Перейти к содержимому
Gen

Беспроводные технологии

Беспроводные протоколы передачи данных в нашей жизни.  

43 пользователя проголосовало

  1. 2. ??????????? ?? ?? ? ???????????? ????? ???????????? ????????? ???????? ???????

    • ??
      36
    • ???
      7
  2. 3. ????? ?? ?????????? ???????????? ???????? ?????? ?? ??????????? ???? ??????

    • IrDa
      11
    • Bluetooth
      11
    • GPRS/EDGE
      12
    • WiFi
      9
  3. 4. ????? ?? ?????????? ?? ??????????? ???? ?? ???????? ????? ??????????????

    • IrDa
      2
    • Bluetooth
      10
    • GPRS/EDGE
      8
    • WiFi
      23


Рекомендуемые сообщения

Всвязи с распространением беспроводных технологий хотелось бы выяснить собственно,как у нас с ними обстоят дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне отвечать нечего-я ничем не пользуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне отвечать нечего-я ничем не пользуюсь!

Хотябы "Нет" да можно ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gen, проголосовать "Нет" не получается, потому что полл требует ответа на все три вопроса ))) Так что отвечаю словами: нет, ничем не пользуюсь ^^ Хотя у нас в универе есть точка доступа WiFi, и я даже один раз стала свидетелем того, как к ней подключались с ноутбука O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мешать

IrDa

Bluetooth

GPRS/EDGE

WiFi

 

в одну кучу?! млин.

IrDa/Bluetooth и GPRS/WiFi - у этих групп стандартов связи совершенно разные назначения!.

 

первые два - для передачи данных между устройствами, а другие два - как сказать... "для связи с миром" если можно так сказать. забыл нужное слово.

хоть можно и например поставить ноут с WiFi а в инет лезть через него с КПК при помощи блутуза.

 

Да/GPRS/WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я _часто_ использую GRPS через Bluetooth мне типа что отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут можно сказать ) Без этих стандартов сяви теперь некуда )) а Блутус и Вай Фай можно отнести к одной группе ) хпрс вообще сложно сказать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я _часто_ использую GRPS через Bluetooth мне типа что отвечать?

 

V3,ну наскока я понимаю ты говоришь о нэте через моб O_O Можно считать GPRS тогда.

Lone Guardian,а говорить,что WiFi не используется для соединения между устройствами неправильно кстати говоря.

А GPRS несмотря на то что использует сеть,всёравно запросто может использоваться для соединения и передачи данных между устройствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что GPRS тут делать нечего.

IRDA, Bluetooth и WiFi - физические методы передачи данных. GPRS - надстройка над GSM.

 

А ни для чего больше мне BT нафиг не нужен, разве что только для блюджекинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.. разве всё так плохо? я противоречий не заметил O_O

 

wi-fi. фыва. это добро ) лежу на диване и юзаю инет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ни для чего больше мне BT нафиг не нужен, разве что только для блюджекинга.

Насчёт блюджекинга эт да,но БТ сейчас даж в рациях применяют :? Насчёт ЖПРСа я когда его всовывал в это голосование сильно сомневался,но всётаки в результате размышлений пришёл к выводу,что его можно включить в этот список O_O

 

ЗЫ:Кстати насчёт блюджекинга,v3,ты оным занимался?если да,то какой именно разновидностью :)

Изменено пользователем Gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу, всякие там анонимные сообщения разного содержания а также различные картинки ^^*

Отличное занятие для метра...

Изменено пользователем v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда например WiBro, WiMAX, ZigBee, VoWLAN, WLAN, HIPERLAN, HSDPA, HSUPA, WiDEN и т.д. дели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже итак сказал,что причисление GPRS с моей стороны являлось неточностью,а вот те протоколы которые ты перечислил вот там действительно в большинстве случаев используются возможности сети,причём хорошая часть этих протоколов находится на таком уровне,что никто из обычных юзеров их не использовал,их просто напросто ещё не внедрили в повседневную жизнь,особенно это касается 3G протоколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lone Guardian,а говорить,что WiFi не используется для соединения между устройствами неправильно кстати говоря.

ткни пожалуйста меня где я говорил это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мешать

IrDa

Bluetooth

GPRS/EDGE

WiFi

 

в одну кучу?! млин.

IrDa/Bluetooth и GPRS/WiFi - у этих групп стандартов связи совершенно разные назначения!.

 

первые два - для передачи данных между устройствами, а другие два - как сказать... "для связи с миром" если можно так сказать. забыл нужное слово.

хоть можно и например поставить ноут с WiFi а в инет лезть через него с КПК при помощи блутуза.

 

Да/GPRS/WiFi.

 

Хм,если логически подумать,то выходит что ты сей фразой хотел заявить о том,что для соединения девайсов WiFi не юзают.Ибо первоначальное назначение заявленное разработчиком может быть одним,а в жизни почему-то находится много других применений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё раз внимательно прочти. "для связи с миром".

 

определи значение этого сам.

 

как будто например я не подразумевал про связь WiFi адаптер <==> WiFi broadband router.

ну и etc например PSP с помощью wifi-карты подрубить через комп к инету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну знаешь,я например юзаю IrDa от своего динозавра Nokia 3650 явно не по назначению,потомучто производитель изначально не заявлял о возможности использования телефона,как пульт ДУ,особенно тогда,когда я его покупал.

Изменено пользователем Gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну знаешь,я например юзаю IrDa от своего динозавра Nokia 3650 явно не по назначению,потомучто производитель изначально не заявлял о возможности использования телефона,как пульт ДУ,особенно тогда,когда я его покупал.

"для передачи данных между устройствами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но однако же изначально производителями мобильных телефонов не было прописано,что моб с IrDa может быть использован в качестве пульта ДУ,и появилась такая возможность только недавно,на официальном уровне,хотя софт гулет уже года 2 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю в скором времени PSP,будет WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lone Guardian, а ведь Ген правильно заметил. WiFi в первую очередь используется для соединения устройств )) наличие WiFi карты совсем не означает выход в интернет )))))) наоборот, в домах обычно wifi используется чтобы соединить компьютер с wifi картой с другим устройством с wifi (компьютером с wifi картой для ad hoc соединения либо wireless access point'ом, что более реально). напрямую в инет через wifi обычно не выходят, если не дома, нужно искать посредника. а gprs, наоборот, обычно означает именно возможность подключения мобильного устройства к интернету.

 

хоть можно и например поставить ноут с WiFi а в инет лезть через него с КПК при помощи блутуза.

по ходу нельзя, я слышал, блутус очень жёстко мешает wifi =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ратифицирован стандарт WiMax для мобильных устройств

die, WiFi, die

 

http://telecom.compulenta.ru/243193/?r1=rss&r2=remote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70 мегабитами в секунду не удивите... ))

 

а вот 50 км в отсутствии прямой видимости..

 

это великое добро.

 

как жаль что этот стандарт не используется сейчас. хотя у него наверное будут свои заморочки с криптованием.. ;D

мне WiFi не хватает на всю квартиру, до мой комнаты не достаёт... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3/4 кырска можно покрыть одной WiMAX станцией. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Nokia 5140i. Поэтому порт у меня маст хэв, а про WiFi у нас так сильно нераспространено (не города а "деревня", блинн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока использовал и использую только IrDa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×