Перейти к содержимому
Kenza

Галлюцинация

Рекомендуемые сообщения

Если честно, Lafanya, я не знаю. Сейчас я перевожу комикс, у меня ДР послезавтра (урааа!), настрой будет не тот. Да и вообще, у меня возникла проблема - я уже давно написала план, но у меня всё время текст немного отличается от него. Скажите, если кто знает, как с этим справиться? и нужно справляться вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще, у меня возникла проблема - я уже давно написала план, но у меня всё время текст немного отличается от него. Скажите, если кто знает, как с этим справиться? и нужно справляться вообще?

Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, Lafanya, я не знаю. Сейчас я перевожу комикс, у меня ДР послезавтра (урааа!), настрой будет не тот. Да и вообще, у меня возникла проблема - я уже давно написала план, но у меня всё время текст немного отличается от него. Скажите, если кто знает, как с этим справиться? и нужно справляться вообще?

 

План нужен для того, чтобы выдержать определённую последовательность и вообще опора на писанину, которую не всегда можно вытащить из головы. Если у вас прекрасно идёт текст в пределах главной задумки – это даже хорошо)шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, основная идея сохранена, но некоторые мелочи меняются как будто независимо от меня. К примеру, я не хотела чтобы в рассказе появлялся помошник Джеральда, а он как-то сам... написался. Я боюсь, что если я не буду контролировать эти мелочи, я могу запутаться в собственном рассказе, что страшно для меня, как смертный грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, основная идея сохранена, но некоторые мелочи меняются как будто независимо от меня. К примеру, я не хотела чтобы в рассказе появлялся помошник Джеральда, а он как-то сам... написался. Я боюсь, что если я не буду контролировать эти мелочи, я могу запутаться в собственном рассказе, что страшно для меня, как смертный грех.

 

Союзник! Вот в этом-то и сложность в написании запутанного сюжета ( если он у вас такой). Лично я пользуюсь импровизацией – хорошо ли это или нет? – Ещё не доказано, посмотрим, какая критика будет на моё, так сказать, произведение. * Почесав голову, вспомнила о нём…*шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, как это получается у других авторов, а в моем случае почти все хорошие сюжетные задумки, как не странно, получаются именно спонтанно, во время импровизации, а попытки сесть и придумать кончаются либо безрезультатно, либо слабыми идеями, от которых во всю несет синтезированностью. Так что не стоит относиться к импровизации как к врагу.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня идеи тоже рождаются спонтанно, но воплощение этих идей у меня редко доходит до конца. Вернее сказать, никогда не доходят. Этот фанфик - единственная идея, которая у меня так долго живет, но эти мелочи... Не знаю, что с ними делать. Боюсь, как бы не испоганить текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня идеи тоже рождаются спонтанно, но воплощение этих идей у меня редко доходит до конца. Вернее сказать, никогда не доходят. Этот фанфик - единственная идея, которая у меня так долго живет, но эти мелочи... Не знаю, что с ними делать. Боюсь, как бы не испоганить текст.

 

Не испоганишь :) Надо не бояться импровизаций. У меня сюжет в фанфике менялся... а сколько пишу, столько меняется, причём не детали, а сама сюжетная канва.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ничего страшного в том, что ты меняешь сюжеты, нет. Я и сама одну свои книгу перекручивала 300 раз, но ничего страшного не случилось, даже интересней, вроде, стало) И не запуталась)

Так что пиши, как душе угодно)

Буду ждать, сколько нужно) Удачи в творчестве) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, а вы думали, я совсем про него забуду? Ловите, неполная третья глава. Извините, что так немного, скоро будет ещё.

З.Ы. Советую перечитать предыдущие главы, а то вы наверняка всё позабывали ch8D И не забываем отписываться.

 

3.

«Будь это нормальный сон, или даже кошмар, он всё равно должен был кончиться. А это даже на кошмар не похоже», - в сотый, нет, в 102 раз я обхаживал не особо просторное помещение карцера. «Слишком всё реально, слишком больно, слишком...».

Знакомо?

Мои мысли совершали тот же круг, что и по комнате. Каждый раз я возвращался к одному и тому же.

Любой нормальный сон должен был давно кончится, но и эта реальность тоже не может существовать. Так что же это?

На этот вопрос мне никто не мог ответить. И что же мне делать?

С этой мысли начался 103 круг.

 

Когда я проснулся, но ещё не открыл глаза, я уже догадывался, где я очнусь. Я отлично помнил все кровавые картины, и яркий свет, я странный выпад из реальности... Хотя в сложившейся ситуации это уже не казалось странностью. Один только вид живой и почти (я тяжело вздохнул) невредимой Марии приводил меня в ужас, но одновременно я ощущал безмерную радость от того что вижу её, теплую, любимую... Но реальную ли?

 

Всю свою достаточно недолгую жизнь я всегда знал что делать. Этим я и отличался от обычного мыслящего существа, мобианца или человека. Это и сближало меня с Соником. Но я, в случае ошибки, не умру, а этот ёж множество раз был на краю жизни и смерти, и выживал только благодаря поразительному везению. Я был уверен в себе и в следующем дне. Но тут...

Я встал с пола и приложил руку к стеклу. Даже сквозь ткань перчатки я чувствовал его холод, гладкость, непробиваемость. И где ты видел такие сны? Все кошмары, которые когда либо видел я состояли лишь из обрывков воспоминаний, лиц, ружей, коридоров и редко длились дольше трёх минут. Единственное что я чувствовал в них – это слёзы, текущие по щекам.

 

«А надо ли вообще что-то делать?» - задавался я этим вопросом, прислонившись к стеклу и прикрыв глаза. Таким образом я впадал в своего рода транс, пытаясь собрать мысли. «Может, так всё и должно быть? Может всё и на самом деле происходит? Может нет никаких призрачных «игр подсознания»?»

 

Когда наступил 196 круг, а мои мысли сплелись в клубок, скрипнула дверь. Только, увы, не моей камеры, а примыкающего к карцеру помещения. Когда я появился на свет, и уже не влезал в капсулу, меня помещали сюда и Джеральд с помощниками внимательно изучали меня. Когда я вырос и научился понимать что хорошо, а что плохо, меня выпустили отсюда, и помещение забросили. Так кто же это мог быть?

В темноту комнаты полился яркий свет из коридора. Он заиграл на поверхности многочисленных колбочек, стоящих на полках запыленных шкафов, четкими контурами лег на лабораторные приборы, аппараты, осветил тонкую девичью фигурку на пороге...

Она казалась мне ещё более бледной, чем когда я её либо помнил. Когда она подошла к стеклу, я смог разглядеть её опухшие заплаканные глаза и непривычно-растрёпанные волосы. Она куталась в свитер и прижимала больную руку к груди. Видя её такой, я ещё острее понимал, что попал в кошмар и мне совсем, СОВСЕМ не хотелось, чтобы он в итоге оказался реальностью. Пусть всё пока будет... так.

Ещё я испытал чувство жгучей вины. За то, что не сдержался тогда, что просто не дождался конца... этого. Может быть, мне было подарено несколько лишних мгновений, которые я мог провести с Марией, пусть это и противоречило принятому мной правилу: «Never Turn Back». Сам этот кошмар (или не кошмар) являлся живым противоречием этому правилу.

Она стояла рядом со стеклом, почти прижавшись к нему от усталости. Она мерила меня долгим, по-злому уверенным взглядом, хотя было видно, что надолго её не хватит. Она явно хотела сказать что-то грубое, что-то, что она никогда не говорила, но вдруг выдохнула и... Стала прежней Марией, пусть и немного уставшей.

- Шэдоу... – сказала она безо всяких интонаций. Это было что-то вместо приветствия, ведь мы оба понимали, что говорить «Привет» в такой ситуации просто глупо. Как и отвечать «Мария». Поэтому я сказал:

- Ты такая живая…

Она недоуменно изогнула бровь, однако привычной улыбки, которой она обычно сопровождала это действие, я, естесстенно, не увидел.

Привычной…

И вдруг ко мне в голову пришёл план. Нечёткий, толком не осмысленный, но я схватился за него, как утопающий за соломинку.

- Мария, - резко сказал я. Она, видимо не ожидая от меня каких-то эмоций, удивленно расширила глаза. – Джеральд ещё жив?

Она могла накричать на меня, уйти, хлопнув железной дверью, убить, в конце концов. И она имела бы на это полное право. А вы видели когда-нибудь убийцу, интересующегося о здоровье своей жертвы?

Но она просто несколько секунд молчала, а затем, с легкими нотками радости в голосе сказала:

- Я пришла к тебе именно для того, Шэдоу. У дедушки сотрясение мозга, но несерьёзное. Ты не первый эксперимент, который вредит своему создателю. У него уже было сотрясение, но куда более серьезное, поэтому в черепе у него вставлено несколько пластин. Он в порядке.

Я радостно выдохнул, а Мария продолжила дальше:

- Зачем ты это сделал, Шэдоу? Я знаю, ты не очень дружен с дедушкой, но за чем же… - она осеклась её голос дрогнул.– Зачем же ты поступил так? Ты же мой лучший друг! Единственный друг!

По её щекам потекли слезы, и она спрятала лицо в рукава. Ей было по-настоящему плохо. Она разрывалась между беспокойством за дедушку и злостью на меня. Я хотел обнять её и успокоить, ведь, даже если её уже нет, я все равно люблю её… Я приложил ладони к стеклу, чтобы хоть немножко сократить расстояние между нами.

- Мария, если бы… Представь, если бы все умерли на колонии, а я остался бы в живых? Если бы ты умерла от случайной пули, а я бы ничего не смог с этим сделать? Представь, что если бы кошмары, о которых ты сильно хочешь забыть, вдруг воскресли? Чтобы мне осталось делать?

Мария вскинула лицо от ладоней. По щекам её текли слёзы, и она явно не понимала, о чём я говорю. Но я продолжал.

- Представь, что бы я чувствовал? А?

- Ты бы… - она всхлипнула, голос её дрожал. – К чему это, Шэдоу? Ты пытаешься отговориться?..

- Нет, Мария, нет, - я покачал головой, отгоняя её слова. – Я бы запутался. Я бы попытался понять ситуацию. Так вот…

Я пристально посмотрел ей в глаза. Я не хотел давить на неё, но мне это было просто необходимо.

- Помоги мне, Мария.

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у этого человека явно талант, Ватсон (с)

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне льстите ch8D

А конкретней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы мне льстите ch8D

А конкретней?

Ну очень хорошо получается -)

А конкретней - во всем))Прям завораживает.. t^_^Красиво написано, интригующе, с чувством, да и много чего еще можно сказать...

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×