Перейти к содержимому
Fle4er

Sonic the hedgehog (fan game)

Рекомендуемые сообщения

Игра, которую надеюсь закончу к 20 летию ежа. Не удивляйтесь за название, хотя думаю критики будет немало. Сюжет полностью готов, но ни слова о нём не скажу, единственное скажу что о Мефилесе вы ещё услышите, сюжет скрестит Sonic Adventure, Sonic Adventure 2, Shadow the hedgehog, Sonic Next-Gen и Sonic Unleashed. Осталось реализовать. Процесс идёт быстро и весело, так что демка тренировочного уровня почти на подходе. Играбельным будет лишь Соник. Единственная просьба друзья - нужна команда. Так что кто хочет помочь буду лишь рад.

 

 

 

 

ССЫЛКА НА ВИДЕО - http://www.youtube.com/watch?v=AfOdxkKaZPw

 

P.S - С трейлером проблема, практически середине он зависает.

Изменено пользователем Fle4er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм.... ладно, по крайней мере по видео видно, что юзер не тролль.

Вообще - отвратно, слишком просто и уныло, спрайты облаков и бадников просто ппц насколько ужасные, а что там дальше в ролике показывают я не увидел - нервов досмотреть не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож ладно облака переделаю и спрайты бадников тоже, спасибо за критику.

 

Забыл сказать что ставку ставлю не на геймплей, а на сюжет.

 

Ах да, и трейлер перезалью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать по-честному - не вижу особых отличий от работ местных троллей... Надеюсь автор сможет сделать что-то стоящее и доказать всем обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Рэзор, я не тролль.

2.Фишку добавлю, пока есть фишка со спин дэш в восдухе. Соник может взлетать с помощью круговой формы. В трейлере с 0:22 по 0:25.

 

Трейлер исправил..

Изменено пользователем Fle4er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёмаё, старый добрый Sonic Revival Unleashed Engine, когдато сам на нём хотел создать игру, радуясь количеству фишек которые авторы в него заложили.

Но потом понял что двига Уг, так как добавление в него ещё чего либо это очень трудная задача (а может просто я тогда был ещё зелёным нубО, незнаю).

 

По поводу трейлера: OH SHI... это просто шикарно!

В движок добавлено 2 новых спрайта: Убого нарисованые облачка и спрайт бадника из Sonic Unleashed

И изменёный уровень.

Я не знаю чего автор добивался выкладывая это... Да блин, даже человек совсем не знакомый с Game Maker такое за час сможет сделать...

 

В общем судя по всему в силу вступит одно очень точное правило:

Чем раньше автор заявляет о своей игре, тем больше шансов того что эта игра не увидит свет...

 

P.s - оригинальный двига (для сравнения)

Изменено пользователем 3DI70R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, это твоё мнение, блин конечно никакая фан игра не выйдет если все зажимать будут. (НЕНАВИЖУ САРКАЗМ). А МНЕ ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ. Всё равно постараюсь сделать игру, во чтобы то ни стало и хоть 1000 сообщении с критикой, плевать.

Изменено пользователем Fle4er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока выглядит откровенно не очень. Плевать тебе, или нет, раз выставляешь на показ - значит ждёшь чего-то, так или иначе. И на критику надо не плевать, а прислушиваться к ней.

Кстати He is return убило... Не знаете английского - не позорьтесь, пишите на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин второпях всё делал. Но спасибо за замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде нормально, есть хоть чуть чуть что показать.

 

PS: в трейлере убило предложение "HE IS RETURN". Смешной FAEL получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сюжет скрестит Sonic Adventure, Sonic Adventure 2, Shadow the hedgehog, Sonic Next-Gen и Sonic Unleashed.

как то смешно звучит... обычно такие 2D-игры бросаются разработчиками sh:rolleyes:

Играбельным будет лишь Соник.

 

и причем тут Shadow the hedgehog когда в игре играбельный только Шедоу а в твоей соник?

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чтож, это твоё мнение, блин конечно никакая фан игра не выйдет если все зажимать будут. (НЕНАВИЖУ САРКАЗМ). А МНЕ ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ. Всё равно постараюсь сделать игру, во чтобы то ни стало и хоть 1000 сообщении с критикой, плевать.

Просто сразу видно, что:

Да блин второпях всё делал. Но спасибо за замечание.

И поэтому такое мнение у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убого нарисованые облачка и спрайт бадника из Sonic Unleashed

по поводу бадника: они были и в самом движке. атк что там только убогие облачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dimidim, а раз Шэдоу не играбельный значит он не участвует в истории, и вообще я имел ввиду события с Shadow the Hedgehog, так что Шэдоу принимает участие в истории, но неиграбелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dimidim, а раз Шэдоу не играбельный значит он не участвует в истории, и вообще я имел ввиду события с Shadow the Hedgehog, так что Шэдоу принимает участие в истории, но неиграбелен.

ну посмотрим что получится у тебя... sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не его движок, я такой-же видел на каком-то сайте, его много человек разбирало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не его движок, я такой-же видел на каком-то сайте, его много человек разбирало!

Спасибо, Кэп, теперь мы знаем, что это СВОБОДНЫЙ движок от Дамизеана, уху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего проект перейдёт на другой движок, может даже на 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего проект перейдёт на другой движок, может даже на 3D.

Я модератор, мне вроде как негоже, но простите меня, я не могу

 

……………………………………..________

………………………………,.-’”……………….”~.,

………………………..,.-”……………………………..”-.,

…………………….,/………………………………………..”:,

…………………,?………………………………………………\,

………………./…………………………………………………..,}

……………../………………………………………………,:`^`..}

……………/……………………………………………,:”………/

…………..?…..__…………………………………..:`………../

…………./__.(…..”~-,_…………………………,:`………./

………../(_….”~,_……..”~,_………………..,:`…….._/

……….{.._$;_……”=,_…….”-,_…….,.-~-,},.~”;/….}

………..((…..*~_…….”=-._……”;,,./`…./”…………../

…,,,___.\`~,……”~.,………………..`…..}…………../

…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-”

…………/.`~,……`-………………………….\……/\

………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__

,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,

…..`=~-,_\_……`\,……………………………\

……………….`=~-,,.\,………………………….\

…………………………..`:,,………………………`\…………..__

……………………………….`=-,……………….,%`>–==”

…………………………………._\……….._,-%…….`\

……………………………..,<`.._|_,-&”…………….`

 

Открытость этой темы означает, что у автора остаётся ещё один шанс утвердиться в глазах сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько новостей от меня:

1. Полностью переделан фон на тренировочном уровне и спрайты.

2. В игре, кроме Соника и остальных ключевые роли в сюжете играют Мефилес, Хаос, Тикаль и ещё один персонаж (хотя его и не назовёшь отдельным персонажем.)

3. Фишки и изюминки в геймплее обязательно будут, но повторяю - ставка ставится больше на сюжет чем на геймплей.

4. В развязке истории Шэдоу наконец узнает кто он такой. (Но играбельный лишь Соник.)

5. Первый уровень на острове ангела (разрабатывается), второй - в тёмном лесу (планируется), остальные - пока лучше не буду говорить...

6. Заставки будут скорее всего в качестве графических новелл. (Аля Макс Пэйн и Shadow the hedgehog 2 (жаль что не вышел.....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется уже существуют подобные проекты :) :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, по геймплею похоже, но повторяюсь ставка в основном на сюжет.

 

Да кстати, скрин.

post-9671-1282227297_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омайгадбл... Выколите мне глаза, я ДОЛЖЕН это РАЗВИДЕТЬ!!!!

По теме - я не знаю что там с сюжетом и геймплеем, но судя по скрину в это на данной стадии будет неприяно играть при ЛЮБОМ сюжете и геймплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени ушло на прорисовку врагов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой! Я так давно не смеялся (сохранил на память). Скажи нам честно кто это: Dark Pikachy, остатки армии Black Doom'a или новые роботы Эггмана направленные на Соника чтобы свести его с ума... если ОНИ нужны по сюжету, то меняй сюжет срочно, а вообще замени на их лучше на роботов (ну серьёзно!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, по геймплею похоже
Чтото я сомневаюсь что похоже, на 2ом видео очень классно всё сделано, а то как соник скользит по хвосту босса вобще шикарно, плюс там и графика на должном уровне, и спецеффекты. А в трейлере ничего и близко к такому не было.
но повторяюсь ставка в основном на сюжет.
Поглядев на 1ый трейлер (который язык не поворачивается назвать трейлером), у меня почемуто появилось чувство что сюжет будет в виде текста в Readme файле (привет DOOMу).
Да кстати, скрин.
OMGWTFBBQ в общем судя по скринам за 8 дней сделано всего то:

Заменены облачка, теперь они из Sonic3;

Перерисованы бадники, теперь это непонятные чОрные облачка, с 6 отростками, обьясни хотябэ кто это, и какую роль в сюжете играют. Хотя возможно это Eggman придумал машину которая Paintовские каляки воплощает в реальность.

В общем такими темпами, игра будет развиваться (если будет) еще лет 6, хотя в описании писалось что "Процесс идёт быстро и весело".

Какбэ фраза "Полностью переделан фон на тренировочном уровне и спрайты." из предыдущщего поста вкупе со скрином, говорят о том что фон состоит из облачков, а враги из одного спрайта...

 

У меня собственно такой вопрос:

Вот у тебя, игра строится на уже готовом движке SonicRevivalUnleashedEngineb4, и всё что ты пока в него добавил это облачка, непонятные враги, и хотябы новое расположение обьектов на уровнях. Я понимаю там например когда у игры движок делается с нуля, и програмист не беспокоясь о графической составляющей кодит разные фишки, тогда да, каждому добавленному обьекту нужно ведь еще описывать поведение, оптимизировать, придумывать алгоритмы... А тут у тебя уже готовый движок, казалось бы, твори создавай, но нет, в ход идут микроскопические модификации, и последующее выкладывание новых скринов.

 

В общем мой тебе совет, не занимайся ты моддингом двиги, начни писать свой, тогда ты поймёшь какие огромные усилия потратили авторы писав его, и закончив свой огромный труд, ты врядли захочешь делать минимальные изменения, а у тебя появится желание выжать из движка абсолютно всё.

 

В общем вроде всё ясно, юзверь лелеет мечту о создании хорошей игры, и делает всё минимальное дабы мечта воплотилась.

 

И да, если автор думает что вся критика на его игру необоснована, посылаем его глянуть Sonic Fusion, дабы он посмотрел как может выглядеть хорошая (но не лучшая) игра.

 

//А ниже побежал оффтоп:

 

P.s - ну незнай, вот например мой первый скрин, с которым я заявил о том что создаю игру (в кругу друзей конечно, всё очень сыро было для того чтобы неподготовленный пипл схавал), по идее тоже микроскопическая модификация движка (у каждого был момент - создав чтото, считать что совершил подвиг), но выглядит уж намного опрятней (хотя это не мне решать, но я думаю люди согласятся).

screenshot103o.png

(Скрину почти год, сейчас проект разрабатывается в таком русле, и имеет собственный движок. Концепт и стиль геймплея менялся 3 раза, и всё для того чтобы игра не скатилась в серую массу УГ игр, чего только не сделаешь для проекта в который вкладываешься по полной)

Изменено пользователем 3DI70R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, по геймплею похоже, но повторяюсь ставка в основном на сюжет.

 

Да кстати, скрин.

Скорее всего проект перейдёт на другой движок, может даже на 3D.

 

я чего-то недопонял - ты о чем больше думаешь вообще во время создания игры: о 2д или 3д движке, о графике или о сюжете? :)

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я чего-то недопонял - ты о чем больше думаешь вообще во время создания игры: о 2д или 3д движке, о графике или о сюжете? :)

Даже если в игре офигенный сюжет, в нее никто не будет играть, если играть противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×