Перейти к содержимому
Woun

Школа

Рекомендуемые сообщения

не, Германика снимает весьма круто, и картины выходят очень правдоподобными, показывают всю злободневность подростков текущего поколения. в России, по крайней мере. и главное, когда смотришь ее картины, прилипаешь к экрану. но после просмотра настроение не очень.

возможно, она для того и снимает, чтобы люди узнали себя в этих героях и поняли, как плохо они поступают.

а вообще, она настолько крутая режиссерка, что в 21 год получила приз на Кинотавре за лучшую короткометражную киноленту :) фильм сняла сама в одиночку на обычную домашнюю камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал понравился.

Мне не нравится вся эта ситуация , но она хоть показывает правду. А вам что?Вам нужна сказка,вам нужны прилежные школьники в одинаковых формах,ноль насилия..Но на самом ли деле это?Мало кого интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что, единственный, кто не считает этот сериал чернухой, а считает тупо комедией про 30-летних "учеников 9-ого класса"?

Никакой чернухи в сериале нет, в жизни всё даже хуже.

Пожалуй единственное, что немного шокировало - так это тот папаша-алкаш, у которого прибераеться Илья.

Я не смотрю сериал, но и против ничего не имею.

Да и большинство негативных мнений от тех, кто его не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не имею против сериала, но! Какого, сами знаете чего, проявляют только негативные стороны!? Вот мама мне говорит: раньше были такие темы в фильмах, но такие общности критиковали, как могли, но учили чему-то хорошему (труд, долг).

Почему ночное эфирное время, когда все спят, уделяется хорошим и добрым программам, зато всякую чернуху выливают во всякую несчастную голову в детское время? Кому это выгодно?!! :)

 

P.S. Эту школу я смотрю регулярно. Мама и папа тоже смотрят. Когда я сказал маме, что сериал временно не будут показывать, она ответила "Ну и, слава богу, отдохнём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрела сериал.

И желанием не горю - реклама не понравилась, неинтересная и скучная.

В школе нас просвятили "против" этого сериала.

Своего мнения у меня нет, но всё же плохого нам в этой жизни учителя не посоветуют, во всяком случае та учительница, которая нам всё это рассказала.

Может быть, как-нибудь найду в интернете или каким-нибудь ещё способом посмотрю эту "Школу".

Но что-то мне подсказывает, что лучше мне это время потратить на что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверена, что кого-то повторяю, но выскажу, что думаю.

 

Забавно, что на Германику подают в суд только учителя, а не ученики. :)

То, что существуют экземпляры, напоминающие учеников, изображенных в фильме, не значит, что все подростки являются моральными уродами.

(Нельзя, нельзя мне строить предложения с претензией на витиеватость..)

То же самое с учителями.

Читала несколько статей, раскрывающих данный сериал с разных сторон, и так и не поняла, какую именно цель ставила перед собой режиссер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не нравится вся эта ситуация , но она хоть показывает правду. А вам что?Вам нужна сказка,вам нужны прилежные школьники в одинаковых формах,ноль насилия..Но на самом ли деле это?Мало кого интересует.

Правда относительна. Например, в моей школе, за все ее 45-летнее существование, такой гопоты, простите, никогда не было. Может, кто-то учился в таких почти что колониях для несовершеннолетних, правда, без надзора, но кто-то учился в нормальных школах, и никогда с этим не встречался. И, может быть, и не встретится.

Почему ночное эфирное время, когда все спят, уделяется хорошим и добрым программам, зато всякую чернуху выливают во всякую несчастную голову в детское время? Кому это выгодно?!!

Подписываюсь. Не лучше ли, чем разносить семена насилия и низости даже там, где об этом не слышали, разносить то, к чему надо стремиться? Все самое мудрое и доброе, а не низость и человеческую грязь?

Тем более, ничего и никогда не имело только одной стороны. И поэтому показывать только мразь, простите за столь резкое определение, без хотя бы капли добра, это просто бред.

Читала несколько статей, раскрывающих данный сериал с разных сторон, и так и не поняла, какую именно цель ставила перед собой режиссер..

Вот я тоже не знаю.

Мне кажется - впрочем. как и у любого человека - она повернута. Кто на что, а она на показе гопоты и быдла, причем довольно неискусно.
Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе нас просвятили "против" этого сериала.

Своего мнения у меня нет, но всё же плохого нам в этой жизни учителя не посоветуют, во всяком случае та учительница, которая нам всё это рассказала.

Зачем тогда здесь этот пост?Ты что-то пытаешься из себя изобразить,не имея своего мнения?

 

 

Правда относительна. Например, в моей школе, за все ее 45-летнее существование, такой гопоты, простите, никогда не было. Может, кто-то учился в таких почти что колониях для несовершеннолетних, правда, без надзора, но кто-то учился в нормальных школах, и никогда с этим не встречался. И, может быть, и не встретится.

Это не колония,это вполне себе нормальная,средняя школа.В моей дела обстоят чуть лучше,но всё же.Это печально,и если ты учился не в такой школе - тебе повезло.

Алсо,насилие в школах сейчас вообще очень популярная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тогда здесь этот пост?Ты что-то пытаешься из себя изобразить,не имея своего мнения?

 

 

 

Это не колония,это вполне себе нормальная,средняя школа.В моей дела обстоят чуть лучше,но всё же.Это печально,и если ты учился не в такой школе - тебе повезло.

Алсо,насилие в школах сейчас вообще очень популярная тема.

 

Ты такой умный,тебе череп не жмет?До админа хотяб дорасти,тогда и командуй.

Сабж.Сериал-ерунда.С таким негативом и так каждый день сталкиваюсь повсюду,теперь еще и на ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ненормальная школа. Это просто закос под американские школы, где действительно сильно унижают, приносят оружие в школу и занимаются сексом там же... У нас такого отродясь не было, даже сейчас. Да есть классы где количество "черных" превышает, но все равно такого давно не было и нет. То, что показывает Германика - это школа и школота в ее извращенном представлении. Где то была цитата из ее интервью, где она говорила, как она зажигала в клубах, а в школе ее чмырили, а она решила отомстить вот так вот, запустив на главном канале педофилию. Никакой смысловой нагрузки сериал не несет. А те у кого школы такие, мне остается только пожалеть, бедные бедные детки... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тогда здесь этот пост?Ты что-то пытаешься из себя изобразить,не имея своего мнения

Надо сказать, сэр, что мнение у меня есть. У меня нет никакого желания переходить на личности. =)

Просто я сказала, что меня этот сериал не интересует. Чем не мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RIDER, еще пара слов в таком тоне и придется посидеть в молчанке. Дабы успокоить содержимое уже своего черепа.

 

Относится и ко всем остальным (в т.ч., например, Tanatos) - ведите себя прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel

Сериальчик плох как никогда, даже не буду пересказывать его минусы, всё совершенно не в такт жизни, просто сериал для зарабатывания денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ужасный сериал, мне совсем не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×