Перейти к содержимому
Fera the Halfblood

Игра в ассоциации

Рекомендуемые сообщения

Мне пришло в голову, что предложенная тема может быть вам интересна.

Итак. Я предлагаю всем подумать и вспомнить, нет ли в вашем плей-листе песен, которые вызывают ассоцииации с каким-либо персонажем Соника, но не обязательно сеговских? Или, быть может, стихотворение найдете подходящее?

Правила просты:

Приводите текст песни (стихотворения) целиком, с указанием автора. Указываете, с каким персонажем у вас ассоциируется и почему.

Вот и все ;)

Только уточню, стихи-песни не свои, а известных (в своих кругах) авторов. :)

Посмотрим, что про нас поют? :)

 

Ну, и как первая могу предложить вот это:

 

Backstreet Boys - Incomplete

Empty spaces fill me up with holes

Distant faces with no place left to go

Without you, within me I can find no rest

Where I'm going is anybody's guess

 

Chorus:

I try to go on like I never knew you

I'm awake but my world is half asleep

I pray for this heart to be unbroken

But without you all I'm going to be is, incomplete

 

Voices tell me I should carry on

But I am swimming in an ocean all alone

Baby, my baby

It's written on your face

You still wonder if we made a big mistake

 

Chorus:

I try to go on like I never knew you

I'm awake but my world is half asleep

I pray for this heart to be unbroken

But without you all I'm going to be is, incomplete

 

Bridge:

I don't mean to drag it on

But I can't seem to let you go

I don't wanna make you face this world alone

I wanna let you go

 

Chorus:

I try to go on like I never knew you

I'm awake but my world is half asleep

I pray for this heart to be unbroken

But without you what I'm going to be is, incomplete

 

Вызывает стойкую и несмывающуюся ассоциацию с Сильвером и Блэйз. А вам так не кажется?

Изменено пользователем Fera the Halfblood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sayonaro the Hedgehog,

Тогда ссыль в студию.

Fera,

Кажется) Причем мне, когда читал слова песни, почему-то сразу вспомнилась вторая часть твоего фика _Сильвер и Блейз_, и при том даже именно тот момент, когда они гуляют вместе)) Даже не знаю, чему отдать должное - твоему внимательному слуху или уникальному знанию текста)

Извини, мои познания в музыке довольно скупы поэтому пока ничего из своего не могу выложить... :)

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм, вот, нашла еще одну песенку, весьма неожиданно давшую ассоциацию опять-таки с Шедом

 

Земфира - Мальчик

Текст песни

 

Только смотреть стоит больше на куплеты, нежели на припев...

Ваше мнение?

Изменено пользователем Fera the Halfblood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассоциация с Соником

t.A.t.U. - Мальчик-гей

(уж простите вы меня, старую извращенку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Three Days Grace - Gone forever.

Очень хорошо подходит к судьбе Шеда и Марии

И к теперешнему внутреннему миру Шеда.

Текст Послушать

Это ты поняла, смотря на Любовную линию Гарри Поттера? XD

 

Мм, вот, нашла еще одну песенку, весьма неожиданно давшую ассоциацию опять-таки с Шедом

Припев:

Денег - ноль

Секса - ноль

Музыка сдохла - мальчик-ноль???

 

Ну чисто логически - и впрям про Шеда XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KLONK the mosquito, ну, ассоциации бывают разные и зачастую бессознательные, их может вызывать музыка, а не слова, или только определенные слова, плюс, в случае с "Мальчиком" повторяю

 

смотреть стоит больше на куплеты, нежели на припев

 

Могу лично для тебя выделить это жирным шрифтом. =)

АThree Days Grace - Gone forever не стоит так резко и негативно комментировать. Очень красивая и, по моему скромному (или не очень) мнению, подходящая, вызвавшая схожую ассоциацию песня.

 

З.Ы. Вместо того, чтобы пытаться высмеять чужие ассоциации лучше бы привел свою, мм ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KLONK the mosquito, ну, ассоциации бывают разные и зачастую бессознательные, их может вызывать музыка, а не слова, или только определенные слова, плюс, в случае с "Мальчиком" повторяю

 

Могу лично для тебя выделить это жирным шрифтом. =)

АThree Days Grace - Gone forever не стоит так резко и негативно комментировать. Очень красивая и, по моему скромному (или не очень) мнению, подходящая, вызвавшая схожую ассоциацию песня.

 

З.Ы. Вместо того, чтобы пытаться высмеять чужие ассоциации лучше бы привел свою, мм ;D

Хмф... Опять Шедов! И песня БИ-2, "Зажигать".

А твой "Мальчик" на деле песня жутко весёла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Зажигать"? Необычно, но довольно интересно. Хотя, возможно, оно не только Шедоу подходит... впрочем, не знаю.

 

Веселая? "Мальчик"? Гм, не мог бы ты объяснить свою точку зрения? Потому что я в ней особой веселости не вижу ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, мне вот песня Sonic Heroes о ком-то напоминает... Даже и не знаю о ком... ^^*

Ой, а еще I am... I am All of Me... напоминает о ком-то черном в красную полоску... Даже и не знаю о ком... :yahoo:

Блин, а вот песня All Hail Shadow! Вообще завела меня в тупик! На кого же из Вселенной Соника похож герой этой песни... :nyam:

Вообще, извините за такое бессмысленное сообщени :| Никаких ассоциаций с песнями у меня, к несчастью, не было ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milez,... гм, честно говоря, от тебя не ожидал. Что бы это ни было, далеко не остроумно.

По теме: сегодня наткнулся на одну темку, послушал, и достал текст. Меня затянуло, так что решил наконец выложить :yahoo: . И снова о роботах, точнее об их живой натуре - ну, люблю я об этом говорить :| . Тема называется _Metal Heart_, исполняет Garbage. И не надо думать, что я ссылался только на название песни, мне очень понравился вокал, и мелодия, и текст, разве что за исключением последнего куплета. После просмотра текста песни мне сразу вспомнился Эмерл - надеюсь, поймете из смысла слов))

/П. S. - не буду скромным, скажу еще что я сразу же приладил песню к своему личному персу ^^* /

Вот ссылка на саму песню

А вот ссылка на текст

 

надеюсь, заинтересует, но мне лично очень понравилось :nyam: .

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Epodemus, очень хорошая песня, и ассоциация вызывается фактически сразу, особенно после просмотра текста (просто сложно разобрать).

Правда мгновенно Рэйсгар вспоминается и уходить уже никуда не хочет, никаких Эмерлов и близко не подпуская :| Но по-моему это наоборот хорошо :yahoo:

 

MilezTDA, что я могу сказать? Печальная ситуация... надеюсь, когда-то разберешься и вспомнишь. ^^*

Изменено пользователем Fera the Halfblood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rainbow-black masquerade

Ассоциируется с Шэдоу.

I know the key to secrets never told, they're hidden in your soul

Feelings you hide never wanting me to find they've always been mine

Release all the madness within let it all begin

Now you'll see, the dark side of me

In our black masquerade

Let the moonlight surround you

The game that we play is

The black masquerade

The full moon unmasks the stranger in us all

And the cruel world takes its toll

The shadow is cast on who you used to be

Let me set you free

Come now, come take my hand, then you'll understand

We'll go to that forbidden land

Of our black masquerade

Let the darkness surround you

The game that we play is the black masquerade

Release all the madness within, let it all begin

We'll go to that forbidden land

Come let me take you there

Let the moonlight surround you

Don't be afraid, it's the black masquerade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scorpion, очень красивая и интересная ассоциация :| Заставляет задуматься, мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня Шэддоу ассоциируется с песней carbone kid, а Руж с песней My Bed Is Too Big( в исполнении Шедоу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadd, неординарно! Вот только... ты бы не мог описать почему они вызывают ассоциации? Хоть вскользь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляешь, голос Шедоу похож на голос Дитера Болена. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак... меня на днях понесло на такое тоскливое и абстракное понятие, как _Destiny_... Именно так и называются те три (!) песни, на которые я набрел на днях.

Первая. Исполняет James. Хм... кажется я где-то ее уже слышал.. tO.o ну да ладно t>:[. Я _посвятил_ эту тему Сонику... не могу точно объяснить, сильно подходит атмосфера... Надеюсь, поймете, после того как прочтете Текст)) Еще после этой песни у мя остаются такие же чувства, как после _Open your heart_)

Вторая. Кто такая Jenifer Rush, не знаю и знать не хочу)) Немного фальшивый вокал, но... все равно советую послушать) И почитать Текст) Угадайте, кому я ее посвятил?... Эми Роуз, юной и влюбленной t>:[ Причину ищите в письменной части)

И наконец... Простите, слов не нашел... s=) Но она медленная, можно и так разобрать) Вот на нее я очень советую обратить внимание. Fera, когда я ее услышал, особенно припев, то сразу же вспомнил концовку твоего фика _Сильвер и Блэйз_ - тот момент, когда Сильвер стоит на уступе и решается спрыгнуть... Очень тронуло за нутро... t>:[

В общем вот... Не знаю, как кому, а у меня в альбоме неоффицальной соник-музыки появились еще три новинки ^^)

P.S. люди, кто выложит хорошую тему для Накса, тому поклонюсь до самых каблуков)) Мои поиски пока, к сожалению, не венчаются хитом...7_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веселая? "Мальчик"? Гм, не мог бы ты объяснить свою точку зрения? Потому что я в ней особой веселости не вижу =)

Извиняюсь ха позднее заквотывание - мне кажется в этой песне Земфира хотела спеть о характере такого "мальчика-неудачника", который находится под состоянием эйфории и смеется над своими проблемами. И видимо без этой эйфории он возвращается обратно в состоянии неудачника.

Стоп, можт мы просто разные миксовки слушаем? Земфира эту песню весьма звонко поёт просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгхм... И снова я) Простите за флуд, но просто когда ищешь хорошую музыку - нарочно никогда не ищется... ;D Ну, в общем...

Я запал недавно на одну интересность. И снова я посвящаю ее своей любимой-прелюбимой паре - Сильверу и Блэйз... гхм... и еще кое-кому)

Вот она) Исполняет данную великолепность All-4-one. Великолепная композиция - _I swear_... Клясться в любви - разве это не прекрасно?))) :)

А вот слова) Теперь объясняю... Тему я отношу к Сильверу и Блэйз, а точнее - опять-таки к твоему одноименному фику, Fera ^^) Эта тема у меня сразу вызвала ассоциацию с эпизодом из второй части, где Сильвер и Блэйз гуляют вместе по Параселене ночью под луной)) Ну... и еще бы не отказался ее слышать в хэппи-энде)

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Шедоу ассоциируется песня Nemo, Nightwish. Ну, по крайней мере две первые срофы...

 

This is me for forever

One of the lost ones

The one without a name

Without an honest heart as compass

 

This is me for forever

One without a name

These lines the last endeavor

To find the missing lifeline

 

А с Соником Wild Child, Enya. Сложно сказать почему.

 

Wild Child

 

Ever close your eyes

ever stop and listen

ever feel alive

and you've nothing missing

you don't need a reason

let the day go on and on

 

Let the rain fall down

everywhere around you

give into it now

let the day surround you

you don't need a reason

let the rain go on and on

 

What a day

what a day to take to

what a way

what a way

to make it through

what a day

what a day to take to

a wild child

Only take the time

from the helter skelter

every day you find

everything's in kilter

you don't need a reason

let the day go on and on

 

Every summer sun

every winter evening

every spring to come

every autumn leaving

you don't need a reason

let it all go on and on

 

What a day

what a day to take to

what a way

what a way

to make it through

what a day

what a day to take to

a wild child

What a day

what a day to take to

What a way

what a way

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя Шед ассоциируется с Slipknot - Nameless

 

Pathetic (benign)

 

Accept it (undermined)

 

Your opinion (my justification)

 

Happy (safe)

 

Servent (caged)

 

Malice (heart of weakness)

 

No toleration

 

Invade (committed)

 

Enraged (admit it)

 

Don't condescend (don't even disagree)

 

Decide (decay)

 

Dissapoint (delay)

 

You suffered then, now suffer unto me.

 

 

 

Obsession, take another look.

 

Remember, every chance you took.

 

Decide, you live with me

 

Or give up - any thought you want to be free

 

 

 

(Don't go) I never wanted any body more then I wanted you

 

(I know) the only thing I ever really loved, was hate.

 

 

 

Anyone (NO) Anything (YES) Anyway (FALL)

 

Anybody (MINE) Anybody (TELL ME)

 

I want (YOU) I need (YOU) I'll have (YOU)

 

I won't LET ANYBODY HAVE YOU

 

Obey (ME) Believe (ME) Just trust (ME) Worship (ME) Live for (ME)

 

Be grateful (NOW) Be honest (NOW) Be precious (NOW) Be mine (JUST LOVE ME)

 

 

 

Possesion (feed my only vice)

 

Confession (i wont tell you twice)

 

Decide - (either die for me)

 

Or give up - any thought you want to be free.

 

 

 

(Don't go) I never wanted any body more then you

 

(I know) the only thing I ever really loved, was hurting you.

 

(Don't go) I never wanted any body more then you

 

(I know) the only thing I ever really loved, was hate.

 

 

 

(Yeeeeeeeeeaaaaaaahhhhhh)

 

Stay inside the hole, let me take control. (Dominate)

 

You were nothing more, you were something less (innocent)

 

Something has to give - something has to break (omnipresent)

 

Fingers on your skin, let me savage in

 

YOU DESERVE IT.

 

YOU DESERVE IT.

 

YOU DESERVE IT.

 

YOU DESERVE IT.

 

 

 

(Don't go) I never wanted any body more then I wanted you (i wanted you)

 

(I know) the only thing I ever really loved, was hurting you. (was hurting you)

 

(Don't go) I never wanted any body more then I wanted you (i wanted you)

 

(I know) the only thing I ever really loved, was hate.

 

 

 

You're mine (you are you are)

 

You're mine (you are you are)

 

You're mine

 

YOU'RE MINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из найтвишевского репертуара у меня с Шедоу ассоциируется Last of the wilds(красиво и мощно, даа. к тому же без слов.), но чаще меня наводит на мысли о чорно-красном йожеге мегахерцовский Herzblut(тяжеленько, грустненько...). разница между ними для меня как между I am all of me и The chosen one в саундах шзх.

бедняжка Эми вспоминается при прослушивании песни Comatose группы Skillet("я не хочу жить, я не хочу дышать пока тебя нет рядом со мной - ты забираешь всю боль, которую я ощущаю; я не хочу спать, я не хочу мечтать, потому что мои мечты не устраивают (удовлетворяют?) меня в том плане, в каком ты заставляешь меня чувствовать..." - самые запомнившиеся и подходящие строчки. перевод кривой, да, но смысл ясен.), Соник предстает перед глазами, когда слышится Augen auf умпха(аугн ауф - ишь камме!!), вся компашка - когда где-то рядом играет татушная Нас не догонят(НАС НЕ ДОГОНЯТ! НАС НЕ ДОГОНЯТ! =) ).

Наклзу я посвящаю свою любимую композицию психоделичных Infected Mushroom Heavywieght(я крепкий, тяжелый и сиииильный Кулачок!!!), Тэйлзу, поскольку он робкий механик - сплиновскую Пластмассовую жизнь(тянутся хвост ыы...), Руж - опять же умпховскую Sex hat keine macht(как же Руж без секса?), а Эггману - раммштайновскую Ich Will(да, да! я всего хочу!!!).

Изменено пользователем randomly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ток понял про Oomph!, Nightwish,и Rammstein, а остальное для мя "многабукаф". Поясни что не понял(качать с такой скоростью впадлу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну есть одна такая немецкая распавшаяся группа Megaherz, стилем слегка напоминающая раммштайн, песенка Herzblut - "сердечная кровь" (или сердечное кровотечение) - грустная такая, тяжелая, лиричная, что и наводит на мысли о Шедоу.

есть американская группа Skillet, нечто вроде альтернативы играет, песня Comatose - Коматоз (такое хреновое состояние по типу комы) - тяжелая, забойная, но с текстом маньяка-страдальца, поэтому и ассоциируется с Эми.

есть русская группа Тату, у них есть песенка Нас не догонят - смысл соответствующий, ассоциируется со всеми вместе: Сонегом, Наклзом, Тейлзом, Эми и остальными, дающими люлей всяким злобным тварям.

есть транс-психоделика Infected Mushroom (мухоморы, хи-хи), Heavyweight - "много весящий, тяжелый" - композиция без слов, чисто тяжеляяк с аццкими гетарками, приправленный суицидальной электронщиной. ассоциируется с прямолинейным неубиваемым Наклзом.

есть русская группа Сплин, у них в альбоме 25 кадр есть песня Пластмассовая жизнь - тоже не очень позитивная, "все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь" - робкому Тейлзу имхо подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем тем, кто здесь пишет! (это типа "ура, темка живет!")

Появляется все больше и больше совершенно неординарных ассоциаций, что, естественно, не может не радовать.

 

Гм, ну, и чтоб не прослыть совсем уж флудером, добавлю кое-что и от себя.

Например, Жизнь Шедоу на АРКе до того, как заварилась вся кутерьма с закрытием проекта (да и во время ее), закончившаяся более чем печально для всех у меня лично вызывает ассоциацию с Three Days Grace - Time of Dying (ссылка на текст). Ощущается, что впереди грядет что-то не слишком приятное, какая-то доля озлобленности, возможно, страх... и обещание не умереть, не смотря ни на что, выжить наперекор всему, даже наперекор смерти. По-моему, весьма подходит.

Совсем недавно нашла еще две песни, одна из которых, а именно HIM - Beyond Redemption (опять ссылка на текст), почему-то крепко-накрепко связалась в моем подсознании с Наклзом - мне самой сложно сказать почему. Возможно из-за строк "No one's gonna catch you when you fall...", ведь Хранитель МЕ остался один, и уже навсегда, хоть у него есть друзья - все равно он лицом к лицу со своим долгом в полном, но отнють не гордом одиночестве. По-моему он бы и непротив забыть все, но долг так просто его не отпускает.

Третью песню с позволения публики пока спущу на тормозах, ибо ассоциация есть, но я не считаю, что ее стоит выкладывать =) По крайней мере пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fera, спасиб большой ^^) Наконец-то нашел нормальную песню,по-настоящему достойную Накса) Вообще у меня она ассоциируется больше с Наксом из Арчи. В комиксе Накс сталкивается с историей своего рода, которую никогда не знал и не слышал, и новый для него мир полон загадок без ключа, вопросов без ответа... вот эти строки - _It's when heaven turns to black and hell to white_ - мой аргумент) Все, что казалось Наксу таким простым и ясным, оборачивается в непроглядную темень, черное кажется белым, белое - черным... Очень задел припев, особенно на второй строчке - то, через что проходит страж МИ, просто не может не сломать даже такую крепкую душу)... Накс точно так же _стучится в одни и те же двери_ в поисках ключей... И точно так же вера оборачивается сомнением, и сомнение превращается в веру...

Песня на чистое золото, низкий-пренизкий поклон находителю! ^^))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за даблпост... ;D Но ждать пока кто-нить отпишется нету сил) На днях посмотрел один мульт, и, думаю, многие его знают, и оттуда услышал это...) И меня кольнуло)

_My Funny Friend and me_...

Хм... что-то тянет меня на плаксивые медляки... Ну да ладно, ёж с ним, надеюсь, трек понравится) Посвящен сей плод музыкального творчества теме дружбы... Исходя из обширности темы и не особого уточнения самой песни этого пункта, думаю, песню можно отнести ко многим персам. Но прослушав и прочитав текст, первое впечатление - Соник и Тэйлз, причем поется от лица двухвостого)) Особо это подчеркивается в словах:

...I'm not as clever as I thought I was

I'm not the boy I used to be because

You showed me something different

You showed me something pure...

Потом, в песенке ощущается нотка нежности и любви, потому... ну как я мог не приписать сюда своих любимчиков - Сильвера и Блэйз? ^^) Вот тут от лиц обоих):

...I always seemed so certain but I was really never sure

But you stayed and you called my name

When others would have walked out on a lousy game...

Хотелось бы очень приписать песню Наксу, если бы у несчастного одинокого стража был друг... :-[

Ну и... мгхм... конечно, это не по теме, но... своей новоиспеченной паре - робота и корсака - я тоже эту темку посвятил ^^* ...

Оки, ладно, кончаю флудить, все-таки тема для ссылок и лирики)... ;)

 

Вот трек)

 

А вот слова))

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть одна странная ассоциация.

Шедоу и Руж под песню группы Placebo - Meds

Шедоу,со своими флэшбеками и размышлениями

I was alone falling free

Trying my best not to forget

What happened to us

What happened to me

What happened as I let it slip

I was confused by the powers that be

Forgetting names and faces

Passers by were looking at me

As if they could erase it

 

И потом Ружкино холодное,несочувственное

Baby did you forget to take your meds?

 

Знаю,я больной человек,мне много раз говорили ._.

 

Послушать

Изменено пользователем KatiaTheFennec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×