Перейти к содержимому
PLATINzx

[212 REDACTED]

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия.

 

(не важно, зашли ли вы, что бы почитать мои рассказы, или же уже знаете меня, и просто хотели откомментиться)

 

Вообще я не считаю себя худшим фанфикером, или же мастером своего дела, однако, большая часть моих читателей считают, что я пишу под смесью из множества тяжёлых нор котиков, и что рассказы очень-таки укуренные.

 

Так или иначе, обычно оценки положительные.

 

Писателем я официально считаюсь с Восьмого августа 2007-го года, и за это время, по сугубым подсчётам, официально опубликованных рассказов у меня не так уж и много; и не надо мне "у тебя тыщи их". :D

 

Самопереписыванием рассказов я никогда не занимался, то есть опубликованные версии являются v1.0. Никаких патчей и дополнений нет.

 

Редакторы меня боятса :)

 

Всего, у меня есть серия рассказов, у которых есть взаимосвязь (!) и общая сюжетная линия (!). Первая часть моего сюжета называется "История, которой не было...", что говорит само за себя. Фактически, все события, происходившие здесь - это действия, случившиеся в искажённой реальности, которая возникла из обрывков пространства, которые появились в "этой" вселенной в результате разрушения параллельной вселенной и создания порталла из "той" вселенной в "эту". Причём, в последствии, эта часть неверной "повреждённой" вселенной была ликвидирована Организацией, т.к. пребывание такого огромного количества искажённого пространства в относительно стабильном месте вызывало множество серьёзных искажений и нарушений, что Организацию не устраивало.

 

В "Историю, которой не было" вошли следующие рассказы:

 

In the end.

Между светом и тьмой.

Adventures of Miles Nightwalker

ДНК

История Ошибки

Ошибка

 

Таким образом оканчивается первая часть моего сюжета, приятно - хоть что-то законченное есть :)

 

Далее начинается вторая часть сюжета, в котором события происходят в почти что реальном мире, одннако, спойлерю, всё не совсем так.

 

В "текущей" части сюжета существуют пока что только:

 

La Vie - en Rose.

 

В данный момент в написании находится What Where When.

 

Условное название текущей части сюжета - "Журнал Параллелей".

 

 

Хочется отметить, что описаний действующих персонажей практически нет, если быть точным, то: для первой части сюжета, это описание Сильвера, прилагающееся к Adventures of Miles Nightwalker; ко второй части -

 

"Введение в [212 REDACTED]".

 

[за детальной информацией о том или ином персонаже обращайтесь лично ко мне]

 

В плане разработок находится рассказ, объясняющий всё происходящее в "Истории, которой не было". Предположительное название - "История Лиса Маузера".

 

Добавлю несколько интересных фактов, для завершённости:

 

1. Ходит слух, что все рассказы объединяются под общим названием "История, которой не было...", что означает, что она бесконечна.

 

2. Официальные рассказы, входящии в "Историю..." не теряют смысл, даже если читать их в порядке, обратном порядку написания. (примечание автора)

 

3. Считается, что автор сам ни разу не читал ни одного собственного рассказа. (Боится? :))

 

PS: Some ©'s goes to Rush Redfox, Strike Vespiary and Lenica TH, because there are some of their poor characters in my stories. Poor, because they are REALLY IN MY STORIES.

 

Всем спасибо, всех люблю :)

 

Stay tuned!

 

PPS: Автора не приняли в шестую палату, так что не вздумайте сказать, что он из неё сбежал и забыл вас попросить оставлять свои комментарии.

 

ЗЗЗЫ:

Цитата
[6:54:24 PM] Kaguya-san говорит: "Слышь, Платен, не пафоси : D

 

PPPPS: Вот только сейчас вспомнил, что забыл-таки дописать, что сюжет тесно связан с событиями Алхимии (by Strike Vespiary) и WhyMe (by Rush Redfox). называется, вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успел прочитать пока только первый из первых, тоесть In The End.

 

Вообще понравилось. Совершенно неожиданно понравилось (я собственно и залез в раздел фанфиков для того чтобы скачать что-нибудь наугад, погундеть себе под нос какое же это фуфло и что никто тут писать ничерта не умеет и удволетворившись этим благополучно забыть про радел на пару недель).

 

Вообще у меня два нарекания:

Во-первых автору ну ОЧЕНЬ надо перечитывать то, что пишет - судя по тому что я прочитал PLATINzx, ты можешь писать в разы лучше, надо бы только порпакокаться и со стороны просматривать свои творения (я и сам не имею привычки переделывать то, что написал, но прочитывая заново старые рассказы не делаю тех же ошибок в будущих)

 

А во вторых меня жутко покоробило по поводу астероида, который "значительно больше звезды"... Даже не знаю что сказать... Ну и я конечно не астрофизик, но не думаю, что взрыв звезды может уничтожить галактику, ну или хотя бы вызвать цепную реакцию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, спасибо за отзыв, JaseTF.

 

Ну, как сказать, первый мой рассказ оценивали в 6 из 10, дальше было только лучше. Я стараюсь учиться на своих ошибках, так что полностью согласен с твоей точкой зрения...

 

А астероид... ну я прям не знаю, что на меня нашло, должен же быть хороший повод, что бы всех разбудить посреди ночи и выпихнуть в космос :)

 

:) Приятно, что мои работы интересуют людей.

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не Service Games of Japan и не обладаю широченной рекламной сетью, но на завтра намечена пара-троечка Релизов, примерно список выглядит так:

 

What Where When, Episode 1.

Журнал Параллелей, Page 1-4.

A-Spec.

 

Stay Tuned for Updates.

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже прочитаю на досуге) :) sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно:

Vlad Freeman: НУ КОГДА ТЫ УЖЕ ЗАРЕЛИЗИШЬ ( сообщение примерно в 2 часа утра )

Rocky: щас.

Rocky: Вообще, Журнал Параллелей описывает те события, которые происходили параллельно с основной сюжетной линией. Журнал создан при участии (на данный момент) четырех сторонних авторов, орфографию которых я максимально старался сохранить.

Этот "Журнал" должен каким-то образом предоставить более полную информацию о происходящем вокруг.

 

"Журнал Параллелей":

4 истории (на данный момент);

34 страницы(соответственно);

4 соавтора (...);

5 персонажей;

Место и время действия - варьируется от периода Великой Войны с Роботником вплоть до 3250-х;

 

Обьём: дефолт-версия (в названии) - 1.80мб;

low-budget (rtf) - 601 кб - ;

 

Список записей:

 

Запись №1: «Кошачая История». {3}

Запись №2: «Созидание и разрушение. Жизнь неживого и исход». {8}

Запись №3: «О том, как не нужно знакомиться с девушкой». {17}

Запись №4: «Борец за Свободу». {26}

Запись №5: «Трамонтина. Stainless Steel» {N/A}

Запись №6: «Майкл Сильвестер» {N/A}

 

PS: Пункты, помеченные {N/A} соответственно пока ещё не занесены в журнал, но стоят на очереди первыми.

 

 

Vlad Freeman: Нууу, а дальше?

Rocky: Да-да.

Rocky: What Where When, эпизод первый. продолжение официально закрытой истории, которой не было.

 

"What Where When ep1":

Одна из последних и самых трудных передряг, в которую они когда-либо попадали. Второй эпизод обещает покончить с нереальным фантастическим пространством и плавно перейти на более осознанную почву.

24 страницы;

Место и время действия - искаженное относительно реальное пространство.

 

Обьём: дефолт-версия (в названии) - 142кб;

 

PS: Данные события не подразумеваеют под собой адекватность.

 

 

Vlad Freeman: ну ииииии?

Rocky: ...

Rocky: Немножко информации к размышлению.

 

"ID1270":

 

Обьём: дефолт-версия (в названии) - 407кб.

 

PS: приложение к ID1270.

 

 

Vlad Freeman: Мммммм...

Vlad Freeman: А ты ничего не забыл?)

Rocky: Нет.

Rocky: Тунец.

 

A-Spec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все таки из тебя очень хороший писатель, Платин) буду ждать еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, дочитал.

Журнал Параллелей просто понрвился, и всё тут

WWWep1 полностью оправдал мои ожидания - ничего не понятно, ничего не понятнo, TIME PARADOX, ничего не понятно, TIME PARADOX, TIME PARADOX, to be continue. При этом, читать легко быстро и интересно, жду продолжения.

И да, каким образом ты сделал из 6.4кб текста rtf файл размеров 416 килобйт?

Изменено пользователем Arial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Arial: Ну знаешь, после такого, преобразование объема файла кажется нормальным.

 

Хотя, по идее, я сохранял его в старой системе вместе с вложенным изображением, которое хранилось в виде невидимого tmp файла в папке с rtf файлом, но при попытке скопировать текст в новый rtf файл, результат оставался неизменным =\

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно:

 

 

"Журнал Параллелей":

4 истории (на данный момент);

34 страницы(соответственно);

4 соавтора (...);

5 персонажей;

 

 

В данном случае, под пятью персонажами значатся основные действующие лица.

 

Сильвестер (by SMD2);

Сега (by угадайте)

Стерео Стим - в исполнении Strike Vespiary, но, к сожалению, ни одного стоящего изображения я не нашел в своем архиве.

Люси ФростФокс (by SMD2);

Фаргус Хеджехог (автор мне не известен, но авторство по-прежнему относится к неизвестному автору).

 

 

Besides, что объединяет меня с другими писателями? Недавно я пытался найти ответ на этот вопрос, и посовещавшись с несколькими писателями, выяснил, что вероятность самой непосредственной связи весьма значима (по части рассказов, конечно же).

 

Что бы уточнить мысль, добавлю.

 

Сторилайн моих и рассказов **** находится во временном промежутке около 3235го года, однако. Если взглянуть подробнее, то находится достаточно фактов, логически связывающих мои истории с фанфиком Влада Фримана, имеющим место в районе 3260го года. И ещё, весьма интересное замечание.

 

"Алхимия", в авторстве Страйк Веспейри, берет своё примерное начало в 2011м году, и если учесть, опять же, все связующие факты, можно утверждать о наличии связи, а по скольку в период между 2011 и 3235 произошла Великая Война, то можно и обосновать такое сильное стиллистическое и культурное отличие.

 

Подумав немного, можно допустить, что все эти рассказы и истории - части одного единого сторилайна

 

Вот такие вот интересные мысли.

 

Ещё угрожает появиться в свет рукописная хронологическая линия событий истории, которой не было :)

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нэээ.. Мне понравилось, всем рекомендую.

Жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Давно собирался, да всё никак не доходили руки собрать всё в один архив, зато теперь всё встало на свои места, а файлы, которые были недоступны, теперь снова вашем распоряжении.

 

Разумеется с моего копирайта (:

 

 

 

Ну и я добавил кое-чего туда. Так, по мелочи.

 

PS: Думаю в скором времени создать тему для фанфиков, не связанных с данной тематикой, ибо их уже не мало собралось... Думаю, на днях...

 

-UPD-

 

А, лол. Для смеха кину ссылки на то, как это было раньше:

 

- 1st фанф

- 2nd/3rd фанф

- 4th фанф

- LVeR

 

PS2: Лол, мои первые посты : D

Stay Tuned.

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не поломал ожиданий, кхем.

 

Всё так, как всегда.

Загадочно, выразительно, понятно, просто, сложно, уверенно, гармонично и совершенно запутанно. К слову, я так и не понял, Лекс или не Лекс.

 

Ожидаю продолжения.

 

P.S.: Писал в 1 ночи, не шибко разбираю что и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда-то, на просторах венета... писал:
[09:01:41] <Mitzi|sad> VF

[09:01:49] <Mitzi|sad> отпиши гневный пост мне в тему

[09:04:34] <VF> ок

[09:04:41] <VF> ЖП и AoMH

Погнали.

Все мои замечания исходят из моих предпочтений, поэтому оцениваю как серьёзные литературные произведения, даже если они по сути являются рассказами.

 

Журнал Параллелей.

Возмутило сразу на титульном листе:

Цитата
Однако, что бы иметь полное представление, необходимо видеть больше граней.

Что значит "граней"? Каких именно границ?

И причём здесь Лакадэйзи? Они никаким боком (как полагается, на данный момент написания) не относятся к данному, если можно так сказать, фанфику к фанфикам.

 

Я не буду комментировать запись №2, так как по сути это копипаста из Anxiety Страйка Веспери и не ваших рук творчество в плане написания... Кроме последних четырёх строк.

 

Вообще, описания скудны. Вечно приходится всё додумывать, отчего устаёшь читать. Видимо, автор летал в своих расписанных воображениях и забыл многое вписать в этот фанфик. Хотя если это всё-таки стиль журнала, то такие повествования вполне подходят этому стилю. Но всё же, я не доволен описаниями с технической стороны, ибо как-то слишком сыро, мне кажется.

Мне, как читателю, часто задаются вопросы во время чтения. Например: по каким же случайным обстоятельствам попал Сильвестер на Остров Ангела в записи №1? Как и многие говорят, слишком непонятно, и снова всё остаётся рутинной загадкой.

Ладно там с другими записями, это не моих рук дело, но, когда смотрю на своё, меня прямо в жар бросает высказать автору, что за фигня получилась. Нет бы обсудить заранее, а не предвкушаться какой-либо радостью и затем выпускать народу.

Очевидное высказывание писал:
[21:28:38] <VF> в 90% случаях хотят видеть то, что они хотят

[21:29:00] <VF> а когда дойдёт до _дела_, сильно обижаются при этом

Расскажу про каждые записи в отдельности.

№1.

Написано ради лулзов? Никакой смысловой нагрузки не даёт (или я просто ничего не понимаю). Так себе, "ролёвка". Описания не блещут никак. No comments...

№2.

Здесь он связан с Anxiety из цикла "Алхимия", поэтому, мне здесь в основном нечего сказать, это уже надо к Страйку обращаться.

№3.

Название убивает... Название не символизирует всё написанное, что вызвало с Ариалом у нас дружный =)

Конечно, это наша ролевая игра, но есть всё-таки пара слов.

Когда я прочитал "И у большей части Мобианцев в ходу английский язык", я пришёл в ступор. Наверное, задастся вопрос "Почему?", потому что это ещё нигде не объясняется, но это выглядит настолько глупо, что я не знаю, что сказать. Да и вообще разговоры на английском, по-моему, настолько неприятно выглядят, что заставляют меня прикрыть глаза.

Описания Люси есть мои грёбаные черновые попытки донести до читателя эмоциональность, душу и жизненную силу протагониста, которые я вкладывал годами своими костлявыми руками и неимоверным человеческим умственным трудом и пытался их показать в своём фанфике, который ещё пишется. Спасибо Платину, мне не удалось завлечь читателей ЗДЕСЬ.

Впрочем, разговоры вышли вполне себе интересными, и только этим я доволен.

№4.

Тоже "ролёвка", однако, более интересная в плане написания, но описания тоже так себе. Единственная часть, которую читал почему-то без остановки. Но здесь тоже много неясного, поэтому было бы интересно познакомиться с оригинальным фанфиком.

 

Не буду давать какую-либо оценку, автор сам поймёт, что к чему.

 

Adventures of Miles NightWalker

Техника написания - самое лучшее из всех фанфиков [212 REDACTED]. Чуточку не хватает описаний кое-где, но довольно, скажем, представляемо. Повествование отличное, слегка передаются живые чувства каждого персонажа.

Грин Хилл - район коттеджей и особняков? Логично, но почему? Почему Наклз - полицейский? Что за сила, которая была "На рубеже второго и третьего тысячелетий" и "была страшной, ужасающей"? Каким боком оказались всякие Скайлайны, Лексусы, БМВ? Если это - альтернативная вселенная, то такие подобные вопросы отпадают, но всё равно вводят в заблуждение.

К слову, я как раз немного рад насчёт того, что Маузер понимает, что ничего НЕ понимает в происходящем, как и читатель.

...НО. Когда дочитал до "Этого никогда не происходило ни на Мобиусе, ни в каком либо другом мире. Этого просто не было. Всего-навсего сбой в испытаниях нового компьютера", все навязанные вопросы снова отпали, но задался один большой... НАФИГА Я ЧИТАЛ, ЕСЛИ ПО СЮЖЕТУ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ЭТО НИКОГДА НЕ БЫЛО? И показалось, что потратил время в пустую, и никакой сюжетной и смысловой нагрузки этот фанфик не дал.

В общем, написано на О'кей, но не вижу смысла потраченного времени. 8/10

 

 

Вообще, когда я пытался прочитать остальные рассказы, складывается ощущение, что в них не прослеживается _общая сюжетная линия_, что слишком огорчает, но чувствуется, что всё-всё продумано, ждёшь с каждой частью что-нибудь грандиозное, на подобие AoMN.

И на почти все мои вопросы я слышу только в ответ:

Цитата
[09:24:46] <Mitzi|sad> я объясню в А-Спек

И как после этого можно сказать, что сюжет всех-всех-всех рассказов достаточно продуман? Чувствуется, что да, но слишком херово он подан.

И да, как обычно, Влад Фриман много чего хочет. Хочет, чтоб все писали, как Достоевский, чтоб были оригинальные, не шаблонные идеи... Впрочем, кому это важно, это всего лишь...

Цитата
[17:59:47] <Arial> никчемные слова в никчемной статьи никчемного влада фримана

Позже откомменчу каждый фанфик по отдельности. Stay tuned for updates.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/Охщи... Оказывается, разбор фанфиков Платина выносят мозг так же, как и сами фанфики Платина о.О/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, я как раз немного рад насчёт того, что Маузер понимает, что ничего НЕ понимает в происходящем, как и читатель.

/Простите, не Маузер, а Майлз. Опечатка./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну читание фанфиков само-собой "бессмысленная трата времени", вне зависимости от того, жалко ли потраченного на всё это времени, или нет.

 

Вообще, я не совсем понял выражения "самое лучшее из фанфиков [212 REDACTED]". Последняя аббривеатура, как бы, не имеет непосредственного отношения к фанфикам, как, собственно, ни один из фанфиков не имеет отношения к этой аббривеатуре. Просто несколько символов, которыми нименована n-ая организация. Точно так же, как RFLI/IG/MC/NNT/etc.

 

Lackadaisy относится непосредственно.

 

Касательно журнала паралелей: все четыре работы, представленные здесь, являются ролевыми, которые в последствии станут фрагментами A-Spec.

 

Утверждения о второй записи не обоснованы, так как эта "копипаста" на половину принадлежит мне (ролевая использовалась для написания эпизода из рассказа вышеуказанного автора).

 

В случае с третьим рассказом, который вызвал у тебя самую продолжительную часть рвотных позывов, стоит отметить, что по началу тебе понравилось (с твоих слов). Однако, также стоит отметить, что оригинальная версия реплик Люси, в которые была вложена душа твоими костлявым руками и неимоверным умственным трудом ты пытался показать(...), была нечитаема.

Квас

 

Вообще, по сути, Журнал Параллелей это огромный спойлер на будущий A-Spec.

 

Besides, чисто логически:

Цетата:

"Алекса Грин сестра Сильвера, является Митсу Грин, матерью Сильвера и является Ваниллой Скай, матерью дочери Маузера, которая соответственно становится двоюродной сестрой Сильвера"

 

Что бы обосновать _хотя бы_ это, нужно было всё то, что было в истории, которой не было (ой лол, сторилайн так и называется, надо же), и завершающим моментом должен стать "What Where When:ep1". ep1.1 кстати вышел.

После этого случится предисловие, с основными положениями, а дальше будет...нет, я не буду этого говорить.

 

/CAPSLOCK/

ПОЧЕМУ ТЕБЕ ТАК ПОНРАВИЛСЯ СПОЙЛЕР А-СПЕК? ПОТОМУ ЧТО ПОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕМ, ЧТО ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, А НЕ ИСКАЖЁННЫЙ МИР ИСТОРИИ(...).

/CAPSLOCK/

 

Уже поднадоело подчёркивать.

 

Собственно, раз столько ненависти, я делаю вывод о том, что я всё же заинтересовал читателя. Долго же ты терпел, целых три года. Я рад, что ты наконец осилил.

 

Алсо. У меня нет бета-тестеров, в отличии от тебя, потому что это нахер никому не надо.

 

Besides, inb4 no:

 

Цитата
Описания Люси есть мои грёбаные черновые попытки донести до читателя эмоциональность, душу и жизненную силу протагониста, которые я вкладывал годами своими костлявыми руками и неимоверным человеческим умственным трудом и пытался их показать в своём фанфике, который ещё пишется. Спасибо Платину, мне не удалось завлечь читателей ЗДЕСЬ.

 

Я заржал. И чо? Как можно завлечь "ЗДЕСЬ"? Я не ставил этого своей целью, да и ты был пьян ничего вообще не говорил.

 

По поводу "на всё один ответ - А-Спек", я хочу сказать, что этот рассказ пишется на совершенно другом уровне, что бы ещё раз подчеркнуть вышесказанное капслоком. Алсо, изначально задумывалось, что читатель будет задавать мне вопросы по ходу чтения "истории(...)", но ведь это никому не нужно?

 

Предъявляйте свои претензии, я открыт для критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову: я заметил, что временами при нажатии на ссылку с архивом вместо скачки требуемого файла выдаётся index.php на скачку. Если возникает такая проблема, попробуйте использовать ПКМ -> сохранить объект как.

 

Ну или как в вашем браузере это может называться.

 

Проблема замечена в FF 3.6.3 и IE8. Со слов администрации это явление обусловлено тем, что пока ещё не вышел RC, который должен испрвить данный глюк.

 

Это к вопросу о том, "а почему не скачивается", т.к. пара человек на меня пожаловалась : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×