Перейти к содержимому
Квитрон X

Алиса в Стране Чудес

Рекомендуемые сообщения

В этом фильме, кажется, всего 40 минут - это реальные съемки людей. Все остальное фотошоп.

Фотошоп? это как бы для фотографий создавалось, а не для монтирования фильмов о_О

 

А так мне понравилось, вполне хорошая экранизация сказки, правда немного напридуманого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чешир - очень и очень ня. Особенно: "С добрым утречком вас!".

Кстати, никому не показалось, что в наиэпичнейшем кадре декапитации Бармаглота голова заранее "отрублена"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом фильме, кажется, всего 40 минут - это реальные съемки людей. Все остальное фотошоп.

 

Весь фильм, за исключением ДЕЙСТВИТЕЛЬНО реальных съёмок пролога и эпилога с алисой в реальном мире, снят на хромаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне понравилось.Вы жалуетесь,мол много компьютерной граффики и напридуманного,но если бы оставили оригинальный сюжет,то это была бы тупая сказка для детского сада,а компьютерная графика-она присутсвует во многих фильмах.В сказках и фэнтези без неё не обойтись.Или вы хотите чтобы актёры напялили на себя тряпичные костюмы и бегали среди бумажных декораций?Извините,но это тупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне понравилось.Вы жалуетесь,мол много компьютерной граффики и напридуманного,но если бы оставили оригинальный сюжет,то это была бы тупая сказка для детского сада,а компьютерная графика-она присутсвует во многих фильмах.В сказках и фэнтези без неё не обойтись.Или вы хотите чтобы актёры напялили на себя тряпичные костюмы и бегали среди бумажных декораций?Извините,но это тупо!

Сказала б ты это лет, эдак 50 назад, тебя бы сожгли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказала б ты это лет, эдак 50 назад, тебя бы сожгли...

Да я и сейчас не против.

"Театр - это тупо!" D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю о театре.Кино и Театр-это две разные вещи.В кино всё должно выглядеть реалистичнее.Тут конечно вышеперечисленное проигрывает компьютерным технологиям.Может тряпичные костюмы и бумажные декорации всё ещё используются в театре,но для кино это вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне понравилось.Вы жалуетесь,мол много компьютерной граффики и напридуманного,но если бы оставили оригинальный сюжет,то это была бы тупая сказка для детского сада,а компьютерная графика-она присутсвует во многих фильмах.В сказках и фэнтези без неё не обойтись.Или вы хотите чтобы актёры напялили на себя тряпичные костюмы и бегали среди бумажных декораций?Извините,но это тупо!

 

Ну, хм тряпичные костюмы пялили на себя в прошлогоднем фильме "Там, где живут чудовища" режиссёра Спайка Джонза. Чем не замечательная сказка?

У Гильермо Дель Торо в фильме "Лабиринт Фавна" фавн был НЕ компьютерной моделью, а реальной ростовой куклой. Выглядит намного лучше, чем хвалёная "трёхмерка".

Без компьютерной графики снят опять же прошлогодний мультфильм "Коралина в стране кошмаров" режиссёра Генри Селика. Там использовались куклы и исключительно ручной труд. Впрочем, это уже анимация, наверное не совсем удачный пример.

 

Одним словом, я категорически не согласен с тем, что костюмы и декорации, это вчерашний день.

 

Вообще говоря, здесь с этой графикой слегка переборщили. К примеру, ну уж очень ущербно смотрятся модельки близнецов в одном кадре с настоящими актёрами. И стереоскопия, по-моему, абсолютно необоснованно введена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто компьютерная графика выглядет реалистичнее.К тому же никто не обязывает режиссёра делать всё настоящим.Просто компьютерная графика дешевле.Да и как можно заставить Алису увеличиваться и уменьшаться в размерах?Не делать же кучу кукол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне понравилось.Вы жалуетесь,мол много компьютерной граффики и напридуманного,но если бы оставили оригинальный сюжет,то это была бы тупая сказка для детского сада,а компьютерная графика-она присутсвует во многих фильмах.В сказках и фэнтези без неё не обойтись.Или вы хотите чтобы актёры напялили на себя тряпичные костюмы и бегали среди бумажных декораций?Извините,но это тупо!

Неважно, какими способами создавали фильм. Главное, чтобы глазу было приятно на такое смотреть. Бывает, что компьютерные эффекты в фильме такие, что прямо must die, и наоборот, фильм, сделанный с помощью традиционных методов, но так, что душа радуется.

P.S. Алису, уменьшающуюся и увеличивающуюся в размерах, можно также получить при помощи классической ротоскопии...

Изменено пользователем Archwill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто оставлю это здесь.

Ну смотрел я фильм этим летом в кино. Случайно, так, подвалило счастье.

Алису я только читал, признаюсь.

Однако впечатлило. Более того - драконище, называемый там бармаглотом, таки дал очередную бредовую идею для очередного рассказа (читай - для "Арусианской партизанщины"). Ну почему оно оказалося мну так близко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От этого фильма мистер Доджсон крутится в гробу, наверное, ещё сильнее, чем от той игры. Говорили, что изменили сюжет, сохранив атмосферу. Где атмосфера? Одни имена персонажей. Оригинальная книга была как будто бы записанным сном. Всё было хаотично, каждая реплика любого персонажа (пожалуй, кроме самой Алисы) не была связана с предыдущей, все были поистине сумасшедшими, и добра и зла там особо не было, единственный абсолютно добрый персонаж - Белый Рыцарь, а единственный абсолютно злой - Бармаглот (даже не Королева Червей). А что было в фильме? Поделили всех персонажей на хороших и плохих, и они все в здравом уме и трезвой памяти ведут борьбу друг против друга, у всех есть цель, все там сознательные люди. Единственный персонаж, который остался невменяемым (а значит, единственный, кто удался), это Шляпник. И то, с чего это он вдруг стал отважным героем, который мстит за уничтожение своего клана? Зачем это было делать? Разве что ради Джонни Деппа, которому, с одной стороны, очень идёт роль Шляпного Болванщика, а с другой стороны, очень не идёт быть "человеком маленьким, который чаял хлеб, то есть, хлебал чай".

Но вот что мне нравится, так это идея с пророчеством об Алисе, которая должна победить Бармаглота. А то у Кэролла с этим Бармаглотом явно было что-то недосказано.

 

Интересно, как бы они Охоту на Снарка экранизировали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чешир - очень и очень ня. Особенно: "С добрым утречком вас!".

Согласна!

Для меня это лучшая экранизация,во многом из-за изменения сюжета.Книжка Кэррола слишком бессмысленна,чтобы привлечь в кино взрослую аудиторию.+Я обожаю спецэффекты.И вообще,какая разница,люди играют или 3D модели?Главное,чтобы сюжет был интересен народу.А мне сюжет понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух!

Порадовало опять увидеть Деппа и Картер вместе на экране. Я ждала этого воссоединения три года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книжка Кэррола слишком бессмысленна,чтобы привлечь в кино взрослую аудиторию.

В том-то и смысл книжки, что она бессмысленна. В фильме как-то слишком много "чёткости". Ну, хоть чуть-чуть больше абсурдности сделали бы, не?

Однако, мне ОЧЕНЬ понравилась игра для Nintendo DS по мотивам этого фильма. Там атмосфера абсурдности сохранена (возвращена, точнее), а то, что и там персонажи чётко разделены на противоборствующие добро и зло, прощается тем, что это, собственно, игра-экшн, где надо управлять определёнными персонажами и сражаться с другими.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох.не люблю я этот фильм...зря только потратил деньги,сходив на него.Ну да давно это уже было.

Книжка показывала нам абсолютно бессмысленный абсурдный мир,где все были безумны и каждую минуту происходили метаморфозы,весь мир менялся.Тут же в этом фильме мы просто видим какую-то фэнтези-страну,как в писанине какого-нибудь Ника Перумова,где все четко поделено на Хорошие добрые пушистые и Плохие злобные бяки,а максимум превращений-это банальный физический рост от "Расти БВтулки".К тому ж этот фильм грешит тем,чем грешил мультик и экранизация 1999-го года -он смешал воедино "Алису в стране Чудес" собственно и "Алиса в Зазеркалье",а ведь это две абсолютно разных страны!!! Если в Стране Чудес берется за основу хаос и диспропорции,то в Зазеркалье-симметрия и зеркальность.Вам не кажется,что это две принципиально разные вещи?

Хотя может Тим Бертон хотел взять от Страны Чудес аляповатые чудные пейзажи,а от Зазеркалья-деление на плохих и хороших...Ан нет!В Зазеркалье не было плохих и хороших,были только Белые и Черные фигуры,а так они ничем не отличались,Белая и Черная Королевы запросто общались друг с другом,все происходящее воспринималось именно как шахматная партия,а не как борьба "Бобра с Ослом"(и с каких это пор шахматы воюют с картами?Я бы хотел сыграть в такую игру,только вот не знаю правил... =) )

В общем,в фильме Тима Бертона абсолютно адекватные персонажи(Шляпник скорее не безумец,а какой-то чудак,который прикалывается,задавая идиотский вопрос про Ворона.Единственный,кто сохранил свой оригинальный характер-это Чеширский Кот),абсолютно адекватный,не выкидывающий никаких финтюлей мир,главная героиня-не любопытная бойкая девочка,а какая-то сонная злобная дылда,короче,все достаточно уныло...Да,уныло! Вы вообще видели,в каких красках выполнен мир?Серый,черный,бурый,коричневый...Все выжжено,либо поломано,а те немногочисленные пейзажи,что не пострадали от злобного Бармаглота(который вообще не появлялся ни в одной экранизации книжки,кроме этой,а в самом произведении он фигурировал лишь в стихотворении) выглядят настолько ненатурально,что похожи на декорации из компьютерных игр.Я в смысле...Ядовитые краски,которых в природе не встретишь,почти никакого взаймодействия героини и пр. с окружающей обстановкой и т.д. Да и сами обитатели Страны Чудес выглядят на редкость ущербно(особенно рядом с "настоящей" Алисой.Блин,даже мультяшки из "Кто подставил Кролика Роджера" смотрелись реалистичнее и живее на фоне Эдди Вайланта!)

Короче,кошмарный фильм.Только ради денег.Единственное,что мне там понравилось-это мышь Соня и то,наверное потому,что я фурфаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея фильма украдена с AMERICAN McGEE'S ALICE,так как я что-то в оригинале нечего не припомню про захват Страны Чудес и Зазеркалья + один из концептов Шляпника,ну очень МакГииковского напоминает

 

Фильм сам по себе интересный,с Яблочной Водкой попрет.Бармаглотик - НЕняша,где мой любимый зубастик?

 

 

И опят Элис - блондинка :)

 

=)

 

У кого больше.

 

double_alice_by_dolls_of_paradox.jpg

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хару, я почти полностью с тобой согласен (правда, я всё это первым сказал в этой же теме).

Только вот...

(и с каких это пор шахматы воюют с картами?Я бы хотел сыграть в такую игру,только вот не знаю правил... =) )
Такое было в советском фильме про Кота в Сапогах, ну, и ещё одном менее известном советском фильме, в котором те же персонажи были, не знаю, как называется. Это, конечно, к делу не имеет отношения, просто на заметку.

 

А Бармаглот был в качестве злодея в одной экранизации, которая как раз хорошо повторяла книги, только с некоторыми добавлениями. Я, правда, его не смотрел, только на Вики статью читал:

http://en.wikipedia.org/wiki/Alice_in_Wonderland_(1985_film)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×