Перейти к содержимому
MAXXX-309

Dante's Inferno

Рекомендуемые сообщения

Dante’s Inferno (англ. Ад Данте) — видеоигра в жанре hack'n'slash с элементами ролевой игры, разработанная компанией Visceral Games и которую издает компания Electronic Arts. Игра представляет из себя вольную трактовку одноимённой части эпической поэмы «Божественная комедия» Данте Алигьери.

 

Игра представляет из себя эпическую акцию возмездия и путешествие по девяти кругам ада. Игрок играет за Данте, ветерана крестовых походов, который должен разыскать свою возлюбленную Беатрис и попытаться освободить её из лап Люцифера. Поскольку, преследуя свою цель, Данте спускается в ад всё глубже, ему придётся сражаться со всё более и более жестокими и отвратительными чудовищами, а также сталкиваться со своими собственными грехами, тёмным прошлым его семьи и его непростительными военными преступлениями.

 

Демо-версия игры была выпущена 10 декабря 2009 года для PlayStation 3 и 24 декабря 2009 года для Xbox 360[11].

 

В настоящее время в продаже находятся версии для всех трех платформ.

 

b27d425431e6a33cba61f71859de.jpeg

d08a2e04bc8775ef891d251e0947.jpeg

bcf6f93cc6a055f7895d9a8bed64.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве на ПСП игра выходит не первого марта? Собственно, только эта версия меня и интересует, так как игра даже в версии для "больших" консолей как-то не особо заинтересовала, судя по видео) Но глянуть на очередного киллера God of war и Devil may cry все-таки интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интерестно, что нужно курть, и в каких количествах, чтобы выдумать ЭТО, основываясь на "Божественной комедии"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А геймплей там как в Прицне Персии и Ниндзя Гайден (упор на замочи-их-всех+акробатика)или как в Шиноби и Пути Самурая (ходишь-выполняешь миссии+ищешь выход из "лабиринтов")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве на ПСП игра выходит не первого марта? Собственно, только эта версия меня и интересует, так как игра даже в версии для "больших" консолей как-то не особо заинтересовала, судя по видео) Но глянуть на очередного киллера God of war и Devil may cry все-таки интересно)

Мне кажется, с ДМЦ разбирается Байонетта. А с этим представителем всё же больше Год оф Вар.

 

А мне вот интерестно, что нужно курть, и в каких количествах, чтобы выдумать ЭТО, основываясь на "Божественной комедии"?

Создатели ГоВ поделились. Очередное направление задали. Максимально брутальный глав герой, который разрезает на куски мифических монстров + секс или обнажённые сцены (чувствую новую 3д Кастлеванию ждёт та же участь).

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

apocalypse: Байонетта даже с собственным гемплэем-сюжетом разобраться не может, не то что с ДМЦ! -_-

 

Не такой уж главгер в Инферне и брутальный, уж по сравнению с Кратосом, так точно, но уши ГоВ видны отовсюду, причем, их даже прятать особо не пытаются, так что не знаю, на что рассчитывали создатели, разве что на более темный\готичный антураж, в сравнении с древнегреческой мифологией. Ничего точно сказать не могу - игра пока еще только качается Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак сам DMC 3 меня навел на мысль об влиянии "Божественной Комедии": Данте, Вергилий, добрые дяди с девяти кругов ада...

А вот Инферно Данте мне понравилось одной сценой разборки с боссом. Ух, чтобы так бедного Судью Мертвых зафаталить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
apocalypse: Байонетта даже с собственным гемплэем-сюжетом разобраться не может, не то что с ДМЦ! -_-

Там всё с этим в порядке.

Не такой уж главгер в Инферне и брутальный, уж по сравнению с Кратосом, так точно, но уши ГоВ видны отовсюду, причем, их даже прятать особо не пытаются, так что не знаю, на что рассчитывали создатели, разве что на более темный\готичный антураж, в сравнении с древнегреческой мифологией. Ничего точно сказать не могу - игра пока еще только качается Х)

Они рассчитывали на моду. На любителей мяса. Они съедят и не подавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

apocalypse: Никогда не пойму байонеттофанов -_-

 

Впрочем, как и создателей Инферны - игры на ПС3, скажем так, не дешевы, и если выбирать между Инферной и ГоВ3 я уверен, многие оставят деньги на заведомо блокбастерный ГоВ, нежели на то же самое но помутнее и в других декорациях. "Bad timing", как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
apocalypse: Никогда не пойму байонеттофанов -_-

Полагаю Байонетта в другой теме. Но последний раз отвечу тут.

Байонетта кажется посредственной игрой. Но мало осталось равнодушных из тех, кто прошёл её до конца. Или хотя бы видел дальше демки. Шикарный ост в последних битвах.

Сами битвы поставлены захватывающе. размах во всём. не просто как в дмц топтание на арене кругом. Битвы на волнах, на крыле летящего в бурю самолёта, возможность прокатиться на мотоцикле по летящей в космосе ракете, возможность врезать противнику так, что он (она) через всю солнечную систему пролетает прямо в солнце.

Байонетта качественна и харизматична. ДМЦ блекнет по сравнению с её выходками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по видео,игра крутая,и конкурент ей God Of War.Данте (из Devil May Cry) лежит в сторонке трупом,ведь не дотягивает до зрелищности этих игр,но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как прошью ПСП, так скачаю, попробую. Т.к. God of War 2 - любимая игра на Соне. Надеюсь, эта будет ненамного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ПСП есть игра God of War: Chain of Оlympus, и судя по видео ПСП версии Dante's Inferno местами ну очень на нее похожа. По сути пспшный годовар является единственным приличным бит-эм-апом для псп, так что если инферна даже не дотянет до его уровня, то как минимум будет смотреться вполне себе неплохо, так как иных конкурентов считай что инету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел эту игру на PS3,и хочу сказать-это великий слешэр по великому произведению.В Dante's inferno самая лучшая и оригинальная визуализация Ада(имхо).Плюсы игры:графика;отличная музыка,которая передаёт всю мрачность Ада;сюжет в котором представлены персонажи "Божественной комедии";визуализация 9-ти кругов ада и его обитателей;система апгрейда;увлекательное путешествие в глубины Ада и завораживающие битвы с боссами.Ну а теперь к минусам:мало боссов,отсутствие порта на РС(ну это уже мой субьективный минус).Кто бы что ни говорил,а по мне так Dante's inferno достойный клон GOW'a,а то и в разы лучше.Итог:копипастят ли разработчики идеи других игр или нет,неважно,главное чтоб это было качественно как в случае с Dante's inferno (troll) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×