Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кстати, мне что в третьем фильме главным образом не понравилось - во-первых, новый Астерикс в лице Кловиса Корнийяка (ИМХО, он и вполовину не так хорош, как замечательный Клавье), а во-вторых то, что там, по-моему, больший акцент сделали на взаимоотношениях (непростых, прямо скажем) Цезаря и его сынишки Брута, чем на главных героях, которых задвинули на второй план. Хотя наблюдать за харизматичным (комическим) злодеем Брутом и его неудачными попытками укокошить отца местами довольно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цезарь раскрывает свой финальный план по избавлению от неукротимых галлов раз и навсегда. Поскольку его армия не способна подавить «последний очаг сопротивления», он решает попробовать тайное вторжение. Цезарь строит новый Рим — Землю Богов — вокруг деревни Астерикса, ставя галлов перед выбором: стать римлянами или исчезнуть. Несмотря на попытки Астерикса и Обеликса остановить строительные работы, новые здания появляются очень быстро, и римские граждане уже начинают мирно вторгаться в их окружение, принося хаос и смятение в деревню Астерикса.

asterix-le-domaine-des-dieux.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка на удивление приятная, хотя казалось бы - Астериксу не подходит трёхмерная графика в мультфильмах (игры - другое дело). А вот подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Земля Богов" оказался глотком свежего воздуха во франшизе, и вот грядёт продолжение - с секретом Волшебного Зелья! В конце года!

6pgJtu1P8S4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы задумывались на счёт того - почему у таких персонажей как Астерикс и Обеликс никогда не было полноценного мультсериала? Ну так - данная франшиза наконец то получит мультсериал, выход которого должен состоятся в этом году. Правда, не совсем про них, а про пёсика Обеликса - Идефикса/Догматикса!

1000?cb=20190724194722

В этом приключении приквеле из франшизы «Астерикс», Идефикс помогает тем, кто страдает от последствий римской оккупации, на улицах Лютеции, за два года до встречи с Обеликсом. В его борьбе против несправедливости и глупости римлян ему помогают Турбина, Баратин и Падгачикс, которые являются частью его банды несводимых животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно-интересно ) Очень радует, что такого милого персонажа раскроют больше, чем было в оригинальных мультах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

T-Do8Tfh9Pw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости про Астерикса на ТВ. Сперва, про Идефикса:
l064-1en.png

Знакомьтесь с друзьями Идефикса, слева направо:

Кошка Бантера

Пёс Стамина

Бульдог Глуттоникс

И голубь Асматикс

l064-2.png

Премьера во Франции состоится в сентябре.

Но если вам хочется Астерикса - Netflix готовит мультсериал про приключения Астерикса и Обеликса

Об этом сообщает Le Parisien. Шоу будет трехмерным, его куратором выступит Ален Шаба, режиссёр «Миссии Клеопатра» (и исполнитель роли Цезаря в этом фильме). Основой истории станет известный комикс «Большой Бой Астерикса», выпущенный в 1966 году, и имеющий, якобы, адаптацию в 1989-ом.

Проект находится в ранней стадии разработки, поэтому подробности нам огласят уже позже. Релиз на стриминг-сервисе должен состояться в 2023 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая серия «Идефикс и Неукротимые» стартует уже в субботу 28 августа на канале France 4, а её предпоказ состоится в приложении Okoo France TV уже 2 июля!

 

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел 12 подвигов, Удар Менгиром (перевод с оригинала мне нравится больше, чем с инглишского Big Fight) и Землю Богов.

 

Когда на все про все из минусов пара поцелуев (далеко не все в отдаленно любовном контексте), пара закрываний рта от несвежей рыбы и повар по имени Манекенпис, то можно сказать, что недостатков нет аж на 3 мультика сразу.

 

А преимущества? Уууу, откуда бы начать? От справки А39? От единственного мультика, где римлянин деревом вырядился (по ряду причин для меня это личный символ серии)? От единственной части, где Обеликсу дали зелья?

 

Можно зайти с другой стороны: от сатиры, которую я на первом просмотре еще в десятых не ждал, но был приятно удивлен; от упоротости в хорошем для меня смысле; от настоящей классики жанра и любимого образа Цезаря в серии?

 

Пожалуй, этого всего будет недостаточно, но что бы еще?

 

5 лет назад мы со здешними односайтниками даже устроили марафон, куда вошли все мульты (но не сериал) и все фильмы, кроме поднебесного. До сих пор вспоминаю с положительной стороны, пусть тогда у меня комп и накрылся. Из значимого, но не нуждающегося в тему:

 

1. Заметили, как менялась рисовка. А ведь она шла не просто вверх. Увы, были мультики, где она откатывалась назад. А бывали 2 соседних, где один брал красивой картинкой, но сюжет распадался на сценя, а другой обладал более связным сюжетом, но уступал предыдущему в запоминающихся сценах, особенно песнях.

 

2. Кстати, о музыке: к 2 из мультов писал мой давний знакомый композитор к кино В. Космá, и да, конечно, эта бодрая восьмидесятная музыка - самая запомнившаяся мне в серии

 

И самое приятное: мой любимый мульт 9-й из десяти (и вообще любимые каждый третий: 3/6/9), но за десяток серия совсем не скатилась, не исписалась, чего мало кто может позволить

 

Вывод: да, я написал кратко (по своим меркам), но мне проще подстроиться под других ответивших тему и подробнее расписать в разговоре с ним, а то я просто из этих 3 любииых мультов буду писать, что угодно: оттого, что они сами отрицают попытку своего канона до того, что голоса в оригинале у многих не совсем такие, какие представлял я, когда смотрел в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×