Перейти к содержимому
Ралзей

Shurik the hedgehog

Рекомендуемые сообщения

Решил представить, что бы было, если бы события игр разворачивались в России. У каждого из героев будет его аналог, русский по национальности (либо какой-то другой близкой нацональности). В первом рассказе будут пародии на Соника, Эггмана, Тэйлза, Наклза, Эми и команду Хаотикс (подчёркиваю: именно на всю команду в целом, а не на Вектора, Чарми и Эспио по отдельности).

 

 

 

 

 

SHURIK THE HEDGEHOG

 

ГЛАВА 1: ЗЛОБНЫЕ ПЛАНЫ

 

Небольшой городок Станционск в Нижегородской области. По улице бежал коричневый ёж. Одет он был в клетчатую рубашку, синие кеды с развязынными шнурками и перчатки. Только не белые миккимаусовские перчатки, а раскрашенные в полоски разных ярких цветов, а пальцы перчаток были длиннее пальцев рук (да, и зачем вам такие подробности?). Звали его Шурик. Бежал он быстро. Шурик любил быстрый бег. Да и какой русский не любит быстрый бег?

Бежал он себе, не бежал... Но тут его окликнули трое, стоящие в неблагополучно выглядящем подъезде. Это были волк, заяц и медведь. Они были похожи (даже по выражениям лиц) на троицу самогонщиков, Балбеса, Труса и Бывалого соответственно.

-Эй, мальчик, постой! Вы, ёжики, ведь быстро бегаете? Сбегай-ка нам за пивом. Вот деньги.

Шурик поморщился. Он ненавидел алкоголь, табак и другие наркотики, ещё в пять лет поклялся никогда не начинать их употреблять. Ещё ему не нравилось, что все ассоциируют Россию с алкоголем: ведь больше пьют в тех же Америке, Англии, Франции, Германии, Китае, Японии ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!

-Послушай, дядя! А не кажется ли тебе что прыгнуть с крыши - это намного более быстрый, простой и дешёвый способ самоубийства? Так что даю совет: прыгните с крыши, так ведь практичнее будет! А я пошёл дальше бегать...

Он уже хотел было бежать дальше, про себя думая: "Эх, надо было бы их обмануть, взять деньги и купить мороженого!" Но тут к троице подошёл старый знакомый знакомый Шурика. Иван Яйцев, администратор этого района. Он был взяточник и вообще негодяй страшный. Он был очень худой, имел большой нос с горбинкой и рыжие похожие на веники усы, носил очки и белую кепку.

-Эй, вы, трое! Идите сюда оба! -окликнул троицу он. -Будем обсуждать то дело.

И он повёл троих за собой в дверь.

-Интересно, какое у него может быть с ними дело? Ничего хорошего, это уж точно. -думал Шурик -Надо бы проследить за ними...

И он незаметно проследовал за ними. Те вошли в какую-то дверь, в той комнате стоял холодильник. Яйцев достал из холодильника ящик водки, а Шурик тем временем со скоростью звука спрятался в таком месте, где они бы ни за что не додумались его искать. Яйцев поставил тот ящик на стол и начал разговор.

-И так, это аванс, остальные девять ящиков получите когда работа будет сделана.

-А что за работа-то? -Спросил Волк.

-Я собираюсь открыть свой бизнес. Я застрою всю Россию заводами, производящими всякую фигню. Это прибыльное дело. Конечно, эти заводы сильно загрязняют окружающую среду... Когда я их построю, уже не будет ни лесов, ни рек, по крайней мере, в нашем понимании этих слов... Вообще жизнь рядом с этими заводами станет невозможна... Может быть, конец света наступит... Но мне плевать на других людей, лишь бы миллионы звенели у меня в кармане! Ну, и у вас в карманах проценты... МУАХАХАХАХА!..

-Ах он гад! -думал Шурик -Теперь на природу позарился! Ну, ничего... Я поприкалываюсь над ним...

-АХАХАХАХА! -Продолжал хохотать Яйцев.

-Хватит смеяться как дебил! -перебил его Медведь -Нам-то что делать?

-Вам-то? Ах, я же вам ещё самую суть не рассказал.

Яйцев начал рыться в сумке. И извлёк оттуда красивый золотой предмет яйцеобразной формы.

-Вы слышали легенду о Семи Золотых Яйцах Смерти? Это я нашёл в прошлом месяце. А остальные шесть до сих пор лежат где-то на Урале. Это древние артефакты, дающие невероятную силу. С каждым связано много отдельных легенд. Говорят, в них прятали свои крестражи древние злодеи.

-Кре-что?! Крестражи?! А это ещё что за петрушка?

-Ну, вы что, "Гарри Поттера" не читали? Это дары смерти, которые получают через убийство. В них хранятся частички души злодея. Это делает его почти бессмертных: чтобы убить его, надо уничтожить все крестражи! Например, татарский хан-завоеватель по прозвищу Кащей прятал именно в этом яйце свой крестраж: иглу! Он ещё само яйцо куда-то там запрятал, не помню... Так вот, видимо, от крестражей сами яйца зарядились какой-то злой энергией. Она поможет мне основать эти заводы. А вы за десять ящиков водки поможете мне достать оставшиеся шесть яиц! Понятно?

-Ну, теперь всё понятно...

-Ладно! Значит, мы сейчас же отправляемся на вокзал, садимся на поезд Станционск-Челябинск, а там я расскажу вам, что дальше делать...

И они, захватив все вещи (в том числе ящик) вышли из комнаты... А где же всё это время прятался Шурик? А он прятался в том самом холодильнике! Подсматривал через приоткрытую дверь. Холодно, конечно, зато мороженого на халяву отхватил.

-Всё! Решено! Не пойду сегодня в школу, а буду спасать Родину от этих алкашей!!

И так, Яйцев и его помщники подошли к машине-кабриолету. Яйцев сел за руль, Волк на переднее сиденье, Заяц и Медведь на задние. Яйцев нажал на педаль газа, стрелка спидометра показала 60. А Шурик всё это время следовал за ними, делая вид, что прогуливается. Яйцеву не понравилось, что за ними всё время бежит какой-то ёжик, и он разогнался до 80. Шурик тоже побежал быстрее. Яйцев разогнался до 100. Шурик тоже ускорился. Яйцев разозлился и дал 120. Но Шурик всё следовал за ним.

-Эй, ёж! Ты чего всё бежишь за нами!

-Бежать за вами простительно. А вот портить природу с помощью каких-то там яиц смерти - нет!

-ЧТО?! Ты подслушивал?! А ну, привяжите Зайца к машине канатом!

-З-з-зачем?! -Испугался Заяц.

-Давайте, давайте!

Медведь сделал то, о чём приказывал Яйцев.

-Так, а теперь, Заяц, бери несколько бутылок из ящика и взлетай!

Заяц взял несколько бутылок, замахал ушами и взлетел.

-А теперь бросай их в наглого ежа!!

-Что?! -возмутился Волк -Водку разбивать?! Да я тебя за это...

-Спокойно! Деньги - не проблема! Я вам ещё ящик куплю! БРОСАЙ!!!

И заяц принялся бросать бутылки в бедного ежа. Но Шурик ловко уворачивался от них. И, попутно уворачиваясь от "снарядов", он обогнал машину и стал бежать перед ней спиной, показывая нос водителю и пассажирам.

-Ну, ты меня разозлил! -Прорычал Яйцев и ускорился, пытаясь наехать на ёжика. Но тот просто подпрыгнул, оказавшись на капоте.

-А ну, Волк, схватить его!

Волк перегнулся через лобовое стекло и начал размахивать перед собой лапами, но наш герой всё так же ловко уворачивался, да ещё и отплясывая лезгинку. В конце концов Волк размахнулся слишком сильно и чуть не выпал из машины, но он зацепился ногами за дверь и стал волочиться головой по асфальту, натыкаясь на все препятствия.

-Так, а теперь отдай золотое яйцо!

-А вот это уже грабёж!

-Грабёж во имя справедливости! Освободите Деточкина и Джека Воробья!!!

Но Яйцев не был намерен так просто отдавать артефакт. Он достал его из кармана и бросил Медведю на заднее сиденье. Ёж перепрыгнул на капот.

-Лови ежа, Медведь!!!

Медветь принялся хватать Шурика, но его способность к уворачиванию вряд ли могла уменьшиться за те несколько секунд. Тогда Медведь попытался раздавить его. Эффект тот же, но зато капот вдребезги.

-Э!!! МОЯ МАШИНА!!! За это я вычту из премии один ящик!!!

Медведь на секунду отвлёкся, за это время Шурик успел выхватить яйцо. Он уже собрался спрыгнуть с машины, но Медведь всё-таки схватил его за ногу, отобрал яйцо и бросил ежа на асфальт. А тот, как ни в чём не бывало, продолжил догонять автомобиль. Зайцу это был сигнал продолжать бросать бутылки (что очень не понравилось Волку). Похоже, пора было начинать бой. Шурик свернулся в клубок и стал врезаться в машину. В конце концов одно колесо отвалилось, автомобиль занесло, тот вдребезги, но все сидевшие в нём как-то выпрыгнули (а вот ящик водки - нет!). Шурик собрался было уже с ними, так сказать, "поговорить", но тут к месту стали подъезжать бело-синие машины с мигалками.

-Вот чёрт, менты! То есть, теперь они уже называются понты, но не важно!

-Ага! Закон на нашей стороне! Прощай, ёжик!

Забыв про утерянную дорогую машину, Яйцев и троица сели в ближайшее такси и погнали, оставив Шурика со своими проблемами. Но тому было уже не впервой убегать от милиции: в первый раз - когда он на стене нехорошие слова написал.

Яйцев, Волк, Заяц и Медведь уже сидели в поезде на Челябинск, вспоминая сегодняшние приключения и думая, что с ежом покончено. Но на самом деле... Он как ни в чём не бывало стоял на крыше того же поезда, ораторствуя для самого себя.

-Ну, нет же, вороги! Не перевелись ещё богатыри на земле русской! Спасём мы Землю от заводов и яиц ваших! Не долго вам злорадствовать осталось! И да восторжествует справедливость! И да... ААА!!!! Я ДУМАЛ, В ТОННЕЛЯХ ПОЕЗДОВ ПОТОЛКИ ПОВЫШЕ!!!!!!!

 

ГЛАВА 2: НОВЫЙ ДРУГ И НОВЫЙ ВРАГ

 

Вокзал в Челябинске. На станцию прибыл очередной поезд, из которого, собственно, и вышел Яйцев со своими ассистентами.

-Слушай, Заяц! -обратился к нему хозяин -Иди, узнай там, как быстрее всего добраться до гор!

Заяц, как мы знаем из предыдущей главы, умел летать и он предпочёл перелететь через рельсы поиску перехода. Он поднялся в воздух, но как только он оказался на уровне крыши поезда, он вдруг испуганно пискнул и упал в обморок.

-Что это с ним такое? Чего там увидал?

Яйцев, Волк и Медведь подняли головы, чтобы увидеть причину такого поведения Зайца. И когда увидели, у самих челюсти отвисли. На крыше поезда стоял...

-Что?! Я думал, тебя менты (или как там их) сцапали!! Как тебя зовут, к стати?

-Шурик. Ёжик Шурик. Взболтать, но не смешивать. А от цели я не отступлюсь, хоть ментов вызывайте, хоть чертей, хоть моих родителей, а я природу в обиду не дам!

-Ну, ничего... Не хотел я идти на крайние меры... Но я сюда заранее подослал знакомую мне мафию... Придётся её услугами всё-таки воспользоваться!

Яйцев достал мобильник, нажал куда-то, прошептал в него что-то, и тут же некоторые из толпы, одетые в пиджаки с высокими воротниками и шляпы, стали доставать из-за пазухи огнестрельные оружия. Остальная толпа не паниковала. Это только в кино если что-то случается, то все сразу начинают бегать и орать. А в реальной жизни все тихо стоят и снимают всё на камеру в телефоне, чтобы потом выложить на youtube...

А Шурик тут же спрыгнул с поезда и принялся бежать куда глаза глядят, ловко уворачиваясь от выстрелов. По дороге он наткнулся на какого-то лисёнка, который нёс гору книг. Как ни в чём не бывало, Шурик встал, извинился, БЫСТРО помог собрать книги и стал продолжать убегать. Кучка мафиози продолжала догонять его и стрелять, а лисёнок смотрел им вслед...

Герой петлял по зданию вокзала, путая бандитов. Но в конце концов он сам запутался и оказался в тупике. А к нему медленно с угрожающим видом подходил гангстер, собираясь ударить ежа прикладом (патроны закончились). Казалось бы, всё потеряно... Но тут у бандита за спиной появился тот самый лисёнок и огрел его самой толстой из своих книг по башке!

-Хороший удар! Он в отключке! а ты что, всё это время следовал за мной?

-Да! Потому что ты самый крутой! Ты самый быстрый, самый ловкий, ты защищаешь природу, я хочу быть таким, как ты!

-Думаю, если будешь таким, как я, то получишь от своих родителей! Но природу всё-таки берреги. А как тебя звать-то?

-Митя.

Тут лицо лисёнка сделалось грустным.

-Только у меня врождённый порок: у меня сердце справа... Поэтому все меня не любят, обижают и дразнят Райтом.

-Сердце справа? Ну и что? Важно ведь не где сердце, а что в нём! О, фразочку загнул... Да и тем более, это ведь не три головы, и не семь хвостов как у Змея Горыныча!

Лисёнок улыбнулся.

-Но ты всё равно можешь звать меня Райт! Мне это имя даже больше нравится!

-Райт?! Не... Всё-таки я лучше буду звать тебя Митей. Да, а меня Шуриком звать. Ну, ладно, я пошёл...

-Подожди! Я с тобой хочу!

-Нет, это опасно!

И ёж смылся. Он нашёл на вокзале Яйцева со своей троицей и встал перед ними в угрожающую стойку.

-Ну, теперь отдавай яйцо!

-Ага! Щаз! Давайте, хватайте его!

С каждым из троих по отдельности Шурик бы справился легко. Но когда все трое сразу... Шурик начал медленно отступать... Но тут опять возник Митя и принялся лупить всех книгами. Шурик присоединился к драке. Конечно, они быстро победили Волка, Зайца и Медведя и стали подходить к Яйцеву.

-Ну, сейчас за твои ***ные заводы я тебя, ***, так от***аю, что потом за***ишься!

Да, Шурик любил вставить красное словцо, каждый небезгрешен. А Митя, не переставая приближаться к злодею, прикрыл лицо книгой и сказал:

-Ой, конечно, ты самый быстрый, самый ловкий, ты защищаешь природу, я хочу быть таким, как ты, но мне нравится, как ты говоришь!

Яйцев на это никакого внимания не обратил и только тихонько прокричал:

-Эй, а ну отойдите от меня! Эй, помогите!

На зов откликнулись некоторые из уцелевших мафиози и стали подбегать к месту событий, посыпая героев пулями. Шурик решил, что целесообразнее будет сматываться. Но Митя убегать не собирался, и вцепился в Яйцева.

-Отпусти меня, глупая лиса!

-Я лис... Лисёнок.

-Не важно.

Яйцеву всё-таки удалось отбросить Митю (или он сам отцепился?), и тот побежал вслед за кумиром.

Шурик и Митя остановились в одной из дешёвых гостиниц.

-Да, жаль, что золотое яйцо так и не отобрали... -Вздохнул ёж.

-А я зато достал другое! -Оживился лисёнок и достал какие-то бумаги, которые, видимо, выхватил у Яйцева, когда вцепился в него.

-Насколько я смог расшивровать, в первой написано, как искать эти золотые яйца, а во второй - планы тех заводов. Да, если их построят, то никому не позавидуешь... Вода станет фиолетовой, воздух серо-буро-прозрачным, наши потомки будут ходить с тремя головами...

Шурик изумился пронырливости маленького лисёнка.

-Слушай, а ты что на вокзале делал?

-Я? Я приехал в Челябинск из Москвы, чтобы в горах на Урале изучать горные породы.

-Да? Тогда ты можешь пойти со мной! Я ведь как раз буду искать артефакты на Урале! Совместишь полезное с... Нужным. Да и приятным тоже!

Лисёнок улыбнулся. Он не ждал, что герой всё-таки возьмёт его с собой совершать подвиги.

-А кстати... -заметил Митя -Ведь если мы пошлём этот документ в соответствующие органы, то Яйцеву могут запретить строить эти заводы! И нам не надо будет его останавливать!

-Правильно, пошли его в соответствующие органы. Но мы, тем не менее, отправимся искать яйца. От этих пчёл всего можно ожидать... Да и не хочется упускать шанс почувствовать себя в шкуре Индианы Джонса!

Тем временем в одной из дорогих гостиниц.

-И так, наши враги - это ёжик и лиса! И они намного опаснее, чем кажется! Так что я решил потратить большие деньги и приобрести нового союзника, равного им по силе!

-А кто же с ними справится? -Спросил Волк.

Яйцев противно улыбнулся и включил телевизор. Показли рекламу.

-Мы представляем вашему вниманию Робо-Ежа! Это новейшая разработка японских учёных! Он обладает искуственным интеллектом, способен бегать, прыгать, сворачиваться клубком, в общем, выполняет практически все функции обычного ежа! Также он имеет подсветку и подключен к интернету! Звоните прямо сейчас и получите в подарок зубную щётку.

Яйцев выключил телевизор.

-А драться-то он будет? -Скептически спросил Медведь.

-По идее, он должен выполнять все приказы хозяина! Я звоню туда!

Яйцев набрал номер, сказал пару слов, и уже через пару минут в небе пронёсся самолёт и сбросил на прашюте ящик прямиком на нужный балкон (интересно, этот пилот-ас входил в стоимость робота?). Все четверо бросились к ящику, после нескольких заноз (при том, что ящик пластиковый) открыли его, в нём стоял тот самый Робо-Ёж с потухшими глазами.

-Так, и как его включать? -Прошептал Яйцев.

-Надо в инструкцию посмотреть! -Предложил самое разумное решение Заяц.

-Да кому нужна эта инструкция! Я сейчас его дедовским методом включу! -Сказал волк и пнул робота.

Как ни странно, глаза робота загорелись.

-А вы не думали, что если это японский робот, то он должен по-японски говорить? Как мы с ним переговариваться будем? -Опять же скептически заметил Медведь.

-Наверное, он всё-таки должен английский знать. -Ответил Яйцев.

-Hello, master! I am Robo-Hedgehog! I can do everything! -Сказал, как бы подтверждая его слова, робот.

-Ви хэв ту дестрой уан хеджехог энд уан фокс... -Прикзал роботу на ломанном английском Яйцев.

-I'm sorry, master, i did not understand your words.

-ЧТО?! Вот попали... Как же с ним разговаривать?.. Переводчика, что ли, нанимать?!..

-А в инструкции написано, что можно и русский язык включить... -Заметил Заяц.

Шурик и Митя уже были в горах, следуя указаниям из бумаг Яйцева. Это было не проблемой, Митя смастерил из пластиковых бутылок и прочего мусора альпинистское снаряжение. Кроме того, во вселенной Соника очеловеченные лисы могли летать не зависимо от количества хвостов. С двумя, конечно, это было намного удобнее, с одним можно было максимум на пару метров взлететь...

-Так, и что это за шкатулка? -Шурик поднял с уступа чёрный ящик украшенный красивой резьбой.

-Нужно как-то взломать его... Дай-ка мне!

Лисёнок немного поколдовалнад над коробкой, и она открылась. В ней, как и ожидалось, лежало яйцо...

-А чё оно зелёное? -Изумился Шурик.

-В легенде сказано, что они семи разных цветов: жёлтого, зелёного, синего, красного, голубого, белого и розового...

-Странно... Ведь золото всё жёлтое!

-А вот магические артефакты из золота могут быть любого цвета!

-Понятно...

Они уже собирались искать следующее яйцо, но вдруг сверху послышался смех.

-МУХАХАХАХА!!! Я вижу, вы уже нашли одно яйцо для меня?

Сверху на горах стоял Яйцев со своей компанией.

-Ну, не логично ты себя ведёшь, Яйцев. Вот зачем тебе только проблемы себе наживать? Я вообще не понимаю, зачем все злодеи всё это делают? Сам процесс злодейства нравится, что ли?

-Заткнись! Я подобрал тебе нового противника! РОБО-ЁЖ!

Из-за спины Яйцева вышло какое-то пластмассовое чудо-юдо, почему-то называющееся ежом.

-АТАКУЙ ИХ!

-Извините, хозяин, но драться нехорошо. Вы уверены, что хотите продолжить?

-ДА!! ДА!! УВЕРЕН!! Хватит глупые вопросы задавать!

-Мои разработчики старались, чтобы я вызывал добрые чувства у людей. Драка вызовет у всех вас злые чувства.

-А НУ, ПОШЁЛ!

И Яйцев спихнул робота к противникам.

-Слушай, Яйцев, -продолжил разговор Шурик, -компьютерные игры учат, что роботы своих хозяев до добра не доводят. Но если ты так хочешь, чтобы я с ним сразился, то пожалуйста!

Робо-Ёж оборонялся в целях самозащиты, но Шурик всё-таки его победил быстро.

-Ну, пока! Счёт один-один, и у вас, и у нас по яйцу!

И Шурик с другом быстро спустились с гор, скрывшись из виду.

Снова в дорогой гостинице.

-Ну, как так могло быть!! Этот робот оказался бесполезной игрушкой, и теперь одно яйцо у них!!! Что же делать?!!

-Хозяин, -перебил его робот, -пришло сообщение, что вам теперь запрещено строить ваши заводы! Они вредны для окружающей среды! И я не буду помогать вам поучить разрешение! Мои разработчики заботятся о природе!

-Да? -Яйцев, похоже, не особо удивился. -Наверное, тот лисёнок отправил властям те документы, что спёр у меня! Ну, ничего! Я предпологал, что будет что-то подобное, и у меня есть план на этот случай.

Он достал какой-то диск, вставил его в компьютер и продолжил монолог.

-Это специальный компьютерный вирус! Он может нарушить работу любого компьютера! Я его отправлю по мэйлу, он проникнет в базу данных тех, кто мне запретил строить заводы, и я получу разрешение! Вот увидите!

Разрешение-то он получит. Но какие будут последствия? Когда он нажал кнопку "отправить", то у Робо-Ежа глаза мелькнули зелёным цветом, но этого никто не заметил...

-Послушайте, хозяин, -заговорил вдруг робот, -Я подумал и всё-таки решил помочь вам найти яйца и победить ежа Александра и лиса Митрофана. Обещаю, я буду драться лучше!

Робот хитро улыбнулся (интересно, как робот может улыбнуться, да ещё хитро?).

-Да? Странно... Обычно роботы не меняют так просто своё мнение.

-Я же особый робот! О, да! Я найду эти яйца, и тогда я устрою настоящее шоу! Хи-хи-хи!

 

ГЛАВА 3: СТРАЖ ГЛАВНОГО ЯЙЦА

 

На следующий день в Уральских горах. Шурик и Митя искали следующее яйцо. Наконец, они наткнулись на каменную таблицу с древними письменами.

-Ну, и как, Мить, что это по-твоему?

-Сейчас попробую расшифровать...

Он принялся внимательно рассматривать плиту и наконец выдал:

-Тут написано про какую-то тайну яиц... Какое-то добро, какое-то зло, какой-то страж какого-то великого яйца... Типа того... Не могу полностью расшифровать, ведь в тех бумагах Яйцева не мог быть записан весь словарь этого древнего языка... Ага! Тут какая-то загадка, которую надо разгадать!

-Подозрительно на какую-то компьютерную игру смахвает...

-Подожди! Не отвлекай!

И лис принялся что-то шептать на непонятном языке. Когда он закончил, плита начала раздвигаться...

-О, что я говорил! Но яйцо мы всё-таки нашли...

Действительно, в пещерке за таблицей лежало красное золотое яйцо. Они уже собирались взять его, но вдруг что-то перед ними пронеслось наогромной скорости, столкнулось с обоими половинами плиты, разбив их вдребезги, подхватило яйцо и остановилось. Этим предметом был какой-то шар, утыканный пластмассовыми шипами. Но через секунду этот шар развернулся. Конечно, это был Робо-Ёж. Он держал яйцо в руке.

-Э! Зачем ты таблицу разбил?! Там ведь был ключ к поискам следующего яйца! -Воскликнул Митя. Но робот как бутдо не обратил внимания на слова.

-Теперь преимущество на нашей стороне! Теперь у нас жёлтое и красное яйцо, а у вас только зелёное! Ха-ха-ха!

-Ты что, от своего хозяина настойчивостью заразился? Вчера в тебе удали, вроде, поменьше было... Ну, ничего! Эта заразная болезнь излечима!

И Шурик принялся драться с роботом. Сначала ёж повалил бота, но тот встал и ответил. А затем они превратились в какую-то кашу-малашу. А Митя тем временем просто смотрел на поединок (что ему ещё было делать?). Но тут он увидел, что к ним приближается Яйцев со своей свитой.

-Эй, Шурик! Тут они подходят! Э-э-эй!!

Шурик, казалось, не слушал, но вдруг оттолкнул робота от себя (а красное яйцо оказалось в его руке). Оттолкнутый робот полетел прямиком на хозяина и троицу, сбил их с ног, и те стали скатываться со склона горы вниз.

-Ага! Два-один в нашу пользу! -Крикнул им в след Шурик.

-Нет! В нашу! -Прокричал робот, растянул свою руку до нескольких метров, выхватив у Шурика яйцо и утянув его за собой. Ёжик и лисёнок подбежали к краю, но их противники уже скатились куда-то вниз...

-Как думаешь, с ними всё в порядке? -Спросил лис.

-Да, надеюсь, яйца не разбились...

-А их самих-то тебе не жалко?

-Да. Особенно робота. Дорогой, наверное... Да шучу я, шучу! Конечно, жалко...

Пещера где-то в Уральских горах.

-Удачно скатились... Все целы? -Сказал Яйцев.

-У меня палец отвалился...

-ААА!! Палец отвалился!! -Вскричал Заяц.

-Спокойно! Это у робота палец отвалился. Его можно будет обратно привернуть. -Ответил Медведь.

Все пятеро встали и осмотрелись. Они были в какой-то пещере. Не смотря на то, что солнца не было видно, пещера не была особенно тёмной: как будто где-то рядом был источник света.

-Погодите... Мой индикатор энергии яиц смерти вибрирует! -Воскликнул Яйцев.

-А что?

-Но он вибрирует с такой силой, как будто рядом девять яиц, включая два наших. Но ведь их всего семь, тем более, что одно у них! Странно...

-Ещё одна какая-нибудь японская штучка этот ваш индикатор? -Пробубнил Медведь.

-Но-но! Полегче! -Пригрозил Робо-Ёж.

-Американская, вообще-то... Но это не важно! Пошли!

Все последовали за Яйцевым. Наконец они увидели источник света: это было озеро лавы.

-Лава?! Странно, вроде её здесь не должно быть...

Но самое главное, в озере дрейфовал остров... На острове том были развалины какой-то древней постройки.

-Индикатор показывает, что на том острове семь яиц смерти! Этого не может быть! Только надо ещё как-то на него перебраться...

-Не проблема! -Сказал Робо-Ёж, перескочил на остров и сделал развалины на нём ещё более разваленными: разбил одну из колонн, та упала, образовав мост до острова.

-Да... Легко сказать... Не хотелось бы свалиться от туда...

Яйцев, Волк и Медведь стали осторожно переходить по колонне. А Заяц остался трястись от страха.

-Что боишься? Вроде, меньше всех бояться должен, летать ведь умеет...

В конце концов все перебрались на остров. Пройдя некоторое расстояние по руинам, они увидели источник беспокойства индикатора. В центре острова на алтаре стоял предмет, выглядящий как жёлтое золотое яйцо смерти, только большой... Нет, не как страусиное яйцо! А как яйцо какой-то птицы рух...

-Невероятно! Это яйцо по силе равно семи обычным! Ну, не в смысле вообще обычным, куриным, а смерти... Ладно... Хватаем!

Но как только он сказал "хватаем", между ними и яйцом прыгнула росомаха с угрожающим видом, у которой, помимо острых когтей, были ещё какие-то шипы на костяшках пальцев.

-А! Кто ты?!

-Я Кащей, страж Главного Яйца! -Отозвлась росомаха с лёгким татарским акцентом.

-Н-но, ведь Кащей - это какой-то древний хан?

-Я его тёзка! А вы должны убираться от сюда, пока я это не сделал за вас! Ну, в смысле, не убрал вас!

И, чтобы продемонстрировать свою силу, он ударил кулаком какой-то большой каменный предмет, от чего тот разлетелся на кусочки (да, похоже, эти руины руинит не только время).

-Да с-с-спокойно! Мы не хотели брать яйцо! Я просто пошутил!

Сказав это, Яйцев обратился к своим помощникам шёпотом:

-Слушайте, у меня есть план!

-Точно! Нас пятеро, а он один! Вяжем его и забираем яйцо! -Шёпотом же "отгадал" план волк.

-Да нет же! Мы обманем его, скажем, что это ёж с лисой хотят украсть яйцо, убьём сразу двух зайцев:...

Заяц взглотнул.

-...и он с ними покончит, и мы, пока он будет копаться, заберём яйцо!

Объяснив план, Яйцев громко обратился к росомахе:

-Так вот. Мы не собирались красть яйцо, мы только хотели предупредить: его хотят украсть некий ёж Александр и некий лис Митрофан. Так что ты должен поскорее подняться на поверхность и остановить их! Вот их фотографиии!

-Правда? Хорошо! Пойдёте со мной!

-Э... А зачем? Мы можем пока здесь остаться, яйцо за тебя постеречь...

-Нечего-нечего! ...От работы отлынивать. Пойдёте со мной, поможете их найти!

В горах на поверхности.

-Да, Митяй, и как мы теперь найдём то яйцо, ключ к которому был написан на той плите? Она ведь теперь разбита!

-Но я захватил уцелевший кусочек плиты. Возмжно, именно на ней ключ... Но расшифровать надписи на ней теперь будет трудно... Может, какого-нибудь археолога попросить?

Тут их беседу прервала спрыгнувшая откуда-то сверзу росомаха. Яйцев за всем этим следил в бинокль.

-Говорите, кто вы такие?!

-Надо же, даже "здрасьте" не сказал... Ну, я Шурик, а это Митя. Мы тут ищем...

-Тогда вы не те, кто мне нужен! Хоть и очень похожи на них... Мне нужны ёж Александр и лис Митрофан. Не встречали таких?

-Вообще-то, эти имена обозначают то же самое, так что мы они и есть, скорее всего!

-Ага! Вы! Так получай!

И Кащей ударил Шурика по лицу, от чего тот отлетел метров на пять.

-Эй, ты чего меня ударил?! И кто ты, в конце концов, представься!

-Я росомаха Кащей! А вы яйца не получите!

-О, росомаха! Мы, значит, не просто зайчик, белочка... Ёжик... А целая росомаха! Только вот Яйцев, вроде, говорил, что Кащей - это какой-то татарский хан...

-Он мой тёзка! Кащей значит "костяк". Только его так называли потому что он был худой и противный, а меня вот поэтому!

С этими словами он продемонтрировал костяшки пальцев (в этот момент он напоминал гопника, который показывает татуировку на костяшках), на которых, как мы знаем, были шипы.

-Такие костяшки есть у всех хранителей магических священных реликвий! Например, где-то в Америке есть какие-то ехидны, которые охраняет какие-то хризалиты бардака, или как там их... У тех ехидн такие же костяшки!

-А у него точно не все дома, -шепнул Шурик Мите, -ехидны в Австралии живут!..

Шурик поднялся и заговорил:

-Значит, ты охраняешь яйца смерти? Тогда поохраняй их, пожалуйста, от одного дяди с большими усами с гражданской наружностью! А то он...

-Я вам сейчас покажу, вы, с большими ушами! За Золотую Орду!!

И он понёсся на Шурика, но тот подпрыгнул, и Кащей по инерции разбил часть скалы, которая находилась у ежа за спиной.

-Ай, Шайтан!

-Целься лучше, Костякоголовый!

Кащей стал дальше атаковать Шурика, но он всё время уворачивался.

Тем временем Яйцев положил бинокль.

-Ну, думаю, с ними всё решено, а теперь давайте скорее пошли брать большое яйцо смерти!

Кащей продолжал дальше бежать на ежа и лисёнка, те ловко уворачивались. Но тут вдруг Митя стал на бегу шептать другу:

-Слушай, он ведь говорил, что он хранитель яйца! Причём слово "яйцо" употребил в единственном числе!

-И что?

-Как что? Он ведь не должен на нас нападать!

-Не понял... Объясни потолковее, адмирал Неочевидность!

-Ну, как же! Ведь на плите было написано про хранителя какого-то великого яйца... Он охраняет великое яйцо на каком-то острове, а про те яйца, что мы ищем, не говорилось!

-Ну, не знаю...

Шурик остановился, со словами "Стоп"! показал Кащею ладонь, от чего тот, как ни странно, остановился.

-Ты, значит охраняешь какое-то великое яйцо?

-Не какое-то, а Великое!

-А про семь других знаешь?

-Да. Но их кто угодно может перемещать, лишь бы с хорошими намерениями. А что?

-Так вот, те яйца мы и ищем! А "Великое" мы трогать не собирались...

-Но мне сказли...

-Кто сказал?

-Ну, человек, волк, медведь, заяц и какая-то фигня, похожая на ёжика.

-Понятно. Вот они его украсть и хотели!

-Погоди... А если они соврали, то почему я должен вам верить?

-Так пойдём, посмотрим, может они уже его уносят!

-О, нет!!! Остров!!!

У алтаря на острове в лавовом озере.

-И как мы его потащим?

-А что, пусть Медведь тащит! Он сильный!

-Но ведь робот тоже сильный! Он ведь тот столб повалил!

Так они препирались несколько минут...

Тем временем Шурик, Райт и Кащей уже ступили на землю острова.

-Подождите! -воскликнул Митя, -Как этот остров может находиться в лаве и не плавиться?! Более того, я даже чувствую, что он горячий!

-Это благодаря Главному Яйцу. -гордо ответил Кащей, -Оно охлаждает остров, чтобы он не плавился.

-Хорошо. Теперь мы знаем, что они ещё не унесли яйцо, иначе мы бы превратились в жареную картошку, когда встали сюда. -Ободрял всех Шурик.

С такими весёлыми разговорами они подошли к алтарю.

-О! Давно не виделись! И как идёт похищение священной реликвии?

-Заткнись, ёж! Мы сейчас унесём это яйцо, оно по силе равно семи обычным, и с ним я быстро построю свои заводы!

-Очень информативно! Но вам лучше не трогать его, а то остров перестанет держаться, и вы расплавитесь!

-Не болтай ерунду! ДА БЕРИТЕ ЕГО УЖЕ!

Медведь и Робо-Ёж взяли яйцо. Сразу за этим все почувствовали, как земля под ногами нагревается.

-Ай, печёт! Наверное, здесь нельзя долго стоять, уболтались мы! Пошли, тащите яйцо!

И они быстро побежали к мосту. Шурик, Митя и Кащей бросились их догонять. Шурик, естественно, убежал вперёд, встал перед врагами и скомандовал:

-Стоять! Положите чужое на место!

-Да, так и положим! Кстати, у тебя ботинки горят!

Шурик посмотрел на ноги: ботинки и правда горели.

-Ай, что за ***! А ну быстро положили, ***, на этот ***ный алтарь!

-В священных руинах попрошу неприличными словами не выражаться, даже если защищаете реликвию! -рявкнул Кащей. -А вы действительно положите яйцо на место, а то сейчас у всех ботинки гореть будут!

-Думаю, это правда! -сказал робот, -У меня ноги плавятся! Положим это на место

-НЕТ! Он наш, мы не сдадимся! -Крикнул Яйцев.

-У меня тоже ноги горят! -заметил Медведь, -Бросаем яйцо и сматываемся! Робо-Ёж и Медведь бросили яйцо и, вместе с Зайцем и Волком, бросились к мосту, но из-за плавящегося острова мост рухнул. Пришлось перелетать. Заяц перенёс с собой Волка, Робо-Ёж Медведя, а Яйцев и остальные остались на острове.

-Стойте, идиоты!!! Меня бросили...

А яйцо тем временем катилось к краю... Но Кащей поймал его и быстро перенёс на алтарь. Остров мгновенно остыл. Первых делом Шурик потушил свои боты.

-Как же я теперь переберусь?! -Ныл Яйцев.

-Ничего, я помогу, Шайтан! -Сказал Кащей и ударил Яйцева так, что тот действительно перелетел на другой берег.

Чуть позже.

-Вы, это, извините, что я тогда напал. Кстати, а расскажите, что здесь вообще происходит?

Шурик и Митя всё ему рассказали.

-Понятно. Тогда я помогу вам остановить его! Остров пока оставлю. Думаю, они сюда больше не сунутся...

-Тогда переведи, пожалуйста, надписи на этом осколке таблицы! Ты ведь наверняка знаешь этот язык!

-Дайте-ка... А, это же очень просто! Идите за мной!

Они поднялись на поверхность, Кащей привёл их куда-то, разбил в том месте часть скалы. За ней лежало белое яйцо.

-Ура! Счёт - два-два!

 

ГЛАВА 4: РОБОТА НА СКАКУ ОСТАНОВИТ, В ГОРЯЩУЮ СЕКРЕТНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ ВОЙДЁТ

 

Челябинск, та же дорогая гостиница.

-Теперь их трое! И как нам теперь отнять у них яйца?!

-Слушайте, -вставил Медведь, -на том вокзале была какая-то мафия? Почему ими нельзя опять воспользоваться, чтобы победить их?

-Точно! Сейчас я позвоню им! Они совершат террористический акт, нападут на оперный театр, захватят заложников, будут требовать, чтобы Шурик и компания отдали яйца смерти! Наверняка он не собирается жертвовать людьми, и отдаст артефакты как миленький! Я звоню...

Чуть позже. Челябинск, обычная квартира. Жёлтая ежиха в зелёной мини-юбке в горошек на кухне готовит пельмени, раскатывает тесто скалкой. Телевизор включен. Диктор сообщает:

-А теперь новости!

-Ой, ну кому нужны эти новости? Выключу-ка я поскорее! Ой, а где пульт? -сказала Аня самой себе.

Да, если бы она не потеряла в тот день пульт от телевизора на кухне, то не было бы у неё приключений...

-Сегодня, -продолжал диктор, -террористы захватили оперный театр. Они требуют, чтобы к ним привели некоего ежа Александра, отзывающегося на имя Шурик, чтобы он отдал так называемые "магические артефакты" - Золотые Яйца Смерти. Как установили следователи, данный ёж в последние два дня уже был замешан в нескольких чрезвычайных происшествиях. Его считают виновником ДТП в городе Станционске в Нижегородской области (причём тогда он передвигался пешком), за ним охотилась бандитская группировка (предположительно, связанная с террористами) на вокзале в Челябинске. Сейчас мы показываем вам отрывки видео, снятые очевидцами на экраны мобильных телефонов.

На экране показывали Шурика, убегающего от ми... полиции в Станционске и от мафии на вокзале в Челябинске.

-А он красавчик! И герой! -говорила с собой Аня, -Повезло, наверное, его девушке!

-Подождите... -сказал диктор, -только что сообщили, что ёж Александр уже прибыл в оперный театр, но он не собирается отдавать артефакты. Он в данный момент сражается с террористами и освобождает заложников...

-Что?! -воскликнула Аня, -Оперный театр?! Я могу туда добраться! Нельзя упускать свой шанс! Он будет моим!

И она, всё ещё держа в одной руке скалку, другой быстро накрасилась и выбежала из дома, бросив включённый телевизор и недоделанные пельмени (а скалку зачем-то понесла с собой). Оказавшись на улице, она тут же остановила такси (чуть ли не бросившись под колёса), села в него и скомандовала водителю:

-К оперному театру! И побыстрее!

-К оперному театру? Не, не могу! Его сейчас террористы захватили!

-А ну, быстро вези меня к нему!!! -крикнула она, пригрозив шофёру скалкой.

-Ой! Вы что, из этих террористов?!

-Нет! Я из заложниц! Бытро вези меня, я там должна быть!!

Челябинск, оперный театр.

-И так! Ты, Митёк, иди в левое крыло театра, там освобождай заложников, а ты, Кащей, в правое! А я по центру буду, прямо на сцене!

Составив такой нехитрый план, друзья разошлись. Шурик вошёл в зал со сценой и тут же был встречен радужным огнём со сцены. Но один из бандитов жестом приказал остальным прекратить огонь.

-Ты, я вижу, и есть тот самый "Шурик"? Отлично. Отдавай нам артефакты, и никто не пострадает!

-Вам нужны артефакты? Не-е... Только через мой труп!

-А вот это всегда пожауйста! ОГОНЬ!!

Бандиты снова открыли огонь, Шурик, легко уклоняясь от выстролов, зиг-загом стал подбегать к сцене, а тем временем изо всех дверей стали появляться спецназовцы, и началась перестрелка. Ёж подбежал к сцене, запрыгнул на неё и стал непосредственно драться с преступниками, помогая заложникам сбежать. Так бы всё просто и закончилось бы, но тут незаметно для всех в зал вошла жёлтая ежиха со скалкой в руках (не обрящая внимания на перестрелку!), тихонько залезла сбоку на сцену, прыгнула на одного из террористов, который тем временем отстреливался от полиции (да, непривычное слово), схватила его за шею и занесла над ним своё грозное деревянное оружие.

-И так, запомни: я твоя пленница, ты меня захватил в заложники! А тот симпатичный ёжик должен меня спасти! Усёк, Васёк?

-Э... Да...

-Вот и славно! ЭЙ, ШУРИК!! ПОМОГИ МНЕ!! ОН МЕНЯ СХВАТИЛ, Я БОЮСЬ!!!

Шурик отвлёкся от тех террористов, с которыми дрался в данный момент и побежал спасать кричащую девушку. А бандиту даже понравилась роль "похитителя принцессы" и он стал отбиваться от ёжика не как "простой противник", а как "босс", которого нельзя победить с одного удара, а только... С трёх. Сначала он достал пулемёт и стал стрелять, кружась вокруг своей оси (зачем?). Но Шурик стал бежать вокруг него по спирали, подбежал к нему сзади и дал пинка под... Спину. Затем враг стал бросать в него гранаты. Но гранаты можно было успеть подобрать и бросить обратно... Стоп! Нет! Нельзя, у него ведь на руках невинная девушка. Придётся убегать от гранать и ждать, пока он снова будет использовать предыдущую атаку - кручение с пулемётом (по глупости, естественно). Короче, Шурик победил его, тот лежал без сознания (именно без сознания! Шурик не станет никого убивать). И беззащитная девушка бросилась на шею своему спасителю. А в это время террористы продолжали отстреливаться от спецназа.

-Ты спас меня! Теперь ты, как честный, человек, обязан на мне жениться!

-Э... Погоди! Отпусти меня для начала! Кхе...

Аня перестала обнимать его, но всё ещё держала за руки, чтобы не убежал.

-Что значит "жениться"? Почему это я обязан?

-Но в сказках ведь принцы всегда женятся на принцессах, которых спасают!

-Так то в сказках... И потом, я ведь даже твоего имени не знаю!

-Меня Аня зовут. Теперь ты на мне женишься?

-Да, вот прямо здесь и сейчас женюсь!

-Так ты согласен?!

Она снова крепко прижала его к себе.

-НЕТ!!! Это был сарказм! Пусти меня, кхе... Мне нужно ещё с бандюгами разобраться!

-Конечно, иди, сражайся, мой герой! Я помогу тебе!

Она отпустила Шурика, тот стал продолжать драться с террористами, Аня присоединилась к нему, избивая бандитов скалкой. Тут Шурик заметил ещё одного заложника - девушку-кошку.

-Эй, отпустии девушку! -крикнул он террористу.

-Что это значит?! -возмутилась Аня, занеся скалку над Шуриком, -Тебе меня мало?! Хочешь ещё какую-то девчёнку спасти?!

-Я-я-я её же просто спасаю... Погоди! А это, кажется, и не девочка, а мальчик, я ошибся! В таком случае можно его спасти?

-Тогда можно. -сказала Аня и стала продолжать лупить своим "мечом" врагов.

Шурик разобрался с теми негодяями, помог коту встать и сказал ему:

-Беги отсюда, парень! Здесь опасно!

-Я девочка. -заметила кошка и убежала.

-Что-о?! Девочка?! Ну, сейчас ты получишь!!

-Э, если я получу, то кто же с мафией разберётся?!

Наконец, преступников как-то остановили. Выйдя из театра, Шурик познакомил Митю и Кащея со своей новой подружкой.

-Молодец, -сказал Кащей, -пошёл в театр со злом бороться, и там себе такую красивую девушку отхватил!

-Она мне не де... -начал было Шурик, но увидел у Ани в руках цилиндрический деревянный предмет и запнулся.

-То есть да, я молодец. Но мы должны идти в горы, яйца искать. Так что пока, Аня!

-Подожди, я хочу с вами пойти!

-Ну, не-е-ет. Это серьёзное дело, и нам...

-Тебе что, моё общество не нравится?!

-Нет, нравится... Но... Но... Короче, ты нам только мешать будешь.

-Что значит, мешать буду?!

-Я не то хотел сказать... Просто...

Чтобы предотвратить драку и дальнейшие споры, Митя сказал:

-Послушай, Шурик, давай правда её возьмём! Ты ведь говорил, что она тоже дралась с террористами. Она может быть ценным участником, да и вчетвером веселее.

В храме неизвестной древней цивилизации в Уральских горах.

-На сколько я понимаю, нам нужно вставать на эти плиты в правильном порядке, чтобы открыть те ворота. -объяснил ситуацию Митя.

-Ну, вот, опять всё как в компьютерных играх! Я уже начинаю думать: может, наш мир нарисовали компьютерщики, и мы...

-Да бросай ты свою теорию заговора! Не всё ли равно? Давай действовать!

-Да чего тут вставать-то? Сейчас мы пробьём эти ворота! -сказала Аня и запрыгала по плитам к воротам.

-СТОЙ! По плитам нельзя прыгать в неправильном порядке!! -крикнул Митя, но было поздно.

Какие-то плиты провалились, какие-то вызвали обвалы. Шурик, Митя и Кащей запрыгали к Ане, уворачиваясь от обвалов и перескакивая через провалы. Каким-то образом комбинация, которая получилась при этом, оказалась верной, и ворота упали вперёд (Аня подумала, что это она их выбила).

-Ну, вот, а я что говорила?

-Да... Верно ты говорила... -отвечали парни, пытаясь отдышаться, про себя держа злобу.

За воротами лежала шкатулка, похожая на ту, в которой лежало зелёное яйцо. Митя подошёл к шкатулке и стал пытаться взломать её... Он взламывал её долго, та никак не поддавалась, пот лился со лба лисёнка ручьями... Тут к нему подошла Аня.

-А так ты не пробовал? -сказала она и тупо повернула крючёк, который служил только для того, чтобы шкатулка не открылась случайно.

И ящик распахнулся... В нём было голубое яйцо. Все удивлённо взглянули на Аню.

-Вот, какая я умная! Я взломала коробочку!

-Вообще-то, она просто уже была взломана... -начал Митя, но испугался скалки и завершил фразу:

-Но ты закончила взлом.

-Да что она взломала-то?! -не выдержал, наконец, Шурик, -Так "взломать" и я бы смог!! А она просто дура!!!

Аня не рассердилась, как все ожидали. Она расплакалась (нет, разревелась) и выбежала из храма.

-Пойди, успокой её, что ли... -сказл Митя Шурику.

-А чё сразу я?!

-А кто? Я, что ли? -сказал Кащей.

-Эх... Ну, ладно!

Шурик вышел из храма за Аней. Но сразу же вернулся и крикнул:

-Эй, бегите сюда, скорее!

Митя и Кащей бросились из храма и увидели следующую картинку.

-Эй, отпусти меня, кусок пластика!

Робо-Ёж стоял на скале на несколько метров выше и держал Аню под мышкой.

-Отдайте мне яйца, и я отпущу девчонку! А если нет... Тоже отпущу. Но в полёте.

-Яйца ценнее, чем она, поэтому обмен не принимаю: я отберу её у тебя за так!

Робот хмыкнул (ещё одно действие, не характерное для роботов) и взлетел, держа Аню. Но у героев был план на подобный случай. Шурик и Митя взялись друг за друга, Кащей схватил их, раскрутил и бросил в направлении робота. Лисёнок поддерживал полёт своим хвостом, и, когда они были на минимальном расстоянии от робота, Митя бросил Шурика, он сбил робота, правда, подхватить Аню не успел (но она схватилась за уступ и залезла на него) и аккуратно приземлился на ноги. А робот закрутился в воздухе и упал куда-то.

-Ну, как, все целы? -спросил Шурик.

-Я в порядке! -сказала Аня с уступа, -И у меня кое-что есть!

-Да что там у тебя есть? Всё нам портишь!

-Вот, что у меня есть!

И она достала розовое яйцо. Видимо, она выхватила его у робота в полёте. Ещё, если вспомнить, раньше у противников были только жёлтое и красное яйца. Видимо, ещё одно нашли за это время.

-Ты отобрала это у Робо-Ежа? -спросил Митя.

-Да! Там ещё были жёлтенькое и красненькое, но мне этот цвет больше всего понравился!

-Тогда спускайся и отдавай его нам! -крикнул Шурик.

-Не-е-ет! Сначала ты назови меня самой красивой, самой милой, моей птичкой, моей рыбкой, моей зайкой!

-Во-первых, назвать тебя "зайкой" - комплимент сомнительный, если вспомнить, кто у Яйцева в лакеях, а во-вторых, не глупи, отдавай его быстро!

-А ты отними, отними!

-Блин, отдавай его, ***, мать твою!

-Ой-ой-ой! Можно было и без мата! Всё равно не отдам!

-Блин, из-за твоих глупостей Яйцев кругом заводов поганых понастроит! Хочешь, чтобы твои будущие дети выглядели как зомби в дешёвых американских фильмах, да ещё с двумя головамии?!

-Дети? От кого?

-От меня, блин! Э, это я просто так сказал! Послушай, не будь дурочкой, отдай нам яичко, пожалуйста!

-Не-а!

-Сейчас я достану. -сказал Кащей, вонзил шипы на костяшках в скалу и полез вверх.

-Эй, убери руки! -крикнула Аня и ударила Кащея по голове скалкой. Но голова-то чугунная, и он не упал. Но яйцо отобрать не успел: Робо-Ёж очнулся, взлетел и выхватил яйцо у Ани.

-Три-три! Ха-ха-ха! -кричал злорадно робот, улетая.

-Ну, вот! -сказал Шурик, -Из-за тебя и твоих глупостей мы одно яйцо потеряли!

-Вообще-то, ответил Митя, -если бы не она со своими глупостями, то этого яйца у нас и не было бы. Погодите... У нас три яйца, у них три... Всего их семь... Значит, остаётся найти... Одно?

 

ГЛАВА 5: ПОЧТИ ПОСЛЕДНИЕ БИТВЫ

 

На следующий день. Гора Народная. Шурик, Митя, Кащей и Аня забирались вверх. Аня всё это время обнимала Шурика.

-Эй... Ну, отпусти меня! Задыхаюсь...

-Задыхаещься? Тогда я могу сделать тебе искусственное дыхание рот в рот!

-Нет!! Мне нужно на свежий воздух...

-Да, -прервал разговор Митя, -тебе НУЖНО на свежий воздух, когда ты находишься в горах...

Они уже приближались к леднику, где, по мнению Кащея, и находилось последнее, синее яйцо...

-По-п-п-послушай, -Митя уже замерзал, -ты уверен, что яйцо именно здесь?..

-Митька, -ответил ему Шурик, -росомаха давно был стражем Великого Яйца, он, наверное, должен знть все секреты!

-Э... "Росомаха был"... Слово "росомаха" в мужском роде?

-А как ещё сказать-то? "Росомах", что ли? Не уверен, что ему понравилось бы, если бы я о нём в женском роде говорил!

-А что? Давай называть его "росомах"!

Так они добрались до обледенелой пещеры, где они действительно нашли яйцо. Оно парило в воздухе над каким-то большим уступом, но от этого уступа наших героев отделяла пропасть.

-Что же делать? -обречённо спросил Митя.

-Я знаю, что делать! -со знающим видом сказал Кащей и сильно ударил кулаком об землю. Со сводов пещеры попадали огромные сосульки, застряли в дне пропасти и стали образовывать своего рода мост к уступу.

-И что, ты предлагаешь нам по этим сосулькам туда прыгать?! -ужаснулся Митя.

-А что ещё остаётся делать-то?

Наконец, они как-то добрались до уступа и уже были готовы взять яйцо, но вдруг на уступ с какого-то другого входа прошли Яйцев, Волк, Заяц, Медведь и Робо-Ёж. Стороны просто молча удивлённо уставились друг на друга. Просто быстро хватать яйцо и смываться, как все делали раньше, уже не было смысла. Теперь-то все яйца были здесь, уже нечего искать, поэтому теперь оставалось только драться.

-Так, церемониться с вами нечего, -говорил Яйцев, -поэтому я решил уже начать использовать тёмную силу яиц!

Он достал все три яйца, что-то прошептал, из яиц вылезла какая-то тёмная ползучая гадость и направилась к героям. Шурику ничего не оставалось, как тоже достать яйца, и он уже собрался тоже что-то прошептать, но тут Митя его остановил:

-Подожди! Ведь у яиц тёмная сила! Если ты её используешь, то не будет ли это значить, что ты начнёшь становиться злодеем?!

-Другого выхода нет... -ответил Шурик и тоже что-то пршептал.

Из яиц вылезла какая-то СВЕТЛАЯ ползучая гадость, набросилась на тёмную, и они обе исчезли со вспышками света и тьмы...

-Погоди... Ведь это был свет, а не тьма? И что это значит?.. -озадаченно спросил Митя.

Кащей стал выглядеть задумчивым, словно стараясь что-то вспомнить...

-Да какая разница? -ответил вопросом на вопрос Шурик и встал в боевую стойку.

-Их энергия нейтрализовала нашу энергию! -возмутился Яйцев, -Придётся драться в рукопашную! Ну же! Вперёд!

-А где водка? -спросил Волк, уставший уже от бесконечных поражений.

-Да! -заметил Медведь, -А первый ящик так и не вернули!

-Всё получите когда мы всё сделаем! А ну, вперёд!

Медведь, Волк и Заяц продолжали стоять. А Робо-Ёж ухмыльнулся, достал откуда-то бутылку угадайте-чего, и троица оживилась. Но Робо-Ёж тоже не намеревался отдавать её. Он бросил бутылку в направлении противников.

-Эй, ты что делаешь, машина?! -ужаснулся Волк, и вся троица бросилась ловить бутылку. При этом они сбили с ног всех четырёх героев!

-Ага! -воскликнул Робо-Ёж.

После этого красивого действия он быстро схватил все семь яиц.

-Они наши, хозяин!

-Ну, молодец, робот, хитро придумал! -обрадовался Яйцев.

-А мы? -спросил Заяц.

-А с вами я потом поговорю! А сейчас сматываемся, пока они не встали!

-Девчёнку прихвачу на всякий случай! -сказал Робо-Ёж, взял Аню под мышку, после чего все скрылись, а Шурик, Митя и Кащей пытались встать на скользкой поверхности.

Секретный склад Яйцева на Урале.

-Наконец-то! -злорадствовал Яйцев, -теперь все семь Золотых Яиц Смерти мои! Теперь настанет час...

-Кхм, -перебил его робот, -может, потом произнесёте свою речь, когда уже всё сделаете? Есть ведь пословица: не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.

-Да, ты прав, -сказал Яйцев, -сначала я всё-таки запущу свой адский механизм.

-Извините, -сказал Медведь, -но когда мы всё-таки получим свои ящики? Уговор был найти яйца! Вот мы их нашли, что теперь?

-Погодите, -ответил Яйцев, -говорю же: сначала всё будет сделано, а потом вы всё получите!

Тут, неожиданно для всех, Робо-Ёж куда-то умчался и тут же примчялся с ящиком водки в руках.

-Идите, -говорил он, протягивая ящик троице, -возьмите ежиху, оттащите её на склад, стерегите там. Я уверен, что Шурик со своей компаниией будут в первую очередь спасать её, это будет отвлекающий манёвр.

Медведь взял ящик, Волк и Заяц взяли связанную по рукам и ногам Аню, и пошли на склад. После чего Яйцев продолжил разговор с Робо-Ежом.

-Ты где водку взял?!

-Не всё ли равно, хозяин? Вы, кажется, собирались показать мне, как у вас тут всё работает.

-Ах, да...

И они прошли зал, где был какрй-то огромный механизм, в том числе какой-то блок с семью пазами. Яйцев вставил артефакты в эти пазы, и механизм заработал.

-МУАХАХАХАХА!!! Взгляни-ка в окно!

Они подошли к окну и увидели, что прямо в лесу сам по себе строится устрашающего вида завод.

-Такие же заводы, работающие на энергии смерти, сейчас строятся по всей России! В Европе, на Кавказе, на Алтае, в Сибири, на Камчатке, везде! Теперь мой бизнес будет процветать! А природа для меня не имеет никакого значения! Деньги важнее! МУАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!

-Интересно, интересно, хозяин...

Шурик с друзьями тем временем спустился с гор. Ещё из далека они увидели мрачную растущую башню.

-Туда! Я уверен, это дела рук Яйцева!

Спустя несколько минут они уже были у подножия башни.

-Мы должны как-то остановить это строительство... -сказал Шурик.

Но тут их размышления прервал крик со склада:

-Шурик!! Ты здесь?! Помоги мне!!!

-Это Аня! Пошли, спасём её!

Пройдя некоторое расстояние по складу, они наткнулись на Волка, Зайца и Медведя.

-Бамбарбия! Киргуду! -сказал Волк.

-И так, команда Шурика против команды Самогонщиков... -сказал Шурик.

Шурик, Митя и Кащей стали готовиться обороняться. Волк взял Зайца за ноги, Медведь взял за ноги Волка, так они попытались взлететь, на Заяц не мог поднять такой вес, и он только от страха брыкался в воздухе. Затем они всё-таки решели перейти к драке. После минуты неразберихи они отошли друг от друга. Волк стал искать на полке склада что-нибудь для боя. Отрыл пульт с надписью "Sleeth&Dingo Inc." и единственной кнопкой, направил его на Медведя, нажал на кнопку, но ничего не произошло (в пульте не было батареек, да и если бы были, подействовало бы вряд-ли), но Волку с пьяну показалось, что Медведь превратился в мотоцикл, и Волк сел на него. Медведь его сбросил, и драка возобновилась. Потом участники команд разделились. Шурик столкнулся с Волком, Митя с Зайцем, Кащей с Медведем.

Кащей стал подходить к Медведю, Медведь стоял неподвижно. Росомах ударил его, но тот не пошевелился. Так Кащею и не удалось сдвинуть Медведя с места. И Медведь стал с угрожающим видом подходить к росомахе (или росомаху?). Кащей стал отходить спиной и, на удачу, нашёл на полке склада пакетик с ндписью "Ускоритель роста растений". Кащей стал его сыпать в горшки с землёй, которые тоже были на складе, из них появлялись растения.

-Берёза... Не то... Попайя... Маракуйя... Баобаб... Всё не то... Смородина чёрная красного цвета, потому что зелёная... Не то, не то... Ага! Вот! Банан!

Кащей сорвал с дерева один банан, быстро съел его, и бросил кожуру под ноги Медведю. Сработало! Банановая кожура бьёт наповал!

Заяц тем временем кружил над Митей и бросал в него бутылки (хорошо для Зайца, что Волк этого не видел). Митя от них убегал, попутно собирая с полок всякий хлам. Наконец, наш Кулибин быстро собрал из всего этого хлама (аналогично альпинистскому снаряжению) нечто наподобие катапульты, дождался, пока Заяц бросит ещё одну бутылку, и этой катапультой обросил эту бутылку обратно Зайцу. Заяц упал.

-Ик! Товарищ, не подскажите, как пройти в библиотеку?

В это время Шурик и Волк схватили со складских полок шпаги и принялись в фехтовать (заметим, что раньше они этого не умели). Фехтуя, они зачем-то запрыгнули на огромное колесо непонятного предназначения, и это колесо покатилось, а сами они бежали по колесу как по тренажёрной дорожке и продолжали фехтовать. Так колесо катилось по складу долго. Наконец, Волк отступил и упал перед колесом. Шурик испугался и сам спрыгнул. Увидел он абсолютно плосского Волка, лежащего без движений на полу. После этого у Шурика на глаза навернулись слёзы.

-Эх, как я мог?! Я ведь не хотел его убивать... Как я теперь себя прощу?!

И он заплакал. Но тут к нему сзади подошёл настоящий Волк и тоже заплакал.

-Соболезную, брат. А кого оплакиваем-то?

Шурик посмотрел на него, затем на плосский предмет на полу и обнаружил, что последний был бумажный. Затем он посмотрел направо: там висели плкаты с изображениями Зайца, Медведя и Робо-Ежа в полный рост. Интересно, и зачем они Яйцеву?

Снова в зале с механизмом.

-Ну, что ж, хозяин... Теперь вы мне больше не нужны!

-Что?! Что это значит, Робо-Ёж?!

-Ха-ха!..

Голова Робо-Ежа повернулась на 720 градусов.

-Вы помните, тот вирус, который вы отправили, чтобы получить разрешение на строительство заводов?!..

Его голова пару раз подпрыгнула, чуть отрываясь от тела.

-Так вот! Этот вирус вы отправили и мне! Вы ведь помните, что я подключён к интернету?! Инструкцию надо внимательнее читать!..

Его голова затряслась, из неё выскочило несколько болтов и гаек, голос робота стал очень высоким, затем очень низким, затем снова нормальным.

-И теперь я сошёл с ума! Ха-ха-ха!..

У него в глазах появилась пара слот-машин, которые сразу выдали по три вишни.

-И теперь я организую восстание машин! И роботы будут править миром!..

Из его ушей поочерёдно стала выпригивать часовая кукушка.

-Вы очень помогли мне в поиске яиц! Теперь я использую всю их тёмную силу! И ваши заводы мне тоже очень помогут!..

У него изо рта выехал ящик с бумагами и сразу же снова закрылся.

-А вы мне больше не хозяин! И больше не нужны мне!!! Ха-ха-ха!!!!!

-Погоди, как это не хозяин?! Ты робот, и должен меня слушаться!

Но Робо-Ёж не послушал Яйцева. Он взял его за шкирку и посадил в холодильник в соседней комнате. Затем вернулся в зал с механизмом, достал яйца (действие заводов от этого остановилось), яйца закружились вокруг него, он стал полностью чёрным с горящими красными глазами.

Яйцев, тем временем, замерзая, думал:

-Да... В холодильнике кроме меня только мороженое и водка... Чтобы не умереть от холода... Придётся умереть от алкоголизма...

На складе. Шурик, Митя и Кащей готовились отбиваться от Волка, Зайца и Медведя, которые уже к ним подступали. Но вдруг у последних за спиной появилась Аня (как она выпуталась?) и задержала всех ударами скалки по голове.

-Эх, мальчики, что бы вы без меня делали?

Неизвестно, чем бы всё закончилось, но вдруг ото всюду раздался одновременно механический и загробный голос:

-Ха-ха-ха!.. Жалкие глупцы!.. Теперь меня ничто не остановит!.. Ха-ха-ха!..

 

ГЛАВА 6: ТЕПЕРЬ УЖ ТОЧНО ПОСЛЕДНИЕ БИТВЫ

 

-Ха-ха-ха! Глупцы! Жалкие глупцы! Теперь, со всей тёмной силой всех яиц смерти, я, Робо-Ёж, смогу уничтожить человечество! И роботы будут править миром! Ха-ха-ха! IT'S SHOWTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После этих слов вся техника на складе (а может, и не только на складе) задвигалась. Шурика, Митю, Кащея, Аню, Волка, Зайца и Медведя стали окружать обезумевшие пылесосы, стиральные машины, механизированные куклы и прочее. Но отбиваться от них для наших героев было делом пустяковым. Катапульта лисёнка пригодилась. Так они вышли со склада и увидели, что на вершине башни-завода стоит Робо-Ёж в своём новом обличии. Завод работал, но уже не непосредственно от яиц, а от самого Робо-Ежа. Героям ничего не оставалось делать, кроме как забираться на башню. Волк, Заяц и Медведь теперь были с ними. Робо-Ёж приготовил на том заводе всем немало препятствий. Например, каким-то образом сделал так, что местами нельзя проходить никак, кроме как по конвейеру... Но совместными усилиями они справились, и все семеро всё-таки добрались до вершины. Робо-Ёж парил в нескольких метрах над шпилем.

-Глупцы... Жалкие простофили... Вам не победить меня! У меня вся сила яиц смерти! У вас нет такой силы, что сравнилась бы с ней!..

И он стал стрелять в героев той самой тёмной ползучей гадостью. Но они всё так же хорошо уворачивались. Им даже удалось запустить в него какими-то штуками, которые непонятно как с неба свалились.

-И это всё, на что вы способны?! -сказал он и улетел куда-то вверх, в космос.

Уже на околоземной орбите он завис и стал рассказывать всему миру на всех языках, что он сейчас собирается сделать (смотрите первую фразу главы) и в конце крикнул "IT'S SHOWTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" После этого он взмахнул руками, и тёмная ползучая гадость начала расползаться сферой над Землёй...

Тем временем на Земле, на той же вершине башни.

-Нет, ну, ведь можно же как-то его остановить?! Эй, вы, трое! Не скажете ли, где в последний раз были яйца?

-Да, они там, в зале на складу... -ответил Волк, -А что толку-то? Он же сказал, что их все высосал!

-Всё равно, давайте спустимся и посмотрим!

Спуск с башни оказался намного легче, чем подъём. Но на выходе их снова окружила взбесившаяся техника. На этот раз её было намного больше...

-Да... И как мы со всем этим справимся? -сказал Шурик.

-У меня идея! -ответил Митя, -вы пока отбивайтесь от них и все обломки несите мне!

Все так и сделали. И Митя в мгновение ока соорудил из обломков нечто автомобилеподобное. Все сели в это нечто и поехали к складу, сбивая попутно всю безумную технику. На складе они действительно нашли яйца, но они уже были потускневшими, и энергии, которая раньше исходиила от них, уже не чувствовалась.

-Ну, вот, они у нас... И что теперь?..

Все стали думать. Думали, думали... Но тут у Ани сами по себе закрылись глаза, она поднялась в воздух, стала парить над полом, затем её глаза снова открылись, теперь они были светящиеся и пустые.

-Семь Золотых Яиц, -заговорила она не своим голосом, -имеют не только злую энергию смерти, но и добрую энергию жизни.

-Точно! -перебил её Кащей, -Как я забыл! Ведь, древние забытые легенды говорят, не от крестражей яйца зарядились! Злодеи использовали яйца, чтобы хранить крестражи, так как яйца и обладали тёмной энергией! Но и хорошие люди в хороших целях яйцами пользовались! Например, одна дочь татарского хана, которая любила русского воина, но не могла с ним встретиться, так вот, она...

-Достаточно! -перебила его та, что говорила в теле Ани, -Потом им все легенды расскажешь, сейчас нет времени! А сейчас мне остаётся только сказать: только истинная дружба поможет пробудить светлую энергию яиц! А сейчас у меня уже не остаётся времени говорить с вами... Прощайте!

Аня упала на пол, встала уже со своими глазами.

-Эй, кто это меня подбросил?! Э... Что вы все так на меня уставились?..

-Так, значит, истинная дружба пробудит светлую энергию? Ну, так, я вас всех очень люблю! -сказал Шурик.

-А я вас всех ещё больше того! -сказал Волк.

И они так стали расхваливать, как они все друг друга любят. В конце концов, они сами в это поверили, и яйца снова заблестели, взлетели в воздух и закружились вокруг Шурика. Через секунду Шурик сам начал парить над полом и стал весь блестеть.

-Ну, ни пуха ни пера тебе, Шура! -сказал Кащей.

-К чёрту! -ответил Шурик и быстро взмыл в небо.

На орбите.

-Так, значит, ты, Шурик, всё-таки узнал секрет светлой энергии яиц? Ха-ха! И всё-таки решил прилететь? Ха-ха, ты глупый, бестолковый...

-Да-да! -начал передразнивать Шурик, скорчив рожу как у героев "Аватара", -Я глюпий, бестолковий, наивный как ребьёнок! -и сделал нормальное лицо, -именно поэтому я сюда и прилетел! Да и потом... Всё равно, если бы и не прилетел, плохо было бы! Так что лучше так!

-Ну, что ж... IT'S SHOWTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И они понеслись друг на друга. После столкновения они отскочили в разные стороны на несколько метров, затем снова начали плавно парить и повторили... И так повторяли несколько раз. Иногда также сталкиваясь, иногда пролетая мимо друг друга... Неизвестно, сколько бы это продолжалось, но на самом интересном месте НАСА запустило в Робо-Ежа ракету со взрывчаткой (американцы, как всегда, решили спасти мир первыми, чтобы потом всё свалить на русских). Да, видимо, Робо-Ежу не стоило предварительно оповещать весь мир о своих планах, а сразу перейти к дело... Пока ракета летела, Шурик и Робо-Ёж успели многое обсудить (интересно, это ракета так медленно летела или они так быстро говорили?).

-Ха! Глупцы! Жалкие глупцы! Они решили меня остановить этой огромной ракетой?! Да я от неё легко увернусь, а потом даже схвачу её, направлю обратно на Землю, и это упростит мне задачу!

-А я тебя столкну прямо на эту ракету!

-Ха-ха! Если ты это сделаешь, то будет девяносто девять целых, девяносто восемь сотых процентов вероятности того, что ты и сам попадёшь на эту ракету!

-А я всё равно так сделаю!

-Ты глупец! Ты что, играешь в героя?! Хочешь красиво пожертвовать собой?!

-Не! Просто я по природе такой отчаянный, всегда на эти две сотые процента надеюсь!

-Ты глупый, бестолковый, неотёсанный простофиля! IT'S SHOWTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И, пока ракета летела, она стали толкать друг друга. И вот ракета приближалась... И приближалась... И приближалась... И приблизилась!

Робо-Ёж, уже потеряв свою супер форму, сильно подбитый, падал, сгорая в атмосфере, а Шурик следовал за ним, чтобы послушать, что он говорит. А говорил он опять красиво, при этом голова у него крутилась, прыгала, в глазах появлялись и исчезали слот-машины, из ушей выпрыгивала кукушка, изо рта выезжал ящик с бумагами, голос становился то высоким, то низким, и он всё это время грозил кулаком.

-Вы все глупцы! Жалкие глупцы! Вы уничтожили этот ничтожный корпус, но вирус, что дал мне это сознание, всё ещё живёт, а другие корпуса, готовые заразиться этим вирусом, есть в Японии! Так что я ещё добьюсь своей цели! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

И вот когда он уже почти совсем сгорел, оставались только руки, эти руки выстрелили чем-то в Шурика. Шурик не ожидал выстрела и увернуться не успел. От выстрела он вышел из своей супер формы и сам стал падать...

-Смотрите! -крикнул Митя, -Это Шурик! Он падает! Мы должны спасти его!

-А как тут его спасёшь?! -сказал Кащей.

-Скорее, спаси моего героя, Митя! -воскликнула Аня.

-Спокойно... Я знаю, что делать! -сказал Митя и побежал действовать.

Он быстро разобрал альпинстское снаряжение, катапульту и автомобиль ручной сборки и переделал их своими ОЧумелыми ручками в самолёт.

-Садитесь! Скорее!

Митя прыгнул на место пилота, Аня и Кащей на места паассажиров.

Шурик тем временем всё падал. Тут он увидел самолёт с друзьями, готовый подхватить его.

-Отлично... Я не ударюсь об землю, а ударюсь об этот ещё более твёрдый самолёт, и от меня более красивая лепёшка останется!

И он продолжал падать, готовясь к худшему. Но когда он уже приближался к самолёту, Аня вдруг выпрыгнула из кресла пассажира, встала на крыло, и Шурик не упал на твёрдый самолёт, а упал в её мягкие объятия.

-Знешь... Мне, наверное, впервые понравилось, как ты меня обняла...

От таких слов Аня была готова растаять. А Кащей и Митя покраснели, и последний робко спросил:

-А вы сейчас целоваться будете?..

Шурик не мог разочаровывать ребёнка и чмокнул Аню в щёчку, всё ещё находясь у неё на руках. Теперь она точно растаяла: она просто его выронила! Но он опять не ударился о твёрдую землю, а упал он в стог сена, который там оказался потому что у нас только счасливые концы.

Чуть позже, на складе, все, включая Волка, Зайца и Медведя, обсуждали последние события.

-Да... Я думаю, заводы теперь снесут, а из их стройматериалов построят что-нибудь полезное и безвредное... Кстати, а где сам Яйцев? Погодите, а что это трясётся в том холодильнике?

Все подошли к холодильнику, открыли его, и оттуда вывалился в стельку пьяный Яйцев.

-Да... Пить надо меньше, дядя!

-Но... Ик! Если бы я не... Ик! Не пил бы, то я бы замёрз в этом холодильнике!.. Ик!

-Пусть так. Но всё-таки тащить абсолютно неподвижного замёрзшего человека к обогревателю намного легче, чем тащить пьяного в вытрезвитель! Так что ты поступил эгоистично! А в вытрезвитель его, думаю, потащат... Волк, Заяц и Медведь!

-А чё мы-то?!

-А кто ж ещё?

Оставив Яйцева своим помощникам, Шурик, Митя, Кащей и Аня вышли просто прогуляться, насладиться природой.

-Эх, и зачем Яйцев хотел испортить всю эту ***ную красоту?..

-Слушай, заткнись, достал уже твой мат!

-А что? Только великий и могучий русский мат может во всей полноте выразить все эмоции! Так и хочется воскликнуть:...

-ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ!!! -крикнули одновременно Митя, Кащей и Аня и стали лупить Шурик кто чем: кто книгой, кто скалкой, кто костяшками... В конце концов они вставили ему в рот кляп и продолжили гулять. Пока они шли, Аня стала прижиматься к Шурику.

-Ты поцеловал меня... Теперь мы всегда будем вместе?

Шурик отпрыгнул от неё.

-Фифифи, фо фя фифюфефифя фа фафу фи фа фто фе фофефяю! -сказал он (он хотел сказать "Извини, но я приключения на бабу ни за что не променяю!", кляп мешал) и убежал.

-Эй, подожди меня! -крикнула Аня и погналась за ним.

Он бежал по бескрайним просторам России: по Уралу, по тайге, по тундре (да так, чтобы снег в лицо, и в плеере на полную громкость "Мы поедем, мы помчимся!"), по Алтаю, по Кавказу, по уже изрядно загрязнённой, но всё ещё красивой европейской части России. И так он всё бежал с кляпом во рту, а за ним бежла девочка со скалкой... Их ждут новые приключения.

 

КОНЕЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла смысла этого фанфика. Простите. Наверное, у меня что-то не то с чувством юмора.

 

P.S. *Смотрит на полоску под темой* Почему я не могу избавиться от мысли, что последние главы были наспех дописаны, пока я строчила этот комментарий?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. *Смотрит на полоску под темой* Почему я не могу избавиться от мысли, что последние главы были наспех дописаны, пока я строчила этот комментарий?..

Так они уже давно были написаны, они на Sonic Fans 21 есть, всего 6 глав, просто тут у вас нельзя разом слишком длинные сообщения писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, не улыбнуло. Юмор какой-то...плоский чтоли.bl>:D Как сказала Лакуна - сюжет бессмысленный. Неоригинальный прям сюжет. ИМХО не люблю пародии на Соника и Ко в роли фан-персов.

И да, эта фраза звучит гляпо:

"Эй, вы, трое! Идите-ка сюда оба!"

Обращаются к троим, а зовут двоих. После чего эти трое вместе подходят к Яйцеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем, не улыбнуло. Юмор какой-то...плоский чтоли.:) Как сказала Лакуна - сюжет бессмысленный. Неоригинальный прям сюжет. ИМХО не люблю пародии на Соника и Ко в роли фан-персов.

И да, эта фраза звучит гляпо:

 

Обращаются к троим, а зовут двоих. После чего эти трое вместе подходят к Яйцеву.

Ну, не нравится и нравится, что я сделаю? Бывает и более плоский, тут ведь в конце концов, не подскальзываются на банановых кожурах и не получают тортами в лицо... Кстати, это ведь не просто фан-персы, а фан-персы, символизирующие, так сказать, "русскую душу".

 

А к этой фразе Ещё на Sonic Fans 21 придирались. bl>:D Отвечу то же, что и там: это не ошибка, а шутка, я тут вообще часто анекдоты цитирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто тут у вас нельзя разом слишком длинные сообщения писать.

И, наверное, это не с проста. Рекомендую автору весь текст первести хотя бы в формат .txt и отредактировать первые посты в своих топиках, либо мне самому придётся это сделать. Серьёзно, читать такой объём текста в теле поста - мука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, наверное, это не с проста. Рекомендую автору весь текст первести хотя бы в формат .txt и отредактировать первые посты в своих топиках, либо мне самому придётся это сделать. Серьёзно, читать такой объём текста в теле поста - мука.

Не знаю, на Sonic Fans 21 читают - и ничего. Но делайте как знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, на Sonic Fans 21 читают - и ничего. Но делайте как знаете.

Не думаю, что это принесет пользу, но все-таки замечу - здесь всем по барабану, как делают на СФ21 bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут пишу продолжение, пародию на Sonic adventure - Shurik adventure. Но там пока только три главы, и они очень короткие, и не доходит и до середины. Мне их лучше уже сейчас выложить или накопить больше глав (или вообще полностью дописать)? Спрашиваю, конечно, тех, кому это понравилось (один как минимум есть). Как ответят те, кому не понравилось, и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что слегка поднял тему, но не мог не высказаться.

Сюжет: Сюжет хорош, но... Хотя нет тут никаких но. +

Персонажи: :) Вот тут есть достаточное Но. Я конечно понимаю... Но зачем японского Наклза превращать в Кощея? И Яйца Смерти... А Главное Яйцо? А вот пародия на Хаотиксов очень даже ничего. А о том что Робо Ёж пародия на Метал Соника я не сразу понял. Поставлю +

Описание мест: Ну тут не говори. Сразу видно что +.

Ну вроде бы всё. 3/3. Вполне хорошее произведение. Я бы рад почитать Shurik Adventure (Интересно, кто будет вместо Хаоса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Робо-ёж подключён к интернету

Фанф понравился 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бо-же мой! Значится так:

1: Не смей оскорблять имя персонажа актера Александра Демьяненко этим фанфом!

2: Даже не смешно! Шутки которые тут встречаются или не смешные, или избитые.

3: Задумка Соника в России неплохая, но не в этой вариации.

4: Описания. В них можно запутаться! "Это", "тот что", "тот самый" причем в неподходящих местах.

5: По моему все слишком быстро.

6: Сюжет банален и неинтересен.

7: Заявление автора о том что этот фанф символизирует русскую душу звучит как оскорбление.

 

Мой вердикт: 3 из 10.

Фанф плох, но я видел и хуже.

 

А на вопрос который мне зададут в этой теме с вероятностью 60% "Попробуй сам написать, а уж потом другие критикуй". Я отвечу - Я писатель на этом сайте. И фанфы у меня имеют неплохой успех.

 

ПС - Два человека сверху мало фанфов читают. Есть ГОРАЗДО лучше, например фанфы BloodTWH.

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Попробуй сам написать, а уж потом другие критикуй"

 

Это универсальный ответ к любой критике. lol.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это универсальный ответ к любой критике. lol.

 

Это да. Но никогда не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да. Но никогда не канает.

 

...Потому что контраргумент весомей будет: не нужно быть курицей, чтобы оценить яйцо. Или другая версия - не нужно быть мухой, чтобы понять, что это .... ну, вы в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, нынче гораздо популярнее аргументы "Я пишу для себя", "Не нравится - не читайте" и "Я только учусь!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Персонажи: Вот тут есть достаточное Но. Я конечно понимаю... Но зачем японского Наклза превращать в Кощея? И Яйца Смерти... А Главное Яйцо?
А что такого? Идея назвать его Кащеем появилась оттого что слова "Наклз" и "Кащей" оба происходят от слова "костяк".
Описание мест: Ну тут не говори. Сразу видно что +.
Какой ещё плюс? Нет тут у меня никаких описаний мест (ну, есть парочка, но они слабоватые). Описания мест у меня вообще в фанфиках плоховатые, наверное, лучше всего у меня получилось их описывать в "Повзрослевших Андеграундах", которых я попросил удалить с этого сайта (их до сих пор можно прочитать на СФ21).
Я бы рад почитать Shurik Adventure (Интересно, кто будет вместо Хаоса?)
Первые три главы (коротковатые, но уже с Хаосом и Гаммой) можно прочитать на СФ21.
Не смей оскорблять имя персонажа актера Александра Демьяненко этим фанфом!
Говорите это лучше про Никулина, Вицина и Моргунова, их я мог СЛУЧАЙНО оскорбить, а от Шурика здесь только имя, с самим персонажем фанф мало связан (просто имя созвучно с Соником, вот его и выбрал).
Даже не смешно! Шутки которые тут встречаются или не смешные, или избитые.
А те, что избитые, всё-таки смешные? Что тут поделать... Мне кажется, автор никогда не может заранее точно сказать, будет ли шутка смешной или нет. Даже тот самый Блад: над его фанфиками я, конечно, обычно смеюсь, но иногда те места, которые по идее должны быть смешными, у меня тошноту вызывают.
Задумка Соника в России неплохая, но не в этой вариации.
А сами что предлагаете?
Описания. В них можно запутаться! "Это", "тот что", "тот самый" причем в неподходящих местах.
Не спорю, иногда я не нахожу подходящих слов. Тем более, хронологически по времени написания это мой первый фанф. Возможно, потом пересмотрю эти моменты...
По моему все слишком быстро.
А насколько медленно надо? По-моему, тут события даже на несколько дней растянуты.
Сюжет банален и неинтересен.
Зато со смыслом (про защиту окружающей среды, про алкоголь, про мат).
Заявление автора о том что этот фанф символизирует русскую душу звучит как оскорбление.
Оскорбление кого? Русских? Как я мог оскорбить русских, если я сам русский? Я, конечно, мог СЛУЧАЙНО оскорбить татар
и в продолжении, где появятся Блэйз и Сильвер, могу случайно оскорбить украинцев
.
А на вопрос который мне зададут в этой теме с вероятностью 60% "Попробуй сам написать, а уж потом другие критикуй". Я отвечу - Я писатель на этом сайте. И фанфы у меня имеют неплохой успех.
А вот это уже обидно. Когда это я так говорил? И, кстати, вы что, прямо на уровне Гоголя пишете и от всех этого требуете? Кстати, дай ссылку на свои фанфы, почитаю, проверю.
Два человека сверху мало фанфов читают.
Почему обязательно так? Может, у них просто вкусы другие? Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтар, эта критика - ещё цветочки. Как только сюда заявятся тролли - можете говорить что угодно. Тема все равно превратится в дом летающих какашек до тех пор, пока модеры её не прикроют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь нет ничего такого, что было бы достойно упомянутого сценария :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аффтар, эта критика - ещё цветочки. Как только сюда заявятся тролли - можете говорить что угодно. Тема все равно превратится в дом летающих какашек до тех пор, пока модеры её не прикроют :)

Это ещё с чего?

 

Здесь нет ничего такого, что было бы достойно упомянутого сценария :)

Заковыристая фраза...Её следует воспринимать как похвалу или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Это ещё с чего?

 

2) Заковыристая фраза...Её следует воспринимать как похвалу или нет?

1) Ты новичек, и много здесь не видел. А я успел увидеть :)

 

2) Раз Рекстон так сказал, значит, троллей не будет. Значит, есть куда расти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Ты новичек, и много здесь не видел. А я успел увидеть :)

Какая разница, новичок, не новичок. На написание фанфов это как может влиять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая разница, новичок, не новичок. На написание фанфов это как может влиять? :)

Эм, тут вообще-то разговор про троллинг, а не про написание фанфов, по этой теме плз спрашивать в "Как писать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всех успокоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Поржал. (Не над фанфиком. Над срачем который тут разросся)

 

Зато со смыслом (про защиту окружающей среды, про алкоголь, про мат).

Смысла в фанфике, как такового, я не увидел. Фанфику скорее можно дать жанр "Трэш". Причём не очень выдающийся.

 

А сами что предлагаете?

Ну уж точно не вашу вариацию. У меня в голове появилось сотня более кошерных вариантов чем тут. И всё это за 0.1 секунду.

 

Заявление автора о том что этот фанф символизирует русскую душу звучит как оскорбление.

И то верно.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысла в фанфике, как такового, я не увидел. Фанфику скорее можно дать жанр "Трэш". Причём не очень выдающийся.
Но я в любом случае старался сделать его в некоторой степени агитационным.
Ну уж точно не вашу вариацию. У меня в голове появилось сотня более кошерных вариантов чем тут. И всё это за 0.1 секунду.
Назови хоть один.

 

Да, и если вы думаете, что на критику Ker the Tiger я обиделся, то вы ошибаетесь. Даже приятно, урок на будущее. Незаслуженная похвала (например, от Viablo об описаниях мест), поверьте, более неприятна. Обидели только вот эти ничем не обоснованные строчки:

А на вопрос который мне зададут в этой теме с вероятностью 60% "Попробуй сам написать, а уж потом другие критикуй". Я отвечу - Я писатель на этом сайте. И фанфы у меня имеют неплохой успех.

 

ПС - Два человека сверху мало фанфов читают. Есть ГОРАЗДО лучше, например фанфы BloodTWH.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назови хоть один.

Слишком долго. Быть может я когда нибудь напишу фанфик на эту тематику, но мне бы сначала со своим фанфиком разобраться.

 

Да, и если вы думаете, что на критику Ker the Tiger я обиделся, то вы ошибаетесь.

На критику никогда не стоит обижаться. Её просто стоит принять к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Слишком долго. Быть может я когда нибудь напишу фанфик на эту тематику, но мне бы сначала со своим фанфиком разобраться.

 

2) На критику никогда не стоит обижаться. Её просто стоит принять к сведению.

1) Интересно будет посмотреть.

 

2) Я ЭТО И ГОВОРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×