Перейти к содержимому
flashvanslyer

Blu-Ray

Лицензионный Блю-Рей или же пиратский  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ??????

    • ????????? (?.?. ?? ????? ????? ?????????)
      27
    • ???????????? (?.?. ???????? ???? ???????? - ??? ????? ??????? ?????)
      30
    • ?? ???? ??? ???? ????????
      9


Рекомендуемые сообщения

Я не вьехал - Blu-Ray это эксклюзивный формат для PS3 и 10-метровых телевизоров? А то вся дисскусия вокруг них и крутится.

Голосую за либерализацию.

 

2000 руб это не деньги.

Ни фига себе не деньги! Не думал что Абрамович - фанат Соника и PS3.

 

Да чёрт возьми, у нас началась любовь к пиратам... Не знаю у кого как, а меня лично бесила в одной известной игре надпись вместо Dr. Eggman надпись ДР ЕШШMAН.

А ты не путай горькое с холодным - в лицензии те тоже самое могут впихнуть, только в разрешении 1600 на 1200.

Пиратство и кривые русики - это разные вещи.

 

Олсо, Sony идёт в Россию? Тогда нормальные чипы для PS3 не загорами. И взлом Blu-Ray тоже. А не верите в наших умельцев, значит, не патриоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фига себе не деньги! Не думал что Абрамович - фанат Соника и PS3.

+1

А ты не путай горькое с холодным - в лицензии те тоже самое могут впихнуть, только в разрешении 1600 на 1200.

Пиратство и кривые русики - это разные вещи.

+2

Олсо, Sony идёт в Россию? Тогда нормальные чипы для PS3 не загорами. И взлом Blu-Ray тоже. А не верите в наших умельцев, значит, не патриоты.

это врят-ли все чипы за бугром придумывают. плюс говорят эту штуку фиг чипанёшь. думают о возможности прошивки и перенос образов игра на жёскткий диск консоли по средоством Эрвэх, флех, и папа-папа УСБ.

хренобокс.

ну тебе лишь бы про хрен сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blu-ray останется в прошлом к 2013 году, полагают аналитики

 

 

Интересный прогноз дает источник относительного будущего некоторых компьютерных технологий, в том числе, оптического формата Blu-ray. Как утверждается, в 2013 году, формат, и без того с трудом прокладывающий себе дорогу, может вовсе превратиться в достояние истории.

 

Ссылаясь на исследование компании Forrester, источник оценивает темпы распространения Blu-ray, как очень медленные и приходит к неоригинальному заключению, что ускорить их может только быстрое снижение цен. Если быстрого снижения цен не произойдет,то потребители не заинтересуются предлагаемым новым форматом и его возможностями, Blu-ray исчезнет с горизонта в ближайшие пять лет.

 

Основными противниками Blu-ray сейчас являются обычные DVD и растущая пропускная способность каналов подключения к сети Интернет. Загрузка материалов высокой четкости уже стала возможной, и эта возможность становится все более привлекательной в глазах потребителей. Огромное количество DVD, накопленное энтузиастами кино, и широкое распространение соответствующего оборудования не позволяют просто так перешагнуть через «старичка».

Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хммм... а никто не помнит с какой скоростью ДВД прошёл в массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хммм... а никто не помнит с какой скоростью ДВД прошёл в массы?

Но он потом подешевел, и его стали покупать.А по всему видно что Блю-рей дешеветь не собирается,читай внимательнее статью что выше, там говориться что он исчезнет если не станет дешевле.И еще говориться про растущую пропускную способность интернет-каналов и появлене оборудования что позволит загружать видео высокого качества за более разумные деньги.

Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык-тык эээээм... а... оно ясно, но сколько времени прошло? я не засекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни зыза ни биллиящик НЕ ВЗЛОМАНЫ во всей полноте этого слова. Платформы так и остаются закрытыми для рук програмёров, то-есть произвольные программы запустить пока невозможно.

 

Цитата из сторонней темы.

Что касается формата. DVD в период 2000-2002 годов стоил бешеных бабосов (50-150$). Вспомните хоть кто-нибудь из вас сколько тогда игра для Sony PlayStation2 стоила? - Приблизительно столько же сколько и Блю-Рей сейчас для плееров и PS3. Блю-Рей очень молод сейчас ему то всего 3 года, чего вы хотели?

 

Кстати если так оценивать по истории DVD, то я вам поясню:

Релиз формата: 1995 года - Япония

Первые продажи: 1996-1997 (по штатам) - США

Первый релиз в России: 1998 год - Москва

Наиболее активное снижение цен на носитель и приводы RW: 2003-2004 годы

 

И чего вы спорите спрашивается? ДиВиДи только сейчас стал стоить копейки, тьфу блин, ну пусть пару тройку лет назад. Готов поспорить Блю-Рей тоже скоро начнёт выходить в массы. История повторяется!..

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напиши про сиди - ваще зашибись будет.

PS(лет через шесть буду пиратки резать для ПС3 гыгы)

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим не смешно. СиДи (CD) формат тоже очень долго слезал с верхушки стоимости. Люди крутили дешёвые кассеты, которые зараза были с низким качеством звука (потери в частотах были просто кошмарные) да ещё размагничивались О.о, но уже к 1999 году они стали стоить по 100-120 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смешно, кто бы спорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ещё размагничивались

Размагничивается лицензионный мусор из магазинов. У меня терминатор второй+десяток серий тома и джери живут уже десять лет (а то и больше), а каких-либо неполадок не замечаю до сих пор.

 

Я вот тут подумал - а что было сначала - HD-TV или Blu-Ray? Просто если через 5-6 лет появится новый формат дисков, то появится наверняка появится какой-нибудь SuperHDBlu-Ray, PS4 и новые телики. Ей богу, тогда придётся для них покупать новые квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто если через 5-6 лет появится новый формат дисков, то появится наверняка появится какой-нибудь SuperHDBlu-Ray, PS4 и новые телики. Ей богу, тогда придётся для них покупать новые квартиры.

 

Не факт, вспоминая первые компы и что они представляют из себя нынче.

Относительно голосования - им делу не поможешь, ну узнаете вы кто за что, а дальше? )) Есть люди не пробиваемые, или экономящие, так они наврятли захотят покупать лицензию ))

Про пиратсво - так смысл, народ, создали стар-форс - его сломали, создали лицензионые фильмы - пираты пошли в кинотеатры с камерами, создали дальнобойщики два, а они уже в инете за день вроде до релиза появились. Пиратсво не истребимо, пока все не станут жить в платниновых квартирах и на золотых бенкли разгонятся по кристальным трассам, ибо будут те, кто будет вечно экономить и предпочитать качеству имено более низкую цену.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Blu-Ray и за лицензию. За свою жизнь я немало хлопот получил из-за пиратов. Это касается как обычных дисков с играми, так и операционных систем. Одно дело, когда диск пиратский и прекрасно работает, качественное изображение и т.д. И совсем другое дело, когда этот диск оказался поцарапанным, плохо читаемым, с отвратительным качеством изображения, если это фильм, или с серьёзными глюками, если это игра. Тут невозможно угадать, что попадётся. Если чиповать какую-то приставку, то нужно иметь в виду, что если "мастера-чиповщики" её испортят случайно, отремонтировать будет дороже, чем новую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собирался пооффтопить, ну да бог с ним.

По сабжу: врядли, например, у 30-гигового рипа "Пиратов Карибского моря" будет плохое качество. И нафик перевод, оригинальный язык всегда в сто раз лучше. Модернизация сетей 1)не моя 2)не проблема 3)она ведется постоянно, находясь сейчас на отметке 10~100Мбит(говорю за себя). Лучше заплатить за безлимитку и большой хард, чем за привод и диски, которые занимают место, царапаются и пылятся, и.т.д. И монитор метровый не нужен, 1280*1024 17"-19" ЖК уже позволяет смотреть 720р. А для 1080р достаточно 60см диагонали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тут подумал - а что было сначала - HD-TV или Blu-Ray?

Насколько мну известно, HDTV появился давно и развивался еще до появления hd dvd и blu-ray/ вики сказала

 

 

Разработка телевидения высокой чёткости ведётся, начиная с 1940-х годов. В середине 1950-х годов были созданы первые прототипы.

 

Стремительное развитие HDTV началось в середине 2000-x годов, одновременно с широким распространением плазменных и жидкокристаллических дисплеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crystallize, Харды рано или поздно ломаются, так что надо покупать 2 одинаковых и юзать как 1. В общем двачую.

 

HDTV появился действительно раньше блю-рея, 720р разрешение я видел еще 4 года назад, поэтому появился еще намного раньше, т.к. до меня не все новинки доходят без инета.

 

В общем, пиратство сейчас стало качественнее, последние перацкие диски нареканий у мну уже 5 месяцев не вызывают. А блю-рея еще черёд не пришел. Наша страна, извините, тормознутая в этом плане -__-

Изменено пользователем $|-|@|)o\/\/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно почитать здесь вашу разностороннюю дискуссию, даже порой очень разностороннюю. Но всё же к теме:

 

Хм. Отвечать может иметь право каждый своё... У нас либеральная страна.

 

Но блин я просто хохочу, когда люди говорят такой бред что просто тупо будут качать рипы Blu-Ray из Сети.

У нас уже появились харды на 1024Терабайта и халявный инет по оптоволокну? Вот когда такие появятся, вот тогда я поверю, что скачать с интернета образы - как два пальца... (продолжать не буду, этикет на плечи давит).

 

К теме. Россия не нищая страна как ЮАР или Индия, где позволить консоли могут себе только дети шейхов...

 

Тем более что сейчас реально PS3 стала стоить на 15% дешевле Xbox'a 360, во всяком случае в такой "провинции" как Калининград...

 

Блин 700-2000 тысячи - это серьёзная сумма. Хм. Смешно, что это реально как я себе представляю - 1 поход в кафе для 4-х человек: пара коктейлей 2 пиццы, несколько десертов, чуток пивка, другу на сигареты и девушкам на мороженное, и то сомневаюсь что хватит (я о 2000 рублей)...

 

Короче моё слово нет пиратству и да либерализованному Интернету!

Я не хочу отдавать человеку в его грязные руки деньги за то что он ворует и перепродаёт. По мне пиратская продукция - это тоже самое, что торговля ворованными машинами или отжатыми мобильниками (уж простите за такое сравнение). Тем более бесит если каждая пиратская тварь будет скачивать сие образы и заливать их на диски. Это уже просто наглость.

 

Если каждый из вас будет покупать пиратскую продукцию, то он тем самым даёт пиратам на хлеб и на продолжение чёрного дела! И в итоге мы от этой дряни никогда не избавимся.

 

Я за лицензию и точка. И всё же настаиваю каждому из вас задуматься над тем за что он отдаёт деньги.

 

Образы - не выход! "Жорики" (жёсткие диски) не вечные... Только если вы один раз запишите на него образ и закопаете в термокамеру на 3 метра обитую тоннами фаты (чтобы землетрясения и ударная волна не повредили) может тогда сохранятся ваши образы, если они для вас ценны... ))))))

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас уже появились харды на 1024Терабайта

 

У меня лично терабайт, скоро к нему добавится второй. На BD-рипы вполне хватает. Что же до скачивания - 90% рипов (как и остального контента) валятся ко мне с тарелки по 3 штуки в день, только успевай сортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blu-ray - pwnd.

 

Блин 700-2000 тысячи - это серьёзная сумма. Хм. Смешно, что это реально как я себе представляю - 1 поход в кафе для 4-х человек: пара коктейлей 2 пиццы, несколько десертов, чуток пивка, другу на сигареты и девушкам на мороженное, и то сомневаюсь что хватит (я о 2000 рублей)...

 

Блин, не думал, что у нас столько богачей на форуме...

2000 р. серьёзная сумма, на неё много чего полезного можно купить, не только на 1 (один) фильм в каком-то там hd-качестве.

 

Олсо, Яндех Директ says:

Blu-Ray фильмы на hdd дисках

Коллекция Blu-Ray и HD-DVD на жестких дисках от 160руб. Доставка по РФ.

allhdtv.ru

Как я люблю эти объявления, раз в неделю, но прикол будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете болтать что угодно, но сейчас реально я вернулся из комп магазина и увидел своими глазами две Blu-Ray болванки:

Phillips 2x BD-R SingleLayer 25Gb - 850 руб.

Verbatim 2x BD-R SingleLayer 25Gb - 724 руб. - по спец предложению.

 

И это как многие москвичи говорят в захолустье под названием Калининград...

 

А привод NEC CD-RW\DVD-RAM\BD-RE стоит всего-то 7500 руб...

По мне это копейки. Учитывая что я за некоторые компьютерные железки спокойно до 10000 руб. отдавал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете болтать что угодно, но сейчас реально я вернулся из комп магазина и увидел своими глазами две Blu-Ray болванки:

Phillips 2x BD-R SingleLayer 25Gb - 850 руб.

Verbatim 2x BD-R SingleLayer 25Gb - 724 руб. - по спец предложению.

 

И это как многие москвичи говорят в захолустье под названием Калининград...

 

А привод NEC CD-RW\DVD-RAM\BD-RE стоит всего-то 7500 руб...

По мне это копейки. Учитывая что я за некоторые компьютерные железки спокойно до 10000 руб. отдавал...

 

 

Мы уже поняли, что ты богатый

Успокойся.

Все равно консоли это суррогат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже поняли, что ты богатый

Успокойся.

+1 жжош. Так она-же на Сони работает - вирусная реклама (очень вирусная). вот бабки и гребёт!

Славно. закрытые форматы - ЗЛО!

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verbatim 2x BD-R SingleLayer 25Gb - 724 руб. - по спец предложению.

Да, всего навсего в 40 раз дороже ДВД болванок при ёмкости в целых 6 раз больше. Ну как можно упустить такое предложение?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, всего навсего в 40 раз дороже ДВД болванок при ёмкости в целых 6 раз больше. Ну как можно упустить такое предложение?!?!

Ухаха!! ты тоже жжош. смысл покупки БД, а не 6двд только если бы можно было нарезать пирацкий фильм или игру, но это не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не шибко богатый просто иду в ногу со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s/со временем/с маркетоидами которые впаривают всем всякую дрянь/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоё мнение...

 

Мне лично очень нравится этот формат! И тебе будет чрезвычайно сложно меня переубедить...

Blu-Ray - это лучшее что можно на сегодняшний день представить из Hi-End форматов. Но видно люди до сих пор не могут прижиться к эволюции электроники и качественного цифрового медиа...

 

Некоторые до сих пор считают ужатые записи (по качеству хуже даже чем VHS) - нормой, с головами в зале кинотеатра и со звуком как из канализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за blu-ray , т.к. dvd - это уже вчерашний день, во первых у blu-ray защитный слой от царапин "durablis" , сам на деле проверял, протирал диск от следов пальцев, причем решил для эксперимента посильнее тереть, в результате ни единой царапины так и не вышло, а я ведь хорошо помню, как я dvd так раньше протирал, причем протирал легонечко и царапины оставались... В итоге blu-ray диски не только вместительные, но и долговечные.

 

 

P.S.: Насчет цены на blu-ray : Да, .... я не спорю, что диски дороговаты, а дороговаты именно для нас, бедных Россиян, государству на которых просто *****. Наш уровень жизни в стране ни в какую нельзя сравнить с уровнем жизни в других странах. Естественно для иностранцев эти цены просто копеечные, если расценивать высокий уровень оплачиваемости труда на душу населения, в отличии от нашего крайне низкого. У нас же постоянные инфляции... с чего это вдруг? какие на то есть причины? нефти мало чтоли? ресурсы истекают? у нас же такая богатая ресурсами страна! вон в Америке была серьезная проблема с долларом и с ценами на нефть, а ведь они взяли и выкрутились, при этом, не создав никаких проблем своему народу. Почему все так, я думаю, что поймет и ужаснется каждый если задумается, т.к. ответ мне даже омерзительно писать, впрочем и долго расписывать придется, а это уже будет оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blu-Ray - это лучшее что можно на сегодняшний день представить из Hi-End форматов. Но видно люди до сих пор не могут прижиться к эволюции электроники и качественного цифрового медиа...

Лучший? Ничего подобного. Правильние сказать - перспективный. Лучшим он станет, когда цена привода и соотношени е объёма болванки к её цене упадут до уровня нынешних показатедеё ДВД - тоесть 2.5-3 к за привод и 120-150р за болванку.

Пока так не случится - это очередная блажь, которую форсит Сони - как они чделалли с формфактором(уродским) геймпада для плейстейшн и как у них не получилось сделать с мемористик.

 

у blu-ray защитный слой от царапин "durablis" , сам на деле проверял, протирал диск от следов пальцев, причем решил для эксперимента посильнее тереть, в результате ни единой царапины так и не вышло, а я ведь хорошо помню, как я dvd так раньше протирал, причём протирал легонечко и царапины оставались... В итоге blu-ray диски не только вместительные, но и долговечные.

А вы пробовали протирать диски мягкой и чистой тряпочкой - например салфеткой для оптики - а не наждачкой или джинсами? Или ещё лучше - не хватать диски за рабочую поверхность?

Автор сего поста по собственной лени держит большую часть дисков включая записанные болванки на столе стопками без коробок, и эти диски у него почем уто служат долгие годы и не царапаются.

во первых

А где во-вторых?

P.S. и всё последующее

Оффтопик + нарушение пункта 6 Правил форума.

К тому же ценовая политика Сони и эконом-политическая ситуация в России - вещи малосвязанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×