Перейти к содержимому

Каково ваше мнение по этому непростому вопросу?  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ???? ??????????

    • ???????? ? ?????.
      7
    • ??????????? ??? ??????????.
      26
    • ?? ????, ?? ???????????.
      5
    • ?????? (?????????? ? ????? ?????, ??????????).
      1
  2. 2. ????? ?? ????????? ????????? ? ???

    • ??????????.
      13
    • ?????, ?? ???? ????.
      15
    • ????? ?? ????.
      2
    • ????????????? - ???.
      4
    • ?? ????/?????????
      5
    • ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

Сколько людей, столько и мнений. Для тех, кто не смотря ни на что будет изо всех сил цепляться за свою жизнь, эвтаназия, безусловно, преступление. Но если человек понимает, что его смерть-лишь вопрос времени(и времени небольшого), и не хочет ожидать неизбежного, то для него эвтаназия-это спасение(если это слово тут уместно).

 

А что до узаконивания эвтаназии в РФ-рано ещё. У нас и так показатели "рождаемость/смертность"неутешительные, а после появления эвтаназии смертность может подскочить в разы. Даже не только изза криминала и прочего. Всегда найдутся люди, готовые по малейшему поводу залезть в петлю.

Так что наш народ к этому пока не готов

Изменено пользователем Zer0SiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, эвтаназия допустима только в том случае, когда "эвтанируемый" сам, первым, при свидетелях попросил прекратить его мучения. «Чем терпеть такое, лучше ничего не терпеть!» (В.П.Крапивин. "Гуси-гуси, га-га-га...") Вместе с правом на жизнь у нас есть право на лёгкий уход из неё. Если же больной цепляется за жизнь, пусть даже прикованную к аппаратам (искусственное питание / вентиляция лёгких / гемодиализ и что там ещё бывает) или находится в бессознательном состоянии, тогда эвтаназия - это убийство, и безболезненность - всего лишь смягчающее обстоятельство. И родственники не вправе решать за больного; жить или умереть - каждый делает свой собственный выбор, и этот выбор нужно уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, то только акт милосердия, но только при условии что сам "больной" об этом попросил. Только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что это вид убийства, которое нужно узаконить в России, но пока рано. А применять надо только в крайних случаях. В каких именно - должны решать специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×