Перейти к содержимому
flashvanslyer

Почему пользователи форума стали не уважать друг друга

Рекомендуемые сообщения

О, Флеш Стайлер, который ищет везде скрытый смысл, а сам ничерта не сделал для сообщества? Флеш Стайлер, который когда-то открыл тему "Ой, знаааете, Цис поставил рекламу... Ну я считаю, что это плохо, потому что мне реклама не нравится. Давайте все поставим адблок, чтобы научить администрацию циса. Я хочу, чтобы мне все было бесплатно и на тарелочке, меня не интересует, что люди вообще на всё это тратят свое время, не получая никакой отдачи".

А теперь мм... тебе тут всё нравится? :rtfm: Ну прости, лично тебе не угодили.

 

Просто немного наболело то, что подобные пафосные посты пишут люди, которым в общем-то все равно, им просто хочется показать себя. ИМХО.

 

1) Сленг и орфография.

Менее языкоизощеренному поколению видимо нужно поискать другой форум. Например, про политику. Там такие длинные и наполненные Великим Смыслом посты без неугодных выражений как раз ценятся.

Орфография. Целевая аудитория - дети. Мне тоже неприятно читать безграмотные посты, но с этим ничего не поделаешь. Показывайте сами пример и не будьте ханжами.

 

2) Цис уже не торт.

Yawn. Травка раньше еще была зеленее. Если кому-то надоел форум, это нормально. Не можете или не хотите подстраиваться - проблема в вас, наверное.

Когда сообщество разрастается в сотню раз, это нормально, что возрастает уровень "информационного шума". Научитесь его фильтровать, модераторы тут не для того, чтобы удалять каждое неугодное лично Вам сообщение. Кроме лично "Вас" тут еще несколько сотен человек.

 

ИМХО, вашу энергию да в более полезное бы русло. Напишите пару фанфиков, я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Имею Мнение Хрен Оспоришь"

И ты считаешь, что этим нельзя обидеть? Тогда уж, это позиция барана, когда "земля плоская для меня, я ведь знаю, это так, и плевать, что там нагромоздили и надоказывали про землю за последние четыре тысячелетия, а мое мнение "хрен оспоришь"".

Странная позиция, очень. Ты сам себя опровергаешь.

v3 ninja edit. Чувак, иди занимайся троллингом куда-нибудь еще. Не знаешь что это такое - почитай в гугле (ой, поисковая система). Если это нытье и флуд продолжится - будет молчанка.

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм. Я лично хочу сказать не об этом. Я веду речь о том, что надо понимать и окружающих. Например, если у тебя какое-то дело к человеку, в личку, и его раздражают англоязычные слова, пережеванные русским языком (Задорнов об этом не раз говорил, вспомним его)), то, надо хоть немного, но подержать себя во время разговора. Ибо, с каждым человеком нужен свой подход всегда. Но опять же - мы же не англичане или французы, верно ведь? И, в общении еще ладно между "проамерикошенными" сленг, но, например, сленг в разговоре... Хм... С менее языкоизощренным поколением надо понимать, что тебя попросту не поймут, не так ли?

 

Дайка брат тебя обнять! Вот человек не глупо думает. Голосую на 100000000000000000 баллов! ;D :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, конечно, дебатов было разведено много. Но главная суть темы? В том, что трава была и вкуснее, и зеленее.

Да, мое мнение - это так, и, повторно цитирую - и его "хрен оспоришь". Все-таки, по-моему, нужно решить эту проблему вместе, или как-то ее раз и навсегда как-то, что ли, привести к каким-то результатам на которые нужно обратить внимание всех, чтобы больше таких тем не возникало.

Если проблемы есть, чтож, они либо решаются, либо исследуются.

 

*детским голоском* Эй, так не чесно! xDDD Но все-таки меня чем-то прикольнуло)

 

Ладно, я пока что проявлю всю мощь своего малодушия, и смоюсь, ибо скоро это либо перерастет скандал, либо кого-то *гордо ткнул себя пальцем* ждет пропарка в бане...

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но главная суть темы? В том, что трава была и вкуснее, и зеленее.

Да, мое мнение - это так, и, повторно цитирую - и его "хрен оспоришь". Все-таки, по-моему, нужно решить эту проблему вместе, или как-то ее раз и навсегда как-то, что ли, привести к каким-то результатам на которые нужно обратить внимание всех, чтобы больше таких тем не возникало.

ээ....какую проблему решить? что трава цепляла сильнее была зеленее?

и чего тут решать?красить будете? массовыми расстрелами несогласных?)

 

помню было тут какое то общество... название было схожее с open your heart...вобщем не суть. помогали новичкам адаптироваться...

где они теперь?

загнулись под потоком новичков

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня задело первое сообщение в этой теме, поэтому прошу меня извинить, но я процитирую и отвечу.

 

 

По истории Циса (если расшифровывать до конца ЦИС - CIS - в переводе с английского Содружество Независимых Государств по-нашему СНГ) идеология заложенная в создание этого проекта заключалась в объединении всех нас - Фанатов и Любителей Sonic the Hedgehog. Как бы объединение без границ.

 

Получается, что если следовать твоей логике, то Sonic CIS - не объединение без границ, а клуб для пользователей из СНГ, интересующихся или сильно увлекающихся Соником.

Твои слова противоречат друг другу.

Кстати говоря, большинство пользователей здесь из СНГ (и прочих стран бывшего СССР), потому что на форуме официально используется русский язык.

Границы всё таки есть.

 

Мы Соникфаны не каждому можем сказать, что фанатеем и любим Соника - боимся просто неасмешек и особого взгляда - будто мы странные.

 

Не обобщай. Я не боюсь. :rtfm:

 

С этой целью и было создано это сообщество, чтобы каждый мог общаться с теми кто здесь есть открыто и свободно. Чтобы была возможность назначить встречи в живую, что позволяло нас узнать ещё глубже и стать настоящими друзьями.

 

А здесь, как ни странно, я соглашусь с тобой. Хотя можно было бы придраться, но не буду... Вроде бы всё складно.

 

Так это и было до тех прекрасных времён, пока сюда не хлынули толпы малолеток из серии "Новая волна".

 

Товарищ .:Flash Slyer:, а ты к этой волне случайно не относишься, а?

 

Портал наполнился толпой пользователей, которые своей массовостью показали что можно ломать все каноны старательно построенные администраторским и модераторским составом.

 

Ну, пусть как хотят показывают, но лично я верю в наших модераторов... Они такую самодеятельность рано или поздно пресекут... :(

 

В виду того что модераторов не хватает и к каждому пользователю или новичку модератора не поставишь - то на сайте начался хаос.

 

Да? Хаос? Не замечал.

 

Отдельные комментарии в галерее стали просто скрытно оскорблять людей, десятки художников и талантливых людей старого Циса ушли в неизвестном направлении. Одни подались в ДА (DA - всемирный арт портал DeviantArt.com), другие стали понимать, что ничего здесь больше не светит, что более или менее адекватные пользователи ушли, а новая публика ведёт себя мягко говоря неадекватно.

 

Хотя я на сайте не часто бываю. Чаще на форуме. Но последнее время стал заходить на сайт и ну никаких оскорблений не замечал.

А если кому-то не понравился комментарий, то можно пожаловаться модератору. Просто отправить личное сообщение или нажать жалобную кнопку.

Кто-то мог переехать на DA по каким-то чисто личным причинам. Почему именно дело в неадекватных комментариях и в плохой критике?

Настоящее искусство ничто не остановит, IMHO.

 

В итоге сообщество стало превращаться в стадо. А вместе с ним начал менять и облик Циса.

Ты хочешь, чтобы закрыли регистрацию, а всех, кто, например, зарегистрировался раньше какого-то срока, забанить?

И о каком стаде вообще речь?

Кстати говоря, если немного преувеличивать, то сообщество и стадо не сильно друг от друга отличаются. Есть лидеры, есть вожак, есть отщепенцы и тут, и там... =)

 

Сейчас людям стало настолько лень говорить\писать (кому как нравится) нормальным русским языком или обозначать определённые английские термины что забывают менять раскладку клавиатуры (например вместо P.S. - в международном понятие пунктуации обозначается как послесловие, постскриптум - стоит корявка типа "З.Ы.").

Ответы в темы форума начали наполняться всякими буржуйскими гадостями наподобие "ИМХО", хотя выразить это на нашем языке можно понятно и просто: по-моему, по мне, моё мнение и т.д. Замен этому хламу можно найти масса, русский язык самый сложный и богатый язык на планете, мы должны гордится что мы его знаем, и должны уметь им пользоваться как нормальные и культурные люди а не как быдло подзаборное. У людей видно начал кончаться словарный запас. Когда пытаешься создать серьёзную тему для нормальной онлайн-беседы, то получается вместе со всеми этими корявками тема с ляпами.

 

Довожу до твоего сведения, что официально в русском языке нет слова "корявка". И если Яндекс такое слово не знает, значит это тоже слэнг или просто неграмотность.

Что же касается P.S. и З.Ы., а так же ИМХО, то лично я не вижу в этом ничего плохого. Ну да, не поменял человек раскладку. И что, его теперь за две буквы банить?

А ИМХО (IMHO) уже настолько сильно влилось в сетевое общение, то лично я не могу без этого слова. И расшифровывается оно не так, как ты написал. Это не "по-моему" и не "по мне", а "по моему скромному мнению".

(In My Humble Opinion).

 

Что касается самих тем. Начинаешь заводить новую тему, увидишь пару-тройку сообщений по сути в ответ, а дальше выпендрится один перец и начинается котовася. То есть получается так, что автор темы дурак потому что мне его оформление темы не нравится и вопрос поставленный в теме - мне не нравится, давай я насру в его тему. Только сделаю это со скрытым смыслом с различными ИМХО-гавно-хо-хо и т.п. То есть если так грубо прикинуть, на мнение других людей тут почти каждому 4 - грубо насрать.

 

А что такое "котовася"? =) Улыбнуло.

Может катавасия? Опечатка?

 

Лично я считаю, что если человеку тема не нравится, то можно не писать. Либо, в крайнем случае, можно высказать своё недовольство, но в пределах правил форума.

И я не часто вижу оскорбительные сообщения на форуме. Их обычно сразу удаляют.

 

Это уже не форум а так становится толпотворением без логики и смысла. Поэтому люди теряют интерес, теряют интерес и старожилы Циса, поэтому им становится неинтересно появляться здесь, а дальше на форуме и ещё дальше на Глобальных Слётах. Мы сами же рушим то, что созидаем не думая, случайно, а потом когда пытаемся что-то остановить, становится слишком поздно...

 

Поверь мне, ЦИС жил, жив, и будет жить. ;D

А что касается старожил, ну... Может у них другие интересы появились или просто нет времени. Да можно у них самих спросить, почему это они перестали появляться.

Хотя я честно не знаю о каких таких старожилах речь.

Я сам не часто бываю на слётах, но знаю, что даже самые-самые старожилы и то периодически появляются. Иногда даже довольно часто.

Кстати, а что, разве эти старожилы многое меняют? По-моему, толкают вперёд ЦИС именно новенькие. Новые идеи, новые острые и не очень темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
массовыми расстрелами несогласных?)

Угу, блин, счастье Ильича & Сталина xD

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему .:Flash Slyer:. открывает темы,которые начинаются на "почему?"

я думаю это первый и актуальный вопрос.

Мы Соникфаны не каждому можем сказать, что фанатеем и любим Соника - боимся просто неасмешек и особого взгляда - будто мы странные

разве кто то этого боится?Я в, свое время,например,не боялся.И именно поэтому никто не насмехался и особо не смотрел.

 

Так это и было до тех прекрасных времён, пока сюда не хлынули толпы малолеток из серии "Новая волна"

Батинька,да вы тут не самый старожил,есть и постарее.Вы тоже из "Новой Волны".

 

Портал наполнился толпой пользователей, которые своей массовостью показали что можно ломать все каноны старательно построенные администраторским и модераторским составом.

Какие еще каноны?О чём ты?

 

на сайте начался хаос

Какой еще хаос?

 

Это уже не форум а так становится толпотворением без логики и смысла.

Уходи на другой.Мало что ли Цыс-киллеров?

 

Поэтому люди теряют интерес, теряют интерес и старожилы Циса, поэтому им становится неинтересно появляться здесь

Во первых форум мог кому то надоесть,могли поменяться интересы.Во вторых,тема Вселенной Соника исчерпана на 99%.Почитай темы в "Соник прочее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, кстати говоря. А кто-нибудь из протестующих может предложить варианты выхода из ситуации? :rtfm: Конкретные действия, а не что-то общее, наподобие первого поста темы.

 

Только давайте сразу отметем варианты "сделать закрытое ИлИтАрНоЕ сообщество", "ввести регистрацию по паспорту", "ворнить за каждое употребление сленга". Лично я бы с такого форума свалил сразу, и правильно бы сделал.

 

Не верите - можете попробовать открыть подобный форум и рекламировать его у себя в уютной подписи. Результат: зарегаются 5 человек, остальных 10 вы после регистрации сразу забаните (если, конечно, будете придерживаться собственных же правил). Вам через месяц надоест и всё на этом кончится, как и у всех ваших "предшественников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, Флеш Стайлер, который ищет везде скрытый смысл, а сам ничерта не сделал для сообщества? Флеш Стайлер, который когда-то открыл тему "Ой, знаааете, Цис поставил рекламу... Ну я считаю, что это плохо, потому что мне реклама не нравится. Давайте все поставим адблок, чтобы научить администрацию циса. Я хочу, чтобы мне все было бесплатно и на тарелочке, меня не интересует, что люди вообще на всё это тратят свое время, не получая никакой отдачи".

А теперь мм... тебе тут всё нравится? :rtfm: Ну прости, лично тебе не угодили.

 

Просто немного наболело то, что подобные пафосные посты пишут люди, которым в общем-то все равно, им просто хочется показать себя. ИМХО.

 

1) Сленг и орфография.

Менее языкоизощеренному поколению видимо нужно поискать другой форум. Например, про политику. Там такие длинные и наполненные Великим Смыслом посты без неугодных выражений как раз ценятся.

Орфография. Целевая аудитория - дети. Мне тоже неприятно читать безграмотные посты, но с этим ничего не поделаешь. Показывайте сами пример и не будьте ханжами.

 

2) Цис уже не торт.

Yawn. Травка раньше еще была зеленее. Если кому-то надоел форум, это нормально. Не можете или не хотите подстраиваться - проблема в вас, наверное.

Когда сообщество разрастается в сотню раз, это нормально, что возрастает уровень "информационного шума". Научитесь его фильтровать, модераторы тут не для того, чтобы удалять каждое неугодное лично Вам сообщение. Кроме лично "Вас" тут еще несколько сотен человек.

 

ИМХО, вашу энергию да в более полезное бы русло. Напишите пару фанфиков, я не знаю...

 

Эх думал товарищ что ты хоть как представитель старшего поколения сможешь оценить ситуацию более трезво.

Вэриен меня не зовут Флеш Стайлер (я не стилист, уж извини) - Слаер.

В одно я согласен. Организовать контроль здесь не реально увы.

Но лично от тебя я желал это увидеть в более трезвой форме выражения в данной теме, хотя бы чуть серьёзнее.

А что касается отдельной темы. Увы это брал как глобальный вопрос, на уровне всего Интернета. Уж видно где-то было мной упомянуто о блокировки рекламы с Циса. Тут просто выбор каждого.

Я ничего не сделал. Увы. Не вижу смысла. Я вносил когда-то деньги в развитие сайта. Но видно не узрел благодарности. Хотя до сих пор хочу сделать что-то стоящее.

И наконец я не хочу никому зла. Просто прошу народ расскрыть глаза шире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Вер, лично у моей позиции не из задницы оттуда растет голова.

Суть в следующем:

В основном, все идет так, средненько. Но вот какие моменты меня возмущают: когда какой-то старожил ЦИСа говорит свое мнение, а толпы других за ним повторяют, а остальных выносит ногами вперед с их мнением. Или наобород, когда толпа нубов, прошу прощения, выносит каких-то заслуженных старожилов.

А сленг - это тема для демагогии для меня xDD

Лично мое мнение, что следует... хм... как-то, что ли, новичков обучать вводить на ЦИС и разъяснять им немного иначе и глубже все.

Тепло, тепло с ЦИСа улетучивается! Ему просто нужно шерстяное покрывало тепло от самих старожилов.

 

 

(щас прозвучит жесткая фраза, по своей странности построения. Можете придираться, коли захотите) *шепотом подруги, рассказывающей другой подруге личную тайну* А сколько людей-то уже смотрят эту тему...

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пишу несерьезно потому, что видел все это уже тысячу раз на протяжении нескольких лет. За ник сорри.

А оценил я всё вполне трезво. Если бы все, что ты написал, было бы офигенной проблемой, мы бы уже давно перестали существовать.

 

SonicCIS - самый посещаемый сониковский сайт, и из этого следуют как плюсы, так и минусы. Переодически производить геноцид неугодных, чтобы держать его в рамках уютного форума мы не будем.

Кстати, тот самый "маленький уютный форум" ты и не застал, как верно подметили выше. Его застал я и еще много людей, как видишь - кто-то приспособился, а кто-то нет. Это проблема или это нормально?

 

Ок, мы раскрыли глаза шире. Что теперь? Где спасение? :rtfm: И главное - чья это проблема, "всецисовского масштаба" или лично твоя?

 

А вы тем временем продолжаете лепить свои общие фразы. "Нужно тепло", "я соскучился". Если вам нечего сказать по-существу, давайте закроем тему. Через полгодика кто-нибудь еще напишет что-то подобное и можно будет просто скопипастить ссылку на эту тему и закрыть новую. ;]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

см. выше про общество open your soul (кажется так оно называлось).

оно пыталось помогать новичкам. но под их количеством и интеллектом загнулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу пунктов правил. Извините меня но с точки зрения моей логики (по пунктам 5-6 и 13) я никого не оскорблял и не затрагивал политических споров, провокаций окружающих пользователей тем паче какого либо уважения

 

Так как за два с половиной года на форуме вы видимо Правила внимательно изучить так и не удосужились, напомню вам как они формулируются и разъясню где вы их нарушили:

5. Запрещены все виды провокаций других пользователей. В т.ч. создание тем с содержанием вроде "Вы все меня достали, я ухожу", "Голосуем: Самый плохой фанфик" и подобное.

Вы создали темо про "напыв нубья". Очевидно под "нубьём" подразумеваются все, зарегистрировавшиеся после 21.09.07. Ну так вот, среди них было не мало юзеров, которые сделали для сообщества гораздо больше чем вы. Это не считая того, что термин "нубьё" сам по себе несёт достаточно негативную окраску, что бы считать его в данном контесте провокацией.

6. Наш форум в первую очередь посвящён Сонику. Поэтому не приветствуется ярое обсуждение таких тем как политика, и тем более таких, как межнациональная вражда, употребление наркотиков и т.п.

Обсуждения вида "цИС уже не торт" входят в это самое "и т.п.".

13. Будьте вежливы к другим людям, и они будут вежливы к вам. Если Вы не согласны с мнением другого человека и хотите высказаться, обосновывайте своё мнение и не устраивайте перебранку. Если не можете найти разумных и необидных слов - лучше промолчите

Вот вы написали малую стенутекста. А когда вас попросили привести конкретные примеры того, о чём вы говорите, вы припёрли зачето Устав ВСРФ. Который к нашему форуму отношения не имеет ровно никакого.

 

Так что на данный момент вы устроили тред из бессмысленной демагогии. Возможно что бы привлечь внимание к собственной персоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масштаб, масштаб, значит, и доброта масштабнее и пропорциональнее быть должна?

Вер, ну вот не застал. Много других людей тоже не застало. Вот и хотят люди вашей доброты и заботы, админы и старожилы)))) В этом весь смысл. Ведь, придут потом другие люди, и мы с вами. новички, ведь тоже станем старожилами?))) Нужно, чтобы было больше доброты от старожилов и админов, помощь от них, как... Хм... Что ли, от наставников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тепло, тепло с ЦИСа улетучивается! Ему просто нужно шерстяное покрывало тепло от самих старожилов.

Половина считающих себя старожилами - неадекваты, срок регистрации у которых год 2006-2008 (ну и себя я к старожилам тоже-ж не отношу).

Почему неадекваты? Потому что стоит кому-то из новичков создать тему - они тут-же "набигают", как это говорится, превращают тему в тотальный срач, называют автора троллем (даже если он просто туп... полный новичок в этих ваших интернетах) и закидывают всю тему тупыми картинками с тупыми-же комментариями. Сказал-бы школота, да не скажу. Хотя по возрасту половина таких старожилов... кхм.

Да и я сам от них мало чем отличаюсь, объективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, на сей момент я высказался. Микс, ты прав. Вер, ждем твоих ответов.

И да. Микс, по моему. надо просто спокойно объяснять, без резкого порицания, приводить свои примеры, и в конце концов, рассказать, как все было. (вспомнился эпизод из S:TDB, когда Лорд IX рассказывал о том, как Ноктурн попал в то измерение)

 

v3: ничего конкретного так и не последовало, давайте помолчим несколько дней.

Изменено пользователем v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу высказать своё "предложение и пожелание" только по этому:

Начинаешь заводить новую тему, увидишь пару-тройку сообщений по сути в ответ, а дальше выпендрится один перец и начинается котовасия.

Можно сделать как на tfile.ru-каждый человек в своей,открытой,теме-админ и модер, то есть неадеквату,и "перцу,который выпендривается",можно запретить постинг только в этой теме.

А теперь кто мне объяснит,почему на Sonic Cis это невозможно?

Изменено пользователем Alert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу высказать своё "предложение и пожелание" только по этому:

 

Можно сделать как на tfile.ru-каждый человек в своей,открытой,теме-админ и модер, то есть неадеквату,и "перцу,который выпендривается",можно запретить постинг только в этой теме.

А теперь кто мне объяснит,почему на Sonic Cis это невозможно?

 

Вот это кстати круто, я тоже об этом думал.

Возможно, но надо долго и упорно пилить IPB. :rtfm: И тут все же есть нюансы. Например, в этой теме можно было бы удалять все "неугодные" открывателю темы посты - это же неправильно. Так что, не все так просто и гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я любитель подводить итоги, и люблю писать иногда большие посты с моим личным мнением, где обычно я пытаюсь выступать за обе стороны ;D (что бы никого не обидеть).

 

Как я понимаю,каждый хочет остаться при своём мнении,но получаеться что решение проблемы(хотя решения тут как бы и нет) катиться "и не туда, и не сюда".

 

1.Доброту должны проявлять обе стороны. И сторожилы , и новички, и модераторы, и т.д.Если не получаеться,то надо хотя бы занять нейтральную сторону и не начинать конфликт.

2.Новички разные бывают.Есть те которые не знают как общаться на форуме(малы возростом),есть знающие с других форумов(не только о Сонике),которых не стоит воспринимать по кол-ву сообщений или по дате регистрации; а есть те которые хотят напакостить, с которыми как раз стоит бороться :rtfm: (и досих пор борються администраторы и модераторы).

3.Если есть где-то какой-то конфликт то администрация всё исправит(если нужно),однако она вам не нянька - вы сами иногда должны и за собой следить.

4.Все вышеупамянутые пункты должны следовать правилам форума во избежании конфликтов.

5.Утопии никогда не будет, но надо хотя бы пытаться приблизиться к этому идиалу.

6.Насчёт того что, надо делать "так" ,но и при этом не делать самому "так" ,уже много раз обсуждался.Начать вести себя правильно очень сложно,но надо.

 

Вот это кстати круто, я тоже об этом думал.

Возможно, но надо долго и упорно пилить IPB. :( И тут все же есть нюансы. Например, в этой теме можно было бы удалять все "неугодные" открывателю темы посты - это же неправильно. Так что, не все так просто и гладко.

А может добовлять эту функцию лишь доверенным пользователям?

 

(может быть оффтоп)Я был на некторых форумах(не про Соника) и замечал что у них выше шапки форума для каждого раздела весит список правил разрешённый для данного раздела.

Вот пример:http://xgm.ru/forum/showthread.php?t=10376&page=4&pp=20&highlight=%E1%E0%F4%F4%FB (тут правдо правила для отдельной темы.Не сочтите за рекламу).

 

P.S.Надеюсь меня за этот пост не забанят...

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вспомнил. Эту ситуацию можно охарактеризовать простым законом физики, константой, эдаким квантором всеобщности:

 

Всё стремится к абсолютному беспорядку/хаосу. Чтобы не допустить абсолютного беспорядка/хаоса, нужно совершать работу и прикладывать усилие.

 

Т.е. так было, есть и будет, нужно лишь прикладывать усилия для удержания баланса, гармонии. Искоренить это нельзя. ;D

Верно говоришь :rtfm: ,но получаеться что мы лишь обсуждаем тему ,что особо не влияет на ситуацию, в результате чего все проблемы каждый раз ложаться на наболевшие плечи администрации.

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, кстати говоря. А кто-нибудь из протестующих может предложить варианты выхода из ситуации? :rtfm: Конкретные действия, а не что-то общее, наподобие первого поста темы.

 

Только давайте сразу отметем варианты "сделать закрытое ИлИтАрНоЕ сообщество", "ввести регистрацию по паспорту", "ворнить за каждое употребление сленга". Лично я бы с такого форума свалил сразу, и правильно бы сделал.

 

Не верите - можете попробовать открыть подобный форум и рекламировать его у себя в уютной подписи. Результат: зарегаются 5 человек, остальных 10 вы после регистрации сразу забаните (если, конечно, будете придерживаться собственных же правил). Вам через месяц надоест и всё на этом кончится, как и у всех ваших "предшественников".

 

Я могу предложить одну великолепную идею, правда она не моя. Вот на закрытом да и почти каждому известному сообществу Y&L уважаемый админ этого действа сделал очень грамотную систему прохождения уровня регистрации - анкетирование + логический фильтр. По мне эта система очень хороша. Человек регистрируется, заполняет анкету. Модераторы контролируют прохождение регистрации и в дальнейшем впускают человека. Если первое энное количество ответов и тем соответствую психологическому портрету человека либо несут нормальную смысловую нагрузку, администрация и модераторский состав анализируют поведение человека и пропускают его дальше. По мне такая система - отменная.

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система подходит для сайтов +18

А так это будет уныло смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как за два с половиной года на форуме вы видимо Правила внимательно изучить так и не удосужились, напомню вам как они формулируются и разъясню где вы их нарушили:

 

Вы создали темо про "напыв нубья". Очевидно под "нубьём" подразумеваются все, зарегистрировавшиеся после 21.09.07. Ну так вот, среди них было не мало юзеров, которые сделали для сообщества гораздо больше чем вы. Это не считая того, что термин "нубьё" сам по себе несёт достаточно негативную окраску, что бы считать его в данном контесте провокацией.

 

Обсуждения вида "цИС уже не торт" входят в это самое "и т.п.".

 

Вот вы написали малую стенутекста. А когда вас попросили привести конкретные примеры того, о чём вы говорите, вы припёрли зачето Устав ВСРФ. Который к нашему форуму отношения не имеет ровно никакого.

 

Так что на данный момент вы устроили тред из бессмысленной демагогии. Возможно что бы привлечь внимание к собственной персоне.

 

Возможно трактовал мысли не совсем в той окраске как тут привыкли видеть - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Младше несколько Вас по возрасту.

Но уважаемый Stormwind - Вы (коли уж мы заговорили на такой форме) обвиняете меня в том что я устроил демагогию. А разве не так, я просто открыл глаза на реальность. Привлекать внимание к себе я не собираюсь, я ни чуть не лучше и не хуже других. Что касается Циса. То звеняйте дядьку. После того как наш уважаемый портал крякнули я потерял свою учётную запись (её даже не было в списке пользователей) пришлось регистрироваться повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не будет свежего воздуха, то в комнате завоняется.

Если не будет поступлений от новичков, то сайтик загнется.

Почему такое отношение в слову ИМХО? Почему же не к слову "лол" "ролф" и прочее?

Ответы на вопросы что делать, как же быть и едят ли курицу руками?

Замечу, что на ЦЫСе больше пользователей без нарушений. А это говорит не мало о том, что: 1) Пользователи воспитанные. 2) Модераторы превосходные.

Я был на одном сайте, где легче всего не получать нарушения - это просто ничего не делать.

Нельзя построить общество на штыках. Вспоминает историю.

Да и потом, комично выглядит реальное общество, где бегают по улице милиционеры и всех пинают за пару слов.

Для чего эта тема? Ради того, чтобы мы все выразили свои эмоции и потом спокойно занялись своими делами. Эмоциональная разрядка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, да, определённая тенденция "новичков новой волны" имеет место быть. кто бы что ни говорил. Не знаю, могу ли я считать себя старожилом циса, зарегистрировавшись здесь 18.04.05, но раньше такого не было. Всё началось после анлишда. Подобные "представители" просто поражают своим количеством, нубством и незнанием форума. It's over 9000, как говорится. Я в душе не чаю, кто все эти люди с новыми аватарками.

Орфография тоже стала чем-то, на что никто не обращает внимание. И ладно бы там какие-то мелкие ошибки, но элементарное незнание норм правописания 1-3 класса просто бесит. Не хочу сказать, что все новички такие, но очень многие. Самое забавное, что некоторые уже отписались и здесь, как другие новички (такие же, как они сами) тупят на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не было на форуме пол дня и уже раздули 4 страницы.

Какой смысл от такой пылкой беседы? от этого может что то решиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу предложить одну великолепную идею, правда она не моя. Вот на закрытом да и почти каждому известному сообществу Y&L уважаемый админ этого действа сделал очень грамотную систему прохождения уровня регистрации - анкетирование + логический фильтр. По мне эта система очень хороша. Человек регистрируется, заполняет анкету. Модераторы контролируют прохождение регистрации и в дальнейшем впускают человека. Если первое энное количество ответов и тем соответствую психологическому портрету человека либо несут нормальную смысловую нагрузку, администрация и модераторский состав анализируют поведение человека и пропускают его дальше. По мне такая система - отменная.

На ЙЛ прирост юзеров порядка 2-3 аккаунтов в неделю. На ЦИСе порядка 50 и более. Проводить с каждым собеседование, учитывая, что у модеров есть Риал лайф и часто они бывают в сети только когда собеседуемые уже уложены спать.Ты готов сидеть на форуме 24/7 и проводить собеседование с каждым? Нет? тогда зачем нам предлагаешь?

Возможно трактовал мысли не совсем в той окраске как тут привыкли видеть - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Младше несколько Вас по возрасту.

Но уважаемый Stormwind - Вы (коли уж мы заговорили на такой форме) обвиняете меня в том что я устроил демагогию. А разве не так, я просто открыл глаза на реальность. Привлекать внимание к себе я не собираюсь, я ни чуть не лучше и не хуже других. Что касается Циса. То звеняйте дядьку. После того как наш уважаемый портал крякнули я потерял свою учётную запись (её даже не было в списке пользователей) пришлось регистрироваться повторно.

Всё ещё не вижу конкретных примеров сабжа твоих филосовствований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему сейчас основная проблема в малолетних идиотах которые перерегистрируются и... да, троллят. Как они считают. А на самом деле показывают, что их IQ равняется уровню табуретки.

Собственно этот вопрос надо решать, не? Ну ужесточить правила на этот счёт например. Т.е если юзверь откровенно издевается\ был пойман за повторной регистрацией - бан по жизни без последующих разговоров. Там всякие IP баны и пр.

Вот только ведь эти "тролли" (на деле идиоты) чаще всего имеют какой-нибудь динамичный IP или ещё что в чём я абсолютно не разбираюсь.

Исчезнут идиоты = исчезнет подозрение к новичкам = вернётся та более дружественная атмосфера.

Я щщитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×