!!!

-выпуклое стекло!

-1400 Mah

-1.3Ггц

-512Мб оперативы!

-физические кнопки приема/отбоя вызова

-Dolby Headphone

 

это все отличия от N8, не полные, многое забыл

и все это мы приобретаем, не теряя ничего!!!

 

Плохой аппарат??? Ну тогда идите лесом, по фаршированности ему нет аналогов и долго еще не будет!

Ведь действительно: на выходе N8 стоил также около 500 евро! Выход аппарата в Мае этого года! :)

 

Еще: будет 2 режима съемки фотографий - обычный и PureView. При "Обычном" мы снимаем с разрешением 41 мегапиксель, получая на выходе фотографию на мегабайт 15-20! Но при этом сохраняем ее разрешение.) Второй "PureView" - Технология объединения 7 пикселей в один - на выходе получаем пяти мегапиксельное фото, зато почти полностью лишаем фотографию шумов и экономим место! ^_^

 

P.S. Крышка съемная! Dх

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э, если не секрет, «по фаршированности ему нет аналогов и долго еще не будет» — это про камеру?

 

1.3ГГц процессор — два ядра? Или одно?

 

Кстати, а почему памяти 512Мб, а не 1Гб? Сейчас же стандарт для телефонов — 1Гб…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Э, если не секрет, «по фаршированности ему нет аналогов и долго еще не будет» — это про камеру?

 

2. 1.3ГГц процессор — два ядра? Или одно?

 

3. Кстати, а почему памяти 512Мб, а не 1Гб? Сейчас же стандарт для телефонов — 1Гб…

1. Слова не мои, но я думаю он про начинку, напихали действительно много возможностей для мультимедии.

2. Одно... :(

3. Вот только выпендриваться не надо. :) Symbian Belle при всей своей функциональности очень мало ресурсов потребляет, и это далеко не только мои слова, а для воспроизведения видео высокой четкости такого процессора хватает задаром.)

 

Тут еще маленькая новость: Это не интерграция настроек камеры в Belle, это обновленная Belle! Тоесть P.R.3.2 которая вобще врядли будет доступна владельцам других S^3 смартов, ведь Carla уже не за горами.

 

Быстрый обзор от AllNokia с MWC2012:

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спросила потому, что помимо камеры аппаратная часть совершенно не впечатляет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спросила потому, что помимо камеры аппаратная часть совершенно не впечатляет…

Начнем с того, что под фаршировкой здесь подразумевали понапихивание всего да побольше! ^_^ И оно тут действительно прямо в тему. В кой-то веке Nokia снова решила создать именно флагман, а не узконаправленный смартфончик, который назвали флагманом, а потом начали штамповать, не изменяя начинку, но меняя циферку (конечно же я подозреваю Lumia)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да где побольше-то, ткните пальцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да где побольше-то, ткните пальцем?

Да вся мультимедиа под рукой ведь! Лучший камерофон на года два; Отличный музыкальный плеер с поддержкой Dolby 5.1; Наконец-то поддержка 1080p видео (знаю я, что в Андройде было, бла бла бла); Полноценный GPS навигатор, к тому же сразу поставлена новая версия Maps; Игровая приставка из него не хуже чем на последних аппаратах с Tegra 2, из-за мощного видеочипа, благодаря которому камера и срабатывает быстро, да и 1.3Ггц не такая уж маленькая цифра; NFC и Bluetooth 3.0; HDMI кабель и USB host поддерживаются. Что блин еще нужно отличному смартфону, черт побери?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, если бы меня в телефоне в первую очередь интересовала камера, я бы взяла DoCoMo Lumix P101/P102 by Panasonic. Просто потому, что это — фотоаппарат с встроенным телефоном, а не телефон с камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

q_df556e6a.jpg

Полные характеристики телефона:

 

 

Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA 14,4 Мбит/с (850/900/1700-2100/1900/2100 МГц)

● Платформа: Nokia Belle Feature Pack 1

● Дисплей: сенсорный, емкостный, 4”, 640 х 360 точек, 16 млн цветов, ClearBlack AMOLED, Gorilla Glass

● Камера: 41 Мп, автофокус, макс. разрешение фото – 7728x5368 пикселей, а видео - 1920х1080, f/2.4, ксенон, светодиод, фронтальная камера: 0,3 Мп

● Процессор: 1,3 ГГц, ARM 11 (есть слухи, что это не он, а Cortex A9) ОЗУ: 512 МбПЗУ: 1 Гб

● Память: 16 Гб встроенная, карта памяти microSD (до 32 Гб)

● A-GPS, Bluetooth 3.0, Wi-Fi (802.11b/g/n), DLNA, HDMI, FM-трансмиттер, microUSB 2.0, 3,5-мм разъем, NFC

● Аудио: AAC, AMR-NB, AMR-WB, HE-AAC v1, HE-AAC v2, MIDI, MIDI Tones (poly 64), Mobile XMF, MP3, RealAudio 10, SP-MIDI, True tones, WAV, WMA

● Видео: H.263, ASF, AVI, Flash Video, H.264/AVC, Matroska, MPEG-4, RealVideo 10, Sorenson Spark, VC-1, VP6, WMV 9

Датчик движений, датчик освещенности, датчик расстояний, цифровой компас

Аккумулятор: BL-4D, 1400 мАч

Время работы при разговоре: до 11 часов в сетях 2G, до 6,5 часов в сетях 3G, время работы в автономии: до 465 часов в сетях 2G, до 540 часов в сетях 3G

● Размеры: 123,9 x 60,2 x 13,9 ммВес: 169 г, Формфактор: моноблок с тачскрином, тип: смартфон

● Комплект поставки: телефон, аккумулятор BL-4D, гарнитура WH-209, кабель USB CA-190CD, зарядное устройство AC-50, шнурок на руку, документация, NFC-метка

 

Если сравнивать с Nokia N8, то все характеристики улучшены раза в 1.5 - 2 (не считая камеры - там вобще в 3.5), а самое классное, что все это мы приобретаем за те же деньги. что и N8 на старте! :D

 

Так, а теперь поподробней про камеру: почти у половины не читавших характеристики аппарата начался баттхерт из-за того, что они увидели 8Mp в интерфейсе камеры и сразу назвали этот 41Mp - маркетинговым ходом. =/ Ничего подобного! Камера, повторюсь, имеет два режима! В одном из них камера снимает с 38Mp или 34Mp в зависимости от соотношения сторон. В режиме PureView снимается 41Mp фото и сразу по алгоритму сжимается до 8, 5 или 2Mp, но делая его качество просто потрясным. Как утверждает Nokia, технология PureView разрабатывалась пять лет. 0_о

 

Честно говоря, если бы меня в телефоне в первую очередь интересовала камера, я бы взяла DoCoMo Lumix P101/P102 by Panasonic. Просто потому, что это — фотоаппарат с встроенным телефоном, а не телефон с камерой.

А меня в первую очередь в телефоне привлекает возможность звонить. х) Уже потом музыка и видео, а затем камера. И всем этим я очень часто пользуюсь.)

 

P.S. Ну и про единственный, на мой взгляд, недостаток телефона: корпус и дизайн. Сам телефон весь из пластика (хотя некоторые подозревают, что из поликарбоната). Решение принято для того, чтобы снизить вес телефона, там и так камера как пол телефона весит. Просто я засматриваюсь на N8 полностью из алюминия и мне кажется, что он будет гораздо лучше собран и крепче... Также не нравится наличие открываемого люфта от батареи: что-нибудь за год из механизма износится и начнутся скрипы и т.п. Еще дебильная хардварная клавиша "3 in 1" скопированная с одного из недавно вышедших телефонов на Belle, вроде с Nokia 603. Так что в этом плане N8 и E7 (аналог по дизайну) будут в сотню раз лучше новинки. :(

 

P.S.2. По-моему 808 затмил практически все остальные инновации в первый день. :D Все и забыли об анонсе новых Lumia, да и LG со своими четыремя ядрами уже что-то неудивительное.) Обзоры от Mail.ru

 

Слева вчерашний результат, а справа сегодняшний. :)

 

f377c47349ca.jpg

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DGL_DGL_317214_(374)_(5396).jpg

Новости в основном старые, но учитывая, что никому больше это не интересно - просвещу. :) Да, действительно, Nokia 808 PureView выйграла одну из самых престижных номинаций MWC - Лучшее мобильное устройство, гаджет или планшет! пруф пруф 2

 

К тому же предлагаю к прочтению такую статейку-ответ к критике камеры, как маркетингового хода. Там и фотографии новые, не от Nokia, а снятые пользователями с выставки без единой пост-обработки и лишнего профессионализма.

Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел я фото с этого аппарата - впечатлять могут только для телефона. Как я понял, основное предназначение: сжать их до 5, 8, 12... мегапикселей, и сравнивать уже такие. Но даже так на гуляющих по просторам всемирной сети на фото видно много артефактов на небе в солнечный день. Аппаратная же составляющая осталась на уровне флагманов 2010-го года (512 Мб ОЗУ, чуть больше 1 ГГц проц, 4-дюймовый экран). Смысла, кроме гонки за мегапикселами не вижу, зато обладатель будет с гордостью отвечать на тот-самый-вопрос * .

* Имею в виду, кого не вижу с новым мобильным, знакомые в первую очередь спрашивают: "А камера в нём какая?" Тут им и "сюрприз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gsmarena опубликовал полные характеристики Nokia 808

 

ОСНОВНЫЕ:

2G сеть

GSM 850 / 900 / 1800 / 1900

3G сеть

HSDPA 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100

Анонсирован

Февраль 2012

Статус

Скоро. Приблизительно Май 2012

 

КОРПУС:

Размер

123.9 x 60.2 x 13.9 мм, 95.5 cc

Вес

169 г

 

ДИСПЛЕЙ:

Тип

AMOLED емкостный сенсорный экран, 16млн цветов

Размер

360 x 640 пикселей, 4.0 дюйма ~184 ppi

Жесты

Да

Защита

Corning Gorilla Glass, Nokia ClearBlack display

 

ЗВУК:

Тип

Вибрация; MP3, WAV рингтоны

Динамик

Да

3.5mm

Да

 

ПАМЯТЬ:

Слот

microSD, до 32 GB

Встроенная

16 GB пользовательской, 1 GB ROM, 512 MB RAM

 

СВЯЗЬ:

GPRS

Class 33

EDGE

Class 33

Скорость

HSDPA 14.4 Mbps, HSUPA 5.76 Mbps

WLAN

Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, UPnP technology

Bluetooth

Да, v3.0 с A2DP

NFC

Да

USB

Да, microUSB v2.0, USB On-the-go поддерживается

 

КАМЕРА:

Общие

41 MP (38 MP рабочих, 7152 x 5368 pixels), оптика Carl Zeiss, автофокус, ксеноновая вспышка

Подробные

1/1.2''размер сенсора, ND фильтр, до 3x кратного увеличения, цифровой зум, geo-tagging, распознаватель лиц

Видео

Да, 1080p@30fps, цифровой зум, LED подсветка

Вторичные

Да, VGA; VGA@30fps запись видео

 

ДРУГОЕ:

ОС

Nokia Belle OS

CPU

1.3 GHz ARM 11

Сенсоры

Акселерометр, Приближение, Компас

Сообщения

SMS (древовидный вид), MMS, Email, Push Email, IM

Браузер

HTML5, Adobe Flash Lite

Радио

Стерео FM радио с RDS; FM трансмиттер

GPS

Да, с поддержкой A-GPS

Java

Да, MIDP 2.1

Цвета

Черный, белый, красный

- SNS интеграция

- Подавление шума микрофоном

- HDMI порт

- MP3/WMA/WAV/eAAC+ плеер

- MP4/H.264/H.263/WMV плеер

- Голосовые команды

- Просмотр документов

- Видео/фото редактор

- T9

 

БАТАРЕЯ:

Стандартная батарея, Li-Ion 1400 mAh (BV-4D)

Автономно

До 465 ч (2G) / До540 ч (3G)

Разговор

До 11 h (2G) / До 6 h 50 мин (3G)

 

Также появился, вероятнее всего, настоящий концепт нового телефона PureView на Windows 8 OS с той же камерой (хотя говорится только о 41 мегапикселе) и характеристиками, превышающими Galaxy S2. Статья

 

P.S. Дизайн просто бомба! :D

Молодежный прямо-таки телефон!)

Надеюсь всем понятно, что я Симбофон всеравно куплю. х)))

 

UPD. Также появились пару новых фотографий-реклам от Nokia и на них явно засветился еще один цвет телефона - оранжевый:

http://cs10876.userapi.com/u93843118/-14/z_e58aa382.jpg

http://cs10876.userapi.com/u93843118/-14/z_a2d754ff.jpg

http://cs10876.userapi.com/u93843118/-14/z_adc513c8.jpg

 

Кто знает, может к выходу нам покажут еще пару цветов телефона, флагман как ни как)

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, удивлению моему нет предела. За последние два дня обыскался очень много отзывов о телефоне, и почти каждый из них с высокой оценкой. А самое интересное, что вопреки моим ожиданиям, от иностранцев оценки более высокие, нежели от Россиян, среди которых и осталось большое количество любителей Symbian. В основном все придерживаются такого мнения:

1. Несмотря на его не самый интересный и далеко не новый дизайн, всем нравится сборка и материалы (поликарбонат), даже несмотря на съемную крышку от батареи - ничего не скрипит и не люфтит, а в руке держится прекрасно.

2. Насчет экрана почти все в один голос утверждают, что его технология и отображение прекрасны, хоть и уступают видимости на солнце как у Lumia 900, который был признан лучшим в этом плане на какой-то недавней выставке.

3. О разрешении мнения разделились: одни считают - зернистость заметна, только если хорошо приглядеться, а так все неплохо; другие - такое разрешение сильно устарело и на округлых иконках видны ступеньки.

4. ОС опять же была принята по-разному: одним - нравится (фанатам и ранним пользователям), другим - тоже (перешедшим с других систем), третьим - неплохо (как и второе), а последние: "<КАПС> Симба - га**о, она сдохла, дайте WP или Android! <КАПС>".

5. Камера - ВСЕМ без исключения, испробовавшим ее, понравилась на 10 баллов, но не все были убеждены в ее надобности (хотя такое разрешение - полноценная замена оптическому зуму), другие: "Симба - га**о, хочу 41мп на WP, Android"...

6. Звук самого телефона отличный и довольно громкий по сравнению с другими телефонами Nokia и один пользователь iP4S также сказал, что звук лучше. А звук записи видео был признан лучшим среди всех телефонов и мыльниц .

7. Скорость телефона, разборчивость в ОС (по мнению пользовавшихся) на отличном уровне (скроллинг, игры, приложения и т.д.), но нескольким рецензентам очень не понравились подзагрузки перед запуском каждого приложения.

8. В плане мультимедиа, Belle FP1 сменил интерфейс фото, видео и музыки. В какую сторону? Не знаю, но все утверждают, что все работает на высочайшем уровне, 1080p.MKV проигрываются, а плеер как был хорошим, так и остался (и так в Belle было отлично).

 

Повторяю, такое мнение было сформировано на основе очень многих отзывов и обзоров - мне оно не принадлежит. Я позавчера обходил пол Мурманска в поисках телефона, но даже в магазине Nokia его еще не было, что уж говорить про остальные магазины. Но уже по просмотренному контенту могу примерно сказать положительные и отрицательные стороны телефона.

 

Плюсы: Хороший и большой экран, разрешение не смотрел ни на одном 4-х дюймовом смарте Nokia, но я сильно сомневаюсь, что все так плохо. Неплохая ОС благодаря своему низкому энергопотреблению, возможностям редизайна и приспособленности к мультимедии. Грандиозная камера для смартфона, аналога которой не будет еще очень долго от других фирм (Если уж N8 спустя два года так никто и не уделал). HDMI и USB OTG - великолепные возможности, пользуюсь ими очень часто. Поликарбонат, говорят, не покрывают краской, поэтому даже при царапине ее не будет видно из-за однотонности материала.

 

Минусы: ужасный дизайн, надеюсь доживу до уровня еще не существующего Nokia Kinetic... Высокая цена: от 23 до 27 тысяч рублей, видимо две престижные награды телефону, вскружили Nokia голову...

 

Видео обзоры:

 

 

 

Видео с телефона:

 

 

 

Прочее:

 

 

 

Обзоры:

 

 

 

 

P.S. Ах да, обращение ко всем читателям темы: ребят, пожалуйста, если вы решили отписаться по поводу телефона, сказать ваше мнение, и при этом упомянуть систему Symbian и сказать про нее то, в чем вы не уверены - лучше задайте мне вопрос по этому поводу (спросить насчет наличия/количества/работы приложений или что-то подобное). Очень обидно, когда читаешь школотские комментарии по поводу Symbian, критикующие в ней все, что только есть, при том, что сам отписавшийся даже телефон в руках не держал, а всего-лишь начитался Муртазина и сделал для себя неправильный вывод. Заранее благодарен. :)

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×