Перейти к содержимому
KOn

Ник Перумов

Ник перумов  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ? ???? ???????????

    • ??????,???????? ?? ?????? ? ?? ?????, ???? ???!
      7
    • ???????? ??? ??? ?????,?????????!
      8
    • ???????? ???? ????,??????,?? ???????????.
      13
    • ?? ?????? ???, ?? ??????!
      6
    • ?? ???? ??????...
      14
    • ??????...
      4


Рекомендуемые сообщения

Что к героическому, что к эпическому его фэнтези у меня отношение, честно говоря, сложилось негативное.

Читал Кольцо Тьмы, серию про некровыхухоля тоже прочёл. Ничто не затянуло, не увлекло, не оставило хороших впечатлений. Мне такой отчуждённый стиль не нравится, по мне так Перумов сродни Лукьяну, вот только Лукьян при том, что пишет в струю, умудряется как-то заставлять переживать за героев, Перумов же меня не смог. Да и жить уехал к буржуям, писюн такой. Нам бы его мозги и в России понадобились, именно мозги, с его учёными степенями, а не вата, которую он пишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это один из моих самых нелюбимых писателей. Не знаю, как насчёт НФ, а фэнтези он пишет отвратно, имхо. Мне, по крайней мере, его стиль кажется до безобразия бездушным. То он пытается написать эпопейную трилогию аля ВК, то сериал аля ФР, и каждый раз получаются жалкие пародии на прообразы, имхо. Если сравнивать со вторым нашим общеизвестным попсовым писателем, Лукьяном, то я без промедления выберу второго. Впрочем, отойду от критической точки и скажу, что в "Кольце Тьмы" третья часть всё-таки мною прочитана с интересом. Хоть и видно, что уже беснуется автор, заходясь в приступах резких петляний сюжета, это, как ни странно, выглядит сдобнее, чем всё, что было до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью поддерживаю в каждом слове предыдущий пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, редкое мнение - выражение удовольствия от _третьей_ части кольца тьмы. Очень редкое... Как раз оно обычно и считается самой ересью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, редкое мнение - выражение удовольствия от _третьей_ части кольца тьмы. Очень редкое... Как раз оно обычно и считается самой ересью :)

 

Я знаю) Сам неоднократно слышал от других разные изложения этой позиции. Мол, третья часть всё испортила. Но что она испортила? По-моему, сделать хуже было просто невозможно. Для меня повышение концентрации событий, да и отход от политики предыдущих частей скрасил чтение. Я, наверное, видел сквозь строки умственные махинации автора под другим углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно для меня третья часть стала апофеозом того безумия, куда скатился автор. Если первая часть еще, хотя бы отдаленно, имела что-то общее с ВК, то вторая была уже более чем за гранью... То третья сделала первые две чуть ли не близкими к канону. Все же в третьей части Перумов покусился не только на ВК, но и на Сильм. Что есть совсем не айс. :) Думаю, что Профессор крутился в гробу аки пропеллер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что Профессор крутился в гробу аки пропеллер...

 

Хаха)) В этом не сомневаюсь. Но всё же, мы ж не ждём от фанфикшеров, что в своих фиках они придержатся всех канонов Соник Х или классики или ещё чего, что они выберут за идеал. Нет, Ник Перумов с его учёной степенью, наверное, больше, чем фанфикшер... но на выходе я в этом что-то не очень убедился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читала,но когда узнала,что он писал сиквел Властелина Колец,возмутилась!Никто не перепишет Толкина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал комменты отдельных пользователей и понял, что читать там особо нечего *благодорит всех*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал "Черную кровь" (в соавторстве с Логиновым). Отличная вещь. Хочу еще прочитать "Алмазный меч", но никак не доберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал обе книги "Мечей"... ууооох. Скучно, графоманисто, банально, уныло. Возможно просто не стоило браться после Сапковского, но в итоге впечатление о Перумове практически негативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×