Перейти к содержимому
John Smith

Amnesia: the Dark Descent

Рекомендуемые сообщения

Похожей темы об игре, или даже какого-либо упоминания о ней я не нашел, так что решил написать сам.

 

Собственно, о чем речь:

 

Герой игры Даниэль приходит в себя в старинном замке, не понимая, кто он, как сюда попал и что произошло. Единственное, что он испытывает, — леденящее чувство тревоги, как будто что-то преследует его и время, отведённое ему, уходит. И лишь из найденной записки, подписанной его собственным именем, он узнаёт, что сам предпочёл забыть прошлое и тем самым избавиться от тяжёлых душевных ран.

 

В попытке разобраться в происходящем Даниэлю придётся исследовать самые мрачные уголки замка и увидеть ужасающих обитателей этого места, каждая встреча с которыми грозит ему неминуемой смертью. Столкнувшись лицом к лицу с призраком своего прошлого, Даниэль обретёт спасение или погибнет.

 

fabd7a08569ad1653857f713d2b90ae8.jpg

ss_preview_eg_amnesia03_jpg.jpg

amnesia-the-dark-descent-06.h450.jpg

 

 

От себя: игра крайне страшная, с давящей на мозги атмосферой(да-да, пугает именно атмосферой, а не монстряками)

Слабонервным играть не рекомендую. Любителям хорроров же наоборот.

 

Кто-нибудь ещё в эту игру играл?

 

Изменено пользователем D!M@N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доиграл в Amnesia: The Dark Deskent .... .__.

 

Даниэль и Александр - ГЕИ,ну или би >____>

 

Спят в одной кровати,по замку голые мужики валяются...

 

Тонкий Троллинг со стороны разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой игре самое страшное - разрыв от монстров, когда фейлится проход в режиме стелс?

Лол, страшная атмосфера всегда создается монстрами/вражескими юнитами. Тупо темные комнаты по ту сторону монитора напугать просто неспособны.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол, страшная атмосфера всегда создается монстрами/вражескими юнитами. Тупо темные комнаты по ту сторону монитора напугать просто неспособны.

Полностью согласен. Тот-же Dead Space был, на мой взгляд, куда страшней. Хотя о вкусах не спорят. А об игрушке этой узнал еще давно, в журнале PC Games или ЛКИ, так навскидку уже и не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой игре самое страшное - разрыв от монстров, когда фейлится проход в режиме стелс?

Лол, страшная атмосфера всегда создается монстрами/вражескими юнитами. Тупо темные комнаты по ту сторону монитора напугать просто неспособны.

Кого как! :С

 

 

Полностью согласен. Тот-же Dead Space был, на мой взгляд, куда страшней. Хотя о вкусах не спорят. А об игрушке этой узнал еще давно, в журнале PC Games или ЛКИ, так навскидку уже и не скажу.

А вот и пруф. Dead Space я весело пробежал, а в Амнезии НЕТ НЕТ Я НЕ ПОЙДУ ТУДА ЛУЧШЕ ВЫКЛЮЧУ ИГРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не страшно по мне ни разу. Атмосфера серии сайлент хилл или первый человек-тень пугает куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и пруф. Dead Space я весело пробежал, а в Амнезии НЕТ НЕТ Я НЕ ПОЙДУ ТУДА ЛУЧШЕ ВЫКЛЮЧУ ИГРУ.

Согласен! Ощущения, как я когда-то в детстве играл в F.E.A.R. и оно ведь РАБОТАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас на заднем фоне играл Карамель Дансен, вокруг было светло, бегали клоуны и вообще вокруг был праздник, то КОНЕЧНО атмосфера игры могла вам показаться несколько не такой страшной, как хотелось бы. Я честно признаюсь, что я прошел игру с третьего захода, не смотря на то, что она в принципе не очень долгая. Банально в паре мест нервы не выдерживали и просили дать передышку. Дед Спейс что первая что вторая часть перестали быть страшными где-то на середине, когда стало очевидно, что нас и дальше будут пугать монстрами-из-за-угла и всякими брутальностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cамое труъ в этой игре - играть ночью в темноте и наушниках :rolleyes: Как по мне Amnesia и Penumbra могут держать в нервном напряжении куда хлеще всех остальных игр.

Ведь мы боимся не страшных монстров, а момента когда он вот-вот выпрыгнет (pokerface)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Не страшно по мне ни разу.

 

2.Атмосфера серии сайлент хилл пугает куда больше.

 

1.Нифига себе не страшно. о__0

Я как вспомню подземелья так вздрогну.

 

2.Ну СХ это именно ХОРРОР,а Амнезия больше мистика с элементами хоррора (pokerface)

 

мое сообщение прям тему оживило

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cамое труъ в этой игре - играть ночью в темноте и наушниках :) Как по мне Amnesia и Penumbra могут держать в нервном напряжении куда хлеще всех остальных игр.

Ведь мы боимся не страшных монстров, а момента когда он вот-вот выпрыгнет =)

Да, вот только в Dead Space они еще и красиво свежуют вашу тушку, не отходя от кассы.

И в ДС часто пугают даже тени. Пару раз я стремался даже грамотно поставленного стула, отбрасывающего подобие клешни на стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вот только в Dead Space они еще и красиво свежуют вашу тушку, не отходя от кассы.

И в ДС часто пугают даже тени. Пару раз я стремался даже грамотно поставленного стула, отбрасывающего подобие клешни на стену.

Ну когда уже свежуют тушку - то обычно момент "ОХВОДЗЭФАК" проходит и просто с умилением смотришь на экран...

Но вот да, когда возвращаешься на Ишимуру второй раз - ощущения близки к Амнезии. Вроде и никого, а идти дальше совсем не просто D:

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил пере пройти игру с другой официальной озвучкой,пока нравится больше первой. ^__^

 

Также начал проходить Justine,главный герой таки девушка.И мне Justine чем-то Портал напомнил. о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, игра действительно страшная, особенно когда начинаются моменты где совсем темно, и кто там ходит. У меня, во время игры, дрож по телу ходила, а когда слышишь крехтение в темноте, так это вообще кошмар. К тому же загадки и сюжет мне очень понравились. Нет, Dead Space'у до Амнезии далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, игра действительно страшная, особенно когда начинаются моменты где совсем темно, и кто там ходит. У меня, во время игры, дрож по телу ходила, а когда слышишь крехтение в темноте, так это вообще кошмар. К тому же загадки и сюжет мне очень понравились. Нет, Dead Space'у до Амнезии далеко.

"О вкусах не спорят"©Кто-то там

Прошел на все три концовки. Игра занятная, но ни капельки не страшная. Лично мне.

В Dead Space после 5 минут игры(естественно вечерком/ночью, в одиночку) начинаю нервничать, 15-ти - уже нуждаюсь в моральном отдыхе, ибо нервы сдают. Т.е. продолжение игры дальше становится чисто насилованием самого себя, так-что часто выхожу на рабочий стол поделать чего-нибудь.

Как говорится, у всех в подсознании свои страхи и в зависимости от них человек боится чего-то иного...

P.S. Понравился доп. контент в архиве super_secret.rar

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо, об игре таки-вспомнили :)

 

Несмотря на то, что тему я создавал довольно давно, саму игру прошел всего-то пару месяцев назад. Не знаю, от чего у меня была такая задержка с ней. Однако, ощущения от прохождения были просто непередаваемые. Как уже говорили ранее:

 

Cамое труъ в этой игре - играть ночью в темноте и наушниках. Как по мне Amnesia и Penumbra могут держать в нервном напряжении куда хлеще всех остальных игр.

 

Кстати вот, кому интересно, неофициальный мод-total conversion для Амнезии, White Night, тоже пугает если не сильнее самой Амнезии, то точно на уровне оной.

 

По поводу ужастиков а-ля Dead Space: почему-то меня наоборот, такие игры как раз и не пугают: как-то уже приелись эти одинаковые до безобразия "бу-эффекты" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... нет. Либо ссылка протухла, либо я что-то серьезно не понимаю и мне надо прочесть всю тему сначала, вслух, несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ммм... нет. Либо ссылка протухла, либо я что-то серьезно не понимаю и мне надо прочесть всю тему сначала, вслух, несколько раз.

 

Этот сайт открылся только несколько часов назад.чего ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сайт открывается, его владелец по-хорошему должен десять раз все проверить и перепроверить, чтобы с запуском не было фейлов. Вот именно таких фейлов.

Из-за твоего восторженного поста я хотел что-то интересное.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
z_35bc6bec.jpg

 

 

Frictional Games обновили картинку на своем сайте. Теперь изображение стало более четче. И мы уже можем разглядеть некий грот?? Проход?

 

В добавок ко всему, если теперь нажать на картинку - то нас перенесут на карту (ранее это была карта Китая) остова Boreray!

 

Сайт: www.nextfrictionalgame.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tease_image_final.jpg

 

Frictional Games снова обновили картинку на своем сайте. Теперь мы можем полностью лицезреть четкое изображение.

 

И да.. по традиции карта нас снова перенесла на новую локацию, теперь это адрес: 506 2nd ave #1021, Seattle, WA

 

Сайт: www.nextfrictionalgame.com/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтвердились недавние слухи о том, что Frictional Games в сотрудничестве с thechineseroom делает проект Фактически это не прямое продолжение , но игра в той же вселенной, альтернативной исторической реальности.

1899 год. Промышленник Освальд Мэндус (Oswald Mandus) возвращается из неудачной экспедиции в Мексику. Там он умудряется подцепить сильную лихорадку, и в бреду ему снится странная и замысловатая машина. Здоровье к нему возвращается, а вот загадочный агрегат из головы не выходит. Постепенно конструкция начинает воплощаться в реальности.

 

Немного артов:Amnesia-A-Machine-For-Pigs-1329935804206840.jpg

 

Amnesia-A-Machine-For-Pigs-1329935804206841.jpg

 

Amnesia-A-Machine-For-Pigs-1329935804206839.jpg

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×