Перейти к содержимому
MAXXX-309

PlayStation Move

Рекомендуемые сообщения

Мув жуткий плагиат с Виимоута конечно,но грех винить Сони,раз они решили спереть удачную концепцию.

А чего вы ожидали? Nintendo вновь задала тон индустрии (наконец-то - с NES пришли геймпады, с SNES - триггеры на геймпадах и 4-х кнопочная конфигурация на фронтальной панели, с N64 - аналоговые стики) и скоро каждый уважающий себя производитель консолей будет класть в коробку помимо классического геймпада пульты с распознаванием движений.

 

А Kinect... вы Playstation Eye помните? Камера не может заменить полноценный контроллер, вы же не сможете играть в какой-нибудь FPS Кинектом (или будете бегать на месте и стрелять во врагов из пальца?) К тому же, определённые группы людей с ограниченными возможностями (инвалиды-колясочники, к примеру) вряд ли смогут поиграть в игры для Кинект, а в игры для Wii и PS Move - запросто, в большинство игр обеих платформ можно играть сидя (из исключений могу вспомнить к примеру, Wii Sports)

 

Цитируя 3DNews,

Sony потеряла эффект инновации и реального физического взаимодействия, но дала возможность адаптировать свою систему к хардкорным продуктам.

- что можно также отнести к Wii. Получается, что новинка поначалу не будет столь иновационна на фоне Wii, но зато ассортимент игр и аксессуаров разных жанров и направлений может увеличить этой системе прибыльность, аудиторию и срок жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PlayStation Move = копипаста Wii Remote...

 

Kinect наше всё :p

 

PS

 

инвалиды негодуют о_О

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с mini-USB портом для подзарядки обнаружен какой-то мистический EXT-порт.

Неизвестно, для чего он там. Некоторые считают, что этот порт будет использоваться для дополнительных аксессуаров.

1268715682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол и правда t^_^

 

А может быть он юзает какой нибудь аккумулятор? Хотя самое правдивое это про спец. дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порт для зарядки, или порт для подключения чего нибудь вроде Нунчака для wii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое кто уже успел попробовать данное "чудо". контроллер был куплен за рубежом..

Его мнение:

 

Сразу о неприятном.

Он неудобный, что оказалось вообще удивительным. Но факт - кисть сводит.

Играть просто невозможно - требуется находиться строго в определенном очень узком пространстве перед камерой. То есть, не самому находиться, конечно, а светящемуся шарику. Разумеется, любой широкий взмах - сразу писк сирены - вне зоны.

Более-менее комфортно на расстоянии 3,5 - 4 метров, но это еще место нужно найти, да и телевизор с 4 метров не слишком хорошо видно. И все равно зона слежения очень ограничена.

Конструкция камеры - толстенный жесткий провод, который легко тащит за собой легкую камеру. Ни липучек, ни крепления в поставке нет. Установить ее ровно и надежно без рулона скотча - невозможно.

Далее, рекомендуют ставить сверху телевизора. Люди, у меня очень тонкий ЖК, мне некуда ставить сверху. Да, они говорят - можете и снизу поставить, но... на уровне груди. Так, признайтесь, кто ставит телевизор с нижней крмкой на уровне груди? Обычно он стоит пониже.

Я с трудом представляю, как можно будет во что-то серьезное этим вибратором играть - все-таки нужен второй девайс с аналоговым стиком.

Понятно, что сравнивать будут с Wii. Так вот, на Wii можно вообще без проблем играть, сидя в кресле. Move такой роскоши не доставит - не хватит размаха по вертикали, крайние положения должны быть разнесены на определенное расстояние.

При игре камера часто теряет девайс (помните о зоне восприятия), а вот на Wii я такого не припомню...

Что положительного? Очень высокая чувствительность. Отображается малейшее движение и изменение положения - датчики очень чувствительные.

 

В общем, очень сырой продукт, годный только поржать в компании и сказать "г ыы", хвастаясь новинкой. Практического применения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PowerGlow негодует? t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, есть сходства с перчаткой t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу сразу что то что я говорил в начале этой темы может в будущем не соответствовать действительности потому что Майкрософт могут залатать дыры кинекта.

 

или будете бегать на месте и стрелять во врагов из пальца?

 

Нсчет бегать незнаю, но если в настольный теннис надо играть ладошкой то стрелять наверно нужно будет из пальца.

 

Вот на Е3 показывали как чел играет в Звездные Войны при помощи кинекта, он махал световым мечом, он ничего вообще в руках не держал, а кинект засекал его движения и герой на экране повторял за ним, но как кинект это делает? Вот я понимаю если бы он палку в руке держал, и кинект засекал палку, но у чувака же были пустые руки. И вообще движения этого чела и движения героя на экране не соответствовали друг другу. Такое ощущение как будто Майкрософт это заранее подстроили. А вот танцевальные игры, это будет круто на кинекте!

Изменено пользователем Atlas the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы про кинект нет, так что кину сюда.

 

Чертовски интересная фишка с кинектом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Темы про кинект нет, так что кину сюда.

 

Чертовски интересная фишка с кинектом :)

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...%E8%ED%E5%EA%F2

Есть, просто со старым названием (потому и забытая х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

playstation-move-gets-assault-rifle-add-on-20101210032537673-000.jpg

 

:notooth:

ХАТЕТЬ!

 

А вот и геймплей Killzone 3 с этой штуковиной: http://gamestop.com.ua/news-3224408.html

 

UPDATE: вот и разгадана тайна EXT-порта :)

Действительно, он для аксессуаров.

На сабконтроллере его нету кстати.

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...

это и ежу понятно, что сонливые с мягкотелыми завидуют и крадут. И тот корпус ружья выше-копия с ремоутовских корпусов. Там и пистолеты были и автоматы...Короче, что мы получили? Копию с уточнёнными движениями. Зачем они? Что бы люди должны были за доли секунды представлять где находятся ракетка, мячик, игрок, и всё делали В ТОЧНОСТИ как настоящие теннисисты? Увольте...это же игра...развлечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх...

это и ежу понятно, что сонливые с мягкотелыми завидуют и крадут. И тот корпус ружья выше-копия с ремоутовских корпусов. Там и пистолеты были и автоматы...Короче, что мы получили? Копию с уточнёнными движениями. Зачем они?

1) Чему завидовать?

2) Никто ничего не крал, motion-контроллеры может использовать кто угодно.

3) Microsoft вообще тут ни при чем, их камера - вообще на Wii на похожа

 

Что бы люди должны были за доли секунды представлять где находятся ракетка, мячик, игрок, и всё делали В ТОЧНОСТИ как настоящие теннисисты? Увольте...это же игра...развлечение...

Е-мое, неточность контроллера Wii уже записали ему в плюсы... t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Чему завидовать?

2) Никто ничего не крал, motion-контроллеры может использовать кто угодно.

3) Microsoft вообще тут ни при чем, их камера - вообще на Wii на похожа

 

 

Е-мое, неточность контроллера Wii уже записали ему в плюсы... :)

 

1. чему?

2) Ага. Но придумали их-то нинтенды.

3) Kinect=(Sensor Bar+Wii Balance Board)-Bakance board+webcam.

4)А я о чём говорю? Чрезмерная точность ps move нужна только в стрелялках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. чему?

2) Ага. Но придумали их-то нинтенды.

3) Kinect=(Sensor Bar+Wii Balance Board)-Bakance board+webcam.

4)А я о чём говорю? Чрезмерная точность ps move нужна только в стрелялках.

 

Это крик счастливого владельца нинтенды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×