Перейти к содержимому
NeKit

Архив фанфиков

Рекомендуемые сообщения

Думаю необходимость в подобном назрела давно. Согласитесь, движок форума - не самое удобное средство для хранения и каталогизации фанфов. Поэтому, встречайте - Sonic SCANF Fanfikshorz. Главной целью проекта является именно создание архива произведений, с возможностью удобного просмотра и пополнения.

Опубликовать свой фанфик очень просто, достаточно лишь залогиниться, пройти по ссылке "Создать материал" и заполнить требуемые поля. Авторы могут отредактировать написанное в любой момент, что довольно удобно для исправления случайных "очепяток" или, в случае, если фанфик выкладывается по главам, их добавления.

Кстати, об удобстве. Текст можно прочитать прямо на сайте или же скачать в одном из форматов. За стандарт взяты три - PDF, DOC и TXT. Простят меня владельцы OpenOffice, коим и сам являюсь, но в добавлении в этот список ODT смысла не вижу, так как он без особых проблем может открыть и DOC. PDF же удобен имитацием бумаги и антиалиасингом, что повышает комфорт чтения. При чтении же прямо на сайте текст будет автоматически разбиваться на страницы, поэтому владельцам устройств с небольшим объёмом оперативной памяти/медленным интернетом беспокоиться не придётся. За поступлениями же можно следить по RSS.

Будем рады любым предложениям по функционалу и организации в целом.

Изменено пользователем NeKit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну идея хорошая, но вот что советую.

Желательно закинуть туда как можно больше фанфиков. Единственный вопрос это разрешение авторов (хотя думаю все за). По идее стоит вообще просто взять открыть тему Фанфики и всё что является читабельным и имеющим положительные отзывы залить туда. В идеале поделить по категориям (скорее всего две Юмор и Серьёзные рассказы XD)

 

http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=12768 - Metall Sonic: System Restart

 

Моё личное творчество (которое оценили как хорошее творчество >.<). Там лежит два Ms doca берите ради бога. Пока что... ну я бы сказал занят другим и не по этой вселенной. Как то не доходят руки-ноги ^^.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, стоит все-таки спрашивать автора перед опубликованием его произведения. А раздел, собственно, только как архив и может использоваться, ибо нормального обсуждения там не провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея отличная. Чего-то подобного не хватает с тех пор, как помер раздел чтива на портале. Плюс весьма и весьма приятная реализация. А вот деление на категории это по-моему лишнее - слишком мало у нас пока материалов, чтобы понадобилась какая-то каталогизация, только лишняя сложность структуры каталога.

 

Кстати, а по поводу авторского разрешения. Т.к. архиву сейчас жизненно необходим объём, есть смысл не спрашивать разрешения, а уведомлять о том, что такой-то ваш фанф выложен там-то, со ссылкой. И уже если автор будет недоволен, то тогда удалять его.

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея отличная. Чего-то подобного не хватает с тех пор, как помер раздел чтива на портале. Плюс весьма и весьма приятная реализация. А вот деление на категории это по-моему лишнее - слишком мало у нас пока материалов, чтобы понадобилась какая-то каталогизация, только лишняя сложность структуры каталога.

 

Кстати, а по поводу авторского разрешения. Т.к. архиву сейчас жизненно необходим объём, есть смысл не спрашивать разрешения, а уведомлять о том, что такой-то ваш фанф выложен там-то, со ссылкой. И уже если автор будет недоволен, то тогда удалять его.

Плюсуюсь, т.к. мало кто будет против того, чтобы его творчество "пропиарилось", ну то есть его видели еще больше народу.

 

И да, меня спрашивали, не буду ли я против того, чтобы мои фанфы были выложены там (довольно давно) - я их там не вижу. Как я понимаю, я должен сам их туда залить. Ок, вечером засяду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, объясните мне, дураку, смысл такого раздела. Мне, например, крайне неудобен раздел "Чтиво" на портале, поиск очень затруднен. На форуме хоть можно отсортировать по автору, количеству отзывов, изменениям и другими желаемыми способами, легко обнаружить новые фанфы и комментарии, а также вести активное обсуждение с прикреплением файлов, и прочее.

 

Плюсуюсь, т.к. мало кто будет против того, чтобы его творчество "пропиарилось", ну то есть его видели еще больше народу.

Некоторые будут. Очень надеюсь, что никому не придет в голову выкладывать туда мою брехню.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не раздел, а, считате что отдельный сайт, к цысу имеющие весьма опосредованное отношение, как говорится - удобней тут - никто на сторонние ресурсы тянуть за руку не будет. Кроме прочего это архив и он не подразумевает активного обсуждения фанфов - скачал, прочел, оставил отзыв с оценкой, пошел читать следующий фанф - смысл какбе в етом. И все нормально в порталовском чтиве было организовано - удобно и логично. Я, к слову, до сих пор жалею что он умер. Не спорю в разделе фанфов тоже несложно найти искомое, однако это все же форум, что подразумевает активное обсуждение и критику (см. холивары). Я уже не говорю о том, что далеко не все, что есть на форуме, есть в разделе чтива и наоборот, учитывая тему архива фанфиков с той поры, когда не было отдельного раздела, а одна тема на всех, плюс в новый архив могут попасть и нецысовские фанфы, коих, хоть и немного, но есть.

Теперь по поводу разрешения авторов - многие из авторов старых фиков уже годами на цысе не появляются и связаться с ними не представляется возможным, но фанфы у них есть и иногда даже весьма неплохие! Так что же теперь из-за этого не добавлять их фики в архив? Раз уж они не соникофаны сейчас, то к фанфам своим они относятся куда как с меньшим трепетом, чем в бытность свою оными и активно протетстовать не будут. В-любом случае многие о факте выкладки даже никогда и не узнают. С активными авторами, безусловно, можно обсудить выкладку в архиве в ПМ, скажем, но "архивные" фики я бы предложил выкладывать без волокиты с получением разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Флинк, про архаичные фанфы я полностью согласен, их стоит заносить туда без промедления. Из ваших слов я заключил короткое положение - поступило предложение создать отдельных архив фанфиков, предназначенный для чтения. Так бы сразу и сказали.

Я просто опасаюсь, как бы раздел фанфиков не загнулся в пользу этого архива. Многие могут просто уйти туда, там легче фанф дополнить или исправить, да и критики можно не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не загнется, и тут есть несколько причин. Насчет дополнить и исправить, тут я не соглашусь - это куда как легче делать на форуме, через меню правки поста, или удалить аттач к предыдущему посту и запостить с аттачем обновленным, в-общем вариаций больше, чем на развивающемся архиве. Если насчет критики, то почему ее можно там не бояться? Там есть возможность оставить коммент и выставить оценку. Само собой в комметах не делают детальные разборы или предложения по улучшению фанфов, ведь для этих целей как раз есть форум. Кроме того активней всего обсуждаются и критикуются фанфы, находящиеся на стадии написания, тоесть которые выкладываются главами, и по каждой главе читающие могу оставить свои замечания и обсудить их с автором. Просто я не вижу, с чего бы новый архив негативно влиял на раздел форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том-то и дело, что в комментах не делают детальных разборов, а просто оставляют краткую оценку. Если автор не хочет слушать критику, то куда он пойдет, на форум, где есть опасность нарваться на разбор полетов, или в архив, где ему пишут только краткие комментарии?

У вас опыта в таких делах больше, но мне кажется, что многие авторы хотят не критики, а восхищенных комментариев, которые проще получить в архиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если фанф УГ, то и комменты будут в соответствующем ключе, и оценка будет колебаться в районе 2 баллов, так что от оценок автор никуда не денется. Если автор не хочет слушать критику, то он ее и на форуме слушать не будет, а, соответственно, и пользы от критики не будет никакой. Ну и еще тут играет роль, конечно, то, что в 99% случаев авторы, неадекватно воспринимающие критику, пишут фанфы, которые-то и критики не стоят)

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сказал, что он неадекватно воспринимает критику, я сказал, что не любит слушать. Пусть у нас есть автор, который хочет знать, как его произведение оценят, хорошо или плохо. Разумеется, расчитывает на "хорошо". Теперь он публикует свои труды. И если он действительно хочет только оценку, то предпочтет отправиться туда, где ему напишут нечто вроде "Хорошо, но есть пара моментов, которые надо поправить", а не туда, где получит "Вот это и это хорошо, а там надо поработать, здесь все не так, а вот тут неубедительно и т.д.". Он, быть может, воспримет критику, но предпочтет получить только оценку, ибо меньше обличений в несовершенстве, следовательно, легче тешить себя хорошими мыслями. Короче говоря, разница между критикой и комментом: Произведение может быть неплохим, тогда коммент будет более положительным, нежели отрицательным, это ключевое "хорошо" автор и запишет на корочку автоматически, а критика акцентирует внимание на ошибках, поэтому автор воспримет прежде всего "плохо", а только потом "ну, а в общем, хорошо". И если желающих получить оценку, а не разбор, будет больше, то они будут писать в архиве.

 

P.S. Извините, что засунул сюда, хоть и нужно в архив. Сейчас исправлюсь

А вот и пример подоспел - сообщение из соседней темы. Некоторые люди так восприняли архив.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте, что это именно "архив". Решили добавить функцию вставки отдельной ссылки на обсуждение на форуме, пусть и опционально, чтобы избежать подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно " все за".

Говорите за себя.

 

О критике: лучше даже выслушивать критику сухую, просто оценку, чем выслушивать критику с комментариями, но с комментариями типа "то не так, это не так, то-то лол, ха-ха, там вообще бред, аффтар, выпей йаду". В идеале, лучше такая критика: "Все довольно хорошо, но есть пара моментов" (или "К сожалению, сложилось не очень хорошее впечатление о фанфе. [список основных недочетов]. Постарайтесь их исправить, и в следующий раз, я уверен(а), у вас все получится. Если хотите, я могу даже чем-то подсобить.) - и далее все то, что во втором варианте из недочетов, но в доброжелательно-напутствующей форме. Тогда и отношения будут нормальный, и автору сил будет дальше писать, и у автора не будет зарождаться (в конце концов) отвращение и ненависть к тому социуму, где на нем, простите, вымещают какую-то личную неудовлетворенность в резкой форме.

 

Мне кажется, смысла в создании сего сайта мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstructor Rexton: Я все это к тому, что если гипотетический автор и "уйдет" на архив, где ему солнце золотистее и травка зеленее, то "утраты" такого автора не так уж и жалко, ибо подобный подход подразумевает (ну хорошо - подразумевает в 99% случаев) далеко не самые лучшие образцы фанфикотворчества. И помочь такому автору крайне сложно при всем желании критика, так как желание автора - получить хвалебный отзыв, а остальное отсекается еще на входе. Так что даже если и будет наблюдаться тенденция к миграции авторов с цыса в архив (в чем я лично сомневаюсь, ибо мало кто утерпит и выложит фанф только на одном ресурсе), тем проще будет дифференцировать фики по качеству.

 

B. Ametodarus: Ну вот и поясните, почему смысла мало!

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои, скажите пожалуйста а причём здесь вообще оценивание? "Архив" - это от слова "хранить", а не от слова "обсуждать". Я вообще считаю, что система комментариев избыточна - достаточно будет одной оценки. Но принимая во внимание некоторые факты (традиция, реализация движка и прочее) не вижу смысла разводить полемику даже во круг этого. Это раз.

 

Рассуждения о том, что авторы могут захотеть избежать критики.

Да могут, а, простите, в этом что, есть что-то преступное? Если автор не хочет выносить своё творчество на обсуждение, но при этом хочет показать миру - это его святое право. Так же как и право отказать критикам в возможности критиковать. В конце концов это можно сделать даже на форуме (см. последний фик Лагуны, тема с которым была закрыта автором сразу же). Если уж Вам так хочется непременно высказать своё развёрнутое мнение, то заведите свой сайт, благо сейчас это весьма легко. Выкладывайте там рецензии, интервью, мнения, сделайте в конце концов свой электронный литературный журнал, а не загоняйте всех авторов туда, где вам удобно. Это два.

 

Хорошо, объясните мне, дураку, смысл такого раздела. Мне, например, крайне неудобен раздел "Чтиво" на портале, поиск очень затруднен. На форуме хоть можно отсортировать по автору, количеству отзывов, изменениям и другими желаемыми способами, легко обнаружить новые фанфы и комментарии.

Кхм... А вы вообще-то были хоть на этом сайте? Если да, то я удивлён, каким образом вы проглядели систему отображения фиков по авторам, по циклам, по оценке, по названию, отображение общего количества комментариев, новых комментариев, отображение новопоявившихся фиков, и даже rss-ку для тех кому влом заходить каждый раз на сайт или кто просто привык. Это три.

 

Ну а если раздел фанфиков неожиданно вымрет, уступив место новому архиву - значит раздел фанфиков оказался несостоятелен и неинтересен пользователям. Ни больше не меньше, и нет смысла жалеть. Нужно развивать то, что интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstructor Rexton: Я все это к тому, что если гипотетический автор и "уйдет" на архив, где ему солнце золотистее и травка зеленее, то "утраты" такого автора не так уж и жалко, ибо подобный подход подразумевает (ну хорошо - подразумевает в 99% случаев) далеко не самые лучшие образцы фанфикотворчества. И помочь такому автору крайне сложно при всем желании критика, так как желание автора - получить хвалебный отзыв, а остальное отсекается еще на входе. Так что даже если и будет наблюдаться тенденция к миграции авторов с цыса в архив (в чем я лично сомневаюсь, ибо мало кто утерпит и выложит фанф только на одном ресурсе), тем проще будет дифференцировать фики по качеству.

 

Конечно, среднее качество фиков на форуме возрастет, но не всегда уходят худшие авторы. Вот приходит молодой (потенциально талантливый) автор на ЦИС. Чего хочет начинающий автор? Славы, конечно. Это зрелые писатели (в редких случаях молодые) интересуются критикой, чтобы учиться на своих ошибках. Начинающий с замиранием сердца ждет отзывов (разумеется, надеясь на лучшее), интересуясь в этот момент только одним - хорошо он написал или плохо, то бишь банальной оценкой. Пришел он на форум и видит, что здесь злой Рекс терроризирует новичков рецензиями всерьез и развернуто критикуют, а нередко и просто стебаются. И побоявшись "злых цисовцев" автор уходит туда, где ему лишь поставят оценку, в архив, например. Там неразборчивые люди ему говорят "молодец, хорошо пишешь" (они всем так говорят), а конструктивным критикам негде развернуться, поэтому они оставляют сухое "неплохо, но кое-что можно и поправить". И все кончается печально: Потенциально талантливый автор наслушается хороших отзывов и не будет совершенствоваться, потому что побоялся форума и пошел в архив, где нет серьезной критики. Это только один из примеров. Умелые авторы с Циса не уйдут, им нужна критика, и они просто знают, что умеют писать. А новички могут побояться, либо при первом посещении нарваться на "лжекритика" и уйти в другое место, мол, "меня там приняли лучше". Результат тот же, что и в предыдущем примере.

 

Jase, скажем так, большинство школьников тоже думают, что учителя к ним просто придираются, а уроки - это изощренный вид пыток. Автор, не получающий критики, потерян как писатель. Если это его желание - пожалуйста. Но, увы, не все понимают (нередко молодые авторы), что им действительно поможет (критика), а что, в лучшем случае, бесполезно (короткий положительный комментарий). У некоторых само слово "критиковать" является синонимом "ругаться".

 

а не загоняйте всех авторов туда, где вам удобно.

Покажите, где я призывал кого-нибудь бойкотировать архив и сидеть на Цисе, в этом самом месте вам тут же памятник вырастет. Я высказываю свои опасения, прекрасно понимая, что от меня, мягко говоря, ничего не зависит.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против создавания архива, но меня немного взбесило ваше решение "добавлять без разрешения, а там посмотрим". На мой взгляд это не адекватно, и со стороны нужной вам - не выгодно. Если вы хотите привлечь к себе посетителей/читателей/писателей то такими методами руководствоваться не стоит. Например ваше произведение взяли стащили, написав " Ты уж прости, но нам это надо, чтоб народ привлечь", вам естественно станет обидно, и вы разозлитесь на того кто это сделал. Затем будете говорить своим друзьям, которые хотят попробовать архив мол "Какой же этот Сканф плохой! Без спросу всё отбирает, и ущемляет мои авторские права!".

Вообщем, я считаю это решение диким. Если вы хотите сделать свой ресурс всем нужным, и полезным вам нужно сразу спрашивать разрешение, а потом выкладывать.

 

ЗЫ: Некит, в асю не пиши. Обсуждаем всё тут, иначе зачем тема?

Изменено пользователем Someone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлять без разрешения применяется только к тем, с кем связаться на данный момент нереально. Думаю, это разумно. У ныне активных авторов разрешение запрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А. Ну тогда у матросов нет вопросов) Желаю удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большинство школьников тоже думают, что учителя к ним просто придираются, а уроки - это изощренный вид пыток

Вы наверно не поверите, но я, закончив школу с медалью (это не тобы похвастаться, а чтобы не было реакции типа "все двоечники так говорят") и учась на четвёртом курсе университета, до сих пор считаю, что так и есть. Однако ущербность системы образования в целом и отдельных её слуг в частности есть совсем другая тема.

 

Молодые авторы могут не понимать...

Но умудрённые критики конечно же уже всё поняли за них и составили для них рабочую программу на ближайшие 10-12 лет. Я вообще с трудом понимаю, как человечество пришло к идее что критика помогает совершенствоваться. Скажите, вы до сих пор помните все свои неудачи, пока учились ходить? Или быть может Вы действительно ощущали прилив энтузиазма, когда говорили что "у тебя вот тут чуть-чуть хорошо, а всё остальное плохо". Но да ладно, опять же, вопросы современной системы образования это другая тема. В довершении небольшая фраза о критике, сказанная замечательным писателем Робертом Хайлайном. "Критик — это человек, который не создает ничего, но чувствует себя вправе оценивать работу людей созидающих. В этом есть логика; он судит непредвзято и ненавидит всех созидателей в равной степени."

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейс, если вам так важно меня переспорить, то так и скажите. Потому что мне очень трудно поверить, что вы действительно верите в то, что говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако придётся всётаки поверить.

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейс, я передумал с вами спорить. Не на этом ли самом форуме любят повторять фразу "Не надо быть поваром, чтобы распробовать блюдо"? И не здесь ли я встречал людей, которые сами доказывали мне ценность критики и ее смысл? Я думаю, здесь и без меня найдутся люди, которые раскажут вам, откуда растут ноги у критики как способа совершенствоваться. Если же никто не станет с вами спорить, то значит все, кроме меня, знают, что вы просто дурака валяете.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея в том, что я, это совсем не "этот форум" и совсем не "остальные люди, находящиеся здесь". А по поводу критики и её ценностного аспекта - соблаговолите взять несколько книжек на тему психологии обучения и погрузитесь в вопрос, а после этого, я с удовольствием продолжу дискуссию.

 

Однако это всё лирика. И ни коим образом не меняет того факта, что авторы должны постить свои произведения там где им удобно, а не там, где остальным будет удобно их обсуждать. К слову, идея с добавлением ссылки на существующую тему (если таковая имеется) кажется решает вопрос полностью.

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушайте, Джейс, я намекну вам еще прозрачнее - вам не удастся спровоцировать меня на очередной холивар, не надейтесь и зря не напрягайте пальцы. Быть может, вам самому стоит прочитать хотя бы одну книгу по психологии? Желаю вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настало время прийти Бэтмену и всех спасти!.. ... ... Ждёёёёём... Ждёёёёём... он сейчас появится... с минуту на минуту!... Чёрт! Бэтмен занят! Значит придётся мне.

 

Во-первых, как человек с педагогическим образованием, имеющий пока небольшой но всё же практический опыт в преподавании, хочу сказать, что школьники считают пыткой уроки только не очень талантливых учителей. Это что касается школьников нормальных. Есть, конечно, дети, которые воспринимают в штыки всё сказанное учитилем просто в силу своего возраста и святой уверенности в своём всезнании и запредельном уме. Поясняю для ёжиков - большинство "критики" сводится к элементарному закидыванию тухлыми яйцами. Конструктивная же встречается настолько редко, что авторы вполне логично считают что лучше пропустить один-два дельных комментария критического характера, чем выслушивать тонны желчи. Их право. Человек творческий творит про себя и для себя. И совершенствоваться может и без мнения "экспертов", хотя никто, конечно, не отменял дельных советов. Но есть ведь кадры, которые мало того что не воспринимают даже адекватную критику и ни капли не принимают её к сведению, так ещё и принимают её в штыки, начиная оправдываться и отбрыкиваться доказывая свою правоту. Я сейчас ни на кого, конечно, не намекаю (тычет пальцем в Конструктора). С нетерпением жду потоков нечистот в свой адрес, ваш Блад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развели тут понимаешь - нужен, не нужен. Нужен он или нет, а он уже есть, и вы ничего с этим не сделаете. А если он действительно никому не нужен - он исчезнет сам по себе. Я например и сюда и туда свои работы выкладываю(вернее туда с моего согласия их выложил Некит. Спасибо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Господа! Сириус великий, что вы творите? Почему одни из самых интеллегентных и (лично мною) уважаемых граждан форума ведут себя как дети (нубы)? Прошу вас, успокойтесь, я понимаю, когда тролли и прочие правокаторы так общаются, но вы то!

Сайт есть, он ничем не мешает разделу фиков, а в далеком будущем, скорее всего, будет полезен как единое хранилище всех фиков. И зачем разводить здесь подобные беседы, которые никому не приятны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлять без разрешения применяется только к тем, с кем связаться на данный момент нереально. Думаю, это разумно. У ныне активных авторов разрешение запрашиваем.

Я извиняюсь перед Наполеоновскими планами по улучшению мира, но только мне кажется что это немножечко неправильно? Вообще добавлять фанфик без разрешения нельзя, даже если автор скажем умер или отправился на луну. Сколько то не вспомню сколько лет. Никто вам на частное сочинение автора прав ведь не давал. То есть по идеи это банально незаконно брать чужие труды, даже если с этим кем то невозможно связаться. Подождите пару десятков лет пока авторское право потеряет свою силу и добавляйте, а так вы просто нарушаете частную собственность автора. Поскольку если бы мой фик разместили бы без разрешения поскольку я бы была где то а потом, когда вернулась бы увидела это - вы знаете я бы разозлилась. Крайне сильно. Опять же - то что сделал автор это его собственность. И без его разрешения ее можно смотреть. Не трогать.

В любом случае я не понимаю смысла выкладывать тут это дело, поскольку вот тут раздел фанфиков. Там тоже, РАЗДЕЛ фанфиков. Это там другой сайт. И вот этот архив один из разделов этого сайта. На форуме много удобнее получать критику и оценки. А ещё можно читать нормально из одной темы а не с разбивкой на миллион страниц. Знаете ли, я из тех кто читает и параллельно пишет отзыв. То есть я щелкаюсь между закладками браузера. В этом архиве так не получается, надо что то качать. Тут же в большинстве вариантов хоть что то можно прочитать и оценить.

В любом случае, я взываю не нарушать авторские права =З.

Архив не архив, кладите в него то что вам принадлежит и что вам разрешили.

И не всех. Поскольку я не думаю что всем так это уж понравится. Вам нравится, кладите фики. Обязательно будет не меньше 1\3 кому он не понравится этот архив. То есть не все фики там будут. Sad but true.

PS - как пример Архив Фанфиков по Гарри Поттеру - тоже просто сайт с кучей фиков по теме и не очень. И там не любят нарушение авторских прав. Все просто. ©

PPS - вообще, если я буду копировать ваши посты поскольку они тоже "ваши" то вы не обидеться? Если буду ваши хорошие мнения копировать или рецензии? Вы конечно устроите скандал. А чем вы лучше других авторов и чем ваши мнения лучше фанфиков?

Изменено пользователем Gadget Hackwrench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×