Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19

"Шаурма" ??  

57 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ??? ??? ????? "??????"

• ???. ??????????.
      28
    • ????. ? ????? ?? ?? !!
      10
    • ??????????.
      13
    • ? ?????? ?????????????? ??? ?????????. =)
      6

Рекомендуемые сообщения

Х)-->

Мне пофиг из чего ее готовят,главное что вкусно и натурально )))

Поделиться сообщением

Ты только что оскорбила почти всех ЦИСовцев и тысячи просто людей.

Поделиться сообщением

Фата-Моргана Райт, аккуратнее... Sephiroth, прошу (на всякий) не провоцировать ни народ, ни администраторский состав на "краевые" меры и поступки. Если что - в ПМ лучше)

Поделиться сообщением

Это мое мнение, на личности я не перехожу, использую литературные выражения, проблемы нет. Если проблемы есть, писать мне в пм, разберёмся.

Люди, кушающие уличных собак и кошек — несомненно здоровьем не обладают. Ни психическим, ни тем более физическим.

salute.gif

Поделиться сообщением

Фать: В чем-то согласна. ) Но меня просто добивает сам факт того, как готовится еда в подобных местах. Недавно видела очаровательную картину, как продавцы мыли руки в луже пососедству с ларьками. С тех пор как-то расхотелось покупать что-либо на улице в любом виде. )

punisher: у меня вчера шок был) в передаче "человек и закон" про антисанитарию готовки куриц гриль и шаурмы показали мужика у которого я шаурму беру (с) башорг.

Поделиться сообщением

Не ем, так как:

1. Откуда я знаю, мыли чурки руки или нет.

2. люблю живых животных, а не мёртвых.

3. Это вредно

Поделиться сообщением

Хорошая штука если знать где брать

Поделиться сообщением

Хорошо получается шаурма в домашних условиях.

Шаурма (классический рецепт)
sm_198080.jpg
Если вы любите сытно и вкусно перекусить, тогда этот рецепт шаурмы с курицей и овощами вам обязательно придется по вкусу. Готовится шаурма (шаверма) в домашних условиях довольно быстро.
Продукты 
Лаваш тонкий (свежий, мягкий) – 1 шт.
Филе куриное – 180 г
Капуста белокочанная – 100 г
Огурец консервированный (соленый или маринованный) (небольшой) – 1 шт.
Помидор (маленький) – 1 шт.
Кетчуп – 2 ст. ложки
Майонез – 2 ст. ложки
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Масло растительное – 1 ст. ложка

Для приготовления шаурмы возьмите тонкий лаваш, куриное филе, консервированный огурец, свежий помидор, белокочанную капусту, кетчуп, майонез, соль, перец молотый, растительное масло.
Как приготовить домашнюю шаурму с курицей и овощами: 

Капусту нарежьте тонкой соломкой. Слегка подсолите и перемешайте.
Огурец (маринованный) нарежьте тонкими брусочками. Помидор нарежьте четвертькольцами.
В качестве соуса используйте майонез и кетчуп (можно томатную пасту) - перемешайте и приправьте молотым перцем.
Куриное филе промойте, обсушите салфеткой и приправьте перцем и солью. Обжарьте филе на растительном масле на обычной или гриль-сковороде до готовности. Слегка остудите и нарежьте пластинками.
Смажьте лаваш по центру приготовленным соусом. Распределите капусту, огурцы и помидоры.
Сверху выложите нарезанную жареную курицу.
Плотно заверните лаваш с начинкой рулетом так, чтобы боковые стороны были закрыты. 
Домашняя шаурма с курицей и овощами готова. По желанию рулет из лаваша (шаурму) можно обжарить на разогретой сухой сковороде до зарумянивания. 
Приятного аппетита!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alaya сказал:

*рецептик*

Ммммм, последний раз в этой теме отписывались 11 лет назад 

Неправильная какая то шаверма у вас

Более православно, на мой взгляд конечно же, брать свежий огурец. К тому же, в моём мухосранске, обычно принято пихать в неё картошку / морковку / небо / алл / ну и тд

А добавлять в соус кетчуп так по моему вообще зашквар. Тру соус получается путём смешивания приблизительно равных пропорций сметаны и майонеза, ну и чеснока туда тож добавить надо, чтоб наверняка. Ну и лучок тож добавить, маринованный желательно. Ну и самый главный ингредиент - щепоточка любви, без неё будет не то

• Лайк 1
  • Лол 1

Поделиться сообщением

У каждого свои вкусы. Лично я считаю шаурму без картошки не шаурмой. Мой самый любимый индигридиент :3 Помимо этого морковку лучше пихать острую, корейскую, горячую как кровать Сатаны.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я люблю шаурму есть. Меньше двух-трех обычно не ем.

Поделиться сообщением

В 28.09.2008 в 23:28, Фата-Моргана Райт сказал:

Это мое мнение, на личности я не перехожу, использую литературные выражения, проблемы нет. Если проблемы есть, писать мне в пм, разберёмся.

Люди, кушающие уличных собак и кошек — несомненно здоровьем не обладают. Ни психическим, ни тем более физическим.

salute.gif

Вы не более чем жертва маркетинга без собственных мыслей. Шаурма делается из курицы, иногда свинины и баранины, а если вы не в состоянии курицу от собаки и кошки отличить, ровно как свинину или баранину - то это У ВАС проблемы.

Не знаю как где, а в Подмосковье и Москве заготовки на шаурму делают мясокомбинаты и птицефабрики. Из кошек бобину на один день торговли вы набирать будете... Вам для этого понадобится поймать и ободрать не меньше сотни кошек. Т.е. объем работы, даже если вы ненавидите и кошек и людей - дикий, вы одуреете это всё делать чисто технически. Тем более что за кучу голов кошек, найденных у вас, легко схлопотать статью за издевательство над животными. Что-то я сомневаюсь что у этих ларьков такая прям прибыль, чтобы стоило ради этого рисковать схлопотать уголовное дело.

Так что включаем мозг и перестаём бредить.

Поделиться сообщением

В 01.10.2008 в 20:58, Nevada Tan сказал:

Не ем, так как:

1. Откуда я знаю, мыли чурки руки или нет.

2. люблю живых животных, а не мёртвых.

3. Это вредно

1. А сам-то руки мыл перед принятием пищи? Нет? )) Не мыл, 100%.

2. Глупость. Чем больше шаурмы, тем больше кур, тем больше птицефабрик. Если все сплошь веганы - большинство сельскохозяйственных животных тупо вымрет. 

3. Нет, это полезно. Вредно голодным сидеть, в блокадном Ленинграде от этого массово умирали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу