Перейти к содержимому
Tort

Dark Messiah of Might and Magic

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в данной теме обсуждать эту замечательную игру.Она еще не вышла,но в свете вышедшей демки можно сделать некоторые выводы.Мое мнение-выйдет хитовый экшен в фентези-стиле,чем-то похожий на Обливион,с захватывающим геймплеем.

ЗЫ Ради таких игр не бросаю комп...впрочем,если она на 360 выйдет... ;D

Изменено пользователем Tort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу во всеуслышанье заявляю: будет полная лажа. Меч и Магию загубили на корню и зря угробили брэнд.

Изменено пользователем Windigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу во всеуслышанье заявляю: будет полная лажа. Меч и Магию загубили на корню и зря угробили брэнд.
Во-первых,надо добавлять ИМХО,особенно если ты сказал это,употребив 0 аргументов.Во-вторых,бренд НЕ зарублен хотя бы из-за того,что больше людей подсядут на эту игру и получат веру во вселеннею HoMM.В-третьих,графика+физика+новое перосмысление геймплея(пример War3 и WoW)еще никогда не губило игру,и тем более вселенную.Вот так. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Начнем с двух основных аргументов:

1) Основой Меча и Магии была свобода. Открытый игровой мир. Теперь же все отброшено в каменный век. Мир поделенный на уровни во времена Oblivion`а? Це ж ппц. А это значит, что игроку будут навязывать, что ему делать.

2) Мультиплеер. Большую часть усилий кинули на него. А значит сингл будет еще аццтойней. Где вы видили мультиплеер в Мече и Магии? Правильно, Легенды меча и Магии. Если будет такая же шрень(а все на это указывает), то будет загублен и мультиплеер.

 

Достаточно на первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок. Начнем с двух основных аргументов:

1) Основой Меча и Магии была свобода. Открытый игровой мир. Теперь же все отброшено в каменный век. Мир поделенный на уровни во времена Oblivion`а? Це ж ппц. А это значит, что игроку будут навязывать, что ему делать.

2) Мультиплеер. Большую часть усилий кинули на него. А значит сингл будет еще аццтойней. Где вы видили мультиплеер в Мече и Магии? Правильно, Легенды меча и Магии. Если будет такая же шрень(а все на это указывает), то будет загублен и мультиплеер.

 

Достаточно на первый раз?

1.Такова концепция,и судя по отзывам на сайте убисофта,всем нравится.Я нашел только одного недовольного ;D ,но ему не понравилось "как герой ходит" :) Впрчем,мир,поделенные не на уровни,с ТАКИМ разрушаемым ландшафтом,АИ,графикой и физикой без свопа потребует на входе AMD 2X 3800+ Quad Sli 2G,вряд ли у большиснтва пользователей такие компы.А ты знаешь,что и сейчас возможно создать виртуальный мир,размером с наш,с существами по 100000 полигонов,аи высшего уровня...Но зачем?Все равно потянет этот мир комп только лет через 30...Так что в любом случае подстраиваются под компы+авторы позиционируют игру как экшен-рпг,причем упор по-любому идет на экшен,так сейчас интереснее и привлечет больше людей.

2.Откуда инфа?Большая часть будет кинута на сингл,а мульти обещает стать тоже очень затягивающим,опять же-недовольных не увидел.

Изменено пользователем Tort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять таки, упор на экшн. Это и посылает брэнд к чОртовой матери.

Меч и Магия всегда была РПГ. Теперь же это совсем другая игра.

Это то же самое, что было с Doom 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять таки, упор на экшн. Это и посылает брэнд к чОртовой матери.

Меч и Магия всегда была РПГ. Теперь же это совсем другая игра.

Это то же самое, что было с Doom 3.

Я понял,в чем трабла,ты ждешь игру,опираясь на ее родословную.Я ее жду как простой блокбастер.Doom 3 я тоже ждал как блокбастер,не опираясь ни на что.Если ты мыслишь что после той серии MM получится это,то да,тебя она разочарует.Однако много людей ждут ее как экшен,и они не разочаруются.Тут даже бренд не идет в учет,авторы просто делают свою игру в этой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понял,в чем трабла,ты ждешь игру,опираясь на ее родословную.Я ее жду как простой блокбастер.Doom 3 я тоже ждал как блокбастер,не опираясь ни на что.Если ты мыслишь что после той серии MM получится это,то да,тебя она разочарует.Однако много людей ждут ее как экшен,и они не разочаруются.Тут даже бренд не идет в учет,авторы просто делают свою игру в этой вселенной.

Но Doom 3 не стал блокбастером. Он стал вполне рядовым шутером. Не исключено, что с Мессией произойдет то же самое. В любом случае он не превзойдет ни MM6, ни Обливион.

Изменено пользователем Windigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Doom 3 не стал блокбастером. Он стал вполне рядовым шутером. Не исключено, что с Мессией произойдет то же самое. В любом случае он не превзойдет ни MM6, ни Обливион.
Возможно,Мессия и не превзойдет хз,но Дум 3 НЕ стал блокбастером???Он им БЫЛ с рождения,толпы людей стояли у магазинов с ночи,чтобы купить,столько разных оценок,споров,новая веха графики(резиновый фар край курит в сторонке),1 игра с реальным использованием шейдеров...ей-Богу,даже в ХЛ2 не было такой атмосферы,как в Дум 3.

ЗЫ Рядовой шутер...ну да,правда...ни одной модификачии,патча,ни аддонов. ;D

ЗЗЫ Я уже не говорю,что пока по сути,ни одна игра не превзошла дум 3 по "красивости" мностров,а прошло уже 2 года.

Изменено пользователем Tort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу в двух придложениях

1)Дум 3 *****,и никогда не превзойдёт HL 2

2)Мессия хорош,но как отдельный проект а не продолжение великой серий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу в двух придложениях

1)Дум 3 *****,и никогда не превзойдёт HL 2

2)Мессия хорош,но как отдельный проект а не продолжение великой серий

1)Тема не про эти игры,и я не утверждаю,что Дум 3 - ацтой.Но и говорить так,как вы выразились,без какой-либо аргументации нельзя.

2)Ну так и было задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни страно я и говорю что Дум ацтой по сравнению с вторым халфом ))

А вот Мессию могли бы и по другому назвать,зачем терзать фанов? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни страно я и говорю что Дум ацтой по сравнению с вторым халфом ))

А вот Мессию могли бы и по другому назвать,зачем терзать фанов? ^^*

Ну если по сравнению-то говорить так нормально...но просто я привык к аргументации.)А мессия называется так по праву-само название-а приставка ''оф майт н мэджик'' указывает на вселенную игры,а не на принадлежность ее к какой-либо серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра названа "Тёмный мессия меча и магии", т. к. продолжает сюжетную линию Пятых героев, в конце которых героем не удается предотвратить зачатие мессии (А напинать в одно место его папаше удаётся! :? :crazyha: 8) )... Отсюда и не сменилось название...

По моему Мессия довольно таки неплохо сделан...

а разделение на уровни...

ДА ЧИХАЛ Я НА НЕГО ^^* ! Какая мне разница?В(Свобода мира!свобода мира! Бла-бла-бла!) Халфе не было деления на уровни? ХА! Да попробуйте вернутся назад без паролей и хитростей! Прошёл дальше на новую загрузку? Вот тебе и нью левел! Назад хрен вернёшься! Да и уровни ващето в Мессии будут огромны, поэтому выйдет такое же деление на части как в Халфе...

Изменено пользователем serg35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти такого же мнения,но на фига надо было убирать торговлю :? (хотя плюс у этого есть прощай маничкинизм,да здравствует полное вживание в роль ^^* )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел я из Dark Messiah пару видео.. наверно буду лицензию ждать, но на мой взгляд игра средненькая, ничеего такого необычного и сногсшибательного( за исключением телекинеза)

 

Но Doom 3 не стал блокбастером. Он стал вполне рядовым шутером. Не исключено, что с Мессией произойдет то же самое. В любом случае он не превзойдет ни MM6, ни Обливион.

Но и хуже Обливиона не станет.Вообще, щас все РПГ какими то однообразными стали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра очень понравилась.Скажу прямо:лучше боев на мечах нет больше не в какой игре(слэшеры не в счет),хотя концепция боев до нельзя банальна.Окружение в своих целях использовать весело(я один раз промазал,пустив стрелу над головой врага,так она попала в веревку за его спиной и люстра филигранным тараном снесла моего противника ^^* ),пинками отправлять врагов в свободный полет еще веселее.Единственное что мне пока не понравилось-это большую часть игры мы проведем в темноте(Харм Пауков..брр...) и там даже с ночным зрением сложно что нить разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно интересная игра. Мне напомнила Arx Fatalis. Разница, естественно, имеется - графика, движок... но геймплей чем то похож :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минусы игры:

-тотальная линейность(в конце только присутствует выбор:добро или зло)

-ужасный сюжет

-недосказанность(поеследний ролик наводит очень много вопросов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минусы игры:

-тотальная линейность(в конце только присутствует выбор:добро или зло)

Гы, а я сразу об этом говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы, а я сразу об этом говорил.

И причем только в самом конце.Короче мой вердикт:

Игра по началу очень интересна,но потом...лично мне больше неохота в нее играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай, угадаю, по началу интересна она за счет своих примочек, которые на 2-3ем уровне уже приедаются и перестают использоватся, и начинается стандартное подошел-рубанул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дай, угадаю, по началу интересна она за счет своих примочек, которые на 2-3ем уровне уже приедаются и перестают использоватся, и начинается стандартное подошел-рубанул?

Ага,за счет хорошей боевой системы.Правда тактика одна и таже за воина:принял удар на щит,пнул врага,сильный удар.ВСЕ!Когда появляется последний навык адреналин это уже вообще ппц.С ним последнего босса валишь с двух ударов(сначла самого босса,потом его дракона).

Заигрывание с окружающим миром максимум сводиться к пнул с крыши\горы\балкона или на колья,магом еще можно пробить пол на корабле допустим.ВСЕ!Ну и некоторых боссов надо валить дверями(заставил ящерку протиснуть голову в дверной проем,нажал на рубьльник и все).

За мага играть лично мне скучно,тольок с телекинезом прикольно.Но опять же он жрет много маны и живое существо можно поднять только с адреналином.Ставить огненные ловушки и лед поначалу забавно,но зачем париться когда можно легко зарубить врага мечом ?

Вор это вообще кадр.Драться кинжалами конечно эффективно,но при этом надо качать воинские умения,а убийство сзади вообще ужас.Легче пнуть врага в далекий полет откуда нибудь сверху.

Короче игра не доведенная до ума,мало боевых приемов,большую часть игры мы провдодим во всяких подземельях.Типов врагов ОЧЕНЬ мало(люди,гоблины,пауки,орки,вампиры,маги),боссов тоже(Циклопы,Пао-Као и личи).Сюжет просто ужасен,я бы и то лучше придумал.Реиграбельности лично для меня нет.

Я лично бы поставил оценку 7.5 Хорошая игра,которая внесла революцию в битвах на мечах в играх от 1 лица.Но при этом сюжет кошмарный,боевых приемов мало,заигрывание с окружением опять же не доведено до ума(легче перебить всех врагов чем искать как их можно этим самым окружением прикончить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, да я предсказатель, блин. Прямо Муад`диб... Нет... Лето II!!!!

Так я и думал, что все сведется к этому.

 

ЗЫ А стоит вообще игру брать? Хотя бы заценить стоит или в жизни и без того много хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ А стоит вообще игру брать? Хотя бы заценить стоит или в жизни и без того много хорошего?

Попробуй.Относительно хорошая игра.Если бы такую боевую систему добавили в Обливион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы такую боевую систему добавили в Обливион...

...то это бы ничего принципиально не изменило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальная игра!Даже на моем компе с виртуальной памятью всего 256,прет почти без тормозов.Правда грузит долго...

Изменено пользователем Ultimate Overlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра неплохая, правда системные требования у нее завышены. На моем Pentium 4 2,4 ГГц, 1 Гб оперативки и Geefoorce 6600 GT с 128 МБайтами умудряется тормозить на 2 уровне.

Все равно Oblivion лучше. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о линейности...

Игра имеет четеры концовки п ервому разветлению выбор девушки(Ксана или Леанна), а оттуда как и было сказано добро или зло...

но последняя Кха-Белеха рулит! Remember I'm Ancient and Patient!

(перевод-"запомни я древний и терпиливый", на английском древний и терпиливый рифмуются и потому звучит очень здорово!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл, но рядом с 7 и 8 частями она вместе не бухала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×