Перейти к содержимому
рыжий вредина

Yami No Matsuei

Рекомендуемые сообщения

Сейчас по ИТВ (время постоянно меняется, но вечером, около 20.00)

Идет "Потомки тьмы"! Я сам смотрю сейчес впервые, но те, кто видел - просто обажают!

P.S. Это сенен-ай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э...

Как бы это так сказать потактичнее...

Вообще-то Ями - это яой...

Меня как-то заставили посмотреть...

Там вполне четко видно, что делает ув. д-р Мураки с одним из главных героев. И даже пояснено для непонимающих. Все конечно, цензурно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яой там в процентном соотношении где-то 5% максимум, причем его вообще не замечаешь ^^*

А так-неплохое мистическое аниме, немного недоработаное в анимации и активности действия... Особено неплохо получился эпизод про "лайнер-с-сюпризом" и карты "Таро" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да знаем мы. Сюда надо Антимону, она запостит.

у мя несколько подруг, включая общих с Антей и пр. оно у мя есть, я таки его посматрел, зная что это наверное самый знаменитый Яой. ну я ничо против не имею, у нас демократия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, есть ли такая тема, но обсудить бы хотелось. Аниме посмотрела с огромным интересом... Хитоку молодец! он вовремя подоспел, чтобы спасти ЦУЗУКУ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...Не видела...А по подробней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, в Мейфу, стране мёртвых, существует организация, жзю-утю, которая судит умерших за их поступки при жизни. Десятый Королевский Департамент, н-мутю, помогает этой организации, собирая потеряные души. Их работников называют Синигами-боги смерти. Один из Синигами- Цузуки попадает в разные ситуации, из которых ему и его новому напарнику Хисоку приходиться выходить... Там будет в основном один злодей- доктор Мураками (кажется)... Ещё не стало интересно? Мне очень понравился мультик. Купила на двд случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Lina&Elfy: Я боюсь, такая тема уже не существует, просто первый топик назван именно по своему оригиналньоему, т.е. японскому названию Yami No Matsuei - http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...Yami+No+Matsuei - попроси кого-либо из модераторов раздела соединить темы. Кстати, по моему мнению, описания завязки аниме лучше давать с какого-нибудь официального или специализированного источника, а то если бы я не знала точный сюжет на протяжении всех серий, с твоих слов не поняла ы, чо ты имеешь ввиду. Вот, допустим, тут -- http://www.manga.ru/yami/ , насколько я помню, находится досаточно полный ревью и информация.

 

Записывать свои впечатления по поводу YnM у меня на данный момент нет ни желания, ни сил, поскольку для освежения в памяти просмотра двухлетней давности затребуется большое количество времени. Скажу лишь, что как бы не менялось моё отношение к главным персонажам - сейчас у меня складывается убежедения, что ничего нового в хараткерах и поведении картина не показывала - однако идея и сюжет заслуживают внимания.

А ещё братья-близнецы Гу-Сё-Сины и их чепчики оставаются мегарулезом на все времена (:

 

P.S.: Доктор всё-таки Мураки, Мураками совсем из другой плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, в Мейфу, стране мёртвых, существует организация, жзю-утю, которая судит умерших за их поступки при жизни. Десятый Королевский Департамент, н-мутю, помогает этой организации, собирая потеряные души. Их работников называют Синигами-боги смерти. Один из Синигами- Цузуки попадает в разные ситуации, из которых ему и его новому напарнику Хисоку приходиться выходить... Там будет в основном один злодей- доктор Мураками (кажется)... Ещё не стало интересно? Мне очень понравился мультик. Купила на двд случайно.

Судя по описанию, копия Bleach`a :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antimona 'Nionrica' TL, спасибо, что сказала о существующей теме))) описание я брала с двд обложки, так что извините, если что не так))) Я предполагала, что этот аниме старый.. но всё же решила написать своё мнение о нём.

 

Судя по описанию, копия Bleach`a :shout:

а что этол такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня есть эти "Подонки Тьмы" =) (это у нас в компании их в шутку называют, у меня перевод как Потомки Тьмы, но я вообще предпочитаю называть их по японски "Ями Но Матсуэи"). Один из моих любимых аниме-сериалов! Вообще Цузуки так на меня смахивает характером иногда... А кто-нить знает, вышло ли продолжение? Ведь Мураки явно остался жив в конце первых 13 серий (судя по оставшимся у Хисоки "шрамам"). :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по описанию, копия Bleach`a :shout:

Совершенно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня есть эти "Подонки Тьмы" =) (это у нас в компании их в шутку называют, у меня перевод как Потомки Тьмы, но я вообще предпочитаю называть их по японски "Ями Но Матсуэи"). Один из моих любимых аниме-сериалов! Вообще Цузуки так на меня смахивает характером иногда... А кто-нить знает, вышло ли продолжение? Ведь Мураки явно остался жив в конце первых 13 серий (судя по оставшимся у Хисоки "шрамам"). :shout:

Название придумали хорошее))) Цузуки очень добрый сладкоежка))) Не пойму, почуму его с детства называли чужим? Мне тоже интересно узнаь про продолжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму, почуму его с детства называли чужим?

У меня так, пара догадок есть... Не то, чтоб его называли чужим. Но возможно, остальные дети считали Асато (для тех, кто не в курсе, это имя, Цузуки - фамилия) уродом и монстром за его необычные ФИОЛЕТОВЫЕ глаза. Ведь аниме это рассчитано, будто совсем реальная жизнь происходит, и потому фиолетовых, оранжевых и т.п. глаз нет. Естесственно, люди боятся того, что им неизвестно. А дети в этом смысле ещё бессердечнее могут оказаться, так как они отказываются разобраться в этом "неизвестном", просто не могут подойти к этому со взрослой точки зрения. Вот Цузуки и считали изгоем. К тому же, по-поему, и как говорил Мураки, тело Цузуки обладало какой-то особенной силой ещё до того, как он стал Синигами.

Но, повторяю ещё раз, это всё - моё ИМХО.

 

Эх, достать бы Потомков Тьмы 2... :p =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сильно извиняюсь, но у меня чагось правка не работает. Я хотел для незнающих людей, или просто для тех, кому нравятся "Потомки..." выдать пару пикчей главных персов.

Асато Цузуки

Курасаки Хисока

Казутака Мураки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу... Рисовка вроде ничего... Если мне ещё и информацию о сюжете дадут, назавут жанры аниме, то я может и скачаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так, пара догадок есть... Не то, чтоб его называли чужим. Но возможно, остальные дети считали Асато (для тех, кто не в курсе, это имя, Цузуки - фамилия) уродом и монстром за его необычные ФИОЛЕТОВЫЕ глаза. Ведь аниме это рассчитано, будто совсем реальная жизнь происходит, и потому фиолетовых, оранжевых и т.п. глаз нет. Естесственно, люди боятся того, что им неизвестно. А дети в этом смысле ещё бессердечнее могут оказаться, так как они отказываются разобраться в этом "неизвестном", просто не могут подойти к этому со взрослой точки зрения. Вот Цузуки и считали изгоем. К тому же, по-поему, и как говорил Мураки, тело Цузуки обладало какой-то особенной силой ещё до того, как он стал Синигами.

Но, повторяю ещё раз, это всё - моё ИМХО.

 

Эх, достать бы Потомков Тьмы 2... :-[ :)

Это ты верно думаешь, но я сомневаюсь, что причина в глазах... Не могли ж так реагировать просто н вет глаз... А вот насчёт необычного тела правда... но всё-таки Асато с чего-то не того начал убивать людей... это моё мнение. Вообще както там очено запутанно...

А втарая часть есть всё-таки? :)

 

Нууу... Рисовка вроде ничего... Если мне ещё и информацию о сюжете дадут, назавут жанры аниме, то я может и скачаю...

Информацию я писала чуть выше, а жанр- приключение, мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информацию я писала чуть выше, а жанр- приключение, мистика.

Шоджо или шоунен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шоджо или шоунен?

По-моему, 50х50. Рисовкой и частой драмой (под конец кое-кто из моих друзей даже слезу пустил) больше смахивает на шоджо.

 

А вторая часть всё-таки есть, но она ещё не вышла в продажу. Насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоджо? Тогда ф топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шоджо? Тогда ф топку.

Не торопись с ответом. Я ведь не уверен... И, честно говоря, мне это аниме понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимэ мне лично запомнилось не столько сюжетом, (хотя он отличный и в меру навороченный) сколько персонажами (как основными, так и второстепенными)! Вторую часть посмотрел бы с интересом - это факт! Но ждать пока она повится на двд в обычных магазинах... состариться можно! :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анимэ мне лично запомнилось не столько сюжетом, (хотя он отличный и в меру навороченный) сколько персонажами (как основными, так и второстепенными)! Вторую часть посмотрел бы с интересом - это факт! Но ждать пока она повится на двд в обычных магазинах... состариться можно! -_-

И не говори. Сильно долго будём ждать второй части. Но вроде бы она уже вышла, осталось ждать... :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, в Мейфу, стране мёртвых, существует организация, жзю-утю, которая судит умерших за их поступки при жизни. Десятый Королевский Департамент, н-мутю, помогает этой организации, собирая потеряные души. Их работников называют Синигами-боги смерти. Один из Синигами- Цузуки попадает в разные ситуации, из которых ему и его новому напарнику Хисоку приходиться выходить... Там будет в основном один злодей- доктор Мураками (кажется)... Ещё не стало интересно? Мне очень понравился мультик. Купила на двд случайно.

чем-то напоменает bleach(весь пост не читал) тебе должно понравиться там тоже про синигами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно из самых лучших анимэ.

Еще мне графика этого анимэ напоминает графику Гравитации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя как-то купила это... с анимешной голодухи. ТНа ДВД еще в комплекте Палме был. Меня хватило... серии на три-четыре, может, чуть больше. Потом надоел этот противный оттенок яоя, и мя закинула диск куда подальше. Нарисовано, конешно, красиво, но шонэн-аи не люблю.

Верно замечено, похоже на приснопамятный Гравитейшн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вначале тоже хватило лишь на пару серий...но...короче, аниме-супер,очень многослойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю ,я не очень люблю яой и юри, но это в этом анимэ это не главное. Главное - судьба Хисоки и Цузуки... Главное, то они оба из-за своей необычности, уникальности так страдали в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×