Перейти к содержимому
SteG

Голосование! Конкурс ремиксов II

Какой из треков вам больше всего понравился?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????, ?????? ????????? ????.

    • ?styler
      8
    • Mr RK
      7
    • U1tim@t3 MikLess
      1
    • hog12
      3
    • SergSilver
      2
    • Flash van Slyer
      6
    • ?????
      13


Рекомендуемые сообщения

Итак. Ремиксуемый трек был The Bridge из Sonic the Hedgehog на Sega Master System.

 

 

+ трек-аранжировка от Mr RK, который не идёт в оценку (в виде исключения):

слушаем

 

Все постарались, молодцы) Свой голос отдам Mr RK. по звучанию больше всего напоминает Соника, только уже скорее SA-шного. и больше понравился тот трек, что аранжировка, но по правилам он не участвует, так что его не в счёт. Кстати, в следующий раз, очень прошу, пишите в названии трека свой ник.

ЗЫ: в этот раз я не участвовал, однако в следующий раз обязательно буду)

Изменено пользователем SteG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cstyler

Идея реально оригинальна и интересна))) Мне очень понравилось, но общее ощущение "недоделанности" трека не позволяют отдать голос за тебя.

 

Mr RK

Трек зацепил целостностью композиции) Прослушал на одном дыхании, впечатление осталось хорошее) Но вот мне интересно - нафига цепляться за гитару? Без вот этих искуственных гитарных звуков было бы намного лучше...

 

U1tim@t3 MikLess

А здесь внимание уделено только гитаре в ущерб всему остальному, в том числе ритму. Не понравилось вообще.

 

hog12

Очень приятная и красивая тема) Особо порадовало должное внимание к ударным, хотя вновь сбил с толку странный для моего восприятия ритм.

 

SergSilver

К сожалению, в твоём ремиксе я не нашёл ничего особенного, к тому же ударные и бас очень тихие по сравнению со всем остальным.

 

Flash van Slyer

Глубокий бит, богатые аранжировки и стройность композиции) Что могу сказать? Мне понравилосьs=) Правда, между строк вновь читается желание выпендриться, но ведь на то и существует сей конкурс, ведь так?)

 

Элиос

Классно играешьtO.o Тебе удалось воистину оживить скудный в оригинале трек) Главный плюс этого видео в том, что это видео, поэтому в конкурсе ремиксов я лично это за плюс считать не могу.

 

В общем, все молодцы, но голос я отдаю Flash van Slyer'у за один из лучших ремиксов на эту тему впринципе, коих, как я полагаю, не так уж и много:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дальнейших постах можете не писать про мой трек) Собственно просто так участвую вопреки всеобщему мнению о "понтах")

 

ПС: Голосовал за Slyer'а

Изменено пользователем U1tim@t3 MikLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего понравились треки за авторством hog12 и Flash van Slyer. Оба эти трека - труЪ-ремиксы, действительно качественно исполненные и интересно придуманные. Проголосовал все-таки за hog12, т.к. получилась красивая мелодия и большое количество отсебятины, а я это люблю. s=)

 

Элиос

Классно играешь:D Тебе удалось воистину оживить скудный в оригинале трек) Главный плюс этого видео в том, что это видео, поэтому в конкурсе ремиксов я лично это за плюс считать не могу.

Спасибо! Пытался записать в МР3, но качество получалось из раза в раз ужасное. Поэтому решил все-таки снять на видео.

В следующий раз попробую раздобыть синтезатор для этих целей tO.o

 

Кстати, благодарю SteG'a за столь замечательный конкурс! Соревнования всегда заставляют людей самосовершенствоваться, помогают продвигаться дальше в своем творчестве, особенно конкурсы подобного рода. Очень классно, что на ЦИСе есть такие конкурсы. :)

 

ЗЫ. Может оригинальный трек добавить в первый пост для сравнения?

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился трек Mr RK. Думаю это наилучшее из всего.

 

Все-таки мне понравились все Remix'ы и надеюсь, что победит сильнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr RK

Не понравилось звучание оркестровых, и первую половину трека вообще думал, что это аранжировка. А в целом качественная музычка для уровня.

 

hog12

Начальная партия пианино, как мне показалось, какая-то скомканная, не разобрать мелодии. И звуки ударных не очень сочетаются с общим настроем, из-за них в голове появляются какие-то пасмурные образы, как-будто дождь сейчас ливанёт на этом мосте. х)

 

SergSilver

Ох, уши жалит. Кажется, мастерингом тут даже и не пахнет, а с ним ремикс звучал бы нежнее и мягче.

 

Flash van Slyer

Sonic Unleashed Style Mix? От анлишеда здесь нет ничего абсолютно, но сам по себе трек один из самых качественных.

 

Элиос

Качество поганое, но блин, это единственная из работ, в которой есть такие моменты, от которых по телу бегут мурашки. За это и отдаю голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослушал все мелодии, даже тяжело сказать выбор того за кого буду голосовать...

 

Итак:

 

Cstyler - он же Sienduk

 

Было весьма забавно, услышать в слитии два разных трека, особенно когда вокальная часть не совсем в такт попадала. Две недели такое делать думаю было очень трудно. Но ксожалению голос за твои труды отдать не могу.

 

Mr RK - он же "Я" :shout:

 

В отличии от аранжировки в прошлый раз, я сделал трек с менее качественным звучанием в более стиле ретро, тоесть в таком в каком была бы музыка будь игра на приставке поколением старше чем Sega Master System, поэтому во втором такте мелодии уже свою идею.

Так как голосование всего за одного участника в этот раз я себя не выберу, хотя не факт, была бы возможность проголосовал бы 5(

 

U1tim@t3 MikLess

 

Бассы весьма сильно выперают. Можно было хотя бы до такого состояния довести: Слегка переработанная версия трека от MikLess'а , я лишь снизил давление бассов. Гитара местами сильно перегружена, тебе бы микрофоны хорошие для записи. Хотя, знаешь, трек звучит забавно, это похоже на то что соник уже не бежит по мосту и даже не вперёд, а возвращается назад и уже в весьма в бухом состоянии перебирает ногами. Такая идея стоит голосования, но я пока не склоняюсь к этому.

 

hog12

 

Звучит интересно, хотя могу сказать начальная мелодия похожа на какой-то рандом из мелодичных кусков, саксафонное вступление порадовало, в конце тоже некий рандом, но уже более ровный.

 

SergSilver

 

Забавное такое начало, прямо как в какой-то детской передаче, но потом резкие и сильные синты, можно было же их сделать тише.... Но могу сказать трек весьма слухабельный...

 

Flash van Slyer - он же .::Flash van Slyer::.

 

Этот трек мне довелось послушать ещё до начала конкурса, даже думал как начнётся конкурс проголосовать за него, но есть некоторые нюансы, тумс-тумс которые используются в основном в клубняке использовать с данной мелодией как-то не очень, но тут уже более ровный звук, не выперают так сильно синты как у предыдущего участника, получился некий Bridge Dance. Идея думаю была такова, чтоб представить соника на дискотеке, даже скажу более, под этот трек соник дискотечился, а под трек U1tim@t3 MikLess он возвращался домой t:>_>

 

Элиос - он же AliosAlrow

 

Ух ты, реальное исполнение на реальном пианино, чувствую человек обучался в музыкалке с самого детства. Весьма хорошо сыграно, но к сожалению камера не передаёт все краски звука, но это не мешает быть тому что это весьма крутая мелодия. Слышь, Элиос, а ты можешь такое же повторить, вот именно то что ты наиграл? Ты записывал ли это всё в нотную тетрадь или в каком нить секвенсоре? Потому что если эту мелодию использовать не только с одним пианино, а исользовать в смеси оркестр, это будет наверно лучшим ремиксом вообще данного трека)

 

Ну думаю уже итак понятно, что я голосую за Элиоса, он сделал более менее, что можно назвать действительно грандиозной работой, особенно если он старался это сыграть в течении 2х недель :)

 

P.S

 

Я рад что мне довелось учавствовать в этом конкурсе :) Весьма хорошие участники, чувствуется дух соревнования :) Ну чтож удачи всем и как сказал dadgs, пусть победит сильней!

 

Да, кстати:

 

Мне очень понравился трек Mr RK. Думаю это наилучшее из всего.

 

Большое спасибо, dadgs! Но наилучшее или нет, всё покажет общее голосование, а я очень надеюсь на победу! :)

 

Ах да у меня ещё вопросик к U1tim@t3 MikLess почему ты написал, в треке в колонке Album Artist - StegaZoiD ?

 

Если не все знакомы, но музыку к игре написал композитор Юзо Косиро

Так же можете ознакомится с

 

Интересные факты

 

Песни Together Again Джанет Джексон (1997) и Kдnn ingen sorg fцr mig Gцteborg Hеkan Hellstrцm (2000) используют мелодию из композиции Bridge Zone из игры Sonic The Hedgehog (1991), сочинённую Косиро[3][4].

 

И c самой песней Together Again

А так же с песней

Изменено пользователем Mr. RK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две недели такое делать думаю было очень трудно.

я его сделал почти сразу после того, как стал известен трек для миксинга.

была бы возможность сделать 2 трека, я бы так и сделал, просто решил ухватиться за идею слияния, вот и всё.

 

и без сарказмов никак нельзя? ;/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элиос, отлично играет, и видно есть музыкальное образование, голосую за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за Элиоса, несмотря на низкое качество звучания) Трек хорошо прочувствован, это видно)

 

Касаемо моего трека: к сожалению, не успел доделать концовку, поэтому может возникнуть такое ощущение, что трек слишком резко обрывается. Касаемо ударных - старался уделить им как можно больше внимания, поскольку раньше всегда очень несерьёзно к ним относился) Рад, если это чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Mr.RK, hog12 и Flash'а треки просто отличные) Слушать было приятно. Однако проголосую за Элиоса. Я просто обожаю фортепианные версии и обработки песен и любимых мелодий! Фантастично и очень живо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cstyler - он же Sienduk

Больше тема напоминала тему Наклза. Конечно идея хорошая, но блин прошу прощения за мою объективность, попадание ударных с оригинальным треком не в такт, просто бьёт в ухо. Однако спасибо за оригинальную идею.

 

Mr RK

Прикольный трек, простой бит, но приятный. Просто показалась более менее адекватная работа на тот период времени когда игра существовала. Симфоническая составляющая приятная и развитие в мелодике тоже радует.

 

U1tim@t3 MikLess

Честно не в обиду будет сказано звучит как Game Over. Нет замысел прикольный и гитары бас с соло звучат гармонично, но было бы быстрее где-то 110-120 ударов в минуту уже было бы совсем по другому. Ударники подкачали будто родной драм синт использовался.

 

hog12

Вот поменяться бы вам с U1tim@t3 MikLess ударниками. Было бы шикарно. Тема очень атмосферная, но мне не понравился амбиент бас на заднем фоне. Он словно бубнит что-то. Хотя я бы честное слово не отказался бы проголосовать и за Хога, в конечном итоге у него одна из самый качественных реализаций трека в плане мелодики.

 

SergSilver

Трек с самого начала понравился, но потом пошёл слабый ударник (fruity kicker в помощь). Еврогейт не в тему увы ну никаким местом здесь он тем более перекрывает всё композицию, слабый мастеринг, на выходе с мЫкшера :shout: не помешало бы врубить parametric EQ. В общем в целом видно старание, но еврогейт всё испортил...

 

Flash van Slyer - он же .::Flash van Slyer::. (а также FvS, Flash 'Slyer' the Hedgehog, Shadow Assassin) или Я :)

Работа была создана в момент моей депрессии, которая постигла меня в конце этого лета. Наслушавшись транса я остался на волне и пошёл по той же колее, в треке я много экспериментировал и перекрутил некоторые стандартные пресеты. Что касается Sonic Unleashed просто находился также под вдохновением этой игры, что можно заметить по переходу искажённого гейта в середине, вот такие дела...

 

Элиос - он же AliosAlrow

Честно зацепил за больное (разбиваю голову об стенку потому что не имею музыкального образования) классная фортепьянная партия, по виду фортепьяно видно что человек приложил усилия чтобы подтянуть ослабленные струны сего потрясного инструмента. Человеку бы подарить шикарный синтезатор и он сыграет симфонию.

Голос за него!

 

P.S.

Спасибо тем, кто не поленился понять смысл микса.

Жаль что ценителей электронной музыки здесь ОЧЕНЬ мало. Хотя я старался... Просто жаль что не для кого... t:>_>

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-же...

Сыендучек

Весьма оригинально, но качество плохое. Можно было и лучше.

U1tim_t3_MikLess

Качество неплохое... Поначалу. Позже начинаются неприятные звуки, которые режут слух. Однако мне немного расслабиться под эту музыку удалось, так как у ней "грустный" стиль, который мне очень нравится.

hog12

Понравился больше остальных. Весьма простенько, в грустном стиле, как я и люблю. Отдам голос за тебя. Молодчина.

Flash van Slyer

Хорошо, отличный стиль, но в некоторых местах у меня раскалывался череп.

SergSilver

Хорошо, но от такого звучания, повторюсь, раскалывается череп.

Элиос

Очень мелодично получилось, но, увы, ремикса я здесь не услышал. Однако, это как-же надо постараться, чтобы на пианино вышла такая мелодия!

MrRK

Очень красивый ремикс, лучше всех остальных, но не в моём стиле, прости.

Изменено пользователем ya.Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t:>_>

Друзья, огромное всем спасибо за голоса, я очень, очень рад, что трек многим пришелся по вкусу :shout:

Честно говоря, сам я думаю, что попытка моя не удалась... во всяком случае, у меня на репетициях перед записью получалось лучше. Иногда даже очень эпичненько. Я мало над ним работал, увы, время конкурса-то ограничено, к тому же записал раза с 10-го из-за бесконечных попыток улучшить качество... а вдохновение-то не бесконечно.

 

Ух ты, реальное исполнение на реальном пианино, чувствую человек обучался в музыкалке с самого детства. Весьма хорошо сыграно, но к сожалению камера не передаёт все краски звука, но это не мешает быть тому что это весьма крутая мелодия. Слышь, Элиос, а ты можешь такое же повторить, вот именно то что ты наиграл? Ты записывал ли это всё в нотную тетрадь или в каком нить секвенсоре? Потому что если эту мелодию использовать не только с одним пианино, а исользовать в смеси оркестр, это будет наверно лучшим ремиксом вообще данного трека)

Большое спасибо! :)

Нет, повторить я это вряд ли смогу, ведь это чистой воды импровизация. Придумал заранее я только первую часть (которая изначально предполагалась единственной и должна была быть медленнее и плавнее), парочку переходов и концовку. А все, что по середине (мелодия, отличная от самого Бриджа) - полная импровизация. Причем не лучшая, я иногда сбивался и не попадал в тональность.

Однако, думаю, включу этот трек в альбомчик каверов, который я хочу записать в хорошем качестве на хорошем синтезаторе, предварительно доработав его, конечно. :)

 

Элиос - он же AliosAlrow

Честно зацепил за больное (разбиваю голову об стенку потому что не имею музыкального образования) классная фортепьянная партия, по виду фортепьяно видно что человек приложил усилия чтобы подтянуть ослабленные струны сего потрясного инструмента. Человеку бы подарить шикарный синтезатор и он сыграет симфонию.

Голос за него!

Спасиибо :)

Я на синтезаторах играю хуже чем на пианино... и они слишком дорогие для меня, а у меня еще в планах покупки много всякого. Может, конечно, однажды обзаведусь. Струны подтягивал не я, а настройщик, у меня скилла не хватает 5(

А еще, Флеш, респект тебе огромный, надо хорошо стараться не имея музыкального образования такие клевые миксы пилить! Молодчина! :)

PS. На будущее - AliosAlrow - вынужденная мера, на ютубе другие имена заняты, вообще это просто два моих разных ника. :)

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что спасибо, себе скажи за то что сыграл отлично 5( :) :) :) t:>_> :shout: :) :) , да и кстати мог бы не волноваться, сдавать экзамены по спецке гораздо страшнее, по себе знаю, тем более что там не переиграешь, ну я так подозреваю ты окончил мызыку так что знакомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За меня аж 4 голоса. :0

Господа голосующие, вы хоть отписывайтесь что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня твоя песня на втором месте, еслиб не Элиос, голос бы отдал тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдала голос за Элиоса. Его игра всегда греет сердце. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стою в тени великого Элиоса. Ну чтож маэстро найден. Дальнейшего участия в подобных конкурсах я принимать не буду... ^_^ Электронная музыка не для циса так что звеняйте дядьку...

Желаю всем успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голос за hog12, да.

Cstyler доставил |D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальнейшего участия в подобных конкурсах я принимать не буду... ^_^ Электронная музыка не для циса так что звеняйте дядьку...

дурашка %D

не говори так, мне нравятся твои ремиксы, уверен, другим тоже. просто проголосовать можно только за кого-то одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальнейшего участия в подобных конкурсах я принимать не буду... ^_^ Электронная музыка не для циса так что звеняйте дядьку...

Ну вот не надо так говорить! Я обожаю твои ремиксы. Многие здесь их обожают. Ты профи в своем деле, у тебя офигенное понимание музыки. Я бы в жизни не сочинил что-то подобное, у меня никогда не хватало выдержки и настойчивости для изучения музыкальных программ. Поэтому я очень уважаю таких людей, как ты, да и далеко не я один, лучше тебя тут ремиксы пока что, по-моему, никто не делает. Так что не раскисаем и рвемся в бой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стою в тени великого Элиоса. Ну чтож маэстро найден. Дальнейшего участия в подобных конкурсах я принимать не буду... ^_^ Электронная музыка не для циса так что звеняйте дядьку...

Желаю всем успехов!

 

Вот только не нужно ныть и требовать, чтобы тебя пожалели. Раз участвуешь в конкурсе, будь готов к тому, что пальму первенства может сорвать кто-то другой.

 

А вообще, такая разношёрстность, она, конечно, даёт свободу для самовыражения, но... Люди голосуют в меру своих симпатий к тому или иному музыкальному направлению. Если человеку нравится слушать клубняк, то наврядли он проголосует за какой-нибудь фортепианный кавер, как бы профессионально он не был выполнен.

Впрочем, я ни к чему не призываю. Пусть каждый сам определяет для себя критерии оценки творчества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только не нужно ныть и требовать, чтобы тебя пожалели. Раз участвуешь в конкурсе, будь готов к тому, что пальму первенства может сорвать кто-то другой.

 

А вообще, такая разношёрстность, она, конечно, даёт свободу для самовыражения, но... Люди голосуют в меру своих симпатий к тому или иному музыкальному направлению. Если человеку нравится слушать клубняк, то наврядли он проголосует за какой-нибудь фортепианный кавер, как бы профессионально он не был выполнен.

Впрочем, я ни к чему не призываю. Пусть каждый сам определяет для себя критерии оценки творчества)

СТОП! ТАЙМ АУТ! Я что-то говорил про нытьё „Вя я тут никто, меня никто не любит!” простите к драмогенераторам вход в другой кабинет. Я просто констатирую факты. Здесь любят больше рок, увы. Посему и делаются выводы. Это очевидно для слепого... Хог ты тоже преимущественно электронщик, как никто другой должен меня понимать. Просто как бэ мы выложили свои так сказать продукты творчества а людям лень вообще нормальную объективную оценку дать. Неужто настолько лень по клавишам понажимать. Мне как то не лень печать этот пост с экранной клавы моего смарта... Вот посему у меня возникает недопонимания смысла конкурса. Я поставил метку, а почему, потому что Лов Радио? Глупо. Люди должны указывать причину а не писать мол у меня „череп разваливается...”. Просто ступор мозга...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во всяком случае твой пост звучал как провокация, чтобы тебя пожалели и понаписали сотню постов типа "нет, флеш, не уходиии!!111oneone" ))

 

А по поводу оценки, я в принципе, всё уже сказал в своём предыдущем посте. Чтобы дать объективную оценку, голосующий должен быть абсолютно беспристрастен. А то случается так, что люди голосуют за конкурсанта, только потому что они хорошо знают его имя по прошлым работам. К примеру, ник "SteG" уже становится эдаким знаком качества t:>_>

 

Разные люди оценивают работы по-разным критериям, в том числе и "нра/не нра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто констатирую факты. Здесь любят больше рок, увы. Посему и делаются выводы. Это очевидно для слепого...

Хм... Странно. Чем больше общаюсь цысовцами, тем больше в этом разубеждаюсь... Буду считать, что это было написано в сердцах и необдуманно и буду ждать твоих новых ремиксов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень хороши, но голос отдам за Mr RK. Этот понравился больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за комментарии. конкурс подходит к концу. тут явно выигрывает Элиос. с чем я согласен)

Так что, господа музыканты, вам прямой путь к успеху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×