Перейти к содержимому

Ржавый Дятел

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная репутация

3 подписчика

О Ржавый Дятел

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02.08.1991

О себе

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Донецк (Украина)
  • Интересы
    Химия (вся; увлекаюсь выращиванием кристаллов); электроника (приемущественно компьютеры); программирование (Basic/Pascal/C++); катание на роликах в свободное от работы/учёбы время.

Посетители профиля

2 651 просмотр профиля
  1. Интересная задумка, мне понравилось. Время скоротать неплохо можно, да и с пользой. Есть, безусловно, некоторые недочёты (при каждом клике (кроме страниц с Flash'ем) страница полностью грузится по новой, хотя главный "фрейм" в принципе статичен, грузить его по новой нет смысла и бла-бла-бла), но на них можно закрыть глаза, т.к. это скорее чисто мои придирки. В целом - так держать! =)
  2. Из не алкогольного люблю Royal Club Ginger Ale, Schweppes Bitter Lemon & Indian tonic, изредка Sprite, соки обожаю любые (желательно густые, морсы или яблочный с морквой, например). Ввиду отсутствия всего вышеперечисленного могу напиться хоть из лужи, когда очень пить хочется. Вспоминаю, как лет 5 назад, когда GPS и прочие блага были ещё не по карману, ринулись мы на велосипедах с обычными картами на юга, в Мариуполь. Добрались без приключений. Покатавшись в окрестностях, решили в тот же день отправиться обратно домой, однако малость ошиблись трассой, и поехали в Ростов, вместо Донецка)) Долго блуждали мы, пока не вернулись на свою дорогу. Вода вся кончилась, естественно, а на улице уже ночь, никакие магазины не работают, тем более их так "много" на дорогах вдали от населённых пунктов, машин на трассе тоже почти не было, а те, которые были, игнорировали нас. Умирали уже, пить хотелось непередаваемо. Благо подвернулся какой-то совхоз, как оказалось позже - заброшенный, но рядом с ним был небольшой такой прудик-болотце) Вот из него мы и напились, и частицу его же с собой прихватили в бутылках. Это было спасение наше! С тех пор, пожалуй, ничему так не радовался, как той тёплой, мутной, вонючей и сладковатой водичке.. Ну а из алкогольного люблю ликёры, вермуты, хорошее вино (отечественные Инкерман, Коблево, Золотая балка, Масандра, артёмовские наши..), абсент самогонный ну и водочку. Пиво не пью по техническим причинам, другую слабоалкоголку (эти ваши яги, Revo, Strike, Longer, Shake, King's bridge...) тоже не перевариваю.
  3. Курю, но чаще не сигареты. От них у меня в организме наблюдается странный эффект - после двух-трёх сигарет начинают адово болеть почки, а первый последующий после курения визит к фаянсовому другу проходит достаточно пугающе, золотой дождик становится вовсе не золотым, а просто алым (У кого-то подобное наблюдается?). Пару раз даже сердце клинило (сердечная недостаточность никак не попускает, зараза, видать с нею и помру). В общем зависимости как таковой нет, но периодически и "за компанию" бывает. Какой-то я через чур бесстрашный, что ли? Даже смерть отца от рака лёгких не может заставить навсегда избавиться меня от этой пагубной привычки. Для статистики, курить начал в 15 лет. Меня никто, естественно, не послушается, но всё же всем, кто ещё не начинал курить, настоятельно не рекомендую даже пробовать. Гиблое дело это..
  4. Интересная задумка, мне понравилось. Разве что не нравится линейность, но от неё никуда в PP не денешься, разве что с помощью макросов, да и то... Из замечаний... 1) Сделай фиксированное разрешение экрана (например, 800 х 600). На моём экране 2048x1536 PP показывает слайдшоу в прямом смысле этого слова - 0.5-2 FPS)) 2) Стена что-то не очень на стену похожа о__о Не очень вписывается даже в столь стилизованый интерьер.. Больше пока не обнаружено)
  5. Самый тупой полнометражный фильм, который я видел - это "Супер 8". Название символизирует невесть что и никак не связано с содержанием фильма. Кстати сам по себе фильм убог чуть больше, чем полностью. Нелогичность сюжетной линии и несвязанность событий, присходящих в этой картине, просто выносят ваш мозг и заставляют каждые 5 минут параноидально задумываться "что? я что-то пропустил?". Вообщем для взрослых неинтересно, так как слишком глупо, а для детей слишком непонятно и некрасиво. Сцены глаз ни разу не порадовали. А из мультсериалов или сериалов для детей самым тупым считаю Телепузиков. Хоть, когда они вышел, я был не совсем маленьким, уже всё равно в свои ~7 лет считал их полным дебилизмом. И мне было стыдно смотреть ЭТО при родителях. Ещё бесит Sponge Bob. Не знаю почему, просто бесит.
  6. Полагаю, это проблема железа (начинки монитора). Не будем копаться и разбираться, что там сломалось, т.к. это не элт - дома на тумбочке не починишь. Если гарантия на него ещё действует, то быстрее дуй в тот магазин, где его брал. Скажи, что есть искажения цвета. Должны заменить по идее. Чтобы проверить, что проблема не в видео, можешь переключиться на встроенную (если имеется) или поставить Hardware Acceleration на 0. Может что-нибудь изменится.. З.ы. в bios экран тоже фиолетовый, а не синий? Хотя тут хз какие там разноцветные биосы могут встретится)) Ах да, вот ещё. Через "Панель управления" полазь в настройках видеокарты/экрана. Может тайна кроется там?..
  7. Впринципе понравилось. Только не могу не согласиться с комментариями выше. Графический движок уже отжил своё. Для создания нормальных эффектов однозначно нужны шейдеры, а, следовательно, DirectX 9ый. Есть одна библиотека от отечественного разроботчика - Xors3D. Думаю, это оптимальное решение. А для создания стандартных эффектов типа Dof, Glow, Bloom и эффектов освещения подойдёт и AShadow. Оба движка просты как табуретка, поэтому проблем с интеграцией их в твой код проблем быть не должно. Ну это уже твоё решение, что использовать и как что делать = ) Я просто высказываю своё личное мнение...
  8. Так как я на компьютере играю реже, чем работаю, то я склоняюсь к стандартным средствам управления - клавиатуре и мышке.
  9. Парадокс. При попытке установить Windows (будь то виста, хр или 7) всё время вылетают ошибки копирования файла на HDD, что свидетельствует о его вероятной неисправности. Но Victoria и прочие программы проверки дисков на работоспособность говорят об обратном. На диске нет ни одного бэда, да и с механикой всё в порядке. Пытался резать диск на мелкие кусочки, форматировал-переформатировал по 100 раз, ставил разные версии: пиратские/лицензионные, 32/64 бит. Ничего не помогает. Что может быть с моим компом?
  10. 1. Копи-паст папку с виндой 2. Редактируешь файл boot.ini 3. ??? 4. Profit! Насчёт висты не ручаюсь, но с ХР так много раз делал.
  11. Из игровых приставок была Dendy Junior, но после ремонта она куда-то исчезла... А ещё была (и где-то ещё есть) Commodore 64, если это можно считать игровой консолью
  12. Предпочитаю Google, но пользуюсь редко, так как всё необходимое для меня есть на 4-5 сайтах.
  13. Сейчас работаю на компьютере своего детства, пока другой на гарантийном ремонте) Вообщем, конфиг моего старичка такой: Корпус - Solaris Материнка - Canyon 6SP2MSL-T Socket 370 CPU - Intel Celeron 1100mHz RAM - 512 MB (2 x 256) HDD - 20 GB + 40 GB (оба самсунги, моделей не помню) Video - ATi Radeon 9000 64 MB Sound - Creative Live! SB0090 ; раритетные динамики Eng 201, покупались в начале 90-х)) TV/FM Tuner - PixelView, модель - без понятия) Мышь - Genius Клавиатура стандартная Монитор - LG Studioworks N2200P (22" 2048x1536)
  14. Спасибо. Я, кстати, так сразу и подумал, когда на первых страницах увидел упоминание о mav'e(memory access violation). К сожалению (или на счастье) других ошибок скомпилированное приложение Blitz не знает. Думаю, ошибки в работе этой игры на новых ОС помогут решить новый апдейты Blitz'a (106ой вроде). Если, конечно, автор его ещё не установил.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×