Перейти к содержимому
Olivia Thompson

Ты моя привычка

Рекомендуемые сообщения

Меня это будет раздражать, если спросят 357 раз

ни больше, ни меньше? =)

 

по поводу 5-й главы:

1) заинтересовал ваш фиолетовый ежик со способностью трансгрессировать аля привет от Гарри Поттера

эта способность очень сильна, учитывая то, как легко ее использует еж, и то, что ему не нужны изумруды Хаоса, как например Хаос Контролю

единственное рациональное объяснение появления этого ежа, которое приходит мне в голову - его создал Эггман, потому что иначе неоткуда взяться мобианцу со столь мощной фичей

2) на счет молоточков Эми есть два варианта:

либо вы считаете, что она носит его с собой в единственном экземпляре на спине везде и всегда

либо - она способна создавать их в неограниченном кол-ве из воздуха в любой момент

я считаю Эми обычной ежихой без сверх-способностей и потому склоняюсь больше к первому варианту, хотя, конечно, есть противоречия, например, в конце 2-го сезона показали, как Эми создала молот прямо из воздуха, а про то на какое расстояние и высоту она его метнула - я вообще молчу, но это все скорее сделано для юмора

3) если фиолетового ежа создал не Эггман, и Эми у вас создает молоточки из ниоткуда, то получается у вас каждый мобианец обладает какой-то способностью? тогда уже и Соник с Шедоу не выглядят такими уж особенными =)

 

В общем, это всё странно, автор. Странное поведение Эми.

мы свернули на проселочную дорогу и едем прямиком к авторской вселенной, все дальше отдаляясь от канонного тракта

 

А вообще, почему бы не сказать что-нибудь хорошее?

хорошо то, что ваше произведение интересно и относительно легко читать, а это порой самое главное

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно Арчи Эми схамкала миллионное кольцо Соника, вроде как. Так что не совсем обычная ежиха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это ж не Арчи.

Вообще, по-моему, странно, что какое антропоморфное животное не встретил бы Соник (кроме Арчи), оно обязательно обладает какими-нибудь способностями, единственное исключение - Ванила, да и то, может, просто её способности показаны не были, а за кадром она всё-таки может летать на ушах как её дочь. Это трудно объяснить совпадением, поэтому, я полагаю, все или почти все мобианцы должны иметь какую-нибудь способность. Да и странно, если бы "вызывание молота" не было бы сверхъестественной способностью, то куда же она его прячет, и как он меняет размеры?

Но, да, телепортация - это как-то слишком. Может, придумать какие-нибудь условия, при которых она ему не помогает?

 

UPD: А хотя, если подумать... Ведь пока показана только его телепортация (и, кажется, чтение мыслей). А вот "нападющих" способностей у него пока не было. Так что можно считать, что в бою он может ловко удирать, но вот сражаться - нет, так что с такой суперспособностью его можно легко показать трусом. Хотя, наверное, автор такого не планировала... Ну, посмотрим.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UPD: А хотя, если подумать... Ведь пока показана только его телепортация (и, кажется, чтение мыслей). А вот "нападющих" способностей у него пока не было. Так что можно считать, что в бою он может ловко удирать, но вот сражаться - нет, так что с такой суперспособностью его можно легко показать трусом. Хотя, наверное, автор такого не планировала... Ну, посмотрим.

 

C помощью телепортации и тяжёлого канделябра можно натворить такиииииииих дел, что вам и не снилось. Например, внезапно появляться у противников за спиной и бить их тем же канделябром =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, там показано условие, чтоб еж мог использовать телепортацию ( он ведь спросил у Эми адрес, прежде чем телепортировать)

 

На счет молотов - в иксе ясно показано как она их создавала, так что логично предположить, что молоты могут исчезать, она ведь потом их не выбрасывает после создания

 

А чтением мыслей там и не пахло, о некоторых вещах можно догадаться просто наблюдая (я потом расскажу как еж узнал про ромашки)

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другой вариант - ВНЕЗАПНО, артефакт.

 

Да-да, телепортация - эту жуткая вещь. Как вспомню в ДМК одного рогатого... брррр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, там показано условие, чтоб еж мог использовать телепортацию ( он ведь спросил у Эми адрес, прежде чем телепортировать)

 

Ну, молот Эми это такая тёмная история, что лучше не думать по этому поводу: мозг в рулетик свернётся =) То есть, обязательным условием является знание места? (не адреса, а места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтением мыслей там и не пахло, о некоторых вещах можно догадаться просто наблюдая (я потом расскажу как еж узнал про ромашки)

 

И вот я не знаю почему, но меня отталкивают ромашки =) Хотя нигде прямым текстом не написано, что Эми Роуз любит розы, но... Ромашки слишком простые и пахнут невкусно. К тому же, Эми любит шоппинг, шмотки, всё такое... и вдруг ромашки. Хотя, наверное, я придираюсь =)

 

Да, примерно так

 

Это уже лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что мне нравятся ромашки, и они не слишком зкзотичны. Или выхотели бы, чтобы это были каллы или георгины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что мне нравятся ромашки, и они не слишком зкзотичны. Или выхотели бы, чтобы это были каллы или георгины?

 

Никогда. Так. Не. Говори.

 

Ибо, съедят.

 

Эми - не ты, вкусы у ежихи другие - вот пример отакэ

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что мне нравятся ромашки, и они не слишком зкзотичны. Или выхотели бы, чтобы это были каллы или георгины?

 

Я хотела бы достоверности. Если мне нравится носить носки на голове, это не значит, что это должно нравиться Сонику =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если канону не противоречит, то почему бы не сделать так, как нравится? Раз законом не запрещено, то можно. Чего так к ромашкам прицепились? Тем более, что это не самая большая ошибка этого фанфика.

Кстати, насчёт способностей Эми... Я вот всегда думал: в Sonic Adventure есть особый род кнопок, который могут нажимать только два персонажа: робот массой 825.256 кг собственным весом (а кот массой 280 кг не может!) и Эми, своим молотом. Это ж с какой силой она должна бить по этим кнопкам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже лучше =)
Чем лучше-то? Чтобы появиться за спиной у противника, особых знаний мест не нужно - а дальше уже в ход идут канделябры и прочее :) Другими словами, это создает ему недостаток только при телепортации на большие расстояния, но не в бою.

 

Вообще, это все вопрос дозы. Телепортер без мощных ограничений такой же жуткий манч, как телекинетик, телепат, электрокинетик и прочие товарищи без ограничений. Ограничения подавайте, ограничения :blush2: Например перезарядка будет уже чем-то.

 

Вообще, для тех, кто не в курсе, объясню самую простую и банальную причину, по которой крайне нежелательны фан-персы, сравнимые по силе с Соником и ко, - это нарушает логику мира. Если бы в мире Соника спокойно разгуливали всякие крутые ребята, то судьбу мира вершили бы они, а не Соник, Шедоу и компания. Поэтому таким персонажам желательно вылезать откуда-нибудь. Пока не читал, да и этот самый Дориан пока себя особо не показал, как я вижу, но посмотрим - подозрения на манчкинизм уже есть :blush2:

 

P.S. А много ли общего у этого Дориана Грея с оригиналом? ~:-(

 

Абвгдеж, Эми со своим молотом - это очередная дыра, в которую уплывает вся логика =) Лучше за нее не браться, а в играх полностью либо частично списывать на геймплей.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общего - только имя

 

А вообще, ограничения - думаю, это правильно, спасибо за замечание, я учту при дальнейшем написании =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если провести аналогию все с тем же Гарри Поттером, то у трансгрессии имеется два главных минуса:

1) портануться можно только туда, где хотя бы раз в жизни был, т.к. это является ориентиром для перемещения - не зная как выглядит место, не получиться представить его в голове, а на: "я хочу попасть на вон ту улицу к вон тому дому", - мозг ответит: "я тебе не дубльгис!"

в вашем случае можно считать, что Дориан когда-то проходил по той улице мимо того дома, но то, с какой готовностью он предлагал свою "помощь", ставит жирный крест на этом ограничении, потому что Эми могла сказать абсолютно любой адрес, а еж в свою очередь вряд ли знает все подворотни города назубок

2) трансгрессия требует высокой концентрации: нужно не только четно представить, куда нужно попасть, но и сильно захотеть этого - размышления, а тем более разговоры на отвлеченные темы прямо перед трангрессией могут привести к расщеплению, т.е. к частичному перемещению

тут у вашего Грея все зависит от его внимательности и способности очищать мозг от всякой ерунды в нужный момент или способности "говорю одно, думаю другое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно для боя сделать случайную телепортацию.

Скажем, хочешь запрыгнуть за спину врагу, а запрыгиваешь в местный сортир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно для боя сделать случайную телепортацию.

Скажем, хочешь запрыгнуть за спину врагу, а запрыгиваешь в местный сортир

 

Ну, нет, мы уже видели, как ежа спокойно телепортировался в заданную точку. Я бы предложила долгую телепортацию, чтобы пока ты это дело совершаешь, враги тебя сто раз успели поубивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полагаю, имелась ввиду не то, чтобы случайная, но приблизительная телепортация: можно телепортироваться точно по определённому адресу, в определённое место, но вот, допустим, в конкретный угол комнаты уже нельзя.

(Да, такое в бою не поможет... Только убегать...)

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, нет, мы уже видели, как ежа спокойно телепортировался в заданную точку. Я бы предложила долгую телепортацию, чтобы пока ты это дело совершаешь, враги тебя сто раз успели поубивать.

Как-то банально

А вот в туалет отлучиться во время боя - очень даже хорошая фича

;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то банально

А вот в туалет отлучиться во время боя - очень даже хорошая фича

;D

 

А как организм будет определять во время боя происходит действие или нет? Это не компьютерная игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как организм будет определять во время боя происходит действие или нет? Это не компьютерная игрушка.

К.О. намекает, что где битва, там и боль. Если боль есть, а битвы нет - все равно будет рандом. Если битва есть, а боли нет, значит, главный герой вколол себе морфий или что-то подобное

Хм, а ведь классно, диллема: либо герой становится наркоманом, но его сложно замочить, либо его проще грохнуть, но он без зависимостей

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, вы были правы, я не правильно наложила ограничения. В общем, вот исправленный вариант, старую главу я удаляю

Глава_5.doc

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал исправленный вариант. А где же ограничения? Уверена, что не приложила старый вариант?

Кстати, ограничения можно и в следующей главе раскрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверена. Он ведь знал ту улицу, просто прямым текстом про ограничения не сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, да... Но всё равно: ведь обсуждали уже, что знание места - недостаточное ограничение. Напомню, что я предлагал, чтобы он мог переместиться в определённое место, по определённому адресу, но не так, чтобы с точностью до сантиметра (то есть, приблизительно). Можешь ещё сделать как предлагали UrsulaTB (долгая телепортация) или GeneralGamer (при боли телепортация случайная) или сама что-нибудь такое придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумаю. Не обязательно ведь все раскрывать в одной глве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АбвГдеЁж, вы так и жаждете, чтоб я поскорее вернулся к обсуждению вашего фика? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АбвГдеЁж, вы так и жаждете, чтоб я поскорее вернулся к обсуждению вашего фика? :)

При чём здесь это? Да и оффтоп какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чём здесь это?

слишком уж придираетесь вы...

изменения были сделаны и в лучшую сторону

остальное, как сказал автор, возможно будет раскрыто позднее

 

GeneralGamer (при боли телепортация случайная)

каким боком это к 5-й главе относится без понятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×