Перейти к содержимому
sonic perfect2

10 самых страшных мест мира


Рекомендуемые сообщения

1.Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии

d7e753324b33.jpg[/url]

Музей медицинской истории Мюттера – это музей патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов,

9023cdabde85.jpg

расположенный в старейшем обучающем врачей комплексе Северной Америки.

d62423b7dfa1.jpg

Больше всего этот музей знаменит своей огромной коллекцией черепов, собраны здесь и всевозможные уникальные экспонаты,

8b22714b1ac6.jpg

например труп женщины, который превратился в мыло в земле, где она была похоронена. Здесь же сиамские близнецы с объединенной печенью, скелет двухголового ребенка и прочие жуткие экспонаты.

2ee2e488c138.jpg

 

2. Лагуна Трук в Микронезии

730a04a5f5f8.jpg

 

Значительная часть японских военно-морских сил лежит теперь на дне неглубокой лагуны Трук в Микронезии, к юго-западу от Гавайев.

 

2b418656f096.jpg

Синие глубины, обследованные Жаком Кусто в 1971 году и усеянные обломками военных кораблей и авианосцев, потопленных в 1944 году, стали доступны для дайверов.

 

970a5f5fda42.jpg

Хотя кое-кто до сих пор побаивается экипажей, так и не покинувших свои боевые посты.

88eabc8b9483.jpg

Корабли и самолеты давно вросли в коралловые рифы, но до сих пор их жертвами становятся новые и новые слишком любопытные туристы, сующие нос куда не следует.

 

 

171428176f07.jpg

 

3. Колдовской рынок Сонора в Мехико, Мексика

4215759ce1c8.jpg

Ведьмы Мехико, сидящие в тесных кабинках, за 10 баксов обещают быстрое избавление от бедности и супружеской неверности, а в клетках на стенах палаток развешаны на продажу замученные экзотические игуаны, лягушки и дикие птицы.

d95a9d9ea00e.jpg

Рынок Сонора открыт каждый день для паломников из Мехико и туристов из дальних мест, которые едут за предсказаниями судьбы и обещаниями лучшей жизни. Это то место, где все местное население прибарахляется "сверхъестественными" штуковинами, начиная от зелий по старинным ацтекским рецептам до статуй Будды.

bcf511a4270a.jpg

Упертые энтузиасты, возможно, сумеют купить тут немного крови гремучей змеи или сушеных колибри для укрощения удачи.

9802727f4dab.jpg

Но стоит помнить, что колдовство в Мексике – это не шутки: Национальная ассоциация колдунов привлекалась к президентским выборам, чтобы, используя заклинания, превратить их в честные и свободные.

8923fe480c5e.jpg

 

4. Остров Пасхи, Чили

cad1fa9c21f7.jpg

Одним из самых таинственных мест на земле является остров Пасхи, на котором стоят огромные, вырезанные из камня фигуры гигантов, вросшие в землю под тяжестью тысячелетий

2fa755bf2252.jpg

Статуи смотрят в небо, словно виновные в каких-то мистических преступлениях. И только каменным гигантам известно, куда исчезли люди, установившие их

bbcbfa57bb30.jpg

На острове Пасхи больше никто не знает секрета изготовления и перемещения, а также установки этих гигантских статуй ростом до 21 метра и весом до 90 тонн

f28760b4441a.jpg

А ведь их нередко перемещали за 20 с лишним километров от карьера, где работали древние скульпторы. Сейчас на острове, где когда-то процветала могущественная цивилизация, едва теплится жизнь, и никто не знает, откуда взялись таинственные строители и куда они потом исчезли

1a12366d7d05.jpg

Изменено пользователем sonic perfect2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

места интересные и любопытные, но не страшные. Вот некоторые подворотни в криминальных районах - это да, дело куда более страшное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Инфинеоном: эти места куда более интересные, чем страшные. А на Острове Пасхи вообще круто! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхе... *пошёл учить математику*

 

Ну на самом деле первое место очень даже жуткое... подозреваю, что побывавшие там иного мнения нежели те, кто "наслышан" о музее ну максимум - по фоткам... Сам помню как был в каком-то анатомическом музее в детстве, яж месяц спать не мог после того как увидел заспиртованного младенца с двумя головами... Кстати, скелет сиамских близнецов выше даже с фотки впечатлил!

 

Что до острова пасхи... аналогично, думаю надо побывть там чтобы понять всю страсть этих махин. Хотя по-моему это не страшно, а... похоже что чувствуешь какую-то таинственность и жутковатое величие этих исполинов... Нет, правда, когда я вижу кусок камня на мониторе - эмоций никаких, надо ещё представить что ты там, а ещё лучше - действительно побывать там :) кто знает, может быть инопланетяне нас всё ещё не захватили только потому что боятся их -_-

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Острова Пасхи не согласен - место конечно, загадочное, но отнюдь не страшное.

думаю надо побывть там чтобы понять всю страсть этих махин. Хотя по-моему это не страшно, а... похоже что чувствуешь какую-то таинственность и жутковатое величие этих исполинов... Нет, правда, когда я вижу кусок камня на мониторе - эмоций никаких, надо ещё представить что ты там, а ещё лучше - действительно побывать там happy2.gif кто знает, может быть инопланетяне нас всё ещё не захватили только потому что боятся их happy2.gif

+10. Версий для использования этих камней было много - инопланетные маяки, календари, иконы...мне вот почему то не страшно. Почти. Если только я окажусь рядом с ними и почувствую их мощь на себе - тогда возможно.

 

З.Ы. Стоунхендж сюда не запихивайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5. Болота Манчак в Луизиане

361938f56b03.jpg

Плывущие по болотам при свете факела лодки с туристами окружают древние кипарисы и свисающие с кипарисовых ветвей длинные нити мха. Вой, который слышится вдалеке, может принадлежать rou-ga-rou – каджунской версии вервольфа

d15f8d6aac73.jpg

Болота Манчак еще называют "болотами призраков". Находятся они возле Нью-Орлеана, и это просто мечта готов

71da34efcd61.jpg

Говорят, что болота прокляла королева вуду, когда ее взяли в плен в начале XX века. В итоге в урагане 1915 года здесь сгинули три деревушки.

e29dd335b4df.jpg

Покой этого птичьего кладбища нарушают только периодически всплывающие трупы – наследие коммерческой деятельности более чем 100-летней давности. Кроме того, аллигаторы, которых здесь больше, чем трупов, не побрезгуют и свежим туристским мясом

3a32873f0070.jpg

 

6. Парижские катакомбы, Франция

54fc78b1751a.jpg

Кости и черепа уложены по обе стороны коридора, как товар на складе – много товара. Воздух здесь сух и несет лишь тонкий намек на разложение.

b4a6eeba333a.jpg

Здесь есть и надписи, в основном времен Великой французской революции, посылающие короля и дворян далеко и надолго. После того как попадаешь внутрь катакомб под Парижем, становится понятно, почему Виктор Гюго и Энн Райс написали свои знаменитые истории именно об этих подземельях.

bb38c0ae6588.jpg

Они тянутся около 187 километров под всем городом и только незначительная их часть открыта для публики. Говорят, что остальные патрулирует легендарная специальная подземная полиция, хотя, скорее всего, это делают легионы мертвецов. Или вампиров.

3b0f07d80f67.jpg

Хотя кто их там будет разбирать, в конце-то концов. Здесь были карьеры еще во времена римлян, а когда кладбища Парижа переполнились, в 1785 году туннели стали такими, как есть.

6bf9636f5d16.jpg

 

7. Дом Винчестеров, Сан-Хозе, Калифорния

4f7a68161e6f.jpg

"Волшебный" Винчестерский дом – колоссальная конструкция, с которой связано много предрассудков. Одна гадалка поведала Саре Винчестер, наследнице оружейной компании, что призраки убитых из винчестеров будут преследовать ее, если только она не уедет из Коннектикута на Запад и не построит такой дом, что его не смогут закончить за всю ее жизнь.

664f868a690c.jpg

Строительство началось в Сан-Хозе в 1884 году и не прекращалось 38 лет, пока Сара не умерла.

be75ee819b5c.jpg

Сейчас в 160 комнатах дома обитают призраки ее безумия: лестницы, идущие прямо в потолок, двери, которые открываются посреди стены, паучьи мотивы, канделябры, крюки.

687326b3b4e3.jpg

С тех пор как дом был открыт для посещений, непрерывно идут жалобы на хлопающие двери, шаги по ночам, движущиеся огни, дверные ручки, которые поворачиваются сами собой. Даже если туристы не верят в призраков, место сносит крышу своей масштабностью.

bba508625ea3.jpg

 

8. Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге

48f9f4c87f3a.jpg

Несколько улиц с мрачным прошлым, скрытых под средневековым Старым городом в Эдинбурге. Место, где закрывали и оставляли умирать жертв чумы в XVII веке, славится полтергейстами.

c5fb96eba9fd.jpg

Туристов тут трогает за руки и за ноги что-то невидимое. Считается, что это призрак Энни, молоденькой девушки, которую ее родители оставили там в 1645 году.

664c92f27848.jpg

Спустя сто лет, срок, который так любят в страшных сказках, на месте тупика Мэри Кинг построили большое новое здание. В 2003 году тупик открыли для туристов, которых привлекали байки о его сверхъестественных духах.

Экскурсантов проведут вниз по каменным ступеням в тесные угнетающие переулки.

eb384cc88db8.gif

Кроме комнаты Энни там восстановлена экспозиция средневековой жизни и смертей от чумы. Главное, не останавливаться, особенно когда чувствуешь ледяное дуновение смерти.

ff05995add52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самое страшное место это город Чернобыль-не хочу там оказаться ни за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чернобыль страшный, но я бы хотел бы там оказаться, посмотреть что там вообще творится.

Изменено пользователем nevidimkavlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чернобыль страшный, но я бы хотел бы там оказаться, посмотреть что там вообще творится.

 

Оказавшись в Чернобыле, можно сразу умереть от радиации. Мне тоже интересно, но рисковать жизнью из любопытства не стану.

 

P.S. ну может, умрёте не сразу, но ваш организм подвергнется сильнейшему влиянию радиации и ваше здоровье станет ужасным.

Изменено пользователем Funtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого... интересно... хотел бы я побывать в тупике Мэри Кинг и в доме Винчестеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказавшись в Чернобыле, можно сразу умереть от радиации. Мне тоже интересно, но рисковать жизнью из любопытства не стану.

 

Я бы рискнул. Но ты думаешь что я просто так безовсего пошёл бы?

Я возьму перчатки, повязку на рот (непомню как называется), съем всякие таблетки с йодом (или как там его), возьму счётчик гейгера (помоему он так называется), и я был бы в Чернобыле максимум 2 часа.

Изменено пользователем nevidimkavlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радиация не страшно.Мне бы хотелось докоснуться до чертовово колеса в Припяти.

9. Оккультное Телемское аббатство на Сицилии

426b39d3d7eb.jpg

Алистер Кроули – пожалуй, один из гнуснейших оккультистов в мире, и этот каменный фермерский дом, набитый мрачными языческими фресками, когда-то был мировой столицей сатанинских оргий. По крайней мере, так считали в 1920-х годах.

8b74816dda6e.jpg

Кроули известен в основном своими поклонниками типа Мэрилина Мэнсона и тем фактом, что появился на обложке альбома "Битлз" Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band. Кроули основал Аббатство Телема, названное в честь утопии, описанной в "Гаргантюа" Рабле, девизом которой было "Делай что пожелаешь".

1b7a4c6c9f5e.jpg

Оно стало коммуной свободной любви. Новичков заставляли провести ночь в "Комнате кошмаров", где, накачавшись героином и марихуаной, они таращились на фрески земли, небес и ада. После того как в аббатстве скончался популярный английский денди, пресса устроила скандал и вынудила Муссолини прикрыть шарашку.

d9675f302c43.jpg

Печально известный подпольный режиссер Кеннет Энджер в 1945 году раскопал эту историю и снял там фильм, который впоследствии загадочно исчез. Сейчас аббатство полуразрушено и заросло травой. Но внутри сохранилось несколько фресок, которыми Кроули запугивал последователей.

Туристы, склонные к эзотерике, могут побродить и пощекотать там нервы.

14b49ee38ee7.jpg

10. Чернобыль на Украине

ddb946d7cc71.jpg

На Украине, приехав в покинутый город Припять, туристы попадают зону отчуждения. Здесь все вещи брошены в спешке и оставлены с того самого ужасного 1986 года, когда авария на Чернобыльской АЭС заставила десятки тысяч людей навсегда покинуть свои дома.

0098f7a7064f.jpg

Нараспашку раскрыты квартиры, в детских садиках вьется по расписным стенам плющ, валяются разбросанные игрушки, на кухонных столах остались лежать недочитанными газеты. Качели, все так же скрипя, раскачиваются во дворе под порывами мертвого ветра.

ed618f1c71ec.jpg

Сейчас, когда уровень радиации упал до безопасного на время краткосрочного визита, Чернобыльскую зону открыли для туристов. Экскурсии в Чернобыль практически одинаковы, поскольку перемещения в зоне отчуждения сильно ограничены.

fdb0292e8f76.jpg

Как правило, туристы выезжают из Киева на автобусе, затем пешком следуют до ЧАЭС, проходят по ней экскурсией, смотрят на "Саркофаг". Можно побродить по улицам города-призрака Припяти и посетить стоянки зараженных транспортных средств. А также встретиться с местными самоселами, жителями "запретной зоны".

e8be458ae034.jpg

З.Ы:поиграйте в S.A.L.K.E.R и вы перестанете боятся чернобыля,я и есть пример.

Изменено пользователем sonic perfect2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу побывать во всех этих местах *___* Особенно в медицинском музее, в доме Винчестер и в Припяти *____*)).

Да, кстати, ещё я слышала о неком костяном замке\церкви, которая ПОЛНОСТЬЮ пострена из костей)))) Может выложите что-нить про неё?))

 

 

З.Ы. Лол, цербер О_о

Изменено пользователем Stealth MiG-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм места однако будоражат. хорошая темка,чернобыльские фоты дааа,место ужасное,но та фота ссобаками фотожаба имхо

 

з.ы-Не С.А.Л.К.Е.Р а С.Т.А.Л.К.Е.Р

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яж месяц спать не мог после того как увидел заспиртованного младенца с двумя головами... Кстати, скелет сиамских близнецов выше даже с фотки впечатлил!

Мне от мысли об этом уже охоту спать отбивает >_>

Сейчас в 160 комнатах дома обитают призраки ее безумия: лестницы, идущие прямо в потолок, двери, которые открываются посреди стены

*-* кавайно и завораживающе

фота ссобаками фотожаба имхо

Не имхо, так и есть, фотожаба

Изменено пользователем Sayonaro the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

з.ы-Не С.А.Л.К.Е.Р а С.Т.А.Л.К.Е.Р XD .

Фото о собаках очень похожа на фотомантаж (или как там его) или корочеговоря фотожаба.

Изменено пользователем nevidimkavlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтож продолжаем наш список самых страшных предметов планеты(10 штук)

1.СОТОВЫЙ!!!!

http://rutube.ru/tracks/717158.html?v=0d52...a234c975603785d

Изменено пользователем sonic perfect2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтож продолжаем наш список самых страшных предметов планеты(10 штук)

1.СОТОВЫЙ!!!!

http://rutube.ru/tracks/717158.html?v=0d52...a234c975603785d

 

Фигня какаято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Места мрачные, но не страшные. Ксати о Чернобыле. Я там был. Экскурсия стоит примерно 110$. Ничего страшного там нет - за 30-ти километровой зоне радиация всеого 12 мр/ч, что в несколько раз меньше, чем в Киеве, Донецке, Москве и им подобным крупным городам. Но тем кто этого боятся, там им делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стенах в этом городе нарисовали силуэты погибших детей.А вообще пугает сама заброшенность

 

Вспомнила еще одно неприятное место-под ракетой или около нее во время старта-все гудит,ревет и через минуту,другую окажешься поджаренным до костей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила еще одно неприятное место-под ракетой или около нее во время старта-все гудит,ревет и через минуту,другую окажешься поджаренным до костей :)

Да кто тебя пустит-то туда? Но чисто теоретически - наверное, не очень приятно.

По теме. Ну, места интересные, но не страшные. Первая картинка про болота не очень подходит, имхо. Сразу возникает впечатление дешёвого ужастика. А насчёт Чернобыля не поняла - если туда возят туристов, то почему не возвращаются жители? Боятся, что ли, мутантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчёт Чернобыля не поняла - если туда возят туристов, то почему не возвращаются жители? Боятся, что ли, мутантов?

1.) Сейчас, когда уровень радиации упал до безопасного на время краткосрочного визита, Чернобыльскую зону открыли для туристов. Экскурсии в Чернобыль практически одинаковы, поскольку перемещения в зоне отчуждения сильно ограничены.

2.) А нафиг возвращаться если там цивилизации никакой ? Разгром и т.п + уже 22 года вне Чернобыля живут , назад зачем переть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще самые страшные места те, которые мы не знаем, и те, которые таят в себе опасность или на худой конец места, где обостряются все ваши фобии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.) Сейчас, когда уровень радиации упал до безопасного на время краткосрочного визита, Чернобыльскую зону открыли для туристов. Экскурсии в Чернобыль практически одинаковы, поскольку перемещения в зоне отчуждения сильно ограничены.

2.) А нафиг возвращаться если там цивилизации никакой ? Разгром и т.п + уже 22 года вне Чернобыля живут , назад зачем переть ...

Окей, сглупила :) Но восстановить-то можно. Или радиацию никак нельзя убрать? В этом я необразованная t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окей, сглупила :) Но восстановить-то можно. Или радиацию никак нельзя убрать? В этом я необразованная t^_^

А даже если возможно - кому оно надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А даже если возможно - кому оно надо ?

Ну как кому? Жильё нынче в дефиците :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я всегда хотела побывать в Чернобыле ;_;

про экскурсии туда - бред.

время распада радиоактивных частиц от 50 до 500 лет. Это до сих пор запретная зона, туда никого не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я всегда хотела побывать в Чернобыле ;_;

про экскурсии туда - бред.

время распада радиоактивных частиц от 50 до 500 лет. Это до сих пор запретная зона, туда никого не пустят.

Создатели Сталкера и редакции многих игровых журналов там были 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые обычные места, что тут страшного, наверно ожидали что скелеты напугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создатели Сталкера и редакции многих игровых журналов там были 0_о

Везёт же некоторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×