Перейти к содержимому
ZNSonic

Реальность и Виртуальность!!!

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, человек должен вести как активную виртуальную жизнь, так и реальную. В виртуальном мире можно расслабиться, пообщаться и т.д.,( т.к. в большинстве случаев люди не знают друг друга в реальном мире). Но и с головой уходить в виртуальность тоже не стоит. Человек может потерять себя, и все свое будущее.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю реальность. Виртуальный мир это все же иллюзия, да есть возможность общения, скайп к примеру, но далеко на этом не уедешь. Реальная жизнь имхо дает большую возможность для внутреннего роста, лучшего постижения знаний. Находясь в рамках социума человек лучше осознает свои ошибки, и учиться на примере себя или других их исправлять. ИМХО: в виртуальном пространстве человек в первую очередь наедине с собой, с одной стороны неплохо, но хорошего в меру, находясь в инете он хуже сознает свои недостатки, не знает, как держать себя в рамках общества, и становиться просто потерянным человеком, хотя оговорюсь, что это скорее мое мнение. Виртуальное пространство в первую очередь должно служить человеку для отдыха: зайти, пообщаться, отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, человек должен вести как активную виртуальную жизнь, так и реальную. В виртуальном мире можно расслабиться, пообщаться и т.д.,( т.к. в большинстве случаев люди не знают друг друга в реальном мире). Но и с головой уходить в виртуальность тоже не стоит. Человек может потерять себя, и все свое будущее.

yeap.) Только одна загвозка- человек чаще всего незнает что для него предпочтительней т.к. разрывается между реалом и виртуалом. Сохранить баланс между этими двумя если ты хорошо со всеми общаешься и там и там очень и очень сложно...увы. Потребовалось немало времени чтобы как-то уравновесить эти две составляющие...и то это не всегда удается сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка! Я и еще два моих друга являемся лучшими друзьями. Но потом, в силу некоторых ужасных обстоятельств одного друга увезли. живет он не так далеко. где-то  в пригороде, но все равно встречаться с ним, ну очень проблематично. тем более что нам всего лишь по 13 лет и мы не в состоянии переться на другой конец города. Но нас спасла такая штука как "вконтакте". Я вообще этот сайт не очень люблю, но тут он реально помог. Мы можем общаться хоть сообщениями хоть с помошью веб-камеры. можно смсками и звонками, но это дорого. Мы можем назначать встречи, делиться событиями и т.д. Мораль сей басни таков: Виртуальный мир нужен для общения с людьми которые находятся на расстоянии. а если человек живет близко,(извините за выражение) нахрена это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×