Перейти к содержимому
Manic

Лучший мульт про Соника


Рекомендуемые сообщения

*Пытается понять, каков смысл 7-летнего некропостинга. НЕ может понять. Это просто не укладывается в мозг. Никак.*

 

А понять смысл написанного в сем некрофильском мне еще сложнее, чем понять саму надобность его написания...

Вы про что? :nyam:

Изменено пользователем гипер наклс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стормвинд, поддерживаю. Сам САТАМ не видел, но также за все 4 года "проживания" на форуме и не видел, чтобы кто-то испытывал особую неприязнь к этому мультсериалу, а уж тем более, "все знали, что он отстой".

Может молчанку ему прописать? Да, я неприкрыто занимаюсь самомодерацией, но во имя Айво Роботника! Долго ещё терпеть такие субъективные мнения из песочницы? Мы тут на форуме серьезно спорим, с аргументами, фактами, анализом.

А потом кто-то 9 лет приходит и такие заявления без тени стыда совершает(извините за фигню, никакого другого глагола под "заявление" в голову не пришло). ФУ.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С описанием СатАМа я, конечно, палку немного перегнул в плане того, что неожиданных сюжетных ходов там очень мало, хотя своя атмосфера, которой в дурашливом иксе нет, никуда не девается. А Роботрополис получился вообще великолепно. Да и шутки всё-таки поинтереснее иксовых.

Во всяком случае, я спокойно могу смотреть SatAM, но Sonic X, даже в японском варианте, даже самые "глубокие серии" вызывают у меня фейспалм и желание вырубить всё это как можно скорее. Мне его даже стыдно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как соникофан, не могу сказать, что какой либо мульт или игра - отстой. Могу назвать их неудачными. Лично мне понравились и сатам и икс. Просто стили и истории у них просто ОЧЕНЬ разные. Посмотрев первые пару серий икса, я хотел вырубить и до конца жизни считать это детсадовским мультом. Но потом икс кое-как поднял планку и стал развивать какой-никакой сюжет. Решил смотреть.

Сатам показался более "взрослым", хотя тонкие усы РоботОника, коричневый Тейлз (кто му же лет на 6-7 младше Соника) и наличие сразу стольких разных фуррьей немного шокировали, но в принципе сюжетец тож оказался неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда впервые посмотрел Соник Х на СТС, ощущение было премерзкое. При всей моей нелюбви к японской анимации (за редким исключением), помноженной на обиду за любимого игрового персонажа, невзлюбил его сразу (хотя sonic adventures, по сюжету которого снималось, очень понраввился).

Для меня все началось с AoStH. Не, не так - вообще для меня все началось с ютуб пупов. Когда я там увидел Роботника, меня резко пробрала ностальгия. Потом посмотрел AoStH, понравилось (во многом, благодаря Роботнику и Тэйлсу). Потом SatAM - тоже прикольно. И вот эти два мульта для меня и являются основой. Потом пересмотрел Соник Х уже без предвзятости.

Проснувшаяся любовь к персонажам сделала прсомотр интересным, но для меня он все равно до уровня первых двух мультов не дотягивает.

Все нижеперечисленное - исключительно следствие моего скромного мнения, не распространяющегося на чужие:

Во-первых, в плане персонажей. Конечно, если копнуть поглубже, у них можно найти индивидуальность, личность, но в целом кажется, что они какие-то... пустые, что ли? Пока не случается очередная фигня с Эггманом, все они статичные. Если в серии минут 15 ничего такого не рпоисходит, то смотреть ее не особо интересно - на фоне комнады соника в этом плане даже Крис выигрывает - он хотя бы в это как-то вписывается.

Во-вторых - явная завязка на драки с Эггманом (ну или метарексами). Если честно, мне всегда во всех фильмах и мультфильмах было крайне скучно смотреть сцены драк - даже в моих любимейших Звездных Войнах я не могу смотреть драки на световых мечах без зевоты. Но в таких японских мультиках они настолько однообразные (честно, на ум идут "Могучие Рейнджеры", в которых каждую серию знаешь на 80% наперед, даже если ты ее не смотрел), предсказуемые и идущие вечно по одному и тому же сценарию, что аж воротит. А ведь это - одна из осей дального мульта.

В-третьих - отношения между персонажами. Не, тут-то они как раз есть, вот только прорисованы не между всеми. Если в SatAM или AoStH (особенно во втором) было хорошо видно, что Соник и Тэйлс - друзья, то тут этого как-то не ччувствуется. ДА и с некоторыми другими персонажами этого не видно - есть стереотипы, вроде "любит", "недолюбливает".

В-четвертых - количество персонажей. Вы меня простите, но по-моему в Соник Х явный перебор. Из-за такого обилия почти ни один (акромя синего) не может раскрыться нормально, многие вообще появляються в кадре относительно редко.

Ну и в пятых - Эггман. Для меня он абсолютно и бесповоротно проигрывает Роботнику из SatAM и AoStH. Первому - в тираничности и злобности, второму - в юморе.

Роботник из SatAM - действительно жуткий, расчетливый и жестокий тиран. В нем виден настоящий, серьезный, почти не смешной злодей. По возрастной категории он стоит выше двух остальных рассматриваемых. Он выглядит реалистичнее Роботника из AoStH -но этот на серьезность вообще не претендует- и Соника Х.

Роботник из AoStH - шут. Шутки у него, правда, американские и иногда довольно предсказуемые - но далеко не всегда, очень много раз он выделывал что-то, чего я совершенно не ожидал. Да и в обоянии он тоже выигрывает, только если у SatAM'ского оно темное и злодейское, то тут юморное, вырабатываемое за счет веселой рожи, акцента и вздорного характера.Эггман из Соника Х тут явно не у дел. В плане серьезности он полностью отстает - в те редкие моменты, когда он пытается быть серьезным, ему не хватает... даже не знаю, как объяснить - мотивации что ли? Ну не похож он на злодея, хоть злодеяния есть и, кажется, они немаленькие - но обставлены так, будто это какой-то фарс, причем фарс несмешной и банальный. В плане юмора - тоже. Эггман пытается насмешить зрителя, кривляется, прикладывает усидлия - но все это банально и вот тут я 90% шуток угадывал безошибочно, когда Роботник из AoStH все время ходит с серьезной рожей, никого не пытается насмешить. Он просто смешит. Да и в плане харищматичности у Эггмана беда - запоминается он плохо. Если обоих Роботников я после первого же просмотра мог бы нарисовать (хреново, конечно, я рисую очень плохо - но все детали я запомнил), то после первой серии Соника Х я даже не особо вспомнил, какие у него усы.

 

Еще раз говорю - это лишь мое скромное мнение. Я могу быть неправ - и, вероятно, окажусь таковым. Для вас или вообще. Но для меня Соник Х - лишь дополнение к общему архиву мультфильмов, но никак не основа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока всё не просмотрю - не буду голосовать. Икс? К нему я отношусь хорошо, но, честно говоря, сделали его по-детски.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник Х лучше всех предыдущих м/ф . По голосованию это заметно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Parker, это потому что многие смотрели только его.

А за что мне проголосовать, я не знаю. Все хороши по-своему, кроме AoStH. В AoStH мне, правда, некоторые серии нравятся, например, с Бризи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×