Перейти к содержимому
knuckztve

Шалости Касперского

Рекомендуемые сообщения

В "Софтподдержку" не пишу, ибо хз когда отреагируют, а ответ мне нужен срочно.

 

-=сабж=-

 

В субботу поставил себе Антивирус Касперского 7.0, после установки тот потребовал ребут. После ребута, сразу же при загрузке винды, когда запускается Каспер (в верхнем правом углу ещё надпись появляется), компьютер подвис, причём подвис серьёзно. Вывести из комы не удалось, поэтому сбросил reset'ом. Во второй раз обошлось. Я не знаю, чем бы это могло быть вызвано, поэтому два дня пользовался нормально. Вчера вечером история повторилась, но на этот раз мне уже так не повезло - во второй раз компутер опять подвис. Пришлось в safe mode выключить автозагрузку Каспера. При запуске его вручную компутер всё равно виснет.

Как вы думаете, в чём прблема? И как её решить?

 

З.Ы. Не надо мне предлагать поменять антивирус, убедительно прошу.

З.З.Ы. Каспер версии 7.0.0.124, если это важно.

Изменено пользователем Knuckz The Virtual Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В безоп. режиме:

Эвристику на 0 у всех,особенно у автозагрузки. Там же проверка только новых файлов. И простой обнаружатель руткитов.

В веб антивир. проверка с буфер и на 10 сек огранич. проверки. Эвристика здесь как раз нужен (может быть).

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поменять не предлагаю, предлагаю вообще снести как полностью бесполезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поменять не предлагаю, предлагаю вообще снести как полностью бесполезный.

 

Интерестно, а почему? Вроде нормальный антивирус. Хотя доктор веб тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про касперский в частности, а про антивирус вообще. Ну не нужен он...

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про касперский в частности, а про антивирус вообще. Ну не нужен он...

 

Ага, только не удивляйся если у тебя exe'шники начнут "корруптиться" и куда-то исчезнет инфа с компа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел три года без антивируса. Ничего не корруптилось, ничего не исчезало. Что я делал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я неделю сидел без антивира, у меня вирусов штуки 3 на компе появилось и троянов до фига. У меня и у знакомых у многих нет антивирусов на компе. К кому не придёшь - обязательно в корневых каталогах жёстких дисков надёшь файл WINFILE.EXE.

 

Вообще использую NOD32. Хотя раньше стоял Касперский 7.0. Была проблема: отказывался обновлять антивирусные базы: пишет, что мои базы 2006 года выпуска не нуждаются в обновлении, хотя на сайте Касперского имелись обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[unix], да не, фсё делаете правильно. Просто в народе ходят слухи о неких вирусах, вот люди и защищаются =)

 

Однако, как последовал логичный совет - снизить использование ЦП до разумных пределов. 10-15% хватит выше кепки.

Не предлагать поменять? Ок, не буду. Но я за стабильность, потому от Каспера держусь подальше. Да и от антивиря в целом, хотя где-то на компе имеется уже давно не юзающийся Доктор.

 

Eclipse The Hedgehog, за неделю 3 вируса? Учитывая, что у мя комп неделями без остановки работает иногда и вирусов не было уже чёрт знает сколько...

Предлагаю поставить файрвол в режиме обучения - 99% проблем отпадёт. И антивирь не потребуется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, давайте всё же вернёмся к сабжу. Тема про антивирусы вообще в несколько другом месте =) Здесь обсуждается проблема, касательно только Касперыча.

 

--Добавлено:

 

Просмотрев кол-во оффтопных постов, пришёл к выводу, что если будем отклоняться от темы так и дальше, то буду штрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, оно конечно всё очень хорошо, но:

1. Наличие антивируса - обязательное условие моих предков, которе не пускают меня в сеть без оного;

2. Юзаю Каспер не потому, что он мне нарвится, а по некоторым причинам, которые не хотел бы разглашать - тупо, долго и неинтересно;

3. Знал, что люди тут же начнут выяснять, какой антивирус лучше, поэтому и попросил не предлагать другой. И всё-таки начали обсуждать антивирусы...

 

To Vlad Freeman

ОК, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×