Перейти к содержимому
Klonk

SAGE 2007

Рекомендуемые сообщения

SAGE.

Sonic Amateur Game Expo.

 

Онлайн игровая выставка фанатских игр о Сонике. Скоро начнётся!

Все геймейкеры могут заявиться туда. Главное желание... И игра )

 

ЧТО такое SAGE?

Sage - ежегодная выставка фанатских игр о Сонике, где фаны со всего мира делают свои игры и показывают новые версии, а то и вообще новые игры!

Что Будет на SAGE?

Ну, судя по всему, нас ждёт абсолютно новая выставка. Кроме стандартных показаний своих игр и голосования за лучшего на SAGE, будет также конкурс на лучший сониковский мультик от 8 минут и больше. Можно и по фан игре. Flash тоже считается. Также есть конкурс на лучший Сониковский Арт (про деньги я не могу сказать, хотя в прошлом году конкурс был вознаграждаемым немалой сумой).

Новвоведениепм также станет и конкурс Best Level. Вам дайтся файлик MMF2 (учтите - MMF2!), в нём набор стандартных сониквоских фещиц - платформ, пружин и тд и тп. Из всего это вы должны построить свой уровень. Если ваш уровень окажется самым быстырм и интересным - вы победите!

Также на выставке будет своё радио, которое можно запустить на Winamp и слушать фангэйммузыку и репортажи о проектах участников.

Ещё один пункт (который как-то не вписывается в идеологию SAGE) - Состязание главных членов Sonic Fan Games HQ в радиоринге. Я не сильно понимаю что это, но вроде (по словам СлайдерЛенда) будет что-то весёлое. Можно, даже участвовать... кажется

 

КАК учавствовать в SAGE?

 

Чтобы зарегистрировать игру, вы должны отправить на имейл Директора Слангерленда slingerland60@gmail.com письмо, в котором описать:

1.Ссылку к своей игре или к сайту, где её можно скачать.

2. Название своей игры.

3. Название Автора/Команды игры.

4. Логотипчик с расширением 64х64

 

СПЕШИТЕ! Регистрация на SAGE проходит с 1 июля по 1 августа!

Если ваша игра/демка пока не готова, то можно просто послать адрес странички, на которой будет располагаться игра.

 

ЧТО ещё я хочу сказать?

Предлагаю сделать комьюнити, где все участники России на SAGE будут сидеть на одном сайте, где каждому будет дана своя страница, где можно расположить игру/скриншоты/видео и т.п. Создание сайта, если идея приглянулась, беру на себя.

 

Сам же SAGE пройдет в конце августа ровно неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все регимся! 

 

Думаю надо создать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ктонибудь, откопайте Тэйлона и Майти - они обязательно должны зарегится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ой ой, будто за месяц они не откопаются.

 

Кстати, забыл сказать, всё проходит на Английском сайте и на английском форуме. Учите Английский / ищите переводчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, Майти-то я найду и скажу ему, а он Тейлону.

 

Клонк! Идея с сайтом отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок...такс... а что, ктонибудь из наших цисовцефф участвовал ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PKR - создатель The Emeralds Awakening. Также весьма респектозный чел на SFGHQ, и вроде будет весьти радиотрансляции

Я учавствовал с Фунтом.... Всё?!

Но в этом году будет просто завал!! -_-

 

Кароче говоря - я сажусь за сайт, а вы пока ищите хороший хостинг. Я слышал, что "народ" не берёт у нерусских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эт я понимаю! Я б вам помог, но уезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лучший хостинг http://www.hostland.su/

 

KLONK

А как на счёт 3Д фан игр? С ними тоже можно региться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот лучший хостинг http://www.hostland.su/

 

KLONK

А как на счёт 3Д фан игр? С ними тоже можно региться?

3D фан игры не можно, а нужно! давайте покажем что в России самые крутые создатели 3Д игрушек, ибо за рубежом никто не сделал ничего хорошего - в прошлом году представили "революционный" Sonic Xtreme Next, где аффторы долго хвалили свой движок, а потом, после Sage, проект забыли и работа кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, теперь главное успеть демку доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там разве демы можно?? Я думал тока законченые\готовые проекты, разве нет?

 

P.S.

http://www.xlphp.net/

http://www.jino-net.ru/

 

на этих хостах набор почти эдентичен и имеет много всего, помоему лучше брать Джино-Нэт т.к. на нём рекламы минимум(маленькое окошечко и не более).

Изменено пользователем Skval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж,великолепная тема.Чрезвычайно полезная.Вопрос только в том,успею ли я доделать свою игру...На счет сайта идея просто офигенная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж,великолепная тема.Чрезвычайно полезная.Вопрос только в том,успею ли я доделать свою игру...На счет сайта идея просто офигенная!

 

Ага я представляю когда организатор будет читать письма на мыле и обнаружит что большая часть игр находится на одном портале))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага я представляю когда организатор будет читать письма на мыле и обнаружит что большая часть игр находится на одном портале))

Нда,его сердечный приступ хватит))Но все же он не имеет право отказывать в принятии игр по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, туда можно демы посылать? Если да, то и нам спешить надо, я только поэтому испрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы тоже очень хотелось это узнать.Ибо всю игру я доделать вряд ли успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и не являюсь создателем игр но демы посылать можно-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алан, ты чего! В команде ведь состоишь! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообщем-то я могу тока сказать, что желаю всем удачи и сам удаляюсь химичить над игрой(Ради такого случая можно и круглосуточно над ней сидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как оно вообщеп проходит?тоесть все соник фаны планеты оттослали демки птом наступило это SAGE и как оно проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом не профи, но там вроде конкурс... На лучшую игру... Призы вроде тоже есть... Мне кто-то говорил, что они даже денежные... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема прикреплена.

Лично я верю только в TEA и ещё мне понравилась игра Фелика Sonic Fusion.

В плане 3Д — считаю дело абсолютно безнадёжным. Вы даже движком похвалиццо не сможете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все уже говорили и с нашей стороны, бета эт не истенное лицо игры, у нас есть нароботки, модели, анимация. Просто замесяц нам надо всё это туда впихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю на вопросы.

Нащёт Демок

Еслиб было нельзя, то SAGE не было-б.

Конечно можно! И нужно! А как по другому?

ПРо один сайт

Каждая страница пускай будет на одном шаблоне, но тем не менее отличаться по дизайну будут. Игра тайлона - Тёмная, странная; Shadow mystery - стандартно Шедовская ну и Так далее.

 

Напомню - не спешите регистрироваться, если хотите присоединится к комьюнити сайту. Когда ваша страница будет готова, я отошлю вам ссылку и вы сможете регистрироваться. Но об это дальше...

 

Об проведении SAGE

SAGE обуславливается определённой датой, которая будет сказана чуть позже на SFGHQ. Пройдет она неделю, после чего главы SFGHQ изберут лучшую фанатскую игру. Вы можете зреть игры на форуме SAGE, общаться в чате с другими, выкладывать свои игры, голосовать на конкурсах (ваше мнение тоже влияет на победителя), а также сможете слушать репортажи о своих игрушках -_-

 

Про 3D

Судя по всему Боссер Джером со своим шедевральным Sonic GL затих, так что вы можете смело отправляться на СЭйДЖ. Вас никто там не сотрёт :nyam: Смелее будьте.

 

а теперь про сайт...

Нужна помощь!

В общем мне заниматься одному всем просто влом, и мне нужны помощники. Сперва нужно заварганить гостевую книжку, где мы сможем общаться. Позаботьтесь об этом кто нибудь. Желающие?

Ну и насчёт хостинга - решите какой из них самый удобный. Мы будем закачивать на сайт Демки, а весить они будут немало. На НАРОД.ру можно закатывать файлы до 5 мегабайт, но этого маловато. Поищите куда можно больше закидывать файлы.

Так-же просьба зарегистрировать домен, что я мог спокойоно по FTP закинуть файлики.

 

СОЗДАТЕЛЯМ ИГР

Всем кто хочет присоединиться к комьюнити и заполучить страницу где можете положить всё что хотите вы должны:

Отправить письмо на мой мейл wictor@rol.ru с пометкой : Моя SAGE игра

после чего подробно описать в столбик следующее.

 

1. Название игры (Vasia Pupkin Adventure - пример)

2. описание игры (волшебные приключения Василия Пупкина в волшебном мире гномов, на которых напали бешеные кролики)

3.Название команды/создателя (Vasia Pupkin team). Полный список вашей команды.

4. Небольшой арт/ скриншот (желательно первое) размером не менее 640x480 и в формате JPG или GIF. из него будет сделан логотипчик, через который вы сможете войти на страницу. Размер лого будет 400Х70. Не рекомендовано скинуть уже надоевший Сониковский арт.

5. Желаемая тематика страницы (добрая/злая/зелёная/синяя/весёлая и тп). Можно и подробней.

6. Полное описание игры, которое будет располагаться на сайте. Можно и не сразу, а потом.

 

Если всё хорошо, то я свяжусь с вами.

 

Я ещё зайду и узнаю всё что нужно.

Изменено пользователем KLONK the mosquito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будут игры распределяться по категориям?

Ну типа Самая сложная,САмая красивая,самая СЮЖЕТНАЯ и т п???

 

тема прикреплена.

Лично я верю только в TEA и ещё мне понравилась игра Фелика Sonic Fusion.

В плане 3Д — считаю дело абсолютно безнадёжным. Вы даже движком похвалиццо не сможете...

Могу предположить что движок делать это не лёгкое дело а самая ,почти основная, работа в создании 3 д игры или любой другой игры..и зачем же хвалиццо щаз когда сделано что-то плохо, когда можно сделать хорошо!

Изменено пользователем Dark-Make

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то Я ЛИЧНО СЧИТАЮ что шансы выиграть из русских фан-игр есть только у Sonic Fusion, Tea и Shadow mistery (ибо графа ниче и геймплей не ужасен)

Но как ме сказал Roan, он не будет учавствовать.

Black, советую тебе принять участие.

По-этому я и не стал создавать тему про SAGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что Фелик ты тоже считаешь чтонаши 3д проваляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×