Перейти к содержимому
Квитрон X

СПОЙЛЕРЫ

Рекомендуемые сообщения

СПОЙЛЕРЫ!

 

 

Кидайте их в ЭТУ тему, и уважайте тех кто хочет сам все узнать, без ваших скриншотов итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю свои вопросы из своей темы.

 

Лично у меня возникло два вопроса по Вии версии:

1. Почему в конце игры механизм Эггмана дал сбой и просто тупо выплеснул тёмную энергию (будем так называть энергию для контроля над разумом) наружу?

2. В одной из последних катсцен нам показывают, как Виспы нейтрализовывают тот огромный пучок тёмной энергии, который уничтожал всё на своём пути и чуть было не погубил Соника. Нам показывают, что этот пучок состоял из пурпурных Nova-Виспов, превращающих Соника во Frenzy форму, и эти Виспы в момент нейтрализации превращаются в самых разных остальных Виспов, но не пурпурных. Также замечу, что главный робот Эггмана сам выглядел как Frenzy форма Соника, а в подсказке было сказано, что он как раз и находится в этой самой форме (ещё комментатор в начале быитвы произносит слово "Frenzy"). Ещё в одной из сцен нам показывают, как множество обычных Виспов в капсулах проходят через превращательный механизм Эггмана и, я так понимаю, становятся Nova-Виспами.

Так вот, вопрос: Nova-Виспы - это что, плохие Виспы? Эти Виспы изначально существовали, и Эггман, увидев то, как они преращают в берсерков и тем самым имеют способность контроллировать разум, решил построить свою машину контроля разума воспользовавшись их силой и превращал всех Виспов в Nova-Виспов ИЛИ Nova-Виспы - это уже придуманная Эггманом форма, в которую он всех превращал?

Хочу ещё отметить, что в Intro-ролике нам показаны 6 других превращательных Виспов в различных формах с Соником либо в борьбе против Эггмана вместе с Соником в Tropical Resort, либо на своей собственной планете, в то время как Nova-Висп в Frenzy форме Соника показан на тёмном фоне прыгающим в экран, пытаясь как бы проглотить игрока. Это может быть также своеобразный образ, заранее говорящий об основной проблеме, как, например, Metal Sonic на тёмном фоне в Опенинге Sonic Heroes. Ведь основная цель Эггмана в этой игре - построить машину для контроля над разумом и завладеть всем.

Но тогда если Nova-Виспы - это плохие Виспы, то почему они тогда помогали Сонику? И сам же преположу: возможно потому, что эти Виспы сам умели контроллировать свой разум, а Эггман просто насильно использовал их, и они были просто как заражённые, если изначально их не было.

 

 

UPDATE. Поискал ответы на свои вопросы и вот на какую информацию натолкнулся на официальном сайте. В описании пурпурного виспа сказано:

 

"Once Wisps are captured by Dr. Eggman, they are converted into Purple Wisps. These unfortunate Wisps are violent and are forced to carry out Dr. Eggman's evil plans."

 

Значит всё-таки эти Виспы не обычные, то есть они изначально не существуют, и доктор Эггман превращает всех Виспов в пурпурных, заставляя их выполнять его злые планы. Но, тем не менее, видимо, когда они на свободе, они ещё могут соображать, иначе они бы не помогали Сонику. Кстати, в Intro ролике после показа лого игры нам детально показывают планету Виспов и их жизнь, и среди показанных Виспов нет пурпурных. Меня, единственное, смущают две розово-фиолетовых точки над кроной самого правого дерева. Но я всё же думаю, что раз нам не показали пурпурных Виспов в крупном виде перед камерой, а всех остальных показали, значит их изначально не было.

 

, если кто захочет сам просмотреть и порассуждать. Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня другой вопрос волнует. Вы заметили что виспы поглащаются Соником, и если он не сменяет одного цветного виспа на другого, то они из него уже не выходят? Выходит когда он использует их силу, они просто... изчезают? Не очень то гуманно со стороны Соника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня другой вопрос волнует. Вы заметили что виспы поглащаются Соником, и если он не сменяет одного цветного виспа на другого, то они из него уже не выходят? Выходит когда он использует их силу, они просто... изчезают? Не очень то гуманно со стороны Соника...

 

Неа, в одной из первых катсцен ясно показано, как Цианистый Висп вылетает из Соника сразу после прекращения Лазерной формы. Значит, и другие тоже со временем выходят.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После использования лазера(салатового виспа) когода лимит кончается, происходит небольшая вспышка, это типо как дымовая завеса, и висп улетает

Изменено пользователем Slava the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот появился вопрос, не знаю, подходит ли он под эту тему...

В оригигальной теме обсуждения затрагивался вопрос о возможном развитии Тейлза как персонажа, что то вроде того, что он теперь считает Соника просто лучшим другом, а не героическим примером для подражания, и теперь более заинтересован изобретениями, чем приключениями вместе с Соником.

К сожалению, не имею возможности узнать это самому, происходит ли в игре хоть какой-нибудь рост персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не происходит. Просто собираешь виспов, проходишь уровни. Сами персонажи при этом не меняются, Тейлз вообще только в роликах встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, не имею возможности узнать это самому, происходит ли в игре хоть какой-нибудь рост персонажей?

 

Конечно, происходит. Тейлз уже теперь не кричит при каждой опасности: "Соник!!!" (это было всего два раза, когда самому Сонику угрожала серьёзная опасность), а действует вполне самостоятельно. Помню в одной из последних сцен перед финальной битвой Тейлз сказал что-то вроде: "Хорошо мы побороли Эггмана и освободили Виспов." Соник ему ответил: "Мы? Что-то я не видел, чтобы ты принимал участие в битвах." Тейлз: "А, ну да. Но ведь кто-то сказал тебе кто такие Виспы, что они здесь делают, куда надо идти и что делать, в результате ты не бегал по парку туда-сюда как идиот. (а затем, как бы изображая удивление говорит) Блин, это же был я. (тот кто помогал)" Данная сцена показывает Тейлза уже на новом уровне, да и самого Соника нам здесь показывают с немного новой стороны, при этом не меняя его.

 

Просто собираешь виспов, проходишь уровни. Сами персонажи при этом не меняются, Тейлз вообще только в роликах встречается.

 

А они что, должны меняться во время игрового процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Почему в конце игры механизм Эггмана дал сбой и просто тупо выплеснул тёмную энергию (будем так называть энергию для контроля над разумом) наружу?

Если внимательно смотреть катсцену после уничтожения 1 босса(Гду Кубот и Орбот Собирают остататки босса)в конце можно у видеть что часть робота застряла в пушкеsh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они что, должны меняться во время игрового процесса?

Надо уметь читать больше чем один пост выше тебя. Я отвечал на вопрос.

У меня вот появился вопрос, не знаю, подходит ли он под эту тему...

В оригигальной теме обсуждения затрагивался вопрос о возможном развитии Тейлза как персонажа, что то вроде того, что он теперь считает Соника просто лучшим другом, а не героическим примером для подражания, и теперь более заинтересован изобретениями, чем приключениями вместе с Соником.

К сожалению, не имею возможности узнать это самому, происходит ли в игре хоть какой-нибудь рост персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за неоднозначно заданный вопрос. Sanek его понял так, как я хотел. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одному показалось или виспы и изумруды одинакового цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне одному показалось или виспы и изумруды одинакового цвета?

В игре нет Серого или Голубого Виспа (есть только Синий Висп).

К тому же если бы их окраска совпала с камнями, это ничего бы не значило. sh:rolleyes:

Было бы просто приятным совпадением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубого нет, но...

 

1.gif

 

Нэ? Если он не серый, значит у меня плохо со зрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубого нет, но...

 

1.gif

 

Нэ? Если он не серый, значит у меня плохо со зрением.

 

Голубая у него та же кудряшка, а сам он не серый.

Пускай другие люди скажут тогда, что нам спорить. sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не припомню ораньжевого изумруда в каконичных играх с Соником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо уметь читать больше чем один пост выше тебя. Я отвечал на вопрос.

 

Я прекрасно понял, что ты на него отвечал, но как раз именно ты его непонял.

 

Извиняюсь за неоднозначно заданный вопрос. Sanek его понял так, как я хотел. Спасибо за ответ.

 

Ты всё нормально задал. Лично я не понимаю, как его ещё можно понять, кроме как вопрос о развитии характеров персонажей. Об игровом процессе не было ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.gif

 

А можно в подпись позаимствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно в подпись позаимствовать?

Забавная просьба, когда эти гифки с Виспами доступны всем без исключения и каждый ставит их себе сколько угодно. t>:[

Конец офтопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В симуляторе Соника на голове робота есть проволочка с красным шариком - Соник Долл :)

 

А теперь серьёзно.

После уничтожения парка в космосе остаётся лишь столб (лифт ведущий в парк)

Вопрос: он упадёт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После уничтожения парка в космосе остаётся лишь столб (лифт ведущий в парк)

Вопрос: он упадёт или нет?

 

Забавный вопрос. А какая тебе разница? Наверное, нет, раз он прочно стоял уже после разрушения парка.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну знаешь, такая махина если упадёт, то вряд ли все от этого станут счастливы. :D

Изменено пользователем unknown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В SC есть Супер Соник. Как его открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В SC есть Супер Соник. Как его открыть?

Собрать все красные кольца и пройти все спец. этапы в Соник симе. =) ( Wii)

Собрать все изумруды ( DS)

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В SC есть Супер Соник. Как его открыть?

 

Ну смотря ещё какую версию игры вы имели в виду. ))

Если DS, то соберите все Изумруды Хаоса.

Если Вии версию - то на сколько я помню нужно собрать все красные кольца.

 

ЗЫ. А ну вот, мы с K.R.L. одновременно сказали. =)

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×