Перейти к содержимому
Dimens

Счастливым обладателям телефонов Siemens x65-x75 серий посвящается

Рекомендуемые сообщения

Решил всё-таки поднять эту тему здесь, т.к. до меня вдруг недавно дошло, что 94,7% жителей этого форума, юзающих 65-ых,75-ых,(промежуточных типа cx70, c72 и т.д.),[e71/el71+] (benq-siemens), даже и не знают, что нашими соотечественниками полгода назад был написан elf-loader, позволяющий выполнять приложения на уровне процессора телефона. А также elf-модификатор Card-Explorer'a, позволяющий регистрировать и ассоциировать новые расширения файлов с соответствующими эльфами (+с иконкой конечно). Короче теперь все сименсы на sgold и newsgold платформах теперь имеют статус смартфона! =) Уже написано много полезного софта, которого невозможно реализовать на джаве + скорость выполнения эльфов раз в 10 превышает эту лажовую джаву.

 

Сделали переключатель задач! (гы-гы, теперь сворачивать можно всё), unrar,unzip,un7z для распаковки архивов (полезные вещи, когда качаешь всякие архивы с OperaMini)

Говорящий аккамулятор и говорящий телефон (первый голосом говорит, когда заряда остаётся мало и полностью проговаривает процесс зарядки, второй проговаривает голосом текущее время ежечасно или по кнопке)

Всякие мелкие прикольчики, типа "сумашедший телефон", когда запускаешь, телефон начинает бешено вибрировать и эпелиптически мигать подсветкой, пока не заблокируешь клавиатуру =)

Напортировали кучу разных эмуляторов, включая денди, сегу (game gear и megadrive, правда последний сильно тормозит на sgold'ах), neogeo-p, zx-spectrum, в разработке snes (первая бета, кстати, на удивление быстро идёт), gb\gbc и т.п. Правда пока без звука.

 

Ах, да,.. чуть не забыл :]

Теперь обладатели x65 (c65,cx65,cx70,m65,s65,c75 и т.д.) могут наслаждаться полноценным MP3-плеером (!) Всё играет быстро, чисто, а главное, сняли это дурацкое ограничение по частоте 16000khz, теперь слушайте MP3 хоть до 48000khz, с любым битрейтом, правда в наушниках будет моно, т.к. нет стереовыхода :)

Эта информация ОСОБЕННО актуальна для S65 ^^* (который с картой памяти, но не поддерживает mp3)

 

Подробнее можете узнать тут, тут и ещё тут, и даже вот-тут. А особенно вот-здесь.

 

Для модификации телефона потребуется дата-кабель DCA-510 (c DCA-540 тоже можно извратиться, в принципе, но восстановить телефон, при непредвиденных обстоятельствах с помощью него невозможно. Прийдётся искать товарища с DCA-510 :] )

 

P.S. Я типа тоже являюсь эльф-мейкером, но на какой-нить серьёзный проект всё никак не соберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а) гармошка

б) вы ещё 386му прошейте в биос эмулятор SMD+NES+SNES. Не надо делать из вещи то, для чего она не предназначена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
б) вы ещё 386му прошейте в биос эмулятор SMD+NES+SNES. Не надо делать из вещи то, для чего она не предназначена.

Да не. Круто на самом деле.

Ток у меня всё равно нокия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а) гармошка

б) вы ещё 386му прошейте в биос эмулятор SMD+NES+SNES. Не надо делать из вещи то, для чего она не предназначена.

По пункту а) я ясно дал понять в начале поста ]]]]]]

Хм,.. похоже тебе этого никогда не понять, когда выжимаешь максимум из того, что есть в плане железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот эмуляторами можно пользоваться и без Елф-интерпретатора, и на всех телефонах, правда эмуль гейм боя и сега без тормозов будут идти на sony erricson, nokia поздних моделей. Если кому надо будет- выложу ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этож sis, сеги на джаве нету :]

а vNes джавовский на sgold дико тормозиттт... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня особая эволюция телефонов=)

был A52 (самый первый) котом C65 далее cx75 и теперь SE k800i.

перехожу от старого к новому. и нормально. пока в новом ненуждаюсь=) надо освоить этот^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в с65 нельзя случайно еще карту памяти пристроить? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дименс, есть, ещё как есть, ты не знаешь, что щас творят программисты-в сети можно найти на телефон даже Skype-клиент, программу GPS-навигации посредством соединения с Yahoo, Google maps и прочими серверами, Антивирусы, архиваторы и куча-куча всего другого, можно даже из телефона веб-камеру замутить, и всё это на java-платформе.

Эмулятор называется javagear, эмулирует игры с Sega mega drive и Game gear, качаем его здесь http://www.javagear.co.uk/downloads/JavaGear_ME_v091.zip После скачки открываем архив и извлекаем оттуда архив jar под названием JavaGear fast, Java gear accurate (для всех телефонов) или java gear j2se оптимизированный для эриксонов.

Затем открываем прогу на компе (сам jar-архив) и кидаем туда ром, а потом скидываете на телефон через usb, blootoch или ик-порт и играете. Сразу несколько ромов кидать нельзя, только один. Если вас не устраивает такой вариант, то можно с этого сайта скачать эмуль УЖЕ вместе с любой игрой на выбор http://advencher.wen.ru/Abc/emylvibor.html. Эмуляция пока без звука и очень тормозит на средненьких телефонах, но проект развивается полным ходом, так что унывать не стоит.

Кстати, vNes-это не единственный эмулятор денди в мире, вот более менее нормальный эмуль-NesCube http://rsm.pud.ru/?set=download&mc=1&file=8

А вот кстати практически весь список эмулей на яве-платформе

1. vNes 1.2 (NES) - www.vampent.com/vnesdownload.htm

2. ZXPlay (ZX-Spectrum), GameBoyJava (GameBoy), NESx65/NESx75 (NES) - cbn.narod.ru/java_download.html

3. JME C64 (Commodore 64) - sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=171310

4. MobileZX (ZX-Spectrum 48K) - sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=82820

5. Mario (GameBoy) - sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=173177

6. MJavaboy (GameBoy/GameBoyColor) - mjavaboy.latinowebs.com

7. MeBoy (GameBoy) - www.arktos.se/meboy

8. JavaGear ME (Sega Master System/Game gear) - www.javagear.co.uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

W00t???

Мегадрайв на джаве??

Да ну,..

Вот зашел на сайт JavaGear ME, и точно убедился: мегадрайвом и не пахнет, ты наверно спутал с master system, они (game gear и master system) обе 8-битки и железом практически не отличаются, только одна из них портативка.

[offtop]Кстати, насчёт пункта 2, я там типа соавтор NESx65 :]]] На деле - это мод vNes с доступом к файловой системе телефона, отделённый от основного проекта ReadPlay[/offtop]

А NesCube - это вообще нечто непонятное, вроде модифицировали vnes, оптимизировали там и т.п. а получился вообще в 2-р тормознее...

Собственно говоря смыслом переписывать эмули на эльфах было играть без тормозов. Т.к. на устаревших x65 сименсах джава очень тормознутая.

А в с65 нельзя случайно еще карту памяти пристроить? %)

Не, к сожалению :] Можно только софтово увеличить внутр. память до 14Mb, спихнув ленгпак и бескрайние пустоши 0xFF в прошиве =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, к сожалению :] Можно только софтово увеличить внутр. память до 14Mb, спихнув ленгпак и бескрайние пустоши 0xFF в прошиве ^^*

вот она и проблема. на такую память поместится неболее 3 - МП3 мелодий.

а насчёт эмулятора - ГГ это хорошо =) но на сименсе с маленький экраном неочень удобно будет.

хотя куда этим сименсам против смартфонов?

 

вот например:

1)

смартфон - это почти что комуникатор (разница сенсорный экран и другой процессор и многие другие мелочи)

сименс - телефониус, обычниус.

2)

смартфон - фотоапарас с фысоким разрешением, высокое качество.

сименс - ТОЧЕЧКИ =^^=

3)

смартфон - !!!2!!! хороших динамика (для разговора и музыки) с хорошим качеством звучания.

сименс - !!!0!!! хороших динамиков. покупайте гарнитуру.

4)

смартфон - Высоко чуствительный микрофон. запись голоса превосходная!

сименс - нихо чуителный милофон. прохая запис голса.

5)

смартфон - большой красивый экран.

сименс - а я могу сосчитать пиксели на экране^^

6)

смартфон - хорошие красивые ЧАВА игры.

сименс - когдато играл:)

7)

смартфон - память ОЗУ. много!!!

сименс - память???

8-)

смартфон - хороший, черезчур быстрый процессор.

сименс - ВУИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!![\s]

9)

смартфон - хороший медленно разражяющийся аккумулятор. зарядка требует четь более 2 часов=)

сименс - короший быстро разряжающийся аккум. зарябка требует ночи. иначе вырубится.

10)

смартфон - (only Sony Ericsson and Ericsson) телефон крепче некуда.

сименс - (был один случай. когда мама в церкви крестила ребёнка у знакомой. упал телефон сименс=) разлетелся на крышку, аккум, и сам телефон. все ахнули:) собрали наместо:))

 

в данном случае, я привёл 10 разниц. сравниваю сименсы c60, c65, cx75; с SE k800i

Изменено пользователем йожык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема стара, как мир =) финты подобного рода вытворял ещё 2 года назад с мотороллерами. имхо шить несимб под поддержку sis не совсем разумно, процессоры простых мобилок не приспособлены под мультизадачность и функции, реализуемые в симбе. я читал полную документацию на многие телефоны и их процессоры и пришёл к выводу, что всёже из не смарта сделать смарт очень проблемно. хотя, как фанат мобилостроения и смартфонов могу сказать, что положительных моментов в данном направлении много. продолжать сие благое начинание стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сименс - зашиты камеры нет

Эт ты кстати зря- у M серии есть отличная защита корпуса и камеры в т.ч.

 

Вообще тема прикольная, надо будет на досуге полистать и попробовать чё-нить сотворить со своим телефоном... Вроде то, что мне надо есть и так в телефоне, а вот дополнительное расширение памяти от 8 МБ до хотя бы 10-12, а также разбор разных типов файлов с возможностью их просмотра- это было бы очень кстати! А яву вообще снести надо, стока тормозов, а функций мало, нормальные приложения не поддерживаются! PS: Я видел Java эмуль сеги мегадрайв, но телефон его просто не потянул- слишком сложная прога оказалась... (Ссылки нету, 100 лет назад видел)

Но тут уже было без ошибок- именно MD, а не GG или MS... Там был один RAR и внутри много других архивов, а таукже несколько "технических" файлов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт ты кстати зря- у M серии есть отличная защита корпуса и камеры в т.ч.

 

Вообще тема прикольная, надо будет на досуге полистать и попробовать чё-нить сотворить со своим телефоном... Вроде то, что мне надо есть и так в телефоне, а вот дополнительное расширение памяти от 8 МБ до хотя бы 10-12, а также разбор разных типов файлов с возможностью их просмотра- это было бы очень кстати! А яву вообще снести надо, стока тормозов, а функций мало, нормальные приложения не поддерживаются! PS: Я видел Java эмуль сеги мегадрайв, но телефон его просто не потянул- слишком сложная прога оказалась... (Ссылки нету, 100 лет назад видел)

Но тут уже было без ошибок- именно MD, а не GG или MS... Там был один RAR и внутри много других архивов, а таукже несколько "технических" файлов...

ок! исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО,смеяться над телефонами Siemens не стоит,ибо он себя еще покажет.У телефона действительно есть потенциал,в отличие от крутых телефонов других марок,использующие свои возможности практически на все 100.А вообще смеются над Siemens'ом либо люди не далеко ушедшие по умственному развитию от растений,либо люди не обладающие этим телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не покажет=) Не будет больше Сименса=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем кричать о потенциале, который не показывает официальный производитель. Вот к примеру series60 быстро показала свой потенциал, притом я говорю чисто о заводской комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайтесь,.. в какой ценовой категории находятся смарты нокии 60 серии и телефоны сименс x65, x75.

Да и вообще, я эту тему создавал, чтобы донести до народа прекрасную возможность значительно расширить функциональность телефонов siemens x65, x75 и некоторых моделей benq-siemens. А тут сразу начался флуд по теме "почему смартфоны нокии, сониэриксона и т.п. куда круче этого старого сименса". Нехорошо.

Кстати, sis - это вообще приложения симбы. Эту ос никто не собирался впихивать в телефон,. :]

В той ос, которая была взята за основу по симаков (Nucleus кажись, не помню правильное название) мультизадачность и переключение окон (csm) поддерживает нативно. Разрабы сименса почему-то решили, что это лишнее (неудачники). Так что X-task теперь прекрасно справляется со своей работой :]

Я видел Java эмуль сеги мегадрайв, но телефон его просто не потянул- слишком сложная прога оказалась... (Ссылки нету, 100 лет назад видел)

Но тут уже было без ошибок- именно MD, а не GG или MS... Там был один RAR и внутри много других архивов, а таукже несколько "технических" файлов...

А, ты наверное про этот эмуль:

http://www.workingdesign.de/projects/jenesis.php

Это джава к сожалению не для телефонов... это j2se (standart edition), на телефонах используется немного урезаная j2me (mobile edition)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×