Перейти к содержимому
Hey-Pi-Ron

Senjou no Valkyria

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то недавно удалось отыскать весь сериал целиком. Честно сказать я был в прострации - твёрдое 9.5/10 я ставлю сразу. Отличная и аккуратная рисовка, приятная цветовая гамма, отлично продуманные персонажи, классный сюжет, романтические линии без излишеств - всё отработано великолепно. Очень понравилось. Для меня "Хроники Валькирии" легко обогнали "Код Гиасс", к примеру. Разве что Евангелион не обогнать - жанр не тот. Делимся впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство людей тормоза, без пинков и рекламы никто даже не посмотрит.

Слежка за сериалом началась еще с появления игры-оригинала, а уж когда возник анонс анием, счастья не было предела. И сериал оправдал ожидания... ну почти все, разве что немного неясны ряд деталей в последних эпизодах. Алисия с Сельварией - звезды сериала, которые тянут на большее.

В общем, лучший сериал за последние несколько месяцев. А уж какой в нем красивый саундтрэк... :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саундтрек действительно шикарный. После просмотра сериала тут же его скачал. Поскольку сейчас делают вторую часть игры - есть надежда на второй сезон. Ждём. Но ждать придётся долго. А вообще - жаль что сейчас такого аниме по пальцам пересчитать - с толковым, продуманным сюжетом, продуманными персонажами и цельным собственным миром. Побольше бы таких.

P.S. Сейчас потихоньку тяну с youtube кат-сцены и видеопрохождение оригинальной игры для сравнения. ) Одно жалко. Манга по Хроникам Валькирии - редкостная хрень. Чисто отписка для тех, кто играл в игру. Если сравнивать с сериалом то в первую главу умудрились втолкать две первых серии. Причём настолько скомкано и невнятно, что непосвящённый человек явно запутался бы. Да и Алисия там глуповатая какая-то. Уже во второй главе, когда Велкин стал командиром отряда, Алисия уже стопроцентно в него влюблена и это печально...

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сопроводительная манга на то и манга, чтобы быть сопроводительной.

В игре некоторые моменты выстроены лучше, особенно последний эпизод с Сельварией, в игре он сделан более продуманно и более как бы умно(даже коварно почти что) с ее стороны. А вот с Фалдио там хуже, чем в сериале. В сериале он один из лучших персонажей, переживаешь за него постоянно, особенно сам знаешь после какого момента.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я догадываюсь про какой момент ты говоришь. ) Ну у меня скорость маленькая поэтому качать видео с игры мне ещё долго. Так что буду сравнивать. Позабавило что половину персонажей из игры и манги распределили в первый и пятый отряды. Ещё радуюсь что посмотрел весь сериал сразу, а не онгоингом. Ибо я бы поседел ждать новую серию после того что вытворил Фальдио ближе к концу сериала (думаю ты понял, о чём именно я говорю). Я как-то от него такого не ожидал.

С Закой тоже не ожидал. Точнее не ожидал событий предшествующих его появлению во второй раз.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Я не очень люблю аниме по играм (к примеру, FF7: Advent Children для меня не удалась, потому как сюжета в этом фильме для того, кто не играл в игру, практически нет), но Senjoo no Valkyria меня заинтересовала. Заношу это аниме в список того, что надо посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хрониках Валькирий не обязательно ознакомляться с игрой. Там всё логично завершено и объяснено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно, там еще осталось ряд вопросов. Ибо это была какая-то мнимая победа, можно сказать почти что личная. Кроме того мы оба знаем кто так и остался безнаказанным.)

Ооо, он-гоинг это было нечто, каждую то среду, то четверг. Прям доза какая-то. :3

 

Да кстати, мне это кажется, или героиня нового сериала The Sacred Blacksmith предельно похожа на Алисию, с ее повадками, лицом и даже фирменным платком с треугольникам? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не видал её. Можешь дать ссылку на арт или толковый трейлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на. После просмотра эпизодов Валькирии все время тянуло почитать рецензию каждой серии на этом сайте )

http://kino-govno.com/comments/23942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, смотрела пока только 19 серий, но мне очень понравилось. ^^ Красивая рисовка, интересные персонажи и сюжет, музыка вообще класс! ^^

P.S.*смотрит на верхние посты*Интересно, что такого вытворил Фалдио?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнаешь скоро. )

Dragol, а где?

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не понятен.

А где что? Если ты про рецензии, открой вкладку в Аниме и поройся там, вниз по спику, если нет най этой странице, на предыдущую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про арт или трейлер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильное, сильное аниме. Единственное, что пробило меня, не на горькую слезу, а на слёзы... Сюжет очень фиеричен, герои, характеры просто супер. Я волновался за персонажей до самого конца был на взводе немного... когда отвлекали . Финал, ожидаем, но всё-таки хорош. Сие аниме попадает в мои фавориты.

 

P.S. Вторая часть игры? Ну чтож, я и не против и второго сезона :3 Даже больше, мне хочется чтобы он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет, то с совсем другими героями... Хотя может Алисию и Велкина приплетут на вторых ролях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, ведь история закончена и портить сей красивый и добрый финал ни к чему. В упоминаниях, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вторую часть игры клепают или склепали ужо, никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

senjounovalkyria2_190.jpg - Новые герои второй части? D:

 

 

Вот статья на вторую часть игры, пару кат сцен... и рецензия собсно.

 

Оф. сайт игры

 

Про аниме пока не ясно, но собсна надеемся)

 

P.S. [ENG]- рецнзия. [JP] - сайт D:

 

P.P.S. игра на PSP и уже можно лить с торрентов =)

 

P.P.P.S. Пятое видео в рец, о сюжете самой игры(трейлер).

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По японскому соответственно не понять, но меня все же тревожит одна вещь. Это так кажется или обаяние персонажей куда-то улетучилось? Это вообще что за школьники такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По японскому соответственно не понять, но меня все же тревожит одна вещь. Это так кажется или обаяние персонажей куда-то улетучилось? Это вообще что за школьники такие?

 

Возможно эта статья даст тебе ответ на сии вопросы :3

 

P.S. Не очень уж много на форуме кто видел это аниме о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах ну да, больше героев-мальчиокв из соседней деревни :3

И к сожалению меньше суровых воительниц как Сельвария, что не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение!

Я посмотрел аниме полностью. Мне ОООЧЧЕНЬ понравилось. Да и ещё подтолкнуло поиграть Valkyria Chronicles на PS3.

Насчёт второй части то у нас она продаётс может куплю.

Кстати во второй части там Велкин и Алисия женаты. Для не просвящёных.

И маленькое p.s. 26 января выходит Valkyria Chronicles 3: Unnamend Chronicles.

PSP 6.20( И может быть 6.31) к этому времени должны взломать. Так что я сразу о ней распишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы аниме не стал смотреть,не играй я в игру оригинал.Хотя по сути я себе все заспойлерил ужасно,но хоть глянул один из винов того сезона.И прикольно получилось,что все вторичные персонажи которые там были в отряде с гг я же и выбрал в игре(разве что в игре я еще взял пасхальных персонажей из Скайс оф Аркадия).

Жаль ПСП нету,а сиквелы выходят именно там(треклятая сега).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хроник, хроники, хроники. Неделю назад решил пересмотреть за один присест, посмотрел - не смотря на то что я сомтрел его второй раз, эмоции не пропали, так же как и в первый раз всё было феерично.

 

мини-оффтоп:

Давно, уже год как прошел я второю часть серии, там сюжет довольно-таки "тоже" предсказуем, хотя даже не далеко. От игры, пройденной мной полностью на японском языке и дружеским переводом отдельных "историй"(взаимоотношения с персонажами/учениками академии), я понял всё-всё-всё происходящие, были слезы/смех/волнения, прям как при просмотре очередного аниме! Благо в игре есть видеовставки В конечном итоге злостный тиран Гилберт, со своими детьми Одри и Балдреном были разгромлены, а ученики достойно отучились и выпустились из академии.

 

screen54.pngscreen46.png

screenshot10jq.png

 

Сегодня решил полазить по ресурсам, и набрел на продолжение серии.

 

27 января 2011 года, выйдет третья часть игры. А вместе с ней, в весенний сезон выйдут 2 ОВА. Так что страсти вновь начинают появляться.

 

Очень жду игры, а с ней и овашки. Интересно с кем из персонажей прошлых игр, пересекутся нвоые герои, информацию о которых можно взять так же на оф.сайте игры.

Странно одно, персонажи носят красную форму... Очевидно, теперь хотят показать войну с другой стороны.

P.S. Сайт игры.

P.P.S.

. Так же имеются досье на персонажей: No.13 Riela Marcellis, No.1 Imca,
. Так же нашел
. Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из опа к игре и пары сканов ясно.что каким-то макаром в историю вплетут Алисию,Велкина и Сельварию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, заметил в трейлери как Курт и Велкин жмут руки.

К тому же сам разработчики обещали пересечь персонажей 3 части с героями 1 и 2.

Собственно вот

с русскими сабами, где все предельно ясно, о чем пойдет речь.

P.S. Пока зацениваю демку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растрогал оппенинг! O_O

Трейлер наконец с русскими субтитрами!

Демку скаать не могу так она требует прошу 6.31

А у меня 6.20 Через 3 дня смогу прошить.

Жду игру и OVA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно не правда ли? Интригует, правда-правда!

 

val3021440900.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×