Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Итак, поехали

 

Название: Sonic TH GML

Создается на: Game Maker 8

 

Описание

Очередная фанигра от очередного несчастного программиста

Также планируется сделать из этого open-source

 

На данный момент всего лишь тест, уровни ожидаются

 

Баги Фишки

- 360 от Дамезиана (настоящая фича)

- Соник, Тейлз, Наклз и Шед

- Спиндеш, буст, wallkick, полет/плавание, Tail Swipe (Action), Tail Spin (Action+Up), планирование, Хаос Контроль/Копье/Бласт (Action+Down/-/Up)

- Zoom

- Слот-машина. Выигрышные комбинации аналогичны слот-машине из S3K

- HUD на выбор: аля классик или аля S4

- Bonus Stage в чекпоинтах

 

Скриншоты

screenshot100l.th.pngscreenshot101m.th.pngscreenshot102g.th.pngscreenshot103x.th.pngscreenshot105x.th.png

 

да,да, стиль меню стянут с Sonic Classic

 

Известные баги

- Нет сохранения. Вообще

- Стояние на стенах аля Соник 4

- Тормоза (на моем далеко неслабом компьютере всего макс. 170 FPS, а ведь было 300, и то если нет воды)

- Time Attack баганутее (ну и слово) обычного режима

- UPD: Будем считать багом - нет Супер-Наклза и Гипер-форм кроме Гипер Соника

 

Ну и собственно, скачать

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о... шед.. интересно :) удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таак, выглядит аппетитно, сейчас скачаю, раз жуткие тормоза- то думаю нормально поиграть мне не светит на моей раздолбайке, как поиграю- отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жуткие тормоза

Тормоза не жуткие, но

2) Игра может иногда тормозить. Требуется оптимизация.
Из-за чего был переделан хоминг на базовый вариант

 

Черт, только сейчас вспомнил, на "красного летающего Соника вместо Наклза" и прочих просьба не обращать внимания, я забыл это убрать...

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделано чертовски аккуратно и грамотно. Сразу видно, не халтура. Проблемы есть, но я думаю, что автор и так в курсе. В остальном очень милый движок. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл- выглядит РЕАЛЬНО очень аппетитно, ждём и надеемся на уничтожение OVER 9000 багов, например выскакивание таблички которая в начале появляется, чекпоинт- NO COMMENTS а иногда просто какой то рандомный кадр, который был ранее вылезает, при этом HUD работает О_о звуки прыжка есть, и Соник двигается, но картинка "замирает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграл- выглядит РЕАЛЬНО очень аппетитно, ждём и надеемся на уничтожение OVER 9000 багов, например выскакивание таблички которая в начале появляется, чекпоинт- NO COMMENTS а иногда просто какой то рандомный кадр, который был ранее вылезает, при этом HUD работает О_о звуки прыжка есть, и Соник двигается, но картинка "замирает"

Эээээ... ничего не понял. Чекпоинт по идее должен из себя представлять вертушку, наподобие как в SA, остальное таки не понял.

 

Алсо, призывается 3DI70R и его конструктивная критика

А еще просьба отписываться о всех найденных багах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нет слов! Супер!

Конечно, есть глюки, но на общем фоне их не видно :)

 

Автор, хотим ещё! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээээ... ничего не понял. Чекпоинт по идее должен из себя представлять вертушку, наподобие как в SA, остальное таки не понял.

 

Алсо, призывается 3DI70R и его конструктивная критика

А еще просьба отписываться о всех найденных багах

я имею ввиду, что когда чекпойнт хватаешь, глюки происходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ок, правда физика немного "лунная". Ещё угнетают спрайты Соника и Шедоу. Всё остальное круто. Но это лишь моё личное мнение.

 

В целом об игре пока нечего говорить, потому что это только движок.

 

p.s. в блоге написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алсо, призывается 3DI70R и его конструктивная критика

Вах, не думал что обо мне здесь помнят.

 

Понравилось:

Практически всё в движке сделано своими руками.

Функция зум работает идеально, и даже не портит HUD при приближении\удалении. (Вызывается колесом мыши, кто не знал)

Используются сурфейсы для отрисовки воды, что добавляет живности картинки.

Определение столкновений работает очень хорошо.

Используются частицы, что так же добавляет живность картинки.

 

Не понравилось:

На английском. Нет, я не из тех людей кто не знает сей распространённый язык, но всёже считаю что игра от русского разработчика должна быть на русском, и не должна равнятся на зарубежную аудиторию.

Полёт тейлза привязан к кнопке Вверх, людям привыкшим к классике будет неудобно.

До таблички конца уровня ещё нужно коснутся, а не пронестись мимо неё.

 

О багах:

В самом начале прыгаем на синюю пружину, и хватаемся за стену, пружина начнёт безрезультатно толкать персонажа.

Персонаж в слотмашине, всё ещё может выполнять действие, назначенное на кнопку пробел, и тейлз может активировать полёт.

В случае получения урона, курсор хоминг атаки перестаёт двигаться на короткое время.

Получив повреждение от врага вблизи поверхности воды, отлетаем очень высоко.

Получив повреждение от врага, и наскочив на монитор, отскакиваем вновь. (я так по той дорожке из [?] мониторов проскакал)

Вкладки меню Knuckles The Echidna, Shadow The Hedgehog, Last Story не имеют своего изображения, и используют изображение последней выбранной кнопки.

 

В общем если допилить до самого конца, получится вполне годный движок, на котором можно сделать вполне годную игру.

Как то так.

 

Писалось после четырех часов попытки заставить сервер L4D передавать файлы клиенту (успешно!), так что за адекватность всего вышенаписанного не ручаюсь.

Изменено пользователем 3DI70R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно не ожидал что выглядить будет вполне нормально , чего редко у нас увидишь . Аккуратность видна , и стрательность тоже .

Но у меня точно также как и у остальных есть глюки с чекпоинтом - выскакиеает искажённые полосы, а после второго чекпоинта кадр от предыдущего чекпоинта , а после третьего - чёрный экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сделано очень классно! соглашусь со всеми. игра действительно =) но вот спрайт нетронутого чек-пойнта вызывает у меня недоумение: почему шарик находящийся наверху повёрнут вправо? а так моя оценка 5/5 за аккуратность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошая игра. но уровни не совсем подхдят персонажам. сонику надо дать место разбежаться аля соник анлишед. тейлзу - что бы нельзя было пройти весь уровень с зажатой кнопкой верх. ласт стори - чтоб запустился. а остальные не пробовал. вцелом очень неплохо. и надо больше спейшл стейджев, одна копия из С3 не пойдет.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему чекпоинт стоит горизонтально уже объясняли . Автору советую изменить шарик со звездой на шарик с однотонным цветом(синий,жёлтый или красный).

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю пародия на Sonic 4?Ни каких лагов я не заметил всё хорошо и быстро играется =)Сделано аккуратно,одобряю.

post-10582-1296466468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, раздача ответов

Автору советую изменить шарик со звездой на шарик с однотонным цветом(синий,жёлтый или красный).
По мне так будет выглядеть неинтересно

 

не ожидал что выглядить будет вполне нормально
SUDDENLY

 

Не понравилось:

На английском. Нет, я не из тех людей кто не знает сей распространённый язык, но всёже считаю что игра от русского разработчика должна быть на русском, и не должна равнятся на зарубежную аудиторию.

Возможно, игра на русском от русского, но все же мне проще (как ни странно) на английском. А еще у тех шрифтов, который я использую, нет русских букв

 

p.s. в блоге написал.
Помойму рано, но все равно спасибо

 

Полагаю пародия на Sonic 4?Ни каких лагов я не заметил всё хорошо и быстро играется =)Сделано аккуратно,одобряю.

Нет. Не пародия, но есть "что-то"

 

*Картинка*

FPS 29 был только в момент снятия скриншота?

 

Насчет уровней, у меня с воображением в этом плане туго, если у кого есть желание сделать уровень или есть идейка по их поводу, прошу в ПМ

 

2 all, просьба ждать, но сильно не надеяться, это не СА3

 

Ах да, к Супер-Сонику/Почти СуперТейлзу/Гипер-Сонику нет претензий?

 

Еще список дебаг-кнопок

Колесо мыши - зум

1 - +10000 очки

2 - сбросить таймер

3 - +50 колец

4 - +1 жизнь

5 - +1 изумруд

6 - остановка таймера (сжигание колец у Суперов тоже останавливается)

7 - запуск таймера (сжигание колец у Суперов тоже включается)

F10 - ввод кода, простой execute_string() в виде окошка

Numpad 0,1,2 - детализация воды

Shift при подсчете очков - подсчет заново, при этом очки в предыдущем заходе не обнуляются (но в Total не идут)

Special (Shift) в главном меню - Level Select

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, как набрать супер форму стандартом? разве в этом бабл гам автомате (бонус уровне) ты сделал что бы можно было изумруд добыть ? или на чекпоинте появляеться портал как в С2 ?

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущий момент, никак, Special Stage отсутствуют же пока что. Только дебагом.

Включается форма кнопками Special+Action

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а будут ли ещё персонажи какие-то или только 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужно больше? Эту бы четверку отполировать до блеска

 

Кстати, у кого-нибудь есть идеи, как расходовать Tension Gauge Наклзу?

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нужно больше? Эту бы четверку отполировать до блеска

доделать - не спорю... :)

просто желательно побольше на будущее сделать... будет лучше игра =)

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но почему имено соник, тейлз, наклз, шед? сник, тейлз, наклз - ясно. но шед тут причем? ему с руж надо сидеть. или просто персонаж нравится? =) ведь сюжета как я понимаю нет?

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная демка, очень качественный движок. Поиграл - в восторге. Если задумаете сделать большую фан-гру - успехов Вам! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, очень хорошо! Спрайты отличные, хочется особо отметить гипера!

Желаю дальнейших успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к создателю:

Персонажи будут открыты сразу все, или будут открываться, как в SADX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залейте на народ, а то на проклятый rghost не заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к создателю:

Персонажи будут открыты сразу все, или будут открываться, как в SADX?

Открыты сразу все, за исключением Last Story, он будет открываться если собрать все изумруды у всех персов (наверное)
но почему имено соник, тейлз, наклз, шед? сник, тейлз, наклз - ясно. но шед тут причем? ему с руж надо сидеть. или просто персонаж нравится? =) ведь сюжета как я понимаю нет?
А почему Шед есть в Мегамиксе? А сюжета нет.
Залейте на народ, а то на проклятый rghost не заходит
Народ - Mk. 6

 

А вообще еще ничего не известно, я вполне могу забросить проект, потому что у меня недостаток фантазии, у меня даже одной нормальной зоны нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вполне могу забросить проект, потому что у меня недостаток фантазии, у меня даже одной нормальной зоны нет

 

Но ведь ты можешь сделать его как open-sourse (такая идея уже была.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему Шед есть в Мегамиксе? А сюжета нет.

понятия не имею. что за мегамикс? но ты же не собираешься повторять глупости? если нет фантазии то сделай open-sourse, как и говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×