Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.

Рекомендуемые сообщения

ОООО!!! Это игра для меня просто как икона!!! Такие игры раз в сто лет выходят!!! Шедевр,эта игра полностью для меня перевернула мир видео игр,игра ещё до того кинемотографична что в не которых моментах плакать хочется...А Gameplay ему просто нет равный,до сех пор днём со днем не с ищешь что то похожее,а Yakuza это жалкая пародия на этот шедевр,не навижу когда её сравнивают с Shenmue...

Так что Shenmue у меня в моем списке занимает очень респектабельное место..Игра заслуживает глубочайшего уважения,это игра которая перевернула игровую общественность и показала какими должны быть игры!...

Так что ждем Shenmue 3...Ну даже если она выйдет на не долюбливаемой мной приставке XBox 360,Куплю!!!

Поделиться сообщением

Сегодня я закончил 2-ю часть этой игры, как следует, на Дримке. У меня слов не хватает описать величие и великолепие этой игры. Единственное с чем я могу сравнить эту дилогию - с первыми 2 частями Godfather в мире кино. Минимальнейшее, что я могу сказать, это лучшая 128-битная игра, а лучше её трёхмерные могут быть (именно могут, не гарант, что будут) только на ПС3, посему это ещё и одна из лучших трёхмерных игр. Естественно, что теперь у меня нет сомнений, что эта игра в двадцатке (а то и выше моих любимых).

П.с. Чтоб отойти от нахлынувших чувств, расскажу свою историю знакомства. В 2008-м году я уже был постоянным читателем ЦИСа и скачал эмуль Дримы, чтоб испытать её лучшие игры. Эта Игра эмулировалась плохо, Рё вышел без головы, а текстуры были уровня ПС1. Но я закончил обе части, не вынося вердикт, я хотел испытать её на консоли, и сегодня моё желание сбылось. Одним словом: ШЕДЕВРАЛЬНО!

Поделиться сообщением

SHENMUE HD? OOOOOOOOOOOOMMMMMMMMMMGGGGGGGGGGGGGGGGGGG!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Лучше, конечно, подождать официального анонса, но лучик надежды в душе уже появился.

Кто знает, может, вслед за Jet Set Radio и Shenmue переиздадут... если это свершится, денег не пожалею!

Поделиться сообщением

Если одна из лучших игр Дримкаста снова увидит свет, тоэто станет маленьким подарком моей ностальгии. Настолько проработанный мир задолго до ГТА3 и подобных дорогого стоит.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• Лайк 1
  • Лол 1

Поделиться сообщением

Было бы неплохо,если бы с двумя частями Шенмью выпустили хотя бы ещё HD версию Skies of Arcadia, по типу сборника Sega Heritage.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 14:34, Arekusu сказал:

Было бы неплохо,если бы с двумя частями Шенмью выпустили хотя бы ещё HD версию Skies of Arcadia, по типу сборника Sega Heritage.

О-о, Аркадию нужно с нуля переделывать, HD-версией дело не ограничится. Механику не трогать, а графический движок изменить - с такой графикой в наше время игру выпускать нельзя.

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Релиз 21 августа 2018.

2000 рублей в Стиме. За 2 игры 18-тилетней давности. Ну по предзаказу -10%, но я робею. Я в шоке от цены, честно говоря.

Новый трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=Zc_2D4GsWME

Кое-что ещё о фичах:

*сохранение в любом месте игры (зачем?!)

*изменённый (updated) интерфейс

*катсцены (это в Ш1, насколько я понимаю, т.к. в Ш2 широкоформат из коробки) остаются 3:4. При том в предыдущем трейлере было видно, что они были обрезаны до широкоформата. Я рад, что это уродство не принудительное. Вероятно, останется в качестве опции.

*как уже было известно, управление 'осовременено', предположительно, танковое управление остаётся как опция. Что не было известно - это поддержка мыши+клавиатуры для ПК версии.

*игра идёт в 30 фпс, как и раньше

*какие-то новые графич. эффекты

*как уже было известно, ачивищи

*возможность переноса сейва из Ш1 в Ш2 подтверждена

*как уже было известно, за основу взята XB версия

*возможность делать скриншоты - вряд ли тут большая заслуга XB сорцов, поэтому вынесу в отдельный пункт

Я готовлюсь к худшему, потому что...

потому что Шенхуа в прологе по-прежнему не смотрит на игрока,  как смотрела в оригинале, а смотрит куда-то вбок. Да, вот такой я. По-моему это показатель наплевательского отношения. С самого раннего трейлера так и осталось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Депрессивный Ёжик сказал:

Bo 2-й части и на Дриме/Хвохе так было. Очень удобно.

управление 'осовременено',

После Ш2 я потом привыкал к Ш1. Может, и к новому привыкну быстро. 

какие-то новые графич. эффекты

Надеюсь, лучше, чем «новое» освещение из Ш2х, а вот вода там вправду лучше.

вряд ли тут большая заслуга XB сорцов

А вот и нет, камера была на Хвохе.

XB версия

Значит, комиксы вернутся?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Депрессивный Ёжик сказал:

За 2 игры 18-тилетней давности

Ошибся малясь, вторая часть в 2001 году вышла. И да, как бы 2000 за две игры - это уж совсем мало, вон за переиздание Якудзы 3 просят 40 долларей

Ты не играл в первую часть, где для того, чтобы сохраниться, нужно было бежать через весь город в дом, ведь только там можно было записать игру. И это так раздражало, что когда я узнал, что в Шенму 2 можно сохраняться в любом месте, я с таким облегчением вздохнул... И да, как заметил Шалтай, в Шенму-2 с самого начала можно было в любом месте сохраниться, что очень и очень удобно.

*игра идёт в 30 фпс, как и раньше

Эм-м, на Ящике было 60 кадров в секунду

*как уже было известно, за основу взята XB версия

И это плохо, так как некоторые графические эффекты там похуже, чем на Дриме

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ух, как я Сегу не люблю, а. До чего ужасный порт, особенно жалко тех, кто на PS играет. На ПК всё-таки в бета-версии более-менее кое-что поправлено, хотя всё равно хватает багов. И молчат ведь, хомяки. Где уж им извиняться за этот ужас. Ни стыда, ни совести. Ну и уже неделя прошла,  а ни бету в релиз не отправили, ни новую не выпустили. А зачем, действительно. Игра для фанбоев, а они всё равно купили, да ещё по предзаказу. Теперь можно успокоиться и ничего не исправлять. У меня были хорошие впечатления от старых портов с Дримкаста в целом, но это было всё очень давно. И СА2 была давно, и JSR, и Dreamcast Coll. Не стоило судить по старым портам.

Вряд ли это совсем не тестили. Скорее, знали о том, в каком состоянии выпускают, но релиз отложить совести не хватило у нелюбимой корпорации.

Из недавнего, 2 раза пришлось перезагружаться после получения 5 приза в магазине бабушки Абе, оба раза игру фризило. Вероятно, фризит всегда при этом. Был вылет с Warehouse #8, пришлось минут 20-30 реального времени переигрывать, но м.б. это пошло на благо, бомжа я в первый раз не встретил, так что подозреваю, никто бы мне карту не дал. Да и миссию с Мей тогда пропустил. А при переигрывании с первого раза прошёл, всё-таки главное быть аккуратным и не торопиться (нет, миссия Мей тут не помогла, её сестра уже ушла, когда я закончил с этим).

И есть такая милая примочка - если частота кадров стала снижаться ниже 30, ставлю разрешение ниже родного - частота кадров снова 30, потом сразу же возвращаю родное - частота кадров остаётся стабильно 30. Т.е. это не проблема железа, и такого рода чудеса показывают, насколько там внутри всё плохо и костыляво.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу