Перейти к содержимому
KOn

Ник Перумов

Ник перумов  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ? ???? ???????????

    • ??????,???????? ?? ?????? ? ?? ?????, ???? ???!
      7
    • ???????? ??? ??? ?????,?????????!
      8
    • ???????? ???? ????,??????,?? ???????????.
      13
    • ?? ?????? ???, ?? ??????!
      6
    • ?? ???? ??????...
      14
    • ??????...
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот тут решил поставить такой вопрос...Интересно какого люди о нем мнения? Я вот прочитал "алмазный и деревянный меч", продолжение властелина колец под его редакцией(кстати скоро выйдет продолжение властелина, нормальное! Автор: сын Толкиена который соединил все дневники и черновики с продолжением о великой трилогии. P.s:это я такк сведению). Не понравилось, "войну мага" не читал, что-то мне не очень хочется...(Ну это не только мое мнение)Сорри если такая тема уже была выставлена... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как сказать...я читал один из его томов "Война мага",ну мне показалось,что намешано слишком много,то есть всех и вся так много,что уже идет стандартизация фентези,и мне это не очень понравилось.Хотя вроде лучше Терри Брукса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочёл Мечи и у друга - пробитого перумиста - из Мага куски которые он мне показывал как лучшие.

ИМХО - среди лит. негров Перумова слишком много змо - так мне показалось после прочтения.

Ну и в целом - ИМХО - муть страшная. Лучше Профессора перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средненько...Некоторые моменты понравелись, а в основном Нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перумову отказало чувство меры. Напрочь. Мага нужно было закончить ещё на Странствиях, в крайнем случае, на Одиночестве.

Жуткая затянутость сюжета убивает интерес.

Огромное количество ненужной информации убивает атмосферу.

Постоянное прыгание с места на место в повествовании сбивает с толку. Мне приходилось пропускать главы, и читать сначала всё про одного персонажа, сюжетную ветку номер 1, потом сюжетную ветку номер 2, иначе просто каша.

Алмазный меч, Деревянный меч - вообще не в тему в цикл Мага. Даже как предисловие.

Гибель Богов - совершенно непонятно, что творится.

Вся серия про Хьёрвард - один большой бред. Дочь некроманта - фигня полная, смысла ноль.

Трилогия по миру Толкиена - такой бред, что я плевался, когда всё прочитал.

 

В общем, 3. С минусом. Больше не поставлю.

 

Более-менее нормально можно читать только его дилогию "Череп на рукаве", "Череп в небесах".

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жестоко ты по нему пробежался...хотя я не все читал но есть вещи которые мне очень нравятся. Например дилогия "Череп на рукаве" я прочитал с запоем несмотря на то что фактически эти книги можно смело отнести к жанру боевой фантастики. Трилогия про странствия Фолко мне очень понравилась но последня книга явно подкачала.Мага не читал не будуспорить,каки Мечи тоже. Имхо Перумов уже пошел в коммерцию.Как и Роулинг и другие писатели которые вначали писали от себяи вкладывали душу в произведения, тощас пошла коммерциализация. Жалко испортился он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не знаю кто это такой X ) :dntknw:

Изменено пользователем Mails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО трилогия о похождениях Фолко была лучшей! Так же очень даже ничего были хроники Хьёрварда, особенно "Гибель богов"...

В целом "Хранитель мечей" меня порадовала... но вот последняя книга маздай! Тупость... ><

Mails, >O___________________________o< А что-нибудь кроме азбуки читал вапще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне лично нравится. Даже скажу больше обожаю :(

Правда Дочь Некроманта явно не в строчку :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принцыпе, он мне нравицо

но вот эти идейа смешать все миры в одну книгу как-то не очень...

последние войны мага для меня вообще нечитабильны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ничего, интересно. Но Толкин имхо лучше. Проще и правильней

Изменено пользователем Sonica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толкиен это класскика,а Ник Перумов по-вашему(именно по вашему) выпустил все одну нормальную книгу,"Войну мага"(которая по мнению многих самая нормальная из всех его книг)Лично я проголосовал за Прочитал пару штук,бросил,не понравилось...Мое имхо самая смешная и нормальная(она далеко не нормальная)книга:"Макс Фрай"(извините что тут рекламирую,но просто не смог я удержаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые вещи мне нравятся, но большая часть является для меня невозможной к прочтению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Выбрал "другое". Т. К. прочитал две книги "Череп на рукаве" и "Гибель богов" обе книги впечатлили, однако, считаю, у что этого мало, уверенно чтобы судить о писателе. А оставлять необоснованное мнение, я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в принцыпе, он мне нравицо

но вот эти идейа смешать все миры в одну книгу как-то не очень...

последние войны мага для меня вообще нечитабильны

Много миров в одну книгу - не очень?

А вы Василия Головачева почитайте - с ума сойдете =]... "Посланника", например... хм, я даже могу дать почитать =]

 

 

Так ничего, интересно. Но Толкин имхо лучше. Проще и правильней

МУХАХА, отожгли, однако!

А вы Пушкина с Гибсоном сравнивать не пробовали? =]

Изменено пользователем Floudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБОЖАЮ!!!Читала все существующее книги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Дальта на вас нет.... точнее, он есть, но далеко... Перумов рулил, рулит, и будет рулить. А второй после него Лукьяненко, третий - Никитин. ИМХО. Это из фантастики. А так конечно с Веребером и Фраем не сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал почти все его книги.Классные <_< Перумов рулит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про такого не слышал, не кидайте в меня острые предметы (АЙ), я же сказал не кидайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Перумов.... Ну заработал он звание Наследника Толкиена.... Но скажу вам много новго он не придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня радует то что он пишет, вот только объёмы очень большие(чтобы прочитать от начала и до конца весь цикл "Хранитель Мечей" надо купить около 10 книг, не считая того что в некоторых есть ссылки и на другие книги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Перумов.... Ну заработал он звание Наследника Толкиена.... Но скажу вам много новго он не придумал

Ну в отсутствии таланта его не упрекнешь, да и пишет он неплохо,

но с создателем целого жанра его не сравнить, и зря он на Запад косится, мол тупые не поняли, просто Запад к тому времени уже присытился и был весьма искуешнным, ну а у нас вечный дефицит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к Нику Перумову не особо хорошо отнушусь. Согласна с теми, кто говорит, что это каша. И вообще, в Мечах многовато пошлости. А вот смысла мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стиль написания у него хороший. Видели и намного хуже причём в печатном виде. Но как бы для автора такого уровня на который его подняли издательства этого мало. Я понимаю что пафос это один из столпов фентези, но у Перумова пафоса через край. Если в тех же "мечах" это смотрится просто приторно, то в трилогии по кольцу это смотрится уже кощунственно.

Я понимаю фанатское продолжение, но пытаться переплюнуть создателя это уже просто неуважение. "Адамант Хенны" вообще добил.

В прочем "Алмазный деревянный меч" и "Кольцо тьмы" это всё что я читал у автора. Так как только я начал читать "Мага" мне стало безынтересно.

 

Даже не сравнивая Перумова с западными мэтрами, в отечественном фентези тот же Никитин мне нравится больше. Пусть он и любит вставить бородатый анекдот или из книги в книгу копировать абзацы, но он зато самобытнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Перумова.

Но вот не пойму одного:

КАК можно было умудриться, написав великлоепного Тёрна, написать такое бездарное продолжение к нему как Аллиедора.

Это 2 части одного произведения в трёх книгах (третья пока не вышла), но различаются они как небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос как-то странно построен. Я читал несколько его книг и мне он вполне нравится.

Среди любимого: Трилогия "Кольцо Тьмы", Трилогия "Хроники Хьерварда". Ну и "Не время для драконов", хоть Перумов не один работал над книгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоединяюсь к мнению тех, кому не нравится то, что Перумов написал вольное продолжение книг Толкиена. Этих вольных продолжений десятки (только в России), и они все не только не дотягивают до "ВК", но портят толкиеновский мир своими переосмыслениями и явной подменой координат. Да и по сути, это всё те же фанфики (только изданные).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я присоединяюсь к мнению тех, кому не нравится то, что Перумов написал вольное продолжение книг Толкиена. Этих вольных продолжений десятки (только в России), и они все не только не дотягивают до "ВК", но портят толкиеновский мир своими переосмыслениями и явной подменой координат. Да и по сути, это всё те же фанфики (только изданные).

Хотя я и люблю творчество Перумова, по этому поводу я придерживаюсь той же точки зрения. И каждый раз когда я пытаюсь донести это до своего друга который читал эти самый продолжения он мне говорит "Ну книжки же интересные, так что мне как то пофиг, это продолжение". И, на сколько я знаю, самого Толкина он не читал, только смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень люблю этот жанр, хоть я и читал пару его книг, но в действительности они меня не захватили, и, главное, не открыли для меня ничего нового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не очень люблю этот жанр, хоть я и читал пару его книг, но в действительности они меня не захватили, и, главное, не открыли для меня ничего нового...

Ну почему же? Для меня он показал жанр "эпос" (если эпос это конечно жанр как таковой) во всей своей красе. Книги серии рождение-война мага, на мой взгляд, это самый эпичный эпос из всех что я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×