Перейти к содержимому
Rayana_Flamer

Весна бывает лишь однажды...

Рекомендуемые сообщения

Весна бывает лишь однажды или Как влюбиться так, чтобы не влетело по полной программе.

Автор: Rayana_Flamer

Бета: само себе Бета, да!

Фендом: Sonic X

Пейринг: Соник/Эми, Наклз/Руж, Шадоу/Мария, Сильвер/Блейз и ещё некоторые..

Рейтинг: PG-13 или R, вот в чём вопрос…

Жанры: Юмор, Романтика, Школа, Повседневность, POW… *если будет что ещё, добавлю =З*

Предупреждения: AU, ООС, ОЖП

Публикация на других ресурсах: если кому взбредёт этот бред выкладывать на других ресурсах, то только с моего разрешения =З

Примечание автора: первый бред, что я пишу по Сонику вне своего бывшего канона, который был назван «розовыми сопельками» и «миром через розовые очки». О, да, я полна предвкушения… И ещё поправочка – действие происходит в Японии…

Описание: мы находимся в альтернативной вселенной, где все наши знакомые – обыкновенные старшеклассники. Новенькие в классе принесут беду… А если эти две новенькие – обаятельная красавица Эми Роуз и её подруга детства Вильетта Фламер, последнюю из которых едва ли не пинками выгнали из другой школы?..

Размер: учитывая все мои творения, простым Миди не ограничусь.. Может, будет и Макси..

 

Пролог.

 

Весна… Такое прекрасное время года, когда Зима отступает на задний план и тихонько шмыгает носом, с завистью глядя на свою сестричку. Снега в Японии этой зимой почти не было, что в некоторых смыслах расстраивало. Хоть беги в Россию и кутайся в снежное холодное покрывало!..

А ещё весна – начало учебного года. Оно всегда ассоциируется с розовыми лепестками сакуры, романтикой и многими другими вещами, в которые с головой ныряют старшеклассники.

Академия «Мобиус» - одна из самых престижных академий Токио. Не судите её за такое необыкновенное название.. Может, оно оправдывается тем, что эта академия собрала в себе самых необыкновенных учеников, которые в «обычных условиях» не продержались бы и дня?..

Сейчас толпы школьников направляются к отделениям этой академии. Отделение младшей школы оборудовано специально для этих маленьких непосед – почти все стены мягкие, как подушка, у парт нет острых углов, мел не сыпется. Класс информатики, спортзал и столовая устроены по последнему слову техники.

Отделение средней школы уже представляет собой трёхэтажное здание с большими светлыми окнами, чистым садиком и большой спортплощадкой. Классы обустроены уже не так бережливо, а стены не были смягчены. Кабинет физики, биологии, химии и кулинарии шли в дополнение к длинному списку обеспеченных техникой классов.

Старшая школа – песня вообще отдельная. Большой двор, средних размеров парк, большая спортплощадка. Все кабинеты оборудованы техникой высшего класса, многие ученики даже работали на планшетах.

Так что здесь нет ничего удивительного, что в этой академии учится элита – детки богатых людей. Умных здесь не особо любят, но и «ботаны» объединяются в достаточно мощные группы.

- Чем займёмся в этом году?.. – раздался мужской голос из парка.

По синеватым растрёпанным «ёжиком» волосам, изумрудно-зелёными глазам, пофигическому выражению лица можно узнать здешнего идола – Соника «Ёжика» Спида. Нет, его фамилия не название болезни, а английская версия слова «скорость».

Легкоатлет с потрясающей фигурой. Занимает первое место по кроссу среди страны. Правда, ему частенько «наступает на пятки» его друг-соперник по имени Шадоу Дарклес.

Из стиля одежды обычно предпочитает свободный, но на важных мероприятиях не брезгует надеть строгий костюм. Сын нефтяного магната.

- Даже не знаю.. Не хочу думать.. – откликнулся второй голос, слегка пониже по тембру.

Фиолетовые глаза, алые волосы «прилизанными колючками», которые однажды какая-то умная девчонка назвала «колючками ехидны». Поэтому и прозвище у него стало такое – Наклз «Ехидна» Редфорс.

Боксёр с таким ударом, от которого не просто упадёшь в вечный нокаут, но и будешь где-то на небесах испуганно вздрагивать от одного голоса Наклза.

Стиль одежды обычно спортивный. Что касается строгого костюма.. Легче заставить Руж снять макияж, чем Наклза надеть что-то классическое. Сын одного из ведущих продюсеров Японии.

- Ты и мысли – несовместимые понятия!.. – ехидно вставила появившаяся в поле зрения девушка.

Длинные платиновые волосы, большие изумрудные глаза, аккуратная линия губ, плавные черты лица, нежная светлая кожа. Скажешь кому-нибудь парню хотя бы одну из характеристик – он тут же назовёт тебе имя самой популярной девушки академии – Руж Ричардс по прозвищу «Летучая мышь».

Выдающаяся фигура (взять хотя бы пятый размер груди..), игривое выражение в глазах, кокетливая улыбка и бархатный голосок является орудием убийства для всех парней академии. Только небольшая кучка «избранных» не поддаётся её чарам – её, так сказать, друзья.

Из одежды предпочитает чёрные облегающие наряды. Всегда носит на шее кулончик в виде крыльев летучей мыши с небольшим изумрудом в центре. Просто обожает разные сокровища. Когда её родители – ювелирные мастера – приезжают с какой-нибудь командировки, они всегда балуют дочь новыми безделушками.

Наклз немедленно надулся. Руж он чисто физически не мог переносить, и «летучая мышь» любила помучить несчастного боксёра. Иногда он даже сомневался в своём принципе не бить девушек.

- Мистер Ходжияма говорил, что к нам придут новички – по двое на каждую параллель, - сообщила новости «мышка», обвивая шею Наклза.

- Отпусти, воровка!.. – начал вырываться из её объятий Наклз.

Воровкой он называл её ещё с далёкого детства, когда она пыталась украсть его сокровище – редкий изумруд с радужным переливом, который достался ему от матери.

- Наки, почему ты такой вредный?.. – театрально надула губки девушка.

Соник явно почувствовал, что в этой сцене он лишний. Даже не обращая на судорожный хрип Наклза о помощи, «ёжик» пошёл на своё любимое место – крышу. Он любил виды города с самой высокой точки академии. Часто случалось, что он там просто засыпал.

Соник с лёгким удивлением смотрел на толпу первокурсников. В эту академию не так-то просто поступить. Неужели в этом году количество вундеркиндов стало зашкаливать?.. Или родители смогли заплатить немаленький взнос за учёбу здесь?..

***

В классе было не так уж и много народу – человек 15 от силы. На суету синий романтик не обращал внимания, а просто смотрел в окно. Многие девушки называли его романтиком и героем-спасителем, ведь он не раз приходил на выручку, и оставлял девушкам на память сувениры – синюю розу.

Сенсей глухо закашлял, пытаясь привлечь к себе внимание. Не получилось.

- Прошу минуточку внимания.. – начал было он.

Соник лишь хмыкнул. Вряд ли сенсея считали таким уж важным, чтобы прервать свой разговор.

- Минутку внимания!.. – сенсей уже повысил голос, но тщетно.

Класс продолжал галдеть в полный голос.

- Быстро все заткнулись!!! – сенсей уже вышел из себя и крикнул это с такой громкостью, что даже в России бы его услышали..

Это подействовало – в классе повисла гробовая тишина. Сенсей откашлялся.

- Прошу приветствовать новых учениц – Эми Роуз и Вильетту Фламер.

В этот миг двери открылись, и всеобщему взору предстали очень милые на взгляд девушки.

Первой шла, отчаянно смущаясь, красивая девушка где-то на год младше Соника с короткими светло-розовыми волосами, пышной чёлкой и изумрудно-зелёными глазами. На ней было миленькое красное платьице, которое только подчёркивало её необычный цвет волос.

- Я.. Эми Роуз.. Приятно познакомиться.. – скованно улыбнулась новенькая.

Мужская часть класса дружно загалдела, обсуждая внешность красавицы.

«Странно.. Кажется, я её уже видел..» - сощурился Соник.

Тёмная улица. Соник идёт от Наклза, весело насвистывая какую-то смутно знакомую мелодию. Неожиданно он слышит женский визг. Ага, банда грабителей напала на беззащитную девушку. Тогда он не особо приглядывался к внешности спасённой, но успел запомнить короткие светло-розовые волосы и этот нежный, слегка дрожащий голосок.

Второй шла девушка примерно одного возраста с Эми. Длинные рыжие волосы заплетены в один хвост над левым ухом, золотисто-оранжевые глаза совершенно без интереса скользят по лицам. На ней была школьная форма: белая блузка, чёрная с белой полосой короткая юбка в складку, чёрные с белой полоской гольфы и чёрные туфельки.

- Всем привет. Я Вильетта Фламер, - сказала она таким безразличным тоном, словно бы вообще была не из мира сего и ей было плевать с высокой колокольни на всех присутствующих.

- Эми, сядешь за парту рядом с Соником. Вильетта, сядешь за партой Руж, - отдал приказы сенсей.

Новенькие прошли по своим местам. Вильетта закинула сумку на парту, откинулась на спинку стула и пофигически посмотрела на сенсея. Эми же скромно села на стул и смущённо посмотрела на Соника. «Ёжика» слегка передёрнуло от такой дозы влюблённости во взгляде новенькой.

Ох, что-то ему подсказывает, этот учебный год будет весёлым…

 

И, как обычно, ошиблась с разделом.. >.<" Кто-нибудь может перенести?..

Весна_бывает_лишь_однажды.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После пролога читать больше не хочется. Извиняйте, хуманизацию Соников не переношу в принципе.

 

Фендом: Sonic X
А что тут общего с Иксом? Это чистая АУ.

 

Выбор в качестве страны Японии был ошибкой - нарисованная вами школа мало походит на японскую. Скорее всего, ошибки в изображении страны будут и дальше.

Больше ничего говорить не хочу, ибо все сказал первым предложением.

 

Ах, да, понт фанперски детектед.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и знала, что хуманизацию не одобрят :))

Насчёт фэндома.. Я могла бы написать полный список всяких там игр. А AU - это действие в альтернативной вселенной, то бишь жанр. И это не является фэндомом.

*мысля: "в следующий раз последую примеру авторов на КФ и напишу яой :crazyha: "*

Изменено пользователем Rayana_Flamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*мысля: "в следующий раз последую примеру авторов на КФ и напишу яой :crazyha: "*

И получите бан

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И получите бан

:crazyha:

Я же в шутку сказала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт фэндома.. Я могла бы написать полный список всяких там игр. А AU - это действие в альтернативной вселенной, то бишь жанр. И это не является фэндомом.

Если АУ - жанр, то я балерина. Википедии начитались, что ли?

Соник Икс - это мульт, к которому ваше сочинение не имеет никакого отношения. В лучшем случае к Сонику в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если АУ - жанр, то я балерина. Википедии начитались, что ли?

Соник Икс - это мульт, к которому ваше сочинение не имеет никакого отношения. В лучшем случае к Сонику в общем.

Правда?.. Тогда вы не читали фиков по Сонику на просторах интернета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если использовать принятую на Цисе терминологию:

Фэндом: Sonic the Hedgehog

Вселенная: Sonic X/комиксы/.../АУ

Жанры: Юмор, Романтика, Школа, Повседневность, POW.

Ну и в предупреждениях АУ тогда делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда?.. Тогда вы не читали фиков по Сонику на просторах интернета...

ключевое слово: "на просторах интернета" - чего только на них не найдешь

 

писателем именуется не тот, кто умеет буковки в слова складывать, а хоть каким-то даром писания обладает

к фанфикописателям еще добавляется знание своего фэндома и отсутствие желания искажать его неимоверным способом

 

кстати, у меня к вам, Rayana_Flamer, мой любимый вопрос:

какой вы Икс смотрели?

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда?.. Тогда вы не читали фиков по Сонику на просторах интернета...

Конечно, мне всякий хлам не нужен, мне его и на Цисе хватает :crazyha: Чтоб вы знали - здесь не действуют дурацкие правила, распрстраненные в некоторых других местах, в частности подобные классификации.

 

Вселенная: Sonic X/комиксы/.../АУ
В случае данного фика я уточню - Чистое АУ, которое с Соником роднят только имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, у меня к вам, Rayana_Flamer, мой любимый вопрос:

какой вы Икс смотрели?

 

Японский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если здесь не окажется, что они в прошлой жизни были разумными животными с планеты Мобиус и им не надо будет к этой жизни вернуться, чтобы победить какую-то очередную чертовщину или типа того, то читать это мне как-то не хочется.

Но если это не так, то нельзя ли в спойлере сказать, кто здесь Эггман, если он здесь есть? Просто любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если здесь не окажется, что они в прошлой жизни были разумными животными с планеты Мобиус и им не надо будет к этой жизни вернуться, чтобы победить какую-то очередную чертовщину или типа того, то читать это мне как-то не хочется.

Но если это не так, то нельзя ли в спойлере сказать, кто здесь Эггман, если он здесь есть? Просто любопытно.

Была идея сделать Эгги злобным директором.. Но раз уж моя идея никому не понравилась, то не буду продолжать писать это фанф.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете... Меня тут посетила одна мысль. И я её думаю. Вот эта идея с очеловеченным Соником, может, и была бы хорошей... Если бы фанфик был юмористическим, то есть, пародийным (типа "Как бы выглядел Соник, если бы жил в нашем мире"). И, конечно, без фан-персонажей на первом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, конечно, без фан-персонажей на первом плане.
Увы, именно это условие невыполнимо для 95% фанфикеров...

*Постепенно стихающее ворчание*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в большинстве юмористических фанфиков (о которых я и говорил) главные герои всё же чаще всего официалы, пускай и вместе с фан-персами. Уж не говоря о пародиях, где в фан-персах вообще нет смысла, кроме как для эпизодического фона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.... Я пишу хуже..... Давай тогда продолжение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×