Перейти к содержимому
Shinto

Голосование: Читая чей-нибудь или создавая свой собственный фанфик, в каком стиле вы представляете персонажей и все происходящие действия?


Рекомендуемые сообщения

Немного повображаем. Когда читаете Вы чей-то фанфик, или же работаете над своим произведением, Вы, конечно же, представляете все те события, изложенные на листе бумаги или экране монитора. Но... Интересно: а как именно Вы всё это представляете? Давайте немного поговорим на эту тему))

 

Прошу прощения, если такая тема уже существует. Я тщательно просмотрел раздел, считая, что тема подобного характера должна находиться в "фанфиках" (всё таки ведь речь идет о творчестве и воображении), и не нашёл никаких подобных вопросов.

 

Итак, пишите свои мысли и описывайте картины, которые рисуют Ваши фантазия и воображение. :-P

Изменено пользователем Shinto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой вариант. Представьте себе, читая большинство фанфиков в разделе, я представляю себе... дисплей с текстом, странно, да? :-P На полном серьезе - выразительность, как правило, хромает на обе, если не на все четыре, поэтому действие представить иначе, чем набор буковок, трудно))

 

Кстати, как насчет стиля ОВА? Почему не учтено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, как насчет стиля ОВА? Почему не учтено?

 

Эмм, я отнес его к мультипликационному стилю... Но ведь можно в уточнять, стиль какого мультфильма/игры из категорий голосования Вашему воображению подходит больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто смутно представляю, силуэты там...

Но когда продумываю сцену для СВОЕГО фанфика (или просто фантазирую), то всё-таки полноценное CG-шное 3D. Голосовал за третье поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто читаю. Если фанфик хороший, то я как-то и не задумываюсь, в каком именно стиле я его представляю. :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешний вид персонажей - НекстГеновский. Ну или SA-шный, если угодно. )

 

А во всём остальном - свой вариант. Потому что я реалист, а ни одна из предложенных вселенных (ну кроме, может быть SatAM-овской, да и то с натяжкой) даже отдалённо на реализм не претендует.

ИМХО. В моём понимании Соник даже если и может бежать со сверхзвуковой скоростью, то весьма недолго, Шэду нужно перезаправлять свои ботинки горючим, Наклз не может прошибать всё подряд; максимум, что ему по силам - небольшой завал, заколоченные доски, ну или в крайнем случае, скверно сложенная однорядная кирпичная стенка.

"Торнадо" Тейлза летает на авиационном керосине, а не на какой-то там энергии изумрудов. Сильвер тратит силы на перемещение предметов телекинезом, и чем тяжелее предмет - тем тяжелее ему. ) Руж НЕ МОЖЕТ карабкаться по стенам в сапогах, это невозможно. )) Вот разве что для Блэйз ещё не подобрал нормального обоснования её пирокинетическим способностям. ))

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдаю свое предпочтение стилю SA2 :-P На мой взгляд, в таком варианте персонажи выглядят обаятельнее, чем в остальных.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внешний вид персонажей - НекстГеновский. Ну или SA-шный, если угодно. )

 

А во всём остальном - свой вариант. Потому что я реалист, а ни одна из предложенных вселенных (ну кроме, может быть SatAM-овской, да и то с натяжкой) даже отдалённо на реализм не претендует.

ИМХО. В моём понимании Соник даже если и может бежать со сверхзвуковой скоростью, то весьма недолго, Шэду нужно перезаправлять свои ботинки горючим, Наклз не может прошибать всё подряд; максимум, что ему по силам - небольшой завал, заколоченные доски, ну или в крайнем случае, скверно сложенная однорядная кирпичная стенка.

"Торнадо" Тейлза летает на авиационном керосине, а не на какой-то там энергии изумрудов. Сильвер тратит силы на перемещение предметов телекинезом, и чем тяжелее предмет - тем тяжелее ему. ) Руж НЕ МОЖЕТ карабкаться по стенам в сапогах, это невозможно. )) Вот разве что для Блэйз ещё не подобрал нормального обоснования её пирокинетическим способностям. ))

М-дя, с такими ограничениями ни один манчкин не проскользнёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО. В моём понимании Соник даже если и может бежать со сверхзвуковой скоростью, то весьма недолго, Шэду нужно перезаправлять свои ботинки горючим, Наклз не может прошибать всё подряд; максимум, что ему по силам - небольшой завал, заколоченные доски, ну или в крайнем случае, скверно сложенная однорядная кирпичная стенка.

"Торнадо" Тейлза летает на авиационном керосине, а не на какой-то там энергии изумрудов. Сильвер тратит силы на перемещение предметов телекинезом, и чем тяжелее предмет - тем тяжелее ему. ) Руж НЕ МОЖЕТ карабкаться по стенам в сапогах, это невозможно. )) Вот разве что для Блэйз ещё не подобрал нормального обоснования её пирокинетическим способностям. ))

 

Абсолютно с Вами согласен)) НЕТ манчкинству! :-P

 

Именно поэтому мой фанперсонаж намного слабее официальных персонажей)

Изменено пользователем Shinto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-дя, с такими ограничениями ни один манчкин не проскользнёт...
Абсолютно с Вами согласен)) НЕТ манчкинству! shout.gif

А можно узнать, что это за слово такое? Что оно означает? А то даже непонятно, позитивные это были комментарии или негативные. :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно с Вами согласен)) НЕТ манчкинству! :-P

 

Именно поэтому мой фанперсонаж намного слабее официальных персонажей)

Ну, манчкинов я ещё терплю, но когда их сравнивают с оффами...

Может, кто-нибудь помнит фанфик "FLAMME THE HEDGEHOG"?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте забудем про манчкинов и не будем уходить от темы :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно узнать, что это за слово такое? Что оно означает? А то даже непонятно, позитивные это были комментарии или негативные. :-P

Манчкины - вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манчкины - вот.

 

Угу, вспомнили Виальбо, и хватит вообще об этих малолетках манчкинах. Не нужно оффтоп разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте забудем про манчкинов и не будем уходить от темы sv]_].gif
Манчкины - вот.

Всё, всё. Мне уже всё объяснили, оффтоп закончен. Теперь возвращаемся к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмм, я отнес его к мультипликационному стилю... Но ведь можно в уточнять, стиль какого мультфильма/игры из категорий голосования Вашему воображению подходит больше...

ОВА - это аниме, между прочим. Так что отнести его следует в одну категорию с Иксом, а не Сатамом и Ко.

 

Что касается "реализма" - бросьте :-P Уж поверьте, все Сониковеды Циса с многолетним стажем поломали все свои зубы в попытках объяснить хоть часть сониковской вселенной законами нашего мира. Хотите реализма? Забудьте про Соника. Никакие ограничения на топливо и продолжительность сверхзвукового бега вам не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается "реализма" - бросьте. Уж поверьте, все Сониковеды Циса с многолетним стажем поломали все свои зубы в попытках объяснить хоть часть сониковской вселенной законами нашего мира.

Даже если и так - отказываться от своих взглядов я всё равно не буду. (Так даже интереснее, чем просто взять и смириться с этим)

Хотите реализма? Забудьте про Соника.

Нууу, я понимаю, лучшее средство от головной боли - гильотина. =Р Сам ценю радикальные подходы, но тут они неприменимы, потому что мне действительно нравятся персонажи. ^^ Мне не нравится, что и как с ними происходит (чуть ли не во всех вселенных подряд).

Никакие ограничения на топливо и продолжительность сверхзвукового бега вам не помогут.

Ну почему же. Опять таки - принять такие ограничения, значит добавить толику реализма - раз, и некоторый интерес ("А что же будет дальше?") - два. Главное - всё это обосновать. Впрочем, повторюсь - это просто моё личное мнение. ))

 

P.S. А, и еще забыл добавить к предыдущему посту. ) Для меня все персонажи STH - 19-25-летние. Больше нравится считать их взрослыми. )) (Их "официальный" возраст, откровенно говоря, я себе вообще представить не могу)

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю - настоятельно не советую пытаться обосновать "реализм" - это невозможно :diablo: многие пытались, очень подкованные сониковеды, но не смогли :-P

 

Во-вторых, вы можете считать Соника и Ко хоть 90-летними пришельцами с Юпитера, но настоятельно советую не выносить это на публику - вас не поймут :angel: Офф инфа - она и есть офф инфа. Ее можно по-разному интерпретировать, но противоречить ей - дело крайне неблагодарное :) Вне зависимости от причин.

 

Ах да, и никто не говорил, что возрастные рамки Соника и Ко соответствуют человеческим. Вот пример разной интерпретации - чем самостоятельно прибавлять Сонику возраст, легче сказать, что шестнадцатилетие по их меркам является более "солидным" возрастом, нежели для человека.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от настроения, и от того, какую музыку я при этом слушаю. Обычно Эксовский стиль, но если я в плохом настроении, и слушаю при этом не Climax Jump, a Leave all Behind, или Free your Heat, то... Даже не знаю, всё сразу так мрачно начинает представляться, даже если это юмористический Фанф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обычно представляю как аниме Sonic X, т.к. из мультов смотрел только его (в играх не очень понравилось), имхо, прорисовка оч. хорошая, вот и запомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стиль смешаный.

От третьего лица ежели пишу - как сцены из кинофильма видится всё

От первого лица ежели пишу - как сцены из шутера годного и из кино немного

В обоих случаях картинки качество от настроения зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал свой вариант.

При чтении, как уже отметил Рекстон, подавляющего большинства фиков выразительность их остаётся на уровне бревна, а посему для того, чтобы что-то представлять, и уж тем более представлять то, что хотел сказать автор, а не то, что у него получилось сказать, требуются весьма серьёзные усилия. Которые я прилагать не стремлюсь :-P

Если же попадается что-то стоящее - всё зависит от произведения. В конце-концов литература это совсем не видео, и представлять в "каком-то стиле" весьма и весьма, на мой взгляд, проблематично. Если у автора получается меня подцепить, то тогда я просто вижу какую-то "картинку" перед своим внутренним взором. Это всё равно, что спросить, в каком стиле ты видишь мир, как в мультиках, как в старых чёрнобелых фильмах, как в боевиках, или как в любительском кино. Никак из перечисленного. Я просто вижу наиболее очевидным и органичным образом.

 

ПРимерно то же относиться и к ситуации когда я пишу. Разве что тогда я из наблюдателя превращаюсь в режиссёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то среднее между 'третьем поколение' и анимэ(ака Соник Х). По моему мнению отличием между ними в '3д', а представляешь всегда по разному, то как будто на бумаге в стиле анимэ нарисовано. Если быстрый экшн, то в 'третьем поколении'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой.

Другие я не помню/знаю/никогда не знал в достаточной мере, чтобы мог мысленно воспроизводить.

 

Да и пропорции персонажей у меня немножко другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да и пропорции персонажей у меня немножко другие.

 

А какие пропорции?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более... человеческие, что ли...

Туловище более длинное. У некоторых отчетливо видные мышцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я представляю в аниме стиле. Он немного симпатичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стиль Соник Х как-то роднее мне. А когда пишу, обычно в 3Д представляю. Хотя по разному бывает. Зависит от настроение, от фанфика ну и еще маленьких мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kknewkles, нечто вроде этого?

post-9865-1291496524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа. Пропорции все еще остаются похожими на мобианские - некоторая вытянутость, относительно тонкие ноги.

У меня сейчас один рисунок в прогрессе, если повезет и что-то вразумительное получится - увидите. =)

Хотя черт его знает, это ж будет первый нормальный арт в истории...

 

Левый бицепс какой-то имбалансный. И ноги маленькие)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×