Перейти к содержимому
Lara_Croft

Legend of Kyrandia 2: The Hand of Fate

Рекомендуемые сообщения

<_< Знаю что эта игра старинная, но всё равно интерисуюсь, кто нибудь играл в "Легенда Кирандии 2: Рука Судьбы"? Вот краткое описание игрушки)))

 

Кирандия исчезает....

....маги в растереости...

...именно вы дожны спасти Кирандию от исчезовения, да вы Зансия! Вам прийдётся преодалеть не мало опастностей, но вы справитесь, мы в вас верим, вы наша последня надежда....

 

Ну кто нибудь играл??? <_<

Изменено пользователем Lara_Croft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно играл офигеная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная игра с довольно красивой(пускай и устаревшей) графикой.

Там есть всё, что душе угодно: Красифый фентези мир, полностью пронизаный приколами и шутками, причём, порой, очень грамотными <_<

Квест с загадками, по моему прикольо, причём опять-же е такими, как в "Hero's Quest", а астоящими традиционными загадками. На такую игру нежалко потратить время(жаль что короткая <_<)

На мой взгляд - самая удачая из этой серии игр.

(правда я в третью е играл, но что-то она ме не очень-то понравилась(по рвьюшке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал что-то краем уха.Можно несколько скринов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kyrandia2-1.jpg

 

kyrandia2-2.jpg

 

kyrandia2-8.jpg

 

Или ищу плохо, или мало их очень(простите, больших рамеров тож небыло) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же! Прекрасно помню Кирандию - одна из первых пройденных мною игр! А также играл в первую и в третью части (но их не прошел). Проходил запоем, а графика с музыкой просто завораживали! Один из лучших фэнтэзи-квестов. на мой взгляд и лучшая из трех частей! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офигенная игра мне вообще старые игры нравятся. Только первую прошел всего один раз, диск куда то потом пропал, а на других был глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некропост, но игра просто гениальная, прошёл пару дней назад.

Рисовка. 1992 год - я вроде ещё только в планах, а тут уже такая графика! Замечательно-же! Видно, что каждый бэкграунд, каждая деталь сделаны, ну наверное, с душой. И не повторяются в отличии от Kyrandia : Book one.

Музыка - вообще супер! Половину добавил в плейлист, особенно зацепила из титров и финальной битвы.

Геймплей - классика-же! А загадки, они вполне логичные, надо только додуматься (хотя по сравнению с нынешними квестами логики можно и не увидеть - но она там есть, я гарантирую!)

Характеры - одна Зантия чего стоит, это теперь одна из моих любимых персонажей :3

Сюжет даже интригует, шутки действительно смешные, ну и самое главное - игра затягивает. В ней есть атмосфера - то, что сейчас встречается в одной игре из полусотни.

Шедеврально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mix, подписываюсь под каждым словом. Логика, искрометный и умный юмор. Отличная графика. Глубина персонажей...

При том, что редкость, классный перевод, в котором шутки не утратили своей искры и ума. (Вообще, тогд игры переводили на совесть. Может потому, что это было намного сложнее?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mix, подписываюсь под каждым словом. Логика, искрометный и умный юмор. Отличная графика. Глубина персонажей...

При том, что редкость, классный перевод, в котором шутки не утратили своей искры и ума. (Вообще, тогд игры переводили на совесть. Может потому, что это было намного сложнее?..)

А перевод какой - звук или только текст?

Сам играл с переводом текста, ну это и плюс наверное - озвучка тоже замечательная.

Хотя игра слов несколько потерялась - например для одного из зелий требовалась жабья табуретка (как я узнал потом Toadstool - поганка; toad stool - жабья табуретка)

Заодно после второй прошёл первую игру - но уж слишком скучной и не смешной она мне показалась .-.

Теперь надо сравнить с третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая часть - лучшая в серии. Занция - умница. Названия и действия зелий (ну, и их применение) - на высоте. Прохожу раз в год и все время радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сим, +1.

А вообще, вся серия - одна из моих любимых за всю историю игростроя. Вествуд - молодцы :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно играл в эту игру. Английский не совсем понимал, и в большинстве случаев пользовался солюшеном, но игра тем не менее очень понравилась.

Похоже, самое время переиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А перевод какой - звук или только текст?

Сам играл с переводом текста, ну это и плюс наверное - озвучка тоже замечательная.

Хотя игра слов несколько потерялась - например для одного из зелий требовалась жабья табуретка (как я узнал потом Toadstool - поганка; toad stool - жабья табуретка)

Заодно после второй прошёл первую игру - но уж слишком скучной и не смешной она мне показалась .-.

Теперь надо сравнить с третьей.

Только текст.

Впрочем, справедливости ради, повезло поиграть и в оригинальную версию.

Игра слов - всегда самое сложное в квестах тех времен. Впрочем, большинство переводов (скажем спейс квестовские, кирандия, ларри, КГБ), которые в основном делали "Таралей и Жабокряк", сохранили эту особенность.

 

Что до третьей, после второй, она, как и первая, покажется весьма убогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только текст.

Впрочем, справедливости ради, повезло поиграть и в оригинальную версию.

Игра слов - всегда самое сложное в квестах тех времен. Впрочем, большинство переводов (скажем спейс квестовские, кирандия, ларри, КГБ), которые в основном делали "Таралей и Жабокряк", сохранили эту особенность.

 

Что до третьей, после второй, она, как и первая, покажется весьма убогой...

Ну-м, я даже не знаю как перевести игру слов во многих случаях. Только если интерпретация, или как это назвать...

Наверное третью и проходить не буду - чтоб не испортить мнение |D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×