Перейти к содержимому
Elektrik Sonik

«Строчные новости» Twitter-box

Рекомендуемые сообщения

Вэриен наконец-то реализовал одну интересную, на мой взгляд, штуку, идея которой появилась уже очень давно — «Строчные новости». На главной http://sonic-world.ru справа нарисовался twitter-box, в котором будут появляться разные новости буквально в одну строку: как про Соника, так и в целом интересные и примечательные новости игровой индустрии.

 

Зачастую появляется информация, которая, с одной стороны, действительно не стоит внимания больше одной строки, но, с другой стороны, представляет определенный интерес. А также если на написание той или иной новости для главной страницы требуется довольно много времени — она сначала появится в twitter-box.

 

В Twitter-box текст само собой попадает из специального twitter аккаунта — http://twitter.com/SonicCIS. Можете зафолловить нас для удобства. Аккаунтом заведуем мы с Вэриеном. Общаться при необходимости будем через личные аккаунты, т. к. любой текст с soniccis моментально окажется на главной SW.

 

«Строчные новости» можно считать слабеньким звоночком к SW 2.0.

 

Twitter v3;

Twitter Elektrik Sonik.

 

Замечания, предложения, пожелания, дискач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если тема пойдет - сделаю не через виджет, а через сам соникворлд. И комментарии даже в каком-то виде можно будет реализовать теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная идея, между прочим. И как мы без этого раньше были?

Я так понимаю новости там будут не только связанные со слониками, судя по строкам о Бэтмене и Мегамене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сделаем, пожалуй, голосование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная часть будет про соников. Но другие громкие новости будут в том числе. На данный момент идет «обкатка» всего этого дела — смотрим как и что.

 

В ближайшем будущем точно уже определимся, я думаю.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, что еще сказать. e8[ "Мелочь, а приятно!", как говорится. Да и информативность портала повысится во много раз. По крайней мере на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что там новостей будет больше чем, на сайте. e8[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репост из каментов к голосованию:

 

Ящитаю новости из других сфер писать стоит, но только из тех, которые имеют со слониками хоть какое-то родство.

Всякие вести от Близзард или информация о новой Need for Speed тут триста лет не нужна (как и уже засветившийся Бэтмен, по-моему), а вот миры Марио, Мегаменов, Сеги в целом и Нинтенды в том числе тут будут смотреться очень даже уместно.

Изменено пользователем Knuckz TVE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда. Новости Сеги/Нинтендо/ретроигр уместны, новости о бетмунах - нет (Хотя игра хит, как не как).

«Строчные новости» можно считать слабеньким звоночком к SW 2.0.

а свид не SW 2.0.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соспойлерю, что нет. Но он нас к нему приблизит. e8[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется очень даже хорошая затея... e8[ Интересно будет прочитать... Knuckz TVE С тобой полностью согласен, не нужны лишние новости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я туплю... но что такое SWID??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, единственное конструктивное и обоснованное предложение по твиттер-новостям написал пока что только Knuckz TVE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите про ЭТО. =)

Интересно, но мне кажется его оценят только фанаты, так как по современным меркам она не понравиться зажратым любителям офиненной графики.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента внедрения твиттер-бокса на главную http://sonic-world.ru прошло чуть больше месяца. Пишем новости исключительно на тематику Соника, стараясь не перегружать информацией. За нашим примером потянулись Соникфанс 21 и, наверняка, другие русскоязычные сайты о Сонике. У аккаунта SonicCIS на данный момент 64 фолловера.

 

Хотелось бы узнать, насколько прижился твиттер-бокс на главной, с точки зрения посетителей? Насколько теперь удачной/неудачной кажется идея твиттеро-новостей? Месяц, конечно, не такой большой срок, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, удачная идея. Хорошо бы было, если б новости располагались чуууть выше, но всё равно неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть будет. Лично мне это не оказывает активной помощи в узнавании новостей, обычно я все узнаю раньше чем замечаю соответствующую запись в Твиттере. Однако для других это очень полезная штука, по крайней мере для малоосведомленных личностей которые дальше портала никуда не ходят. Считаю что Твиттер уже совсем прижился на глав странице, и это конечно плюс для всего ЦИСовского общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот перемещать Твиттер окошечко в полноценные новостные записи не стоило. Когда твиттер был в окне сбоку он был компактен, удобен, не раздражал своим видом, все новости в нем можно было быстро прочитать. А вот делать эти две строчки информации полноценными записями я считаю ошибкой, они теперь отвлекают от более важных новостей, громосткие и неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но все же будет так. :)

Обновите кеш, они теперь меньше места занимают.

 

План такой. Мы можем по-быстрому написать новость, а потом когда будет время превратить ее в "полноценную" с полным оформлением. При этом сохраняются все комментарии.

И еще - новости отсортированы по дате, т.е. они могут идти в перемешку с "полноценными" новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×