Перейти к содержимому
Agneta Ulvaeus

Приключения Рокки и Буллвинкля

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно по СТС показывали этот забавный старый мультсериал, по которому позже сняли полнометражный фильм. Кто видел его, как вам? Лично мне в нём нравится всё, кроме графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешной, весёлый и любимый мульт! sl;) sl:) sh:rolleyes:

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве очень любил этот мультик и каждый день с нетерпением ждал очередной серии sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ваот помню, как вперые по СТС рекламу мульта прокрутили - и я стал этот мульт ждать. Ждал с нетерпением. Еще точно помню, у меня тогда молочные зубы выпадали. Мучился и терпел.

Больше всех нравился Борис Гадунов. Самый обоятельный дядькаsh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю сей мультикsh:rolleyes: если мне не изменяет память то шел он по СТС как раз перед Часом Диснея)))) В нем все замечательно и сюжет и злодеи (Борис и Наташа вообще как канон злодеев). Насчет графики... А что там плохого? Типичный мультик 70х-80х, графика очень хорошая, сразу дает такое ощущение ретро и живости рисунков. А еще дома лежит полнометражникsl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно прикольный мульт. Так сказать классика, и шутки насколько я помню там забавные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весёлый был мульт... :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давным-давно видел этот мульт по СТС.Чем запомнился:

Мульт был в формате шоу(позднее это спародировали в "Шоу Рена и Стимпи")

Рисовка-не фонтан.Однако ж по-моему это объясняется тем,что тогдашние телевизоры неважно показывали,так что стараться не было толку (whatever)

Милый приятный НЕпошлый юмор

Главные враги-ВНЕЗАПНО!!! русские Борис Гадунов и Наташа во главе с Великим вождем из СССР Постсильвании. Вот честно говоря,это-то мне в дальнейшем в этом мультике и не нравилось,и давало повод воспринимать его как пропагандисткий шлак...Однако,есть и другая точка зрения:

отрывок из книги Дугласа Рашкоффа "Медиавмрус"(кстати,советую на досуге почитать)

 

"...Детское телевидение наших дней по новаторству не уступает любому другому современному программированию. Малышей обучают и развлекают с помощью кукол, анимации, изысканно одетых персонажей, спецэффектов и популярной музыки. Однако самые продвинутые из детских программ обращаются и к родителям. Следуя традиции «Шоу Супи Сэйлза» и «Роки и его друзей», большинство детских программ на одном уровне направлены на ребенка, а на другом — на взрослых. Налицо неявная, обычно сатирическая или ироничная коммуникация между создателями детского ТВ и родителями, смотрящими «ящик» вместе со своими детьми. Эта коммуникация почти всегда отличается непочтительностью к «святыням», как бы в противовес внешнему добродушию или нравственной справедливости основного послания программы.

 

Именно поэтому детское телевидение стало, возможно, лучшим медиапроводником для вызывающих полемику мемов. Шоу, их стили и их персонажи служат безобидным прикрытием для скрытых директив их создателей. Мультики про белку Роки и лося Булвинк-ля, создававшиеся в 60-х, были лукавой сатирой на паранойю, охватившую Америку во время «холодной войны». Борис Баденов и его напарница Наташа были зловещими русскими шпионами, задавшимися целью любой ценой схватить и прикончить «Лося и Белочку». Зрителей поощряли со смехом воспринимать эту неприкрытую сатиру на патриотический пыл, олицетворением которого была донельзя серьезная белка-летяга."

 

 

А в целом это милый и приятный мультик,даже современным детям он,по-моему, понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда смотрел в детстве, по обмену мнения выяснил, что он нравился всему классу. Насчёт рисовки я не могу назвать её такой уж невзрачной, ему уже почти за полста лет, правда, из-за этого часть формы подачи материалов (типа некоторых гэгов) всё же устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не помню практически ничего из этого мультфильма, так как смотрел только полнометражку и лет 10 назад по телефизору... Но помню что был он очень смешной... Жаль, что он входит в список самых худших мультфильмов на Кинопоиске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,Кинопоиск-это же российский сайт.И я не удивлен,что Рокки и Бульвинкль стоит в списке самых худших мультфильмов.Просто там же этот список определяется голосованием,а многим нашим соотечественикам могло не понравится,что там СССР русские изображены злодеями и подлецами

Кстати,помню в детстве часто принимал Рокки за девочку...Потому как у него вид соответственный,поведение порой и голос конечно подобрали...А ведь он вроде парень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, да. я тоже не удивлён, но готов чуть ли не каналами называть более ужасные мульты, чем этот. Достаточно глянуть на европейские мульты-кальки штатовских: выглядят жалкой, натужной и несмешной пародией. Из того, что мне в нём не понравилась - это вроде графика. По сравнению с Флинтстоунами и Розовой пантерой (те же 1960-е) она явно слабее. Но ведь графика - не всё то, за что я люблю мульты, поэтому я к нему отношусь лучше. В детстве помню озвучка Бориса нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде, да. я тоже не удивлён, но готов чуть ли не каналами называть более ужасные мульты, чем этот. Достаточно глянуть на европейские мульты-кальки штатовских: выглядят жалкой, натужной и несмешной пародией. Из того, что мне в нём не понравилась - это вроде графика. По сравнению с Флинтстоунами и Розовой пантерой (те же 1960-е) она явно слабее. Но ведь графика - не всё то, за что я люблю мульты, поэтому я к нему отношусь лучше. В детстве помню озвучка Бориса нравилась.

Согласен, что пачками готов хоть сейчас назвать худшие мультфильмы и мультсериалы...

*включая пропагандистскую туфту от наших советских и зарубежных студий*

Рокки и Бункенвиля и таковым не считаю, норм мульт...

Изменено пользователем Tiomik_Doyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам мультфильм не видел, видел только Кино с Рокки и Буллвинклем. Понравился. (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×