Перейти к содержимому
Windigo

HoMM и M&M

Игры о Мече и Магии  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Heroes of Might and Magic. ????? ??????

    • HoMM I
      0
    • HoMM II
      0
    • HoMM III
      10
    • HoMM IV
      1
    • HoMM V
      11
    • King`s Bounty
      1
  2. 2. Might and Magic. ? ?? ??? ????? ??????

    • Might and Magic I
      2
    • Might and Magic II
      0
    • Might and Magic III
      0
    • Might and Magic IV
      0
    • Might and Magic V
      0
    • Might and Magic VI
      4
    • Might and Magic VII
      1
    • Might and Magic VIII
      6
    • Might and Magic IX
      10
  3. 3. ???? ?? ???? ????? ???????????, ?????? ?? ?? ????? Nival ? Ubisoft ??????? MM X

    • ???????
      11
    • ?? ?????
      5
    • ?????? ????, ??? ????? ???????????? ??????? ? HoMM V
      7
    • ???? ???????(??????????? ???????? ?????)
      0


Рекомендуемые сообщения

Мне как фанату этих двух серий охота узнать ваше мнение.

Ответте на три нехитрых вопроса. И Потрудитесь объяснить почему вы выбрали тот или иной вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Героев считаю лучшими 5 часть.Эта таже самая 3 часть только в улучшенной графике.

Might & Magic я вообще не играл так что проголосовал от балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начинал с третьих героев, и пока они - мои любимые. Четвертые не захватили, вторые тоже, пятые пока не распробовал, а остальных не видел -_-

 

Насчет меч и магии, я тоже обожаю эту серию, правда так и не смог сыграть в игры 1-5, не осилил :) Ну и 9-я слишком глючная, чтобы мне нравиться. Любимая - шестая. Атмосфера там самая лучшая, подземелья самые интересные, графика самая красивая. Да и к тому же она тоже моя первая из этой серии, вообще моя первая ролевуха и первая фентези-игра (кстати, стала для меня каноном фентези: не слишком фантастично (поэтому не понравился морровинд), минимальные вкрапления sci-fi приветствуются и т.п. -_- ). Потом поиграл в 8-ю, потом в 7-ю, но 6-я все равно нравистя больше всех. Кстати, мне понравились даже Crusaders of M&M, которые были общественностью обгажены -_-

 

Если когда-нибудь сделают десятую, буду только рад. Главное, чтобы атмосфера была сохранена. Сюжет меня особенно никогда не интересовал, только в рамках того, что происходит при моем участии. Главное - именно атмосфера, ну и чтобы геймплэй узнавался. Хотя сейчас игра с геймплеем меча и магии 6-8 наверно и не будет иметь большого успеха, при обливионе-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третьи герои и пятые - лучшие, четвертые ИМХО неудачно вышли, в пятых недостатки - мало одиночных карт и нет редактора, но третьи уже приелись, к тому же пятые MADE IN RUSSIA, голосую за них.

 

Восьмые "Меч и Магия" - единственные играбельные, голосовал за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Героев считаю лучшими 5 часть.Эта таже самая 3 часть только в улучшенной графике.

Полностью согласен. Такая же точка зрения.

 

Любимая - шестая. Атмосфера там самая лучшая, подземелья самые интересные, графика самая красивая. Да и к тому же она тоже моя первая из этой серии, вообще моя первая ролевуха и первая фентези-игра (кстати, стала для меня каноном фентези: не слишком фантастично (поэтому не понравился морровинд), минимальные вкрапления sci-fi приветствуются и т.п. -_- ). Потом поиграл в 8-ю, потом в 7-ю, но 6-я все равно нравистя больше всех. Кстати, мне понравились даже Crusaders of M&M, которые были общественностью обгажены :)

 

Если когда-нибудь сделают десятую, буду только рад. Главное, чтобы атмосфера была сохранена. Сюжет меня особенно никогда не интересовал, только в рамках того, что происходит при моем участии. Главное - именно атмосфера, ну и чтобы геймплэй узнавался. Хотя сейчас игра с геймплеем меча и магии 6-8 наверно и не будет иметь большого успеха, при обливионе-то -_-

Я бы лучше не сказал. Мнение то же.

Лучше шестой нету. Седьмая разве что на равне.

 

А я как-то про Крестоносцев-то и забыл. Игра хорошая, но короткая.

 

 

Третьи герои и пятые - лучшие, четвертые ИМХО неудачно вышли, в пятых недостатки - мало одиночных карт и нет редактора, но третьи уже приелись, к тому же пятые MADE IN RUSSIA, голосую за них.

 

Что верно, то верно.

Изменено пользователем Windigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из героев-5 часть.Из меча и магии-9 ая...... Конечно хочу MM X

Изменено пользователем Frost the ice lizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HoMM 3 и 5 forever!

Изменено пользователем UTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из меча и магии-9 ая......

Очень интересно, почему так -_- Я конечно эту игру не ругаю, как большинство, но ИМХО она по всем параметрам проигрывает предыдущим...

 

Еще интересно, почему тов. Люцифер назвал М&М8 "единственными играбельными". Может потому, что они удивительно легкие, гораздо легче других частей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно, почему так -_- Я конечно эту игру не ругаю, как большинство, но ИМХО она по всем параметрам проигрывает предыдущим...

 

Еще интересно, почему тов. Люцифер назвал М&М8 "единственными играбельными". Может потому, что они удивительно легкие, гораздо легче других частей? :)

Кстати, хочу присоединится к этим вопросам.

 

MM8, я вообще прохожу меньше чем за день. И уже только этим она мне не нравится. А уж то что партию можно менять по мере прохождения так это ваще ппц. Набрал сразу драконов и вперед.

Изменено пользователем Windigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все срочно зафанатели от 5х.

Фигня. Неплохая игра, но настолкьо культовой, каким были 3-е, она не станет никогда.

Разве что 6-я часть, или какойнить очень удачный аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все срочно зафанатели от 5х.

Фигня. Неплохая игра, но настолкьо культовой, каким были 3-е, она не станет никогда.

Разве что 6-я часть, или какойнить очень удачный аддон.

Вынужден согласится. Тут нет того... масштаба, чтоли.Просто третьи уже настолько приелись. А пятая часть - это хорошая реинкарнация ТОЙ САМОЙ игры.

 

ЗЫ А если б сделали для пятых какой-нибудь аддон типа как версия 3.58 для третьих....

То тогда бы уж точо пятые затмили третьих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Героев 2 и 3. 5 часть как то не такая культовая как третья.что то не хватает.Героев 3 никогда не затмит ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за две части за 3 и за 5!Мне они очень нравяться! (я играл во все части героев и круче этих частей не видел ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я впервые услышал, что к Героям Пятым приложат руку Nival Interactive(поправъте, если не так написал) я аш со стула упал. Наши будут работать над ней.

И поработали на славу - одна из лудших частей (кроме третьих - старички рулят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аче все третьи да пятые?

 

Неужели в King`s bounty Никто не играл.

Мне кажется что она может потягатся с третьими и пятыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл но мне не очень нрава, Пятые герое больше по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я играл но мне не очень нрава, Пятые герое больше по вкусу

Ну не знаю... Если и есть игра в которую я с удовольствием погоняю наравне с 3ми и 5ми так это King`s Bounty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати скоро выйдет потрясная RPG Dark Measure Might & Magic.Слышали о такой ?

хз когда выдет

Мы тут обсуждаем только существующие игры

Так что попрошу по теме.

 

ЗЫ не measure а messiah.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ не measure а messiah.

Так и знал что ошибусь ;)

 

Неужели в King`s bounty Никто не играл.

Мне кажется что она может потягатся с третьими и пятыми

Ага,особенно в графике :)

Эта игра раритет и в нее мало кто играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и знал что ошибусь ;)

Ага,особенно в графике :)

Эта игра раритет и в нее мало кто играл.

Ну неужели в игре главное - графика?

Был бы геймплей, а графика - черт с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет но графика не должна ужасать.А сейчас King's Bounty ужасен,так что Gen. Next предпочитает Hеroes 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет но графика не должна ужасать.А сейчас King's Bounty ужасен,так что Gen. Next предпочитает Hеroes 5

Ну не знаю... Для меня графика дело последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-3 форева. Особенно ВоГ 3,58(скачал вот себе скрипты богов и Глобал в.2,1 - супер!) ждемс 3,59.

Мм не гамал тока пару минут в 8ую графика ужасна и не понравилось)

Та нунах есичесна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да 3 герои лучшие,а вот в 5 разочеровался из-за многих мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да 3 герои лучшие,а вот в 5 разочеровался из-за многих мелочей.

Друг мой сколько патчей на 3 вышло, а на 5 ты сколько видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну установлю когда увижу может изменю своё мнение.

просто мне они 4 напомнили а мне 4 герои Очень не понравились.

Изменено пользователем rery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну установлю когда увижу может изменю своё мнение.

просто мне они 4 напомнили а мне 4 герои Очень не понравились.

НАПОМНИЛИ ЧЕТВЕРТЫЕ??????? ^^* :stop: =)

OMFG!!!! Ты че, дальше меню не ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько мне показалось создатели попытались обеденить 3 и 4 героев а напомнели мне они лондшавтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играйте в Heores 5, имхо - это самая лучшая игра из всей серии HoM&M. Эта игра была создана нашими разработчиками (из Nival Interactive) совместно с Ubisoft. Оказывается и в нашей стране умеют делать игры . Третьи герои тоже ничего. Но сравнивать их с 5ыми нет смысла. 5 героям практически удалось объединить фанатов 3 и 4 частей. Трехмерная графика идеально вошла во вселенную "героев". Чего во время создания проекта никто гарантировать не мог. Во многие игры (независимо от жанра) можно нормально играть только после выхода нескольких патчей. Даже после выхода патча в 5ых героях осталось много багов. Но и с ними можно великолепно поиграть. Почему великолепно? Потому что компании (всего их 6 по 5 миссий за каждую рассу) затягивать в мир "героев" с головой. Дело тут не в графике или озвучке, а в увлекательном сюжете. Сам сейчас прохожу 3 миссию за рэйнджеров. Скажу честно оторваться невозможно Советую эту игру всем любителям серии HoM&M и просто людям любящим игры подобного жанра.

Изменено пользователем ZonK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×