Перейти к содержимому
Вульфе

Техника рисования.

Рекомендуемые сообщения

Wolfsider, спасибо тебе за твой тутор по сплайнам - благодаря ему я терь мастер. :)

 

[offtop]Мне надо себе язык оторвать за такое самомнение. Какой из меня наф мастер - жалкое ничтожество!

  1. Два выхода: возьмите меня в ученики кто-нить, пожалуйста. (Предпочтительнее всего Wolfsider или Emily The Cheetan или Talon the Dark Lord(но он вряд ли возьмет меня) и ещё в списке есть Saberfox; есть ещё много отличных художников, чьих имен я не знаю; а ещё лучше - все сразу :) ), я конечно, могу ошибаться, но я считаю, что моя сотня персов не худшая на этом свете и она заслуживает оцифровки...;D

  2. либо насмерть напоите Йадом.[/offtop]

Чтоб загладить этот рекламный оффтоп, вывешиваю все линки по Фотошопу, которые у меня есть.

Насколько я помню, эти линки и сайты весьма полезны. :(

http://www.cc-studio.ru/lessons.html

http://www.3dmir.ru/index.php?id=185

http://webstudent.ru/modules/wfsection/art...hp?articleid=87

http://webstudent.ru/modules/wfsection/

http://fordesign.info/310_0_40.html

http://photoshopschool.ru/Tutorials/Fire/index.html

http://demiart.ru/tutorials.shtml

http://www.web-faq.ru/articles/showarticles_84.html

http://www.3dmir.ru/index.php?id=photoshop

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Jena ... что значит, за "вас рада"? Тут, так то, специально для обучения выкладывают статьи.

2Knewkles Бугаг ... ) Тип, как ты представляешь себе обучение, кроме как коменты по асе + выкладывание тут новых статей =) . Вобще по правилам этики как-бы обычно сами стучатся к человеку, если ждешь решения проблемы... ну это все пофиг. Главное, что ты сам должен назвать то, что тебе не понятно. Я (Мы) подумаю(ем) и попробую(ем) что-нибудь либо написать, либо рассказать тебе лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все понимаю! Как то мне взяли учителя по рисованию! Он сразу же уволился. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Универсальный Тьюториал Стормвинда Для Делания Чего Угодно.

1)Берём Прямые Руки

2)Растущиее Из Плеч

3)Берём в них хорошую идею

4)Воплощаем её в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в тему: мне кажется, что будет нелишним делать по контурам Gaussann Blur

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала все, на всех страницах. Очень помогло, но самое важное я так и не поняла! Объясните мне, чайнику, можно-ли сфоткать карандашный рисунок, и обвести контур? Вот сфоткала, что попалось под руку, можно контур обвести как-то? В туторах я непонимаю, дословно кто-нить можнт объяснить?

post-3459-1174150237_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните мне, чайнику, можно-ли сфоткать карандашный рисунок, и обвести контур? Вот сфоткала, что попалось под руку, можно контур обвести как-то? В туторах я непонимаю, дословно кто-нить можнт объяснить?

 

Тебе конкретно для чего? ) Хотя для всего контур одинаково нужен.

 

Берем инструмент pen tool, и начинав в режими прорисовки paths (устанавливается в верхней панели, во всех туторах показано, где это) выводить по карандашным линиям. Для контуров луше сразу создать новый слой. В общем, обвела нужную линию - нажала на Stroke Path, предварительно выбрав Brush Tool. И так по победного, пока весь контур не перерисуешь. ) Иначе никак. Можно попытаться получить готовый контур из отсканированного листа, где он будет нарисован гелевой ручкой, а по-другому не получится.

 

Ну а далее - как обычно ) Решаем, оставлять контуры или нет.

 

2Kknewkles

Я, кстати, говорил в конце урока, что нужно взять Blur Tool и поводить по краям. Как же вы читаете, товарисч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но где находится Stroke Path? В остальном понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм,обвести контур?

1)включаешь фотошоп

2)выбираешь "магнитное лассо"

3)обводишь :sos:

 

А если фотошопа нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, но где находится Stroke Path? В остальном понятно.

Щелкаещь правой кнопкой мыши, там где провела контур :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если фотошопа нету?

 

[OFFTOP]sonic3vb2.gif....ладно,есть несколько вариантов:

 

1)Обводишь контуры в пэйнте и ооочень аккуратно закрашиваешь(но это слишком сложно)

2)Идёшь и покупаешь фотошоп/флэш

3)Если денег на них нет,покупаешь планшетку и обаодишь контуры в пэйнте(см. пункт 1)

4)Если нет денег и на планшет - плюёшь на это дело и обрабатываешь рисунок на бумаге,фоткаешь/сканируешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Saberfox, насколько я знаю, фотошоп стоит меньше, чем планшет ).

---

Тут следует напомнить что у нас в России на каждому шагу НЕТ пиратов, которые воруют лицензионный софт, и нарезают его на болванки с ценой ПО-ЛЮБОМУ больше чем 100 рублей. У конечно, у нас просто НЕ реально купить такую болванку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ещё вариант:

1)ставишь анлим.

2)скачиваешь(я нашёл мнооооого сайтов)

3)крякаешь

4)работаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу спросить читателей этой темы. У меня есть сканы с книги по мультипликации (небольшая такая книжица, основы теории и чуть-чуть практики. 1966 год ;D)). Многие моменты подходят не только для мульти-кино, но и для одиночных рисунков. А также интересна сама история эволюции мультикофф )

Выкладывать аль не стоит?

Страниц около полуторы сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит, стоит!!! Запихай их в архив и залей куда-нибудь, ради Бога! ;D

Старовато правда, но это ничего)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оть, народ. Не пылиться же теме =)

Предупреждаю, архив крупный - 6 с хвостиком метров.

Сокращала сканы до оптимальной для чтения величины. Кое-где если и пропущены страницы, то изображения там сканировались плохо и они особой ценности не представляют. Названия не редактировала, просто листайте по порядку.

 

Кому будет вломы читать все, могу подчеркнуть что-то красным маркером =) но, надеюсь, мы не такой разленившийся народ =3

 

Тайны рисованного мира (Гамбург Ефим Абрамович) 66

 

ПС да, описание работ поистине примитивно, советских. Никаких вам компьютерных технологий. Но знать историю тоже иногда полезно *скрылась за шкафом* ))

Изменено пользователем SyCreich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это крупный?? :)

Спасибо! Низкий тебе поклон! =)

//Ничего, что запоздала на пол-месяца =)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня некоторое время назад он был бы крупным, так что не знаю, есть ли тут такие )

А меня никто и не торопил. Редактировать сканы - тоже, видите ли, занятие не из веселых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос от моей подруги, которой, к сожалению, инет подключат только в июле.

Для многих Цисовских худоников этот вопрос будет до коликофф смешым, но, расскажите нам, как толком использовать планшет. :nyam:

 

Ей купили планшет. Мя, как почти здравомыслящие начинающий худофник, ессно пришла поглазеть.

1)Она попробовала просто рисовать в Шопе. No comments.

2)Она попробовала наложить рис и обвести. Но в Шопе тем временем получилось так, что глаз, который на рисе был расположен вполне удачно, уехал на пределы лица.

3) Она попробовала обводить, поглядывая на экран, сверяя пропорции. Но это была такая мука, по ее словам, что она сдалась после первых пяти минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос от моей подруги, которой, к сожалению, инет подключат только в июле.

Для многих Цисовских худоников этот вопрос будет до коликофф смешым, но, расскажите нам, как толком использовать планшет. :nyam:

 

Ей купили планшет. Мя, как почти здравомыслящие начинающий худофник, ессно пришла поглазеть.

1)Она попробовала просто рисовать в Шопе. No comments.

2)Она попробовала наложить рис и обвести. Но в Шопе тем временем получилось так, что глаз, который на рисе был расположен вполне удачно, уехал на пределы лица.

3) Она попробовала обводить, поглядывая на экран, сверяя пропорции. Но это была такая мука, по ее словам, что она сдалась после первых пяти минут.

Ну,обычно,делается это так:

1)Сканирруется рисунок на компьютер.

2)Открыть в Шопе.

3)И,глядя на экран,рисовать,как на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,обычно,делается это так:

1)Сканирруется рисунок на компьютер.

2)Открыть в Шопе.

3)И,глядя на экран,рисовать,как на бумаге.

 

В итоге получается так, что хочется экран разбить (с) мояф подруга+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе нет:nyam:

Просто нужно привыкнуть,мне тоже сначала было трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзверы, кто знает, где можно скачать Планшет и Флэш? А то я уже запарился просто смотреть на красивые результаты их использования. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секунду, скачать планшет? Кажется, это было устройство, или я совсем в танке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда наибанальнейший ответ: в интернете. Насколько я помню, есть куча баз с драйверами, да и флэху найти не слишком запредельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве к планшетке не должны в комплекте дрова идти?..

 

Кста, совет - еси есть прога Paint Shop Pro, используйте тамошнее перо для создания контуров. Там есть регулятор сглаживания, лично мне он нравится. Контуры получаются ровнее, а что не так - можно подправить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×