Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Nokia 808 PureView

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно проскакивала информация о новом телефоне Nokia 801 - возможно последнем телефоне на Symbian (это не подтвержденная информация, ведь меньше недели назад только-только появились концепты и инфа о Symbian Carla и Donna). Тем не менее, споры о наследнике Nokia N8 уже пару недель не остывают, даже есть один популярный концепт-арт N8-01 (первоначально ожидалось, что это и будет тот самый телефон) кстати,вот тот самый концепт. Информация о телефоне вероятно чистая правда, учитывая эту новость (там же можно глянуть и характеристики самого мобильного). А если лень, то вот:

4-х дюймовый AMOLED ClearBlack дисплей; 1.4 GHz процессор; 512MB RAM; 12MP Camera с автофокусом и 1080p записью. На страже всего этого стоит прекрасная Symbian Belle (которая до сих пор для закачки на устройство из прошлых поставок не вышла, лол, хотя взломанная-финальная во всю летает по инету, по которой я скоро напишу отзыв в соответствующей теме). Повторюсь, сама Nokia еще не анонсировала аппарат, но это вероятней всего правда по трем причинам:

1. Symbian обещали поддерживать до 2016 года. На какие шиши они будут платить программистам за работу, если новых аппаратов выпускать не будут!

2. Nokia отдала Симбу на поддержку компании Accenture всего пару месяцев назад (а то и меньше), явно не просто так.

3. Symbian Donna выйдет для устройств с поддержкой двух ядер (это уже оф. информация), а таких Symbian смартфонов еще и не представили.

Это не обязательно будет именно 801! Я подразумевал новый флагман-камерофон компании, но это название более всего вероятно, в крайнем случае переименуем тему.

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нокиа е90 уделала бы это по функцям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нокиа е90 уделала бы это по функцям

Шутишь? 0_о

Может по встроенному контенту ты прав, ибо Nokia в последнее время не особо обогощает свои устройства предустановленным софтом, но по возможностям даже N8 оставляет далеко позади E90... =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще последнее время ходят слухи о том, что Nokia полностью передаст своё производство смартфонов Microsoft. Если это действительно так — не знаю, зачем Microsoft выпускать телефоны на Symbian.

 

Symbian обещали поддерживать до 2016 года. На какие шиши они будут платить программистам за работу, если новых аппаратов выпускать не будут!

На деньги от продаж Windows Phone 7 устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому сейчас вообще нужна Symbian? Я читал о ней еще в Игромании в середине 2004 года. Если Нокиа продает в своем Nokia Store программы под Симбиан, то это еще куда ни шло, хотя и несколько странно. Выпускать на этой ОС телефон с мощным железом-это как дать рестлерские мускулы шестикласснику-дури много, а правильно использовать ее мозгов не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симбиан уже достаточно давно планирует вымереть, так что все это туманно и непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Вообще последнее время ходят слухи о том, что Nokia полностью передаст своё производство смартфонов Microsoft. Если это действительно так — не знаю, зачем Microsoft выпускать телефоны на Symbian.

2. На деньги от продаж Windows Phone 7 устройств.

1. Вобще у Нокиа недавно проявилась мысль разрабатывать планшеты и ноут/нетбуки, но все же эта информация кажется на самом деле абсурдной, ведь компания на смартфонах хорошо разжилась и отдавать такую жилу по-моему зря, тем более недавно пошли слухи, что подразделение Vertu уже собрались передавать какой-то компании, что ОЧЕНЬ плохо... Компания теряет индивидуальность. :p

2. Допустим: но кому тогда нужны будут эти обновления Symbian, если даже я - фанат данной ОС, при условии не выхода новых мощных телефонов, перейду допустим на Android. =/ А ведь я довольно требователен к начинке - телефон использую как минимум в плане мультимедиа на 100% и начинка N8 уже медленно, но верно начинает стареть, и прослужит он мне еще 1-2 года, не больше.

 

Кому сейчас вообще нужна Symbian? Я читал о ней еще в Игромании в середине 2004 года. Если Нокиа продает в своем Nokia Store программы под Симбиан, то это еще куда ни шло, хотя и несколько странно. Выпускать на этой ОС телефон с мощным железом-это как дать рестлерские мускулы шестикласснику-дури много, а правильно использовать ее мозгов не хватает.

Еще как нужна! Потенциальных покупателей было море на N8 и он стал хитом - факт! Кто из нынешних пользователей Symbian ^3 устройства откажется от знакомого и родного интерфейса с еще более мощными характеристиками + новые покупатели тоже будут. :3 Также хочу напомнить нынешнюю направленность Symbian (по недавним сведениям) : Symbian ^4 не выйдет, зато ^3 будет обновляться и называться женскими именами (Anna, Belle, Carla, Donna, Emma. Emma скорее всего будет последней). Тоесть намек на сосредоточенность есть и это главное!

 

Симбиан уже достаточно давно планирует вымереть, так что все это туманно и непонятно.

Тут, увы, и противоречий не найти. Действительно, Nokia слишком быстро уходит от своих последних Symbian смартфонов, не так, как это было раньше. Весь успех WP7 на Нокиа сейчас будет заключатся в поддержке со стороны производителя и гиганта программной индустрии, в чем сомневаться пока что не приходиться.

P.S. Хотя знаете что, когда выйдет Восьмерка - ситуация повторится и с Люмией, предсказываю такой прогноз с уверенностью, потому что поддерживать старую ОС они тоже начнут прекращать

 

UPD. Ну вот, еще одно доказательство того, что наследник N8 - последний Симбиан смарт... :p

 

http://tasstelecom.ru/news/one/7842

 

Грустно все это, а ведь об этом в последнее время только и говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шутишь? 0_о

Может по встроенному контенту ты прав, ибо Nokia в последнее время не особо обогощает свои устройства предустановленным софтом, но по возможностям даже N8 оставляет далеко позади E90... =/

е90 намного опередил свое время , раньше нокиа старалась больше , симбиан был просто шикарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
е90 намного опередил свое время , раньше нокиа старалась больше , симбиан был просто шикарен

Забудь те времена, я тоже когда-то думал, что все будет отлично - Symbian и дальше будут радовать нас отличными телефонами... но тут пришли они - сенсорные телефоны, и тут уж Nokia тупо не смогла удержать позицию, потому что стремилась вперед забывая нынешнее, теперь начала все с чистого листа, а грязный выбрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забудь те времена, я тоже когда-то думал, что все будет отлично - Symbian и дальше будут радовать нас отличными телефонами... но тут пришли они - сенсорные телефоны, и тут уж Nokia тупо не смогла удержать позицию, потому что стремилась вперед забывая нынешнее, теперь начала все с чистого листа, а грязный выбрасывает.

поищи на ютубе нокиа е90 и увидишь, что вытворять можно все,вплоть до подкчения мышки через блютус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поищи на ютубе нокиа е90 и увидишь, что вытворять можно все,вплоть до подкчения мышки через блютус

Эмм... и все? Тебе сюда. Challenge Accepted! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Вобще у Нокиа недавно проявилась мысль разрабатывать планшеты и ноут/нетбуки, но все же эта информация кажется на самом деле абсурдной, ведь компания на смартфонах хорошо разжилась и отдавать такую жилу по-моему зря, тем более недавно пошли слухи, что подразделение Vertu уже собрались передавать какой-то компании, что ОЧЕНЬ плохо... Компания теряет индивидуальность. :p

2. Допустим: но кому тогда нужны будут эти обновления Symbian, если даже я - фанат данной ОС, при условии не выхода новых мощных телефонов, перейду допустим на Android. =/ А ведь я довольно требователен к начинке - телефон использую как минимум в плане мультимедиа на 100% и начинка N8 уже медленно, но верно начинает стареть, и прослужит он мне еще 1-2 года, не больше.

Давайте вспомним, кто сейчас является CEO Nokia. Некто Элоп, ранее занимавший весьма высокий пост в Microsoft. Все решения принимаются именно им.

 

Декларированная поддержка до 2016 года означает, что к телефону/ОС будут выпускаться исправления ошибок. Все, что к исправлениям не относится, остается на усмотрение производителя.

 

Выпускать же телефоны на Symbian Nokia себе позволить уже практически не может — эта система стремительно теряет рынок. Немного цифр:

 

В 2010 году под Symbian работало около 37.6% смартфонов. Android имел 22.7% рынка, RIM BlackBerry OS — 16.0%, Apple iOS — 15.7%, Microsoft — 4.2%.

 

В третьем квартале 2011 года: Android — 52.5%, Symbian — 16.9%, iOS — 15%, RIM BlackBerry OS — 11.0%.

 

Дело в том, что производитель не может рассчитывать на подобных вам «фанатов» платформы. Это невыгодно — количество фанатов невелико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выпускать же телефоны на Symbian Nokia себе позволить уже практически не может — эта система стремительно теряет рынок. Немного цифр:

 

В 2010 году под Symbian работало около 37.6% смартфонов. Android имел 22.7% рынка, RIM BlackBerry OS — 16.0%, Apple iOS — 15.7%, Microsoft — 4.2%.

 

В третьем квартале 2011 года: Android — 52.5%, Symbian — 16.9%, iOS — 15%, RIM BlackBerry OS — 11.0%.

Простите, но вы уверены в точности этих цифр? В оф. блоге Nokia в Январе 2012 было сказано, что на данный момент Symbian занимает еще около 30% рынка, а Android около 25% дальше был IOS, BlackBerry... То, что эти цифры в дальнейшем будут правдивы - да, но сейчас мои данные кажутся более правдоподобными, так как ни у каждого второго владельца смартфона - Android, а владельцев повидал не мало.

 

UPD: Symbian Belle вышла! Пол часа назад!!! :p В группе Symbian уже 349 комментариев. Не завидую я серверу Nokia :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но вы уверены в точности этих цифр? В оф. блоге Nokia в Январе 2012 было сказано, что на данный момент Symbian занимает еще около 30% рынка, а Android около 25% дальше был IOS, BlackBerry... То, что эти цифры в дальнейшем будут правдивы - да, но сейчас мои данные кажутся более правдоподобными, так как ни у каждого второго владельца смартфона - Android, а владельцев повидал не мало.

Т.е. вы доверяете Nokia (заинтересованному производителю платформы), но не Gartner?

 

Gartner Says Worldwide Mobile Device Sales to End Users Reached 1.6 Billion Units in 2010; Smartphone Sales Grew 72 Percent in 2010

Gartner Says Sales of Mobile Devices Grew 5.6 Percent in Third Quarter of 2011; Smartphone Sales Increased 42 Percent

 

About Gartner

Gartner, Inc. (NYSE: IT) is the world's leading information technology research and advisory company. We deliver the technology-related insight necessary for our clients to make the right decisions, every day. From CIOs and senior IT leaders in corporations and government agencies, to business leaders in high-tech and telecom enterprises and professional services firms, to technology investors, we are the valuable partner to clients in 11,500 distinct organizations. Through the resources of Gartner Research, Gartner Executive Programs, Gartner Consulting and Gartner Events, we work with every client to research, analyze and interpret the business of IT within the context of their individual role. Founded in 1979, Gartner is headquartered in Stamford, Connecticut, U.S.A., and has 4,800 associates, including 1,250 research analysts and consultants, and clients in 85 countries.

 

Т.е. с вашей точки зрения независимая компания, занимающаяся аналитикой, заслуживает меньшего доверия, чем публикующая цифры о платформе собственного производства корпорация-производитель?

 

P.S. Если что, я имею в виду продажи смартфонов. См. мою реплику о потере платформой популярности.

 

P.P.S. Да, если вы имели в виду общее количество (считая давно проданные) — с учетом Series 40 вполне можно набрать 30%.

Изменено пользователем Gasai Yuno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, ну ладно, прошу прощения за неверные сведения...

Теперь официальное подтверждение - Наследник N8 будет последним телефоном на предустановленной Symbian, тем не менее все последующие обновления (Carla, Donna, Emma) будут выходить для всех Symbian ^3 устройств. Сам аппарат еще и не анонсирован, да и характеристики пока сомнительны в плане достоверности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой в этом смысл? Разрешение уже практически не сказывается на качестве снимков, и чем оно выше, тем более вероятен шум при использовании мелкоразмерной оптики.

 

Если хочется телефон с фотоаппаратом-мыльницей — уже есть Panasonic Lumix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, да тут просто что то необычное происходит. Советую все таки Sonic Heroes раскрыть глаза. Симба все таки умирает, несмотря на все исхищрения финов. Да система очень удобная, но благодаря мелкомягким превратилась в тормозную древнюю ось. Я был обладателем нескольких аппаратов на симбе: Е63, Е75, 5800 XM, C6-00, E71. Да они все достойны, но чего то не хватает, Почему то они не задерживались у меня надолго, хотелось чего то нового, но как только получал, оказывалось что это опять тоже самое только в новой обертке. Запустили эту ОСь сильно и в нынешние попытки сохранить лицо я не поверю. И да, я изменил этой компании, т.к. понял что сие бесполезно, ждать чего то нового.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. А какой в этом смысл? Разрешение уже практически не сказывается на качестве снимков, и чем оно выше, тем более вероятен шум при использовании мелкоразмерной оптики.

 

2. Если хочется телефон с фотоаппаратом-мыльницей — уже есть Panasonic Lumix.

1. Но разве не имелось ввиду и то, что матрица тоже будет велика? Так что при хорошей, работе над самой технологией, и 12 мегапикселей (которых мне и сейчас хватает задаром, и я ни разу не пожалел, что купил N8 с более мощной камерой, а не наоборот тот же 701 с более мощным процессором) хватит сполна!

 

2. А если хочется телефон со знакомым интерфейсом, нормальным мультимедийным набором, хорошей камерой и процессором - ждем Nokia 803 ;D (Кстати да, теперь вероятное название Nokia 803, пролетело в одной из новостей).

 

Ух, да тут просто что то необычное происходит. Советую все таки Sonic Heroes раскрыть глаза. Симба все таки умирает, несмотря на все исхищрения финов. Да система очень удобная, но благодаря мелкомягким превратилась в тормозную древнюю ось. Я был обладателем нескольких аппаратов на симбе: Е63, Е75, 5800 XM, C6-00, E71. Да они все достойны, но чего то не хватает, Почему то они не задерживались у меня надолго, хотелось чего то нового, но как только получал, оказывалось что это опять тоже самое только в новой обертке. Запустили эту ОСь сильно и в нынешние попытки сохранить лицо я не поверю. И да, я изменил этой компании, т.к. понял что сие бесполезно, ждать чего то нового.

А я был владельцем 6680, 6120, у отца был N95 и он у меня в руках тоже побывал, а сейчас N8, так вот, для меня этой нехваткой было одно - процессор. ВСЕГДА не хватало частоты процессора для чего-нибудь: игры с хорошей графой (относительно года выпуска аппарата конечно же), видео HD качества: 6120 такие видео не мог и воспроизвести, N8 в этом плане летает, но Full HD 1080 не потянул - написал ошибку о повреждении файла. =С

В игры я уже почти не играю с телефона, иногда могу в Фруктового Ниндзю с друзьями на рекорд сыграть или в Асфальте просто, чтобы время оттянуть. Так что уж переживу то, что врядли новые игры будут выпускать, а вот смотреть фильмы, слушать музыку и делать фотографии - это святое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь не о размере матрицы. Речь об оптике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nokia_803_render.jpg

 

Рендер на основе оф. концепт арта Nokia 803. Телефон будет представлен на Mobile World Congress 2012, который будет проходить с 27 Февраля - 1 Марта. Дизайн скорее всего уже изменили, потому как на концепте показан телефон с экраном 3.5 дюйма, а в последних утечках заверяют, что экран 4 дюйма. В общем скоро узнаем. (pokerface)

 

P.S. Дизайн не нравится! Снова плагиат C7 и 701, к тому же теперь смотрится более женственно. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если этот аппарат по характеристикам будет превосходить N8 а по скорости работы будет как iPhone, то возьму без задней мысли. Мне у нокий очень нравится звуковая составляющая. Звук у этих телефонов всегда был на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1324062009_6_0.jpg

 

Перелистал 3 страницы ссылок на Nokia 803. Короче чуть-ли не в каждой новости сказано, что анонс произойдет на MWC 2012, а релиз где-то в Мае. Изображение с первым концептом (сверху) было взято из оф. мануала, который заполучили сотрудники Pocketnow в Декабре. Там было указано про процессор в 1Ггц; камеру 12Мпкс с цифровым зумом и Carl Zeiss; экран с Clear Black, Gorilla Glass, 3.5 дюймами и разрешением 800х480; ОЗУ на 512Мб. В последних же слухах, появившихся меньше месяца назад, говорится уже о 1.4Ггц процессоре, 4 дюймах с теми-же технологиями, но про камеру и память так ничего нового и не прояснилось.

Последние характеристики меня уже устраивают, а в связи с изменениями в экране, должен и дизайн измениться. Это чистый плюс, так как в комментах тоже "восторгались" по поводу страшного дизайна. :)

 

P.S. Флэш, даже по первым характеристикам 803 обошел N8, но Iphone врядли. Возможно последние характеристики как раз ближе к железу Apple.

 

front.jpgback.jpg

 

 

 

 

UPD. Pure View - на 99% финальное название преемника. Nokia зарегистрировала это название. пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит забывать о том, что при прочих равных iPhone для приложений использует байткод Objective C, что позволяет ему даже при сравнительно невысоких частотах процессора показывать весьма приличные результаты по быстродействию и обгонять аппараты с Android (увы, Java даже в виде Dalvik очень сильно страдает в плане производительности).

 

Так что все зависит от реализации VM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит забывать о том, что при прочих равных iPhone для приложений использует байткод Objective C, что позволяет ему даже при сравнительно невысоких частотах процессора показывать весьма приличные результаты по быстродействию и обгонять аппараты с Android (увы, Java даже в виде Dalvik очень сильно страдает в плане производительности).

 

Так что все зависит от реализации VM.

И то правда. Symbian Belle - стабильная ОС, но в некоторых моментах (поворот экрана с включенным доп. интерфейсом - сенсорная клавиатура и т.п.) ведет себя чуток заторможено в плане одновременности выполняемых процессов. Было бы правильней сделать в Symbian Carla уклон на портретный интерфейс, как, например в IOS и Android, и только в приложениях поворот в нужную сторону. в Belle и Anna можно отключить альбомную ориентацию, что я и сделал, но телефон всеравно заточен под обе ориентации, а гироскоп потребляет какую-никакую а оперативную память. Так что даже не смотря на процессор в 1Ггц (стоящий в последних S^3 гаджетах), который равен частоте процессора Apple A4 (для Iphone 4 оригинального), ее стабильность в сравнении с другими двумя ставится под некое сомнение.(

 

Маленькая новость:

x_fb717363.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, не понимаю аргументации на тему ориентации.

 

90% приложений для Android реагируют на акселерометр и меняют ориентацию (особенно удобно это в случае с камерой — фотографии сохраняются в нужной ориентации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, не понимаю аргументации на тему ориентации.

 

90% приложений для Android реагируют на акселерометр и меняют ориентацию (особенно удобно это в случае с камерой — фотографии сохраняются в нужной ориентации).

Вот именно что приложений, а в Symbian это происходит и вне их, тоесть в меню, рабочем столе и т.д. можно сменить положение экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Android «рабочий стол», т.е. launcher, тоже может менять ориентацию (хи-хи); обычно есть настройки вида «разрешить поворот или не нужно». О каком меню речь? Настройках? В Android настройки — это тоже приложение (обычно — Settings.apk), и абсолютно так же может быть повернуто. То же и с любыми меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Android «рабочий стол», т.е. launcher, тоже может менять ориентацию (хи-хи); обычно есть настройки вида «разрешить поворот или не нужно». О каком меню речь? Настройках? В Android настройки — это тоже приложение (обычно — Settings.apk), и абсолютно так же может быть повернуто. То же и с любыми меню.

А, тоесть ситуация аналогичная. Просто на примере Galaxy Neo я сделал вывод, что в Андройд стоит только портретный режим экрана.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×