Перейти к содержимому
SteG

Конкурс Сониковской Музыки

Рекомендуемые сообщения

на слух их сложно подбирать) особенно аккорды всякие. не всё, конечно..

вот попробуй сделать какой-нибудь джингл из первого СА. без гитары или её имитации делать бесполезно. либо получится совсем не похоже. к тому же роковый бит во многих мелодиях, а если и его заменить что останется знакомого то? и мелодия свою фишку потеряет)

 

в общем, я не хотел бы брать трек с активной гитарной партией. просто качество треков будет хуже из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, теперь я всё понял.)

 

по теме - даже не знаю, что предложить в качестве ремиксуемой мелодии. мне кажется, пусть лучше предложит человек, не участвующий в конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или на крайний случай организатор, на то он и организатор)

 

И кто победил в прошлом конкурсе? Ты или Cstyler? Это тоже нужно взять под контроль, например голосование закрыть в 00:00 даты N. Нужны точные цифры, что бы не получалась песочница.

Изменено пользователем U1tim@t3 MikLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по голосам я победил, но считаю что победил Cstyler. Пожалуй, как организатор впредь я буду участвовать, но в голосовании себя писать не буду, иначе немного странно смотрится).

до 00.00 даты сейчас голосования не имеет смысла делать, потому что довольно сильно проценты различаются, с учётом того что голосуют по 2 человека в день максимум)

 

итак. новый конкус! кто участвует? пошёл спамить всем участникам. как наберётся 5 человек, я скажу обновлённые правила и тему для задания :victory:

пока что: Cstyler, U1tim@t3 MikLess, Flash van Slyer

 

напомню, что участвовать может любой. единственное "но" - дав согласие нельзя уже "слиться" и нужно предоставить свою работу в любом виде.

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*тянет руку из толпы и скромно выходит*

Я буду. Условия конкурса пожалуйста, трек и сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок - 2 недели с момента начала конкурса. Кто за время проведения захочет ещё поучаствовать, пишите сюда или мне.

 

Правила (дополненные):

- Я предлагаю трек из сониковской тематики. Мы на протяжении 2-х недель делаем на него ремикс, вокальную обработку, либо кавер с элементами импровизации, так же приветствуется трекерная музыка.

- Потом я создаю новую тему с голосованием по этим трекам и линками, удобными для их прослушки. Для этого, после того как сделаете трек (полностью и окончательно) присылайте мне его в личку. Если вы хотите доработать его, то дорабатывайте, мне высылать не надо, иначе я потом в этой куче не разберусь что выкладывать)). Если сроки поджимают, то присылайте уже что есть.

- От одного участника только один трек.

- Время голосования до начала следующего конкурса. Т.е. месяц. Голосовать можно будет только за одного. И я теперь в голосовании участвовать не буду (т.к. я всё-таки организатор), хотя участие в конкурсе приму.

 

разрешается:

- использовать любые инструменты

- стиль может быть абсолютно любой. от чип-тюнза до жестокого индастриала

- треки с вокалом. то есть, можете просто спеть под любимый трек. я знаю, что певцов тут тоже хороших много)

- голосовать самим и комментировать чужие треки не только разрешается, но и приветствуется)

 

не допускается:

- простая смена инструментов в мидишке. плагиат (за него, по правилам форума, можно получить бан);

- выкладывать в плохом качестве. минимальный битрейт 128кб/с. Сам трек должен быть больше одной минуты и меньше пяти smile3.gif

- мат (ахтунг! тут же бывают дети)

- сваливание в стиле "у меня не получилось, я не хочу участвовать". вы должны предоставить любую стадию вашей работы, иначе больше не будете участвовать в конкурсе).

 

как наберётся 5 человек я напишу что за трек ремиксим и с этого момента начнётся сам конкурс :) мне кажется, вы удивитесь.

участники: Cstyler, U1tim@t3 MikLess, Flash van Slyer, hog12.. ждём остальных

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно... ну поживём увидим

Надеюсь успею за пару недель :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу участвовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cstyler, U1tim@t3 MikLess, Flash van Slyer, hog12, SergSilver, кто ещё захочет участвовать, пишите мне письма

 

отлично!

Итак, ремиксуемый трек на этот раз из 8-битного Sonic the Hedgehog с Sega Master System. Уровень bridge.

Мне кажется, если бы этот трек был в первом уровне, то он бы тоже стал "карточкой" игры, как green hill)

 

http://file.qip.ru/audio/zJzf32-R/Sonic_th...master_sys.html

сроки до конца августа!

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... Это конечн здорово. Но где мне сий трек достать в мидяхе? Гугл пишет море барахла бесполезного... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том то и кайф. нафиг мидяхи музыкантам? слух на что?)) там мелодия не такая уж сложная, чтобы её подобрать.

ну если вам ппц никак не сделать, то я напишу мидишку.. но это стыд, господа)

Изменено пользователем SteG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со Стегом во всем, кроме того что там мелодию легко подобрать (Хотя я уже почти полностью подобрал, осталась только последняя часть высоких ноток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а можно по-быстрому подключиться к конкурсу? =)

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элиос коннектед.

Cstyler, U1tim@t3 MikLess, Flash van Slyer, hog12, SergSilver, Элиос

 

ок.. я сейчас сделаю мидишку и фл файл и выложу.. но это ребята серьёзно ппц.. там один инструмент с делеем и местами питч виляет, один бас, один хет, один клэп ну и на фоне в одном месте арпеджио. ВСЁ! 30 секунд трека можно подобрать таки как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушал мелодию. Ну до жути простая же :D

Подбирается за пару минут с начала до конца. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это ребята серьёзно ппц..

Кого ты это под "ребятами" подразумеваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот.. 42 минуты на подборку этого трека.

 

http://file.qip.ru/audio/Liu1hZ6V/SteG_-_B...nic_TH_ms_.html

на идеальность не претендует. самое сложное, пожалуй было арпеджио, без которого можно и обойтись.

 

а вот и во FL Studio формате

http://file.qip.ru/file/qmRW3K5l/sonic_bridge.html

 

под ребятами я подразумеваю ребят, солидных мужиков, фурей и прочих неформальных личностей, которые читают этот пост)

наша задача из примитива и олдскула сделать что-то ппц невхрененное и дополнить простоту звучания, одновременно сохранив оригинальную тему.

Изменено пользователем SteG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... Это конечн здорово. Но где мне сий трек достать в мидяхе? Гугл пишет море барахла бесполезного... =)

http://www.vgmusic.com/music/console/sega/...r/index-sz.html

 

: /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит я зря старался, блин (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь, FL Studio пользоваться можно..

Изменено пользователем SergSilver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! я просто убедиться хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоедините меня, пожалуйста к конкурсу r:.

 

А мелодия простая, да. В отличие от Энджел Айланд. То есть огромный простор для фантазии.

 

Сразу уже слышу, что буду делать, поэтому спойлер: сделаю красивую оркестровую версию. Ещё более красивую, чем мой отличный ремикс на Грин Хилл, который я написал за месяц до Энджел айланда.

(Ссылка на Грин Хилл скоро появится в моей подписи, и в теме про музыку(вместе, кстати, с всё-таки финальной версией этого самого ЭА)) r:.

Изменено пользователем kreksoverzum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cstyler, U1tim@t3 MikLess, Flash van Slyer, hog12, SergSilver, Элиос, kreksoverzum

ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже присоединяюсь к вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придурок и лошара (по мнению большинства этого сайта) Флаш Сруер выкладывает свою убогую конкурсную работу.

[sunShine Mikss] Blue Meteor on the Bridge [FvS Sonic Unleashed Style Mix].mp3

И не надо мне говорить, что что-то где-то звучит с искажениями и хрипит или режет уши.

Чтобы всё звучало нормально уровень входного сигнала в микшере должен быть 45-50% от уровня выходного сигнала для всех приложений что для XP что для Vista/7.

Это вам скажет любой нормальный вменяемый музыкант, что уровень сигналов на входе не должен быть мощным а выглядеть как-то так:

 

Файл находится в идеальном для mp3 состоянии:

Спектр частот до 22000Гц

 

Сила сигнала не более -1Дб

 

Всё спасибо за внимание лох свалил отсюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придурок и лошара (по мнению большинства этого сайта) Флаш Сруер выкладывает свою убогую конкурсную работу.

[sunShine Mikss] Blue Meteor on the Bridge [FvS Sonic Unleashed Style Mix].mp3

И не надо мне говорить, что что-то где-то звучит с искажениями и хрипит или режет уши.

Чтобы всё звучало нормально уровень входного сигнала в микшере должен быть 45-50% от уровня выходного сигнала для всех приложений что для XP что для Vista/7.

Это вам скажет любой нормальный вменяемый музыкант, что уровень сигналов на входе не должен быть мощным а выглядеть как-то так:

 

Файл находится в идеальном для mp3 состоянии:

Спектр частот до 22000Гц

 

Сила сигнала не более -1Дб

 

Всё спасибо за внимание лох свалил отсюда!

 

Я не считаю тебя придурком и лшарой я даже готов тебя угостить пивком и вместе покидаться голубями в проезжающие поезда. И ремикс у тебя хороший получился. Понравился от начала и до конца. В голове не укладывается почему тебе кажется что люди считают иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё рано ведь выкладывать работы, эй, бро, в чём дело? :c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо, правила написаны для меня? треки присылаются ко мне в личку или другими способами. я выкладываю их одновременно в один день. в следующий раз буду просить удаления треков.

 

Cstyler, U1tim@t3 MikLess, Flash van Slyer, hog12, SergSilver, Элиос, kreksoverzum, Mr. RK

(похоже удобнее список участников будет писать в подпись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флеш, не понимаю, зачем так о себе писать) Хочешь, чтобы тебя пожалели?

 

Это всё равно как в разделе фанфиков любят выкладывать работу и говорить типа "это моя первая работа, не бейте меня". Глупо. В кино, например, зритель видит то, что видит, и ему наплевать, что режиссёр ночами не спал во время съёмок фильма, и вообще первая это его работа или тридцать первая.

 

По сабжу: наверное рано оценивать ещё. Но драмкит мне показался собранным из стандартных пресетов. Хотя после середины уже вроде нормально идёт -_-

В принципе не плохая работа, слегка однообразная, но мало чего от себя добавлено(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×