Перейти к содержимому
Iblis

Executioner: the story of two echidnes

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У друга моего с сф21 был фанфик этот. Но вскоре у него появились крупные проблемы, и он поручил мне закончить свой фанфик, так сказать завещал. Параллельно выкладываю кусочки и на сф21)) Выкладываю кусками, т.к. знаю что большой текст воспринимается плохо. Поехали.

 

Executioner_the_story_of_two_echidnes.txt

 

by moderator: прошу больше не выкладывать текст фанфика в тело поста http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=17830

 

Выкладываю ещё часть. Надеюсь одобрите t>:[

part2.txt

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем. У друга моего с сф21 был фанфик этот. Но вскоре у него появились крупные проблемы, и он поручил мне закончить свой фанфик, так сказать завещал. Параллельно выкладываю кусочки и на сф21)) Выкладываю кусками, т.к. знаю что большой текст воспринимается плохо. Поехали.

автор, убедительная просьба сделать как раз все наоборот - все имеющиеся на ваших руках кусочки скомпоновать и выложить в одном файле, потому что текст будет воспринимать намного лучше, по крайне мере постарайтесь выкладывать более большими частями.

если эти два файла - две главы (с большой натяжкой), то в один файл хорошо бы запихнуть как минимум 5-6 таких по размерам

 

даже если писали не вы, выкладываете все равно вы, поэтому собирать летящие в вас "тапки" придется именно вам, т.к. можно было отредактировать то, что уже написано.

теперь поехали по тексту:

Здесь, на неизведанной людьми планете, был слышен шум.

прямо таки на всей планете?

 

Маленький такой, но очень странный

как эти два прилагательных связаны? т. е. обычно большие - странные, а маленькие - нет?

 

и не ублюдки,

а по мягче нельзя?

 

из-за его могучего влияния

может лучше "могущественного"

 

И вождь будет им заниматься, и вождь вырастит из него война, раз сказал он так.

два раза в подряд "вождь"

как на счет: "И вождь будет им заниматься, и он вырастит из него война, раз так сказал." - хотя все равно как-то коряво получается...

 

мальчику наконец дали имя - Тарк

а как тогда к нему раньше обращались? подкидыш? или нечто вроде: "эй, ты, там, пойди сюда!"?

 

Он видел их лишь во время тренировок с отцом. Лишь во время тренировок Варт с сыновьями выходил из деревни

два раза в подряд "лишь во время"

 

Он медленно поднялся и почувствовал боль в глазу. Боль в глазе увеличивалась. Осторожно потрогав глаз, он понял - пантера просто выдрала ему глаз.

мне так кажется первыми ощущениями должна быть потеря зрения на этот глаз

"боль в глазу" и тут же след. предложение начинается с "боль в глазе"

а также 4 раза в подряд использован глаз

могу предложить небольшую замену:

"выбежала пантера. Одним стремительным прыжком она настигла ослабленного Тарка, повалив его на землю и расцарапав ему лицо. Тарк вскрикнул от ужасной боли в правом(или левом) глазу, но тут же, собравшись с силами, ударил кулаком пантеру прямо по морде. Жалостно зашипев, зверюга удрала прочь, а Тарк кое-как встав, обнаружил, что он теперь слеп на поврежденный глаз."

как-то так...

 

-Чёрт! - вскрикнул Тарк, и посмотрел на руку. Заноза... большая и толстая... чем не игла?? Ну а нитки? Да, с ними посложнее. Ехидна решил поискать ответ внутри здания.

обычно занозы очень сильно болят, тем более такого размера, что из нее можно сделать иглу, и то, что он обнаружил ее только сейчас, по крайне мере странно.

 

Вторая, шипя и рыча, бросилась на него, схватившись за глотку. Тарк, схватив пантеру за хвост, бросил её на землю.

я боюсь, если бы она схватила его за глотку пастью, то он вряд ли бы оторвал ее за хвост от себя и если оторвал, то вместе с оной глоткой. скорее пантера попыталась его схватить, но Тарк увернулся и ", схватив пантеру за хвост, бросил её на землю."

 

Это был дробовик убойной силы, новейшая разработка Эггмана и его роботов.

дробовик?! о_О

допустим, да, сделал, но патроны откуда? или у него Тарка есть способность give shell 255?

Эггман? а он тут каким боком?

вообще, все действие происходит не понять где - если это Мобиус, то насколько мне известно по офф-вселенной ехидны вымерли задолго до рождения Эггмана, единственный потомок древнего племени - Наклз.

 

5 лет спустя...

что он там делал 5 лет... тут, по-моему, и месяца хватит, учитывая что дальше описывается тирания Алэйна

 

-Демон говоришь... слушай, а ты мне не врёшь, а?

Одному демону известно.

помешаны на демонах?

 

по тексту скажу:

1) придумайте замену "Тарк", кто он по расе вообще? а то (Тарк/он) маловато будет

2) по подробнее бы описывать ситуации, замедлить темп повествования, мне почему-то кажется, что третий файл будет размером как первые два и в нем будет рассказано как Тарк убил с шотгана Алэйна(куда там магии против техники), стал новым вождем и в племени воцарился мир и покой. хэпи энд.

 

добавлено позже:

если имена ехиднам дают по их отличительным чертам, то что значат "Варт", "Алэйн" и "Криос"? на мой взгляд, лучше сделать так, что при рождению дают обычное имя, а затем при посвящении в воина дают второе имя как титул

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще, все действие происходит не понять где - если это Мобиус, то насколько мне известно по офф-вселенной ехидны вымерли задолго до рождения Эггмана, единственный потомок древнего племени - Наклз.

Во-первых, смотря о какой офф вселенной вы говорите. Их насчитано 8, хотя я бы две объединил, из них в данный момент имеет смысл принимать в расчет только Икс, Арчи и игры. По Арчи ехидны живы-здоровы и по сей день, кажется. В Иксе и играх никакого Мобиуса в помине нет, причем в Иксе о цивилизации ехидн вообще речи не шло = неизвестно, по играм Наклс, кажется, действительно последний из клана, но Эггмен гораздо старше Наклса, так что тот физически не мог быть последним до рождения Эггмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
два раза в подряд "вождь"

как на счет: "И вождь будет им заниматься, и он вырастит из него война, раз так сказал." - хотя все равно как-то коряво получается...

Мне казалось, что это типа высокий, торжественны стиль. Edit: вот так, как сказал Рэйман в следующем посте. Это я и имел в виду.
мне почему-то кажется, что третий файл будет размером как первые два и в нем будет рассказано как Тарк убил с шотгана Алэйна(куда там магии против техники), стал новым вождем и в племени воцарился мир и покой. хэпи энд.
Нет, там всё подлиннее, и маг-злодей оказался сильнее, и до сих пор незакончено, но придраться есть к чему. Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вы меня как-будто расстреляли. Ладно, попытаюсь поправить. Ну а что касательно планеты - давайте представим что это одна из планет близ Мобиуса, ведь никто не говорил что Эггман был только на Земле и Мобиусе. На этой планете ехидны жили, их там много, и все они разделены на небольшие, так сказать, кланы. В одном из таких кланов и нашли Тарка.

а по мягче нельзя?

Скажите это Маркусу Фениксу который вражин бензопилой режет :)

Ну, понимаете, тут немного другое дело. В этом рассказе рассказывается не весёлая история аля Колорс без забот, здесь что-то более серьёзное, агрессивное и правдивое. В сравнение - ШЗХ например. Так что такие "грубые" слова встречаться могут, парня достаточно потрепали чтобы он мог так выражаться.

два раза в подряд "вождь"

Здесь что-то вроде притчи. В таком стиле сделано предложение. Но если очень уж надо - исправлю на более ясный лад.

а как тогда к нему раньше обращались? подкидыш? или нечто вроде: "эй, ты, там, пойди сюда!"?

Ну, он был совсем, совсем ещё ребёнком, младенцем. Обращаться? Ну, в принципе, да - не продумал.

если имена ехиднам дают по их отличительным чертам, то что значат "Варт", "Алэйн" и "Криос"? на мой взгляд, лучше сделать так, что при рождению дают обычное имя, а затем при посвящении в воина дают второе имя как титул

Интересно) Будет рассмотрено, может так и сделаю.

"выбежала пантера. Одним стремительным прыжком она настигла ослабленного Тарка, повалив его на землю и расцарапав ему лицо. Тарк вскрикнул от ужасной боли в правом(или левом) глазу, но тут же, собравшись с силами, ударил кулаком пантеру прямо по морде. Жалостно зашипев, зверюга удрала прочь, а Тарк кое-как встав, обнаружил, что он теперь слеп на поврежденный глаз."

как-то так...

Ок) Изменим.

по тексту скажу:

1) придумайте замену "Тарк", кто он по расе вообще? а то (Тарк/он) маловато будет

2) по подробнее бы описывать ситуации, замедлить темп повествования, мне почему-то кажется, что третий файл будет размером как первые два и в нем будет рассказано как Тарк убил с шотгана Алэйна(куда там магии против техники), стал новым вождем и в племени воцарился мир и покой. хэпи энд.

Хахах, да нет, такого не будет. А Тарк - нормальное имя. Тем более, имя неизвестного подкидыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, смотря о какой офф вселенной вы говорите. Их насчитано 8, хотя я бы две объединил, из них в данный момент имеет смысл принимать в расчет только Икс, Арчи и игры. По Арчи ехидны живы-здоровы и по сей день, кажется.

да, верно, этого я не учел, но все равно остается вопрос: каким боком там оказался Эггман? (отредактировано позже: вопрос снят в силу ответа автора)

 

В Иксе и играх никакого Мобиуса в помине нет

в Иксе Мобиуса нет, точнее нет упоминания о нем, но сам мир откуда пришел Соник и Ко существует и как-то же надо его назвать... это все опять недоговорки офф-вселенных и получается параллельный мир как хочешь так и называй: "Земля №2", или "Мир Соника", или еще как-нибудь.

 

причем в Иксе о цивилизации ехидн вообще речи не шло = неизвестно

ну, цивилизация еще громко сказано наверное, вообще, в 6 серии 2 сезона Икса примерно в начале Тикал переносит Соника и Наклза в прошлое, где показывает как Хаос просто-напросто испарил часть клана Тикал вместе с ее отцом и тут опять недоговорка: либо Тикал сразу смогла нейтрализовать Хаос, либо тот успел уничтожить практически все племена прежде, чем она заключила его в главный изумруд.

 

хмм, сходу набрал в вики "Тикал" и попал на страничку с неплохой инфой, но как обычно возникает вопрос насколько достоверна эта информация?

цитата с вики:

"Воины племени Наклз сбили Тикал и Чао с ног и помчались к Мастер Изумруду. Но явился Хаос и уничтожил всё племя. Он подумал, что злые народы убили его друзей, приобрёл форму Perfect Chaos и превратил в руины город Пачакамака. Так же Хаос начал разрушать другие племена, и Тикал пришлось поместить душу Хаоса в Мастер Изумруд. Её душа тоже попала туда, видимо потому что Тикал стояла слишком близко."

 

по играм я промолчу, так как не играл...

 

Блин, вы меня как-будто расстреляли.

увы, это всегда так было и будет, сам недавно встал к стенке и сказал, мол, стреляйте сколько хотите, это может быть неприятно, но без критики никуда.

вспомнилась пословица к месту: в чужом глазу соринку видишь, а в своем и бревна не замечаешь.

 

Но если очень уж надо - исправлю на более ясный лад.

я всего лишь указал за что "запнулся" мой глаз, но оставить или изменить решать вам

 

Ну, он был совсем, совсем ещё ребёнком, младенцем. Обращаться? Ну, в принципе, да - не продумал.

о возрастах нигде не говорится, но, например, когда ему дали имя Тарк? я, конечно, не сведущ в воспитании детей, но, насколько я знаю, родители к детям обращаются по имени с самого рождения (если конечно подобный взгляд вообще применим к данной вселенной)

 

Интересно) Будет рассмотрено, может так и сделаю.

а вы таки не рассказали, что означают имена: "Варт", "Алэйн" и "Криос" - или это обычные имена?

 

Ок) Изменим.

опять же вы можете попробовать придумать что-нибудь свое, если поработать подольше над этим участком текста, то получите еще лучше, чем то, что я предложил.

 

А Тарк - нормальное имя. Тем более, имя неизвестного подкидыша.

вы возможно неправильно меня поняли, я имел ввиду придумать что-нибудь нарицательное к персонажу, чтобы избежать частых повторов. от этого вам же будет удобнее, потому что 3-м лицом можно назвать, что угодно, и поэтому в некоторых случаях переход (Тарк->он) может вызвать непонятки

 

например, того же Соника можно звать Соник/еж/он, в общем случае этого достаточно

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше выложи здесь сразу всё, что уже написано. Там ведь уже довольно много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, цивилизация еще громко сказано наверное, вообще, в 6 серии 2 сезона Икса примерно в начале Тикал переносит Соника и Наклза в прошлое, где показывает как Хаос просто-напросто испарил часть клана Тикал вместе с ее отцом и тут опять недоговорка: либо Тикал сразу смогла нейтрализовать Хаос, либо тот успел уничтожить практически все племена прежде, чем она заключила его в главный изумруд.

 

хмм, сходу набрал в вики "Тикал" и попал на страничку с неплохой инфой, но как обычно возникает вопрос насколько достоверна эта информация?

цитата с вики:

"Воины племени Наклз сбили Тикал и Чао с ног и помчались к Мастер Изумруду. Но явился Хаос и уничтожил всё племя. Он подумал, что злые народы убили его друзей, приобрёл форму Perfect Chaos и превратил в руины город Пачакамака. Так же Хаос начал разрушать другие племена, и Тикал пришлось поместить душу Хаоса в Мастер Изумруд. Её душа тоже попала туда, видимо потому что Тикал стояла слишком близко."

 

по играм я промолчу, так как не играл...

Надеюсь, автор простит за некоторый оффтопик, но я проясню этот вопрос:

Вся история с Хаосом в Иксе - это интерпретация событий игры Sonic Adventure. Цитата с вики относится именно к играм. Там произошло что-то близкое к описанному. В играх была именно что цивилизация ехидн, как одна из древних "дочеловеческих" цивилизаций. Хаос уничтожил эту цивилизацию, до наших времен дожили лишь жалкие остатки (того клана, который остался на Земле, был еще один клан, улетевший куда-то далеко, но это к теме не относится и не очень канонично сейчас). Наклс последний из этого клана, если не ошибаюсь. Однако это версия игр. Икс лишь перенял историю с Хаосом, однако не пояснил многих вещей, связанных с ехиднами и проч., в частности, что было дальше. Тем более, что по Иксу, кажется, Хаос и ехидны жили на Земле, в то время как Наклс на планете Соника, что исключает его причастность к уничтоженному клану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, исправлять много придётся. Ладно, выложу пока всё что есть на данный момент одним куском.

part3.txt

 

а вы таки не рассказали, что означают имена: "Варт", "Алэйн" и "Криос" - или это обычные имена?

Варт - вожак, глава(тоесть его уже с детства готовили к правлению кланом), Алэйн - Хитрец(в детстве проявлял большую смекалку, однако позже заинтересовался магией и аномалиями, за что получил в народе посмешное прозвище "Чудак". В то же время уважение к нему оставалось, ибо все считали что сын пойдёт в отца), Криос - несколько значений, одно из них - "рождённый"(само по себе имя довольно древнее, даже немного забытое). Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, что по Иксу, кажется, Хаос и ехидны жили на Земле, в то время как Наклс на планете Соника, что исключает его причастность к уничтоженному клану.

Нет, в конце первого сезона Хаос Контрол перенёс часть мира Соника (Мистические руины и остров Ангелов) в мир людей. Там руины города ехидн и были. Т.е., ехидны там жили в мире Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, в конце первого сезона Хаос Контрол перенёс часть мира Соника (Мистические руины и остров Ангелов) в мир людей. Там руины города ехидн и были. Т.е., ехидны там жили в мире Соника.

я уже все по этой теме обсудил с Konstructor Rexton в привате дабы прекратить оффтоп, обсуждение закрыто

 

по теме:

Повсюду лишь мёртвая тишина и редкие крики.

"Повсюду лишь мертвая тишина, изредка нарушаемая пронзительными криками(или вскриками)"

 

Тарк выхватил пистолет

пистолет? вопрос только: откуда он взялся у Тарка?

 

и быстро "убрал" ехидн-войнов.

это же насколько надо быть злым, чтобы вот так вот просто выхватить оружие и пристрелить бывших соплеменников, это же не скот какой-то, даже если они его избили. когда Тарка изгоняли, я так понял, его не хотели убивать, он же наоборот, вернувшись, мстит смертью, и главное кому? "пустоголовым" охранникам, которые ни в чем не виноваты, ведь, Алэйн мог и не посвящать их в то, что это он подстроил изгнание Тарка

а то, что охрана по прежнему на службе у Алэйна - так а что им еще остается? может у них семьи, дети есть...

 

2 года спустя...

ну, епрст, что же время так быстро бежит у вас в рассказе 0_o

 

Тарк был поведён в какое-то огромное, странное место. Это было нечто похожее на колизей, круглой формы. Место было переполнено зрителями, а в центре висела огромная табличка: "Арена". Народ гудел, кричал, вопил. На самой арене, посыпанной песком, стояли разные люди. Это были борцы. Высокие и низкие. Тучные и худые. Богатые и бедные. Но все они желали победы.

наверное, только тут уместен такой большой период времени правления Алэйна - 7 лет с изгнания Тарка и смерти Варта, потому что растлить народ до такой степени, что тот жаждет кровавого месива на арене, чего, я думаю, не было при Варте, заняло бы много времени. пожалуй даже очень много, как минимум должно было смениться одно поколение

 

И лишь Тарк подумал об оружии, какие-то парни кинули ему его старый дробовик.

Кто-то из толпы выбросил на арену пистолет

ваш текст начинает меня веселить все больше и больше.

кому нужно было давать Тарку его дробовик? а потом еще и пистолет...

 

кончились патроны

мысли героя в этот момент: "Как же эта чертова консоль открывается? Во... Эй! А кто читы отключил?"

 

Земля стала дрожать

мысли героя опять: "О, да! give double_axe сработало!"

 

Тарка повели обратно в камеру

надеюсь, оружие не забыли забрать у него? ладно патроны кончились, но ничего страшного, можно прикинуться Раскольниковым и топором поработать...

 

Душитель с криком налетел на Тарка. Ехидна успел ловко увернуться от замаха и откатился в сторону.

все-таки Тарк - ехидна...

 

Я не стану тебя убивать.

Тарк, доведенный до ярости, не убил противника, который пытался его убить.

на ехидну снизошло озарение? а как же те охранники...

 

p.s. последняя часть вашего рассказа подняла настроение повышающимся уровнем бредовости, а также начала пробуждать во мне очень дерзкого остряка, постараюсь быть серьезней, жду проду

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пистолет? вопрос только: откуда он взялся у Тарка?

Он несколько лет провёл на фабрике роботов оружия Эгга. Думаете там оружия мало?

это же насколько надо быть злым, чтобы вот так вот просто выхватить оружие и пристрелить бывших соплеменников, это же не скот какой-то, даже если они его избили. когда Тарка изгоняли, я так понял, его не хотели убивать, он же наоборот, вернувшись, мстит смертью, и главное кому? "пустоголовым" охранникам, которые ни в чем не виноваты, ведь, Алэйн мог и не посвящать их в то, что это он подстроил изгнание Тарка

а то, что охрана по прежнему на службе у Алэйна - так а что им еще остается? может у них семьи, дети есть...

И что ты предлагаешь? Сдаться? Это война, тут без жертв не обойтись. И да... ты пацифист? 0_o

ну, епрст, что же время так быстро бежит у вас в рассказе smile3.gif

Ну это тюрьма. Что описывать в ней? Что такого он может сделать в маленькой камере?

наверное, только тут уместен такой большой период времени правления Алэйна - 7 лет с изгнания Тарка и смерти Варта, потому что растлить народ до такой степени, что тот жаждет кровавого месива на арене, чего, я думаю, не было при Варте, заняло бы много времени. пожалуй даже очень много, как минимум должно было смениться одно поколение

По моей идее, Арена - традиция. Она была до Варта. Но тот был более гуманен и отменил эти "игры". Алэйн же это просто восстановил :)

ваш текст начинает меня веселить все больше и больше.

кому нужно было давать Тарку его дробовик? а потом еще и пистолет...

Блин, включаем мозг, люди. Это ведь публичное зрелище. В пример поставлю одну известную картину - "Бегущий человек". Помните такое? Там были как бы "охотники" и "жертвы". Тарк был в данном случае "жертвой", ибо оружие новичкам в начале не дают. Далее оружие становится сильнее(помните что ему топор далее попался). Ну и вот кинули ему дробовик его. Ведь не все любят арену - это лишь кажется так. Есть и ярые сторонники политики Варта, и по всей видимости кто-то из таких и помог Тарку.

все-таки Тарк - ехидна...

Энд? Ехидна не может увернуться? :)

Тарк, доведенный до ярости, не убил противника, который пытался его убить.

на ехидну снизошло озарение? а как же те охранники...

Тарка можно довести до ярости, но он не берсерк теряющий голову. Да и по правде говоря я не зря оставил Душителя в живых t:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он несколько лет провёл на фабрике роботов оружия Эгга. Думаете там оружия мало?

тогда почему только пистолет? много, конечно, Тарк не унесет, но, например, еще один пистолет и какой-нибудь автомат запросто.

 

И что ты предлагаешь? Сдаться? Это война, тут без жертв не обойтись. И да... ты пацифист?

кто предлагает сдаться... что вообще могли эти ехидны сделать Тарку с его дробовиком?

Тарк мог, угрожая своим оружием, оглушить/связать их

 

[оффтоп]если уж зашла об этом речь, то да меня можно отнести к пацифисту, но только в реальной жизни, т.е. я запросто могу с утра до вечера рубиться в cs, убивая "жалких" людишек, интереса только в этом не вижу, а также читать литературу с явной/неявной пропагандой насилия, например, в цикле Экспансия Андрея Ливадного примерно на протяжении 10 книг шла такая война, что в ней гибли миллиарды людей, на одной из колонизированных планет просто-напросто все уничтожили ядерным оружием с орбиты

[/оффтоп]

 

Энд? Ехидна не может увернуться?

дело в том, что Тарк раньше нигде ехидной не назывался, это первое упоминание, или я что-то упустил?

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×