Перейти к содержимому

Konstructor Rexton

Пользователи
  • Публикации

    3 955
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Konstructor Rexton

  1. Таки решил тряхнуть стариной и пройти сабж на ютубе. Я мог бы много сказать, но если кратко - мое отношение ко всем сониковским играм после Анлы (кроме Бума, который так и не посмотрел) можно охарактеризовать фразой "Когда я подумал, что Сега опустилась на самое дно, снизу постучали".
  2. Давай возьмем для сравнения что-нить поближе и подоступнее. Скажем, в сравнении с ШЗХ или СНГ как оно?
  3. Сравнил. У метроида четкая формула, которую хотят фаны, а вопрос, как угодить сониковскому фендому, висит в воздухе уже много лет. Недостаточно просто захотеть сделать хорошую игру, нужно еще понять, а чего ждут фаны от этой хорошей игры. В случае Соника это проблематично, Нинке оно надо? Она найдет куда деть лишние деньги и сотрудников, если таковые появятся.
  4. Поэтому Нинка сделает еще игру по Зельде, Покемонам, Метроиду или другому своему франчайзу, у которого репутация не такая мокрая, как у Соника :)
  5. Сега не бросает Соника просто потому что он талисман. Ну, и я думаю, он себя все же окупает, современные соники не похожи на игры, на которые потрачено много денег.
  6. О, старую тему подняли. Никому Соника не отдадут, ни Нинке, ни кому бы то ни было еще, просто потому что он никому кроме Сеги нафиг не сдался. Ну вот зачем Нинке делать хорошую игру про Соника, если она может сделать хорошую игру про Марио?
  7. Не поленился почитать тему и убедился, что чуда не произошло. Кхм, хотя я его собственно не ждал) Надо будет как-нибудь пройти игру на ютубе под попкорн.
  8. Ну вот как раз этот другой вопрос я и задавал. Безотносительно качества и Мании и Соника 4 как игр, я спрашивал, почему одно признают наживой на ностальгии, а другое нет. Если че, слово "халтура" использовалось потому, что именно так в свое время называли Джени за то, что в ней были переделки старых уровней вместо новых. Но Манию таким словом не называют, хотя старых уровней в ней тоже предостаточно. Вот кажется только сейчас я получил нормальный ответ на изначальный вопрос, мол, Мания - это конечно нажива на ностальгии, но хорошая.
  9. Окей, то есть нажива на ностальгии перестает быть таковой оттого, что лучше играется. Интересная логика.
  10. Окей, еще раз. Мой вопрос не в том, чем плох Соник 4, а в чем принципиальное отличие между Манией и четверкой, что у них такое разное восприятие публикой. Соник 4 частенько называли попыткой нажиться на ностальгии, выпустив игру "типа как в детстве". Мания еще ближе к этой формуле, но не воспринимается как халтура, хотя в отличие от Соник 4 в ней почти половина уровней скопированы из классики. Неужто причина в том, что Соник 4 хуже играется?
  11. Другими словами, хорошая игра про Соника должна повторять классику настолько, насколько возможно, в идеале дословно? А главный недостаток Соник 4 в том, что он посмел юзать современный графон вместо старого лампового 16-тибитного?
  12. Возможно. Я не следил за обсуждениями Мании, поэтому самое время спросить - в чем принципиальное отличие этой халтуры от прочих халтур, которые выходили в прошлые годы? Это опять 2Д-игра, составленная из старых уровней, только на сей раз повторяет также графику и геймплей классики, в отличие от скажем Джени, в которой хотя бы графика, уровни и геймплей были видоизменены. Чем она прямо так уж лучше Соник 4 или упомянутой Джени?
  13. Отпощу в эту тему только для того, чтобы люди, которые в 2017 году вдруг открыли, что в Сониках, наверно, несколько канонов, перешли по ссылке в моей подписи и увидели, что список этих канонов был составлен мной и Квитроном еще в бородатых годах.
  14. Понимаешь, Роби, когда-то игры про Соника входили в ТОП 5 лучших игр для платформ, для которых они выходили (Мегадрайв и Дрима), поэтому каждый второй владелец такой платформы имел эти игры и относился к ним очень хорошо (как правило). Современные игры про ежика едва ли входят в ТОП 50 игр для таких платформ :) Поэтому даже если у какой-то "молодой крови" такая игра появится, то вряд ли так сильно западет в душу, когда есть дохрена более популярных франчайзов. Даже если выйдет какая-то новая суперигра, Соник уже давно перестал быть мейнстримом, которым был во времена классики, адвенчеров и Икса. Может какой-то молодняк сюда случайно забредет, но наплывом это назвать будет сложно :) Селяви.
  15. Нет уже здесь никакой критики, потому что раздел приказал долго жить еще года три назад, а по сути даже раньше, а все люди, носящие почетное звание "критика", уже давно свалили с форума (сам никак не пойму, как меня сюда сейчас занесло). Но кого-то до сих пор торкает от того, что здесь было когда-то давно. Окстись, Алфавит, Абвгдеёж, или как там тебя теперь зовут, раздел сдох, никакого наплыва свежей крови не будет, ибо наплывать неоткуда. Я даже не вижу смысла говорить что-то по существу "правил", которые ты почему-то взялся устанавливать, потому что их актуальность осталась в далеком прошлом.
  16. У меня только один вопрос - это что, серьезно, что ли? О_о
  17. Вот уж не думал, что доживу до еще одного обновления форума. Да еще и завалюсь сюда зачем-то.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 6
    2. Spitfire

      Spitfire

      С возвращением, дон. Семья вас ждала. 

    3. Konstructor Rexton

      Konstructor Rexton

      Что семья натворила за это время? Похвастайтесь.

    4. Spitfire

      Spitfire

      Кажется, помаленьку нашла себе более выгодное место. Один только я остался. 

  18. В разделе настолько пусто, что народ уже стал обсуждать тире за неимением чего другого. Круто :)
  19. Помню когда-то сто лет назад читал статью про Дриму, в которой говорилось, что Сега плотно работала с Майкрософтом над Дримкастом 2, но в конце концов Сега отказалась от сотрудничества, а Майки доделывали консоль уже самостоятельно. С тех пор считаю Бокс второй Дримой :)
  20. Уж точно не являюсь биллибоем, но когда-то отнес денежки дяде Билли просто потому, что Иксбокс - по сути Дримкаст 2, а остальные боксы считай наследники =) Ну еще потому, что там геймпады круче (тоже наследие Дримы) и DoA там выходил. Геймпад до сих пор использую на ПК.
  21. Что за шум, а драки нет? Че, новую игру про Соника анонсировали? На мультиплатформу? А я думал он перешел в разряд мобильных игр.

    1. Konstructor Rexton

      Konstructor Rexton

      А, тьфу, это оказался просто ремейк Джени.

    2. Ралзей

      Ралзей

      Ну, хотя бы не так карамельно, как Джени.

    3. SkoWeke

      SkoWeke

      лучше бы перешел. Пинают дохлого коня...

  22. Не знаю, что за фигню там толкает Никитин, но высокоморальность личности к трансгуманизму особого отношения не имеет. Это движение как раз таки призывает использовать научно-технический прогресс для совершенствования физических и умственных способностей человека, проще говоря, при помощи техники решить проблемы, которые нам оставила природа. К слову наноассемблеры тоже идут во второй или даже третьей волне. Главная мечта трансгуманистов - победить старение и болезни, а все остальное можно и потом :)
  23. Здрасьте, аффтар начал писать ориджиналы еще раньше фанфиков, уж не знаю, сколько их там было. Так что нечего пенять на какую-то там первую пробу :) Напротив, для аффтара с вообще-то приличным опытом писать подобное... ну, короче говоря, я завел речь про груши из дерьма потому, что больше тут обсуждать нечего, по моему скромному мнению :) Ибо как это обычно у Зардима, комментить можно через слово.
  24. А если там молекулы будут разными?) Я вот не знаю, из каких хим веществ состоит дерьмо и из каких груша, но сдается мне, что из разных :)
  25. Прошу прощения, что влезаю тут, будучи далеким от физико-химии, но чисто шоб к терминологии прицепиться. По грубым прикидкам размеры нейронов/протонов измеряются в 10−15 м, а эти ваши наноприбамбасы в 10−9, т.е. они слегка великоваты для того чтобы манипулировать протонами/нейтронами, которые между прочим состоят из еще более мелких частиц... короче на такой низкий уровень еще опуститься надо :) А значит логичнее предположить, что эти наноассемблеры орудуют молекулами или чем-то сравнимым, поэтому груши и дерьмо будут из одних и тех же веществ состоять :)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×